[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога к "порогу"
Страницы: 1, 2, 3, 4
daphna
День был в зените. Солнце только начинало набирать все свои силы, чтоб в полдень ударить жарой.
Пики Королевского замка купались в лучах поднимающегося солнца. Небо было чистое, без единого облачка.
Но все прелести почти летнего дня кажется не волновали людей, вышедших из замка. Все они были серьезны и угрюмы.


Дафна прошла к Королевской конюшне и сняла с привязи свою кобылу.
- Ну-ну, Кэльпи, заждалась меня,да? - Даф потрепала кобылу по жесткой гриве и за поводья вывела во двор.
Goth_Lord
-Господи, я уже думал что никогда не выйду из этого замка! - Люцифер вышел на улицу. Дующий ветер мгновенно начал развевать его черный плащ - Итак, куда движемся?
Неудачник
Кан медленно шел и держался одной рукой за живот, который урчал...
- ааа...есть хочу... - тихо произнес он...Потом поднял взор на небо, на облака...
- Как красиво... - мечтательно и отрешённо от этого мира заявил контактник...
Из этого состояния его вывело то, что он споткнулся о камень и чуть не грохнулся лицом об землю...но вовремя сообразив что случилось он каким-то образом(который мне описывать не хочется) очутился на ногах и заявил:
- Давайте отправимся кушать!
Goth_Lord
Люцифер смерил косым взглядом сказавшего.
-Есть, да? Конечно, можно деньги сразу на еду спустить... - подумал - ...но поесть всетаки нужно. Я со вчерашнего дня ничего не ел.
Неудачник
- При том стратегия выживания так же заключается в обеспеченности питанием!... - лекторским тоном заявил голодный Кан...
Shade
Эсти вышла из замка и подставила лицо ветру, недовольно щурясь на солнце. Нет, в отличие от нормальных вампиров она могла спокойно переносить солнечный свет, но ничто не могло заставить ее полюбить его...
Цитата(Неудачник)
- При том стратегия выживания так же заключается в обеспеченности питанием!... - лекторским тоном заявил голодный Кан...

- Вот именно - откликнулась девушка. - Скольбко там дней до ближайшей деревушки? Может нам еще надо затариться едой в дорогу?
KSGray
- Так,когда у нас намечается выезд?Если мы не срываемся с места в карьер,то я на рынок
*нада табачку взять..да трубка новая не помешает*
- Кан,ты собрался обеспечить нас едой в походе?предлагаю пойти вместе,заообно и поедим-этот паренек поражающий своей непосредственностью и неуклюжием почему то ему нравился..*не удивлюсь если в бою он не так бесполезен каким кажется...не прост он,ох не прост...*
Goth_Lord
-Ну пошли - Люцифер огляделся и наткнулся на мелкую таверну - Туда хотябы - Он ткнул пальцем в эту таверну. Перехватил ремешок поудобней. Сумка на спине с грохотом дернулась.
KSGray
Посмотрел на Люцифера...*в таверну?Не сначала я на рынок*
- Я на рынок,присоединюсь к вам в таверне через часик - улыбнулся,поправил налуч с колчаном - пологаю нам надо кое что будет обсудить...
Неудачник
Кан, заслышав про рынок и еду сразу как-то отвлекся от всех дум и заявил:
- И я на рынок!...там едыыы... - мечтательно протянул он, а потом посмотрел на парня с колчаном...
- а где тут рынок?...а то ещё не дойду и умру с голода...
daphna
Рынок находился в одном квартале от замка.
К нему вела мощенная грубым камнем дорога.
С этой части города слышался постоянный гул. Не спали там даже ночью. Свое дело промышляли разного рода темные личности. Но сейчас же там было огромное колличество народа..
Как и все базары, этот отличался богатым ассортиментом товаров, людей и запахов...иногда не самых приятных.
Неудачник
Кан осмотрел дорогу...потом прислушался...потом вспомнил всё, что он знал о базарах...
- Блин, я забыл сколько у меня с собой денег!... - печально заявил он...
- ну и ладно, потрачц столько, сколько потрачу!... - решительно заключил вои мысли Кан и потопал по дороге на рынок...
KSGray
Ухмыльнувшись взглянул на Кана
- Еда,полагаю,там - указал в сторону ряда с колбасами,хлебами и прочей съестной кренью - ты для похода набери еще пожалуста какого нить сухпая
*а табак видимо там* устремился в сторону старика прлавок которого был обвешан листьями свежего табака,видимо он сушил его для мололдых смесей
- приветствую вас,у вас надеюсь есть кавердиш?черный на мальт виски или бурбоне?
daphna
- все что хотите, сударь, - сухо проговорил продавец табака, указывая на мешочки на прилавке. но тут он резко дернулся и спросил - а вы откуда будете , сударь?
KSGray
- Отовсбду по немногу..но в основном из лесу - криво усмехнулся - а что это меняет дело?
daphna
- нет-нет, что вы, - тут продавец опять погрузился в себя, - выбирайте, что вы хотите купить.
KSGray
- Так покажите где тут кавердиш..а вот вижу..вы не против я посмотрю? - дождавшись кивка начал аккуратно перебирать квадратики табака - слишком сухой..а вот!Отлично!так сколько 10 унций вот этого? - поднял кисет с табаком который выбрал
roughe
*почему все плохое случается всегда в городе? опять трубка треснула...а ведь брал ее задорого*
Аль подошел к рынку. Еще издали он приметил одиноко стоявшего торговца с развешанными листьями табака.
Подойдя к торговцу, Аль поинтересовался:
- Трубки продаешь?
daphna
- вам отдам за три бронзовых, - сказал он человеку, покупавшему табак, - у меня все есть. даже трубки. могу подобрать эксклюзив специально для вас, - и после некоторых размышлений добавил - ..сударь.
KSGray
Посмотрел на черное существо которое вдруг нарисовалось за спиной и неприятным голосом прохрипело - Трубки продаешь?
roughe
- Эксклюзив говоришь? А что... Давай эксклюзив! Травокурки есть у тебя?
daphna
- у меня есть все- улыбнулся продавец и начал копаться в коробке, - вот, - тут он протянул трубку человеку с темной кожей, - стрихнос. самое лучшее дерево в мире. с толстой корой и с тайными знаками, история которых мне, к сожалению, не известна, - он уставился на чернокожего, ожидая его реакции.
roughe
Покосился на мельтешившего снизу паренька. *табак даже не сравниться с моей травкой!* с ухмылкой подумал Аль.
- Стрихнос? Не ожидал в таком городе увидеть знающего человека. Я готов взять ее, если цена не будет велика. Разрешишь опробовать?, - и протянул к нему руку.
KSGray
Протянул продавцу 3 бронзовых и повернулся к человеку рассматривающему трубку
- Очень советую стрихносовую трубку,это так называемое "железное дерево" - держит высокие температуры и практически не греется,хорошо дышит...подходит для нескольких часов курения..Только вот не ожидал что на востоке в ходу стрихнос...Насколько я знаю там в ходу в основном устройства массового курения каль...там что-то..
daphna
продавец странно покосился на парня, будто обидевшись, но трубку протянул, - конечно пробуйте, сударь. а вам я отдам ее за два золотых. такой трубки вы больше нигде не найдете. - тут он взял три бронзовых и немного успокоился и добавил, - кальян вы хотели сказать, сударь?- обращаясь к русоволосому.
KSGray
- Да точно!!кальян!
roughe
- Спасибо. Только мне интересно, что же это такие за тайные знаки? - обернулся к пареньку, - Вижу ты много знаешь об этом прекрасном дереве. Не выкуришь со мной трубочку? Я в город пришел недавно, даже в таверну не заглядывал... *а он мне определенно нравится! не таращится, как остальные*

Добавлено через 6 мин. 11 с.

- Два золотых!? Я не понимаю, за обычную деревяшку столько денег? А вдруг эти тайные знаки всего лишь узоры? И тайного в них ни на грош??? - сильно удивился Аль. Покопался в кошеле.
- Вот тебе один золотой. За стрихнос не жалко. И еще... Кальян курят в компании, а я, как не трудно заметить, один! - захохотал он.
Неудачник
Кан медленно шел мимо прилавков с едой и глотал слюни...иногда они вытекали наружу, но тут же были ликвидированы рукой голодного паренька...Сначала парень шел мимо прилавков с колбасой и купил себе колбаску...разломав почти пополам убрал одну, большую, половинку, предварительно завернув её в бумагу, в мешок, который появился у него из неоткуда...
Жуя колбаску он набрел на прилавок с сыром и купил себе небольшой кусок сыра на сейчас и стал есть его, покончив с колбасой...
Потом он купил две буханки хлеба, обе убрал в мешок...
Следующим ему попалась...нет, не жратва...а алкоголь...Кан осмотрел всё содержимое и спросил у продавца:
- а у вас саке есть?
daphna
- фто?? - низенький лысый старичок повернулся к пареньку- фто ты фкасал мой тарагой? - старичек прижал ладошку к уху и выпучил глаза.
Неудачник
*он ещё и глухой!* - подумал Кан...на лице было видно, что он недоволен, удивлен и ещё что-то...
*А ещё он маленький и лысый....* - промелькнула в голове добавка...
- Старик!!! У тебя САКЕ есть!!! - громко, чуть ли не на весь базар, сказал Кан...
daphna
Рядом стоящие люди попятились назад, курицы испуганно замахали крыльями, наверно пытаясь взлететь.
- Аааа, - радостно заулыбался старичок, помахивая рукавами своего платья, - сакэ-сакэ, ефть конефно, - он опять улыбнулся, показывая парню несколько желтых зубов во рту. - эээээ.. вот. тва золотых. бери. у меня саамое луффее сакэ во всееем королевстве - он тонко рассмеялся.
Неудачник
- Спасибо старик!... - добродушно заулыбался Кан и протянул старичку две монеты...потом взял саке и убрал его в мешок...
- Теперь то я попирую...да и в бою понадобиться может... - задумчиво добавил Кан, но уже тихо...
После этого Кан пошёл дальше, высматривая, где ещё можно купить еду...
Сначала ем у попались овощи-фрукты. Он купил пару свежих красных яблок, несколько помидор и ещё чего-то.
тут парня осенило: нужно купить мяса, можно будет сделать барбекю...
Он судорожно начал выискивать лавку с мясом и, найдя, подбежал к ней и спросил:
- Мясо для барбекю, пожалуйста...
daphna
-барбекю говоришь - здоровенный детина раскатисто рассмеялся. ты наверно это имеешь в виду, - он достал с прилавка несколько средних кусков мяса на крючках, - вот! бери. за три бронзовых отдаю. мясо свежее, только сегодня зарубил свою любимую кобылку, - он ухмыльнулся и похлопал паренька по плечу, оставляя на его одежде грязные и жирные пятна.
Неудачник
паренёк весело заулыбался, отсчитал три монеты взял три куска...
- Ох, вот пир будет... - мечтательно заявил он и вдруг вспомнил ещё кое-что...
Пробежав глазами по лавкам быстро нашел что нужно и купил лапши...убрав в мешок лапшу что-то сделал с мясом, чтоб оно не испортилось...
Тут ему в голову пришла ещё одн мысль - его наверное ждут!...И он пошел назад, к месту отправки на базар...А пока шел - думал о пиршестве...
Сканди
Вениа сидя верхом на Сахе не спеша ехала вдоль торговых рядов. В принципе ей здесь делать нечего, она ещё до прихода во дворец всем закупилась(старая привычка). Стояла неимоверная жара, и мысли в голове копошились словно ленивые мошки. Табак она не жаловала, а на алкоголь с последней "тихой" посиделки, она смотреть не могла. Не заметив что как сказала мысли вслух, Вениа негодующе воскликнула:-Тут вообще есть чтонибудь стоящее внимания, или как???
а затем так и не увидев ничего стоящего пошла к группе
daphna
Таверна при Королевском дворце.
Как бы пафосно она не называлась, но вид имела довольно таки потрепанный.
Покосившееся крыльцо, старое в некоторых местах прогнившее дерево. В таверне был полумрак, потому что окна были покрыты толстым слоем пыли и их прикрывали давно не стираные бледно-розового цвета шторки.
Столы были немного покосившееся, грубо сколоченные деревянные стулья. Люди сидели по одному или в компании по два человека. Трактирщик за стойкой протирал стаканы грязным полотенцем. Официантка подметала пол где-то в глубине таверны. Тихонько слышался легкий наигрыш скрипки.
Тут в таверну зашла большая компания людей. или не людей....
Goth_Lord
Люцифер

-Трактирщик! Всем моим друзьям ЭЛЯ!!!! - Люцифер опустошил стакан, который держал в руке и залился хохотом. Разношерстная толпа у барной стойки, на которой он, кстати, стоял, поддержала его громким криком. Все засмеялись. Трактирщик со стуком поставил на стойку восемь бутылей. Люцифер схватил одну, зубами вынул пробку и начал пить из бутыли. Громко выдохнул он опять засмеялся и заорал:
-ЙАХАХА!!!! ОБОЖАЮ ЭЛЬ!!!! - резко повернувшись он взметнувшимся плащом снес пару стаканов, а затем и сам упал со стойки.

Энтони

Энтони сидел за самым темным угловым столиком и наблюдал за этой попойкой. Он не ожидал что этот тип опьянеет от первой бутыли и соберет такую толпу. Это немало позабавило Энтони.
Неудачник
Кан, войдя в таверну, засожалел, что вошел...На улице явно было красивее, да и всё, что нужно для еды у него было...
вид человека на барной стойке ему тоже не очень понравился...как то уж через чур неуважительно получсается...
он медленно прошел к барной стойке и спросил:
- А можно молока и пару бутербродов?
daphna
- конечно, малыш, - толстый трактирщик начал рыться в стойке, потом выудил оттуда грязную бутыль молока и тарелку с бутербродом. на нем лежал тонкий слой колбасной нарезки. - два бронзовых, - пророкотал трактирщик и злобно улыбнулся пареньку.
Неудачник
- Это вы называете бутербродом!!!? - удивленно спросил Кан,
- И что, у вас все такое грязное!?... - продолжил он посмотрев на банку...
- не, спасибо, аппетит у меня повесился... - добавил, уходя из таверны...
KSGray
Опробуя свежекупленный табак у входа в таверну столкнулся с выходящим пареньком
- Кан подожди!ты чего такой недовольный?
Неудачник
- Там еда... - недовольено скорчив рожу Кан ответил "входящему с луком и табаком".
- Советую ничего не заказывать... - продолжил парень...
- Да, извени, я как-то пропустил, как тя звать?
KSGray
-Грэй меня звать или Алекс как по душе будет...я вообще то поэтому на рынок то и ходил...но таверна идеальное чтобы обсудить план действий...
Жестом пригласил Кана обратно в таверну,и вошел сам...где заметил еще 2 знакомых лица...одно лицо валялось под стойкой заваленное бутылками,а второе сидело в углу
- Мда маловато нас...разбежались все?Я надеялся что тут уже все соберуться
Goth_Lord
-О-о-о-о... - Люцифер выполз из таверны на четвереньках. Было забавно смотреть как этот одетый под гота паренек с гиганской сумкой на спине выползает из трактира - Кто-нибудь...есть что-нибудь...от головной боли? - никто естественно не ответил. Не до этого было. Но тут перед ним упали две таблетки - А? - посмотрев вверх он увидел странной наружности человека в маске - Ты кто? - но тот просто пошел за неким Каном. А Люцифер проглотил таблетки и через минуту уже чувствовал себя лудше.
Неудачник
- Ну тоды потом расскажите, чё порешили...Грей... - сказал Кан и потопал на полянку невдалеке...
Сев там он вынул из сумки один кусок мяса, хлеб, маленькую чашечку и саке.
...Костер быстро разошелся, и при этом не был огромен. Мясо вертелось на палочке вертеле. Кусок хлеба лежал на бумажке и рядом стопочка саке.
KSGray
*интересно как он с такой скоростью успел напиться?ЧТО он пил?*
- Мда харош ты...не поделишься секретом что там такое пил? - улыбнулся рукой смахнул пустые бутыли со скамьи и сел
Goth_Lord
Люцифер, который к тому времени вернулся в таверну более-менее свежим, сел напротив него и сказал:
-Эль. Я ваще не умею пить...ужас просто - Люцифер чихнул и откинулся на стуле.
Неудачник
Мясо было готово, сложив бутерброд Кан потушил огонь, выпил одним глотком саке. Убрав всё, что достал из сумки, он поднялся и пошел в таверну.
Бутерброд источал приятный запах...На лице Кана была довольная ухмылка...Давясь бутербродом он сказал:
- Нууу шык, шраширщик, у мяяя бушершброш повкушнее бушет...
Потом обратился к "товарищам":
- Нууу, шооо шум обшуштать?
KSGray
- Мда...*черт! нет никого практически...а я хотел банально узнать нет ли у кого мыслей по поводу как еженедельно эти отчеты то слать...*
Вбитая в голову за время службы субординация отчетности не давала ему покоя с того момента как он услышал "решайте сами но чтоб раз в неделю был отчет"


Добавлено через 5 мин. 10 с.

- Пологаю нам стоит сейчас разобраться с отчетами...потом с целями...и убей меня молнией если я понимаю чем они могут помочь найти недостающюю часть пророчества
Goth_Lord
-Ну так мы идем? Нам все-таки работа задана - Люцифер закрыл глаза - Давайте уже уйдем из этого трактира. Меня от него тошнит.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.