[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Идеи (Оборудование)
Страницы: 1, 2
Фех
ОружиеМестоДальностьУронНагревБоекомплектВесЦена
Тестовый Гарпун423d60-1000 2600 (по формуле оружейных цен)
4600-5600 (за многоцелевое назначение стоит увеличить думаю)

Виды атаки:
- Просто Атаковать.
- Атаковать+Закрепить. Внутри цели гарпун раскрывает свои резцы (дополнительный урон 3d6), однако владелец не может теперь использовать "выдергивание"

Виды маневров (необходимо чтобы цель была загарпунена, то есть следующий раунд после атаки):
- Выдергивание. Гарпун возвращается в гнездо (3d6 дополнительного урона)
- Зафиксировать длинну тросса. Специальные зажимы фиксируют ваш тросс и расстояние между вами и соперником не может увеличиться пока тросс цел. Если противник стремится увеличить дистанцию больше зафиксированной длинны - ваша рабочая нагрузка двигательной части - прибавляется ему как параметр вес, мешая двигаться, ваши энергозатраты тогда 1.
- Дефиксация зажимов тросса. Специальные зажимы освобождают ваш тросс (максимальная длинна тросса все равно остается равной 6)
- Потянуть к себе. Если противник остается на месте, но не идет к вам. Вы тянете его к себе свободной нагрузкой вашей двигательной части, если вес противника больше чем ваш свободный вес - действие может являться продолжающимся. Ваш нагрев +1.
- Уронить. Вы провоцируете потерю равновесия и своего меха и цели. За каждую 1000 превосходства веса над противником + 1 на бросок устойчивости.

Цель может выдернуть гарпун при наличии верхних коненостей, получив 3d6 дополнительного урона или 6d6 дополнительного урона (если гарпун был закреплен).
Цель может перебить тросс. - 8 на модификатор атаки стрелковым оружием. 0 модификатор рукопашным оружием. Хиты тросса 30.
strongpoint
Гарпун интересен, мне кажеться вполне можно вводить в таком виде. Я уже вижу меха из тяжёлого сплава с гарпуном и лазером...

Однако необходимо проработать момент с попаданиеv более одного гарпуна. Например если три легкача с мощными движками и вооружёных исключительно гарпунами загарпунят тяжа, неясно что будет происходить при попытке того уложить. Ну и попадения в разные сегменты должно давать разные эффекты

Хочу предложить ещё такую штучку:
Название Эффект, описание принципа работы Место Вес Цена
Малый генератор щита Создает вокруг одного сегмента силовой щит на 1 раунд.
1 режим включения: поглощение щита 10, энергозатраты 2
2 режим включения: поглощения щита 15, энергозатраты 4
3 режим включения: поглощения щита 20, энергозатраты 6
1150500
Фех
Мне МГЩ не нравится, раз уж никто больше не пишет...

Щит представлял как замкнутое поле... Но это ладно... Основной косяк видится в том что на тяжах, таких можно установить тройку-четверку таких штук, без особых проблем и крыть только поврежденные сегменты, за меньшие энергозатраты чем все остальное...
SanyOK aka Stalker
Кстати, я так понимаю, в рабочей версии правил верхние конечности будут идти отдельно от ходовой, как самостоятельный элемент конструкции?
Фех
Такую штуковину просят уже давно...
НазваниеЭффект, описание принципа работыМестоВесЦена
установка ФризаЭнерго-фриз установка уменьшает ваш нагрев
1 режим: Потеря нагрева 1; Энергозатраты 20 (каждый раунд, работает 3 раунда)
2 режим: Потеря нагрева 2; энергозатраты 35 (каждый раунд, работает 3 раунда)
Размер корпуса-1Размер корпуса*250Размер корпуса*1000

А это прототип пулеметов для версии 0.2 - просто ваше мнение?
ОружиеМестоДальностьУронНагревБоекомплектВесЦена
ПУ-7.5181d60 \ 0,2 \ 1150200 5100
ПУ-12.7172d60 \ 0,4 \ 1,5120300 5800
ПУ-13.5273d60 \ 0,6 \ 290400 6200

Особенности ПУ:
- не имеет штрафа на дистанции 0.
- Имеет три режима стрельба: короткая\средняя\длинная очередь - 1\1+3d6\1+9d6 единиц боекомплекта тратится соответсвенно. Кол-во единиц расходуемого за раунд боекомплекта более 1, прибавляется к урону.

P.S. Я все же склонился к предложению Стронга вводить дробный нагрев в некоторых случаях, ссори Жорж задрачивать посегментарный нагрев не будем, хотя это и АНТИНАУЧНО! © :kz:
Goargh
Цитата(Фех)
ссори Жорж задрачивать
Да я и не настаивал вощем-то с самого начала.)
А кто сказал "АНТИНАУЧНО!" ? Чей копер? Я вроде так не ругался.))
strongpoint
А я думал над движками, что-то там сильно мало тактического разнообразия в сравнении с другими компонентами. Может в дополнение к месту и мощности ввести параметр нагрева при использовании (движении меха)? Но без дробей тут разброс будет слишком большим. Если идея нравиться я могу заняться её воплощением. Чтоб совсем доконать ДМа подсчётами нагрев от движения также можно умножать на соотношение вес меха\мощность двигателя(ей), но это думаю слишком задротно.


Насчёт пулемётов... Хм, боекомплекты будут улетать на раз два, ОЧЕНЬ дорого при теперешних ценах... планируються изминение в этой части игры?

Насчёт нагревоснималки... - Усиление тяжёлых многобатареейчных мехов это хорошо
Фех
Цитата(strongpoint)
Если идея нравиться я могу заняться её воплощением.

Попробуй... И кстати все еще жду твоего анализа.

Цитата(strongpoint)
планируються изминение в этой части игры?

Да, будет опция поштучной покупки, кроме того версия ПУ не окончательная еще...
SanyOK aka Stalker
Цитата(Фех)
А это прототип пулеметов для версии 0.2 - просто ваше мнение?

Трэш. :) Из ПУ-7.5 будет уж больно читерно длинными бить, ИМХО. Может, давать возможность самому определять, сколько расходуется боеприпасов (до лимита), задав количество нагрева за каждый 1d6?
Фех
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Трэш. :) Из ПУ-7.5 будет уж больно читерно длинными бить, ИМХО.

Да, ты прав.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Может, давать возможность самому определять, сколько расходуется боеприпасов (до лимита), задав количество нагрева за каждый 1d6?

Не совсем понял, объясни примером, а лучше свое виденье выложи.
SanyOK aka Stalker
Ну, короче, при заявке стрельбы можно самому выбирать, сколько кубов дамага пойдёт, при чём боезапас будет сниматься либо за каждый куб, либо за выпавшую сумму (хотя я всё же за каждый куб, т.к. нелогично, если при стрельбе длинной очередью на всех дайсах выпадет 1-2 - какая это будет, нахрен, длинная?). Нагрев тоже за кубы.
Ну, например: имеем ПУ-13,5. Я при заявке стрельбы выбираю, скажем, пустить очередь на 5d6. В итоге трачу 5 боезапаса и получаю, предположим, 0,1*5 нагрева.
Правда, при таком раскладе придётся ПУ все переписать, т.к. более крутые будут отличаться не столько калибром, сколько возможностью лупить более длинной очередью и большим боезапасом.
Фех
SanyOK aka Stalker
Тебя понял, как насчет того чтобы более мощные калибры били более мощными кубами. Скажем d4\d6\d8 для ПУ-7,5\12,7\13,5?
SanyOK aka Stalker
Вариант. Плюс надо ввести границы по кубам. Скажем, 2-7 кубов для каждого калибра, наверно, раз дайсы разные. Но всё-таки надо над балансом подумать, а то из ПУ-7.5 с её боезапасом длинными очередями пулять только так.
Кстати, была идея сделать дополнительные отсеки для боекомплекта, прикрепляемые к оружию. Которые, скажем, за 50% цены, веса и места удваивают боезапас.
strongpoint
Цитата(Фех)
Тебя понял, как насчет того чтобы более мощные калибры били более мощными кубами. Скажем d4\d6\d8 для ПУ-7,5\12,7\13,5?
хм, мат ожидания от одного кубика 3,13\4,08\5,06...
Если при этом у ПУ 13,5 будет больший нагрев и большая цена патрона, то они будут невыгодны. Лучше 1d4\1d6\2d4
SanyOK aka Stalker
Хм, на 2d4 рваться оба будут? Хотя в целом я за.
Фех
Цитата(strongpoint)
хм, мат ожидания от одного кубика 3,13\4,08\5,06...

Что за мат ожидания?
2.5\3.5\4.5 - средние значения
SanyOK aka Stalker
Фех
Это с учётом взрыва? По ходу нет. :)
Фех
SanyOK aka Stalker
Ааа! Все, смекнул_)
Фех
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Кстати, была идея сделать дополнительные отсеки для боекомплекта, прикрепляемые к оружию. Которые, скажем, за 50% цены, веса и места удваивают боезапас.

Думаю модифить стоит только Вес, дабы слишком не задрачивать.
Так же Снев предлагал сделать оружейные батареи, вешающиеся прямо на ствол и питающие отдельный вид оружия. Плюс в том что можно сэкономить на основной батерее, минус - малый лимит.

Цитата(strongpoint)
хм, мат ожидания от одного кубика 3,13\4,08\5,06...
Если при этом у ПУ 13,5 будет больший нагрев и большая цена патрона, то они будут невыгодны. Лучше 1d4\1d6\2d4


Ок, боекомлект выровнять не трабл, сами понимаете. Свести скажем к 150\140\130 для ПУ-7,5\12,7\13,5

Есть мысль снизить для ПУ-13,5 место с 2 до 1. А дальность сделать в обратном порядке 6\7\8 для ПУ-7,5\12,7\13,5

Также сделать минимальное различие в нагреве, скажем: 0.2\0.3\0.4 за куб в очереди для ПУ-7,5\12,7\13,5

Установить следующий длинны очередей:
- Короткая 1-5 единиц боекомплекта - номинальный нагрев за куб (0.2\0.3\0.4)
- Средняя 6-10 единиц боекомплекта - удвоенный нагрев за куб (0.4\0.6\0.8)
- Длинная 11-15 единиц боекомплекта - утроенный нагрев за куб (0.6\0.9\1.2)
Starlite
Есть идея внедрения самоходных мин.
В табличку пока оформить не получается, поэтому распишу так.

К минам вводится префикс -СХ, цена мины возрастает в два с половиной раза (х2.5), самоходная мина занимает места как две мины в отсеке.

Мина может быть свободно активирована на следующий ход после установки или позже, при обнаружении имеет размер 1, скорость 2/3 и 15 хитов. Запас батареи двигателя мины - 5, энергия расходуется на перемещение как у мехов.

Самоходные мины ощутимо заметнее обычных, но по части системы их обнаружения - без стандартных правил проверок, пожалуй, ничего особо путного сказать не могу. Можно ввести модификатор +2 после активирования мины и +1 до оного. Либо дополнительные проверки осторожности.
Вот :plotting:
Фех
Цитата(Starlite)
Есть идея внедрения самоходных мин

Мне в общем то все нравится, кроме одного момента.
Обнаружение на ходу - просто по факту всем пилотам пробрасывать на осторожность или с какой то определенной дистанции?
Быть может при передвижении вообще автоматическое обнаружение стоит ввести?
Starlite
Ну, есть идея сделать их чуть более заметными, чем пехота. Я просто не знаю как броски на осторожность в принципе делаются в таких случаях, так бы сказал xD
Фех
Бросок на обнаружение мины - в случае если проходишь через гекс с миной.
Бросок на обнаружении мехоты - при атаке или если пехотинец двигается бегом (с пехотой будет меняться в 0.2 версии)
Starlite
Тогда, например, если мина деактивирована или не двигается в раунд - бросок при наступлении на нее с модификатором +1 к осторожности. Движение мины шагом в раунд - вызывает проверку осторожность+1 для всех, для кого мина находится в зоне прямой видимости. Бегом - осторожность+2.
Автоматическое - мне кажется нет, при их небольшой дальности может оказаться резонно просто чуть-чуть перекопать ее вдали от чужих глаз.
Если мина в активированном состоянии получает возможность атаковать меха в ближнем бою - пилот, управляющий миной, делает бросок стрельбы, определяя успешную и своевременную детонацию мины.
Фех
Обнаружение броском при движении технически сложно осуществимо - из-за этого и будем менять пехоту. Дело в том что если один пилот замечает, а другой нет - то на как на карте отмечать?)
Цитата(Starlite)
Если мина в активированном состоянии получает возможность атаковать меха в ближнем бою - пилот, управляющий миной, делает бросок стрельбы, определяя успешную и своевременную детонацию мины.

Если мина атакует - идет как бы таран. Срелковая атака идет раньше тарана, так что у пилота есть шанс ебнуть ее по пути как бы, а уклоняться от самого тарана он будет специальным навыком - избежание тарана.
Starlite
Если они в одной команде, то передать другу местоположение мины - это дело 2 секунд, вроде 'Мина-паук на 3 часа!' и можно отметить ее для всей команды. Если же две команды игроков... Ну, либо две карты поприватно, либо поставить обозначения по краям поля и передавать координаты тем кто их знает.
Насчет тарана - полностью согласен.
Фех
Цитата(Starlite)
Если же две команды игроков... Ну, либо две карты поприватно

Я не умею выкладывать картинки приватами, сдается мне техническое оснащение форума этого не позволяет, но я обсужу вариант с Велом.

Цитата(Starlite)
либо поставить обозначения по краям поля и передавать координаты тем кто их знает.

Этот вариант уже предлогался Snev'oм заглохли опять же на техническом вопросе, как пронумеровать гексы на подложке карты. Я в граф редакторах профан, вся надежда на Жоржа - если он сможет осуществить, то наверное так и будем поступать.

Есть еще вариант выдавать положение указанием координат по курсу от конечной позиции пилота в раунде. То есть: Ты замечаешь мину неподалеку от себя (240-300-300)
То есть указывается как бы курс на мину, как если бы давалась заявка на движение в этот сектор (вариант самый простой в тех плане, однако самый неудобный для игрока)
SanyOK aka Stalker
Цитата(Фех)
Я не умею выкладывать картинки приватами, сдается мне техническое оснащение форума этого не позволяет, но я обсужу вариант с Велом.

Карту можно приватом в виде ссылки выдавать вполне. ИМХО. Конечно, не так удобно, но довольно простое решение.
Цитата(Фех)
Этот вариант уже предлогался Snev'oм заглохли опять же на техническом вопросе, как пронумеровать гексы на подложке карты.

Кстати, некисло было бы разметить боевые карты, как карту Пустошей.

А вообще идея с минами понравилась. Представил себе отделение пехоты, в панике с криками драпающее от стайки противопехотных мин-пауков... :D
Осталось мне только придумать, как радиоуправляемых дронов можно оформить. :)
Snev
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Осталось мне только придумать, как радиоуправляемых дронов можно оформить. :)

Оформи их как обычно, подожди пока стронг что-нить придумает и напиши +1 ::D:
SanyOK aka Stalker
Snev
Ну в смысле, что я хотел их сделать сверхлёгкими мини-мехами с колёсными/гусеничными ходовыми и слотами под оружие на общий размер 2, которыми пехотинец-оператор может управлять на расстоянии с консоли. Но тут с железом для них придётся повозиться.
Фех
Мастер Дак строг, НО справедлив)

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Карту можно приватом в виде ссылки выдавать вполне. ИМХО. Конечно, не так удобно, но довольно простое решение.

Это же их сначала, надо залить куда-то... гемора мне лично много, обеими руками против)) Давай те подождем Жоржа и попробуем запрячь его с координатами)
strongpoint
А я вот о чём подумал - борт компютеры, сейчас существуют только в бекграунде.

Может стоит ввести борт компы как отдельный компонент меха? С разными бонусами и штрафами? Ну и упразднить системы корректировки огня\пилотирования
Чтоб не перегенеривать всех мехов можно считтать что какой-то стандартный покупаеться вместе с корпусом.
Starlite
Пример координат на карте: координаты фиолетового меха будут Д27-В20 (Диагональ 27, Вертикаль 20)
http://img392.imageshack.us/img392/6775/91127493ej9.jpg
Сделал бы аккуратнее, но убегаю.
Goargh
Всем привет! Я вернулся из лона природы.)
По самоходным минам:
Мне не нравится вот эта строчка:
«Пилот, управляющий миной, делает бросок стрельбы, определяя успешную и своевременную детонацию мины.»

Пилот управляет мехом ! Управлять еще и миной - бред. Если кто-то попробует одновременно управлять радиоуправляемой машинкой и натуральным автомобилем итог прост – расшибётся он нафиг ! А мехом-то рулить и еще посложнее вроде как будет, прально?

Если уж и делать самоходные мины, то я вижу их вот в таком виде:
Мина с Маркировкой СХ это обычная типовая мина к которой присоединен ходовой девайс и простенький компьютер с радарным датчиком который
А) Засекает проходящий мимо мех. (радиус засечки 2 гекса от того в котором установлена мина. Не уверен, пусть пока так.)
Б) Даёт команду мине на старт. Т.е. Мина выпрыгивает из земли (этим себя демаскируя) и пускается вдогонку за прошедшим мимо мехом Манёвром Преследование на максимальной скорости. (Пусть пока 8). МиниКомп мины это всё таки не человек Пилот так что своевременно и адекватно реагировать на появление на пути препятствий он не может, как следствие если на пути у мины появляются плохопроходимые участки или здания она застревает (и либо детанирует от удара, либо просто деактивируется застряв я лично за детанацию)
И наконец
В)Как только и если мина догнала мех (кстати не обязательно мех, это может быть и пехотинец) комп даёт на детонатор команду БУБУХ!

Если мина за раунд не смогла догнать мех, она детанирует на последнем гексе своего пути. А не бегает по всей карте, батарей-ка то у неё махонькая.))
Вот примерно так.)

По координатам :
А почему не использовать такую же систему подобную как на Большой карте? (См рис.)
С небольшими изменениями:
Поскольку разгексовка у нас на боевой и на карте мира различна то давайте считать не сверху а слева.
А раз буквачей не хватает - делим алфавит на прописные и заглавные буковы. Для заменности можно выделить прописные буквы красным.
... А еще лучше на Простые и Красные. Чё заморачиваться то пральна.))
SanyOK aka Stalker
Цитата(Goargh)
на максимальной скорости. (Пусть пока 8)

У мины ноги маленькие. Может, 5?
Цитата(Goargh)
А почему не использовать такую же систему подобную как на Большой карте? (См рис.)

+1, как раз тебя ждали :)
strongpoint
Goargh Хм, очень неудобно считать гексы, их многа.
SanyOK aka Stalker
Можно пронумеровать сверху и считать лесенкой. :D
Goargh
Цитата(strongpoint)
Хм, очень неудобно считать гексы, их многа.

Проще что-то ничего больше не придумывается.
Проще это если взятьи пронумеровать каждый гекс как в класическом BattleTech, но это процес энергоёмкий который осилит только настоящий титан духа.))
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Можно пронумеровать сверху и считать лесенкой. :D

Зачем?
Starlite
Вставлю свои 5 копеек, без нумерации сверху считать гексы - нереально. Ну ладно, если надо посмотреть еще там одну координату, а когда 2-3 - это превращается в _долгий_ процесс...
SanyOK aka Stalker
Цитата(Goargh)
но это процес энергоёмкий который осилит только настоящий титан духа.))

Да ладно, говори проще: задротство это. :D
Цитата(Goargh)
Зачем?

Ну, Старлайт правильно сказал... Чтоб быстрее. Провёл влево, провёл наверх - и готово, считать не надо.
Snev
Мне если честно диагональная разметка старлайта больше нравиться - удобней, ИМХО
Goargh
Вернёмся к девайсам. Я бы хотел видеть вот примерно такой агрегат

Наименование: Термосканер.
Описание: устройство которое по заявке владельца дистанционо считывает температуру указанного меха с погрешностью +/-1
Энергозатраты: 5
Место: 0
Вес: 100
Цена: 5000.
SanyOK aka Stalker
Кстати, я тут уже давно думал, что зависимостью количества бронепластин на щит и размера корпуса надо бы поколдовать.
ИМХО, разумнее сделать не размер-2;-1;-0, а размер/3;/2;/1 с округлением в большую. А то получается, что мехам размера больше 3-4 не большие щиты ставить вообще невыгодно, по-моему.
Фех
НазваниеЭффект, описание принципа работыМестоВесЦена
Дополнительная кабинаПозволяет сажать второго пилота, который способен выполнять часть боевых задач.11001000

Предложение от одного чела из реала, который следит за системкой. По его мнению сверх необходима для тяжей.

Хочу отметить что по правилам 0.2 - атака в 1 раунд 2 и более целей имеет штраф = кол-ву атакуемых в 1 раунд целей.

Я предлагаю вариант именно как доп устройство, было предложение делать это как сегмент, тогда хитов в обеих кабинах было бы в 2 раза меньше.
То есть это даже не доп кабина, а небольшая расточка вашей кабины с целью впихнуть туда еще одно кресло и выводы управления.
Goargh
Почти мечтал как раз о такой штуке.
Не предлагал, думал почему-то что сразу забракуешь. А тут нате вам, считай сам и предлагает.))
Snev
НазваниеОписание:Место:Вес:Цена:
Малая система подачи N2OВмещает 3 баллона с Оксидом Азота1501500
Большая система подачи N2OВмещает 10 баллонов с Оксидом Азота31503000

Принцип работы:
1. Кол-во используемых баллонов указывается в заявке перемещения.
2. Мех получает 5*(Х-1) урона во все сегменты, где Х-кол-во используемых в раунд баллонов.
3. Нагрев увеличивается на (Х^2), где Х-кол-во используемых в раунд баллонов.
4. Максимальная скорость меха до конца раунда увеличивается на Х+1, где Х-кол-во используемых в раунд баллонов.
5. Штраф к пилотированию в этот раунд = Кол-ву использованных баллонов^2
6. 1 баллон стоит 200 у.е.
7. Если в момент использования (до прибавления нагрева за использование баллонов) нагрев меха больше половины безопасного нагрева происходит детонация меха (Реакция при высоких температурах происходит весьма быстро, бурно и со взрывом)
Goargh
Хм, интересно, но реализуемо только на колёсных мехах.
В гусеницах и шаговых ходовых большое колличество сопряжений различных деталей. Резкое увеличение мошности сильно бьёт по узловым связкам. В результати Гусеница скорее всего порвётся, а нога споткнётся.
Snev
Надо просто разные штрафы у пилотированию дать в зависимости от ходовой тогда:
Колесная, штраф=Кол-ву использованных баллонов^2
Гусеничная, штраф=(Кол-ву использованных баллонов)^3
Шаговая=(Кол-ву использованных баллонов+1)^2
Ну или как-то так :)
И тогда будут спотыкания и демаги с разбегу что аж гусеницы порвуться )
Фех
Гм... я тут подумал, а впринципе можно ведь заточиться и продумать в добавок к электродвижкам - двигатели внутреннего сгорания, чтобы можно было Сневские системы подачи азота разыграть... но пожалуй действительно логично только для колесных ходовых.
strongpoint
Хм, движок внутреннего сграния будет независим от батареи, но требовать топливо. очень даже интересно. А если сделать ещё и турели, где стрелять из орудий будут стрелки, а не автоматика, то будут возможны и безбатарейковые мехи

А я вот думал над батареями. В принципе Меху может давать енергию четыре возможных источника энергии

1) батареи с фиксированым запасом електроэнергии
2) аккумуляторы
3) дизельные генераторы (по идеи должны быть очень ограничеными по тому сколько энергии можно вытянуть из них в раунд)
4) Ядерные реакторы (большие, тяжёлые опасные, но мощные и с очень долгим запасом)

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.