[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Деревушка "На пороге"
daphna
Деревушка "На пороге".
ДЕнь уже клонился к закату. Ветер стал порывистым и холодным, жег глаза и трепал волосы.
Дорога поднималась в гору, лошади устали, поэтому немного сбавили ход.
С запада уже кралась ночь, незаметно раскидывая по небу серебряный песок. Созвездие Ангела, Райских Врат, Минотавра, Богини...
"Минотавр топчет звезды,
Геи молоко разлито.
Ночь темна. Наверно поздно ощущать себя разбитым,
Если и хрусталь небесный уступает грубой силе...
...только нам, судьбой забытым,-
Тихий хруст зеркальной смерти
Под раздвоенным копытом. " (А. Белянин).
В далеке показались слабые огоньки факелов, они будто растворялись в уже бравших свое сумерках. Подьем кончился, открывая широкую и ровную дорогу. Перекресток уводил вправо, открывая вид к следующему тракту.
Деревня "На пороге" спала, были слышны лишь собаки, изредка лаявшие. Одна собака выла на выскользнувшую из облаков луну. Так протяжно, что кажется сердце разорвется от этого звука, в котором,казалось, сейчас была вселенская тоска.
ELForcer
Небольшая группа вошла в деревушку, когда все еще в ней спали. Охрана спросив, кто они после ответа пропустили в деревню. Почти у входа стоял небольшой трактир.
Войдя в него, Энф кое как разбудил хозяина таверны. Тавенрнщик был немного удивлен, увидев у него эльфийку на руках, но ничего не сказал об этом.
- Нам 2 комнаты, пожалуйста.
- Это будет 10 золотых.
- 10 золотых?? - Энф, прикинул свои финансовые возможности... - Хм, дороговато, тогда одну комнату.
Трактирщик, ухмыльнувшись, снял ключи со стены и провел его в комнату. Комната была добротно убрана и Энф, уложив Бард на кровать и аккуратно укрыв её, и вышев закрыл дверь за собой.
Спустившись, он расплатился с тавернщиком заказал еды. Позавтракав, он вышел во двор и решил осмотреть деревню.
Деревня была обычного типа, ничего сверхинтересного, обычные домики были огаражены забором, внутри которого был хорошо обставленный двор. В далеке полаивали собаки.
Прохаживаясь по закоулкам он так и не обнаружил и ничего интересного и вернувшись в трактик за свой столик положил голову на руки заснул.
Shade
Спустя какое-то время после ухода эльфа, дампир пришла в себя. То, что она лежит на чем-то мягком, стало для нее сюрпризом. С трудом открыв глаза (дико болела голова) Эсти обнаружила, что лежит на кровати в какой-то комнате. Причем приглядевшись, она поняла, что комната явно в каком-то трактире. *Хм... Я явно что-то пропустила?* - подумала бард. *Отчего ж меня так вырубило? Отдала слишком много силы - это понятно, такое со мной бывало, но чтобы ТАК... наверняка дело в этой чертовой вампирской сущности...*
Девушка тяжело вздохнула и встала с кровати. Голова закружилась, но Эсти схватилась за спинку кровати, удерживая вертикальное положение. Немного придя в себя, она обнаружила в комнате свои вещи, в том числе гитару и катану. Прицепив ножны за спину, девушка решительно вышла из комнаты и прошла в общий зал. Оглянувшись, она обнаружила за одним из столов эльфа. Обрадовавшись, увидя знакомое лицо, девушка подошла к нему. Будить парня не хотелось, но поза, в которой он сидел не показалась Эсти удобной, поэтомй, сев рядом, она тихонько тронула его плечо...
ELForcer
Едва Энф закрыл глаза он моментально перенесся в одну из горящих точек в землях эльфов при нападении орков.
Крики и звуки разрубаемой плоти доносились по всюду. Горы мертвых и полуживых тел застилали все поле.
Орки, прорвав оборону при помощи катапульт пробили изрядную дыру в стене замка и ворввавшись не щадили никого.
Отряд Энфа едва успел прибыть, что бы исход битвы не закончился плачевно для гарнизона Астафаля, который защищал близлижайшие деревни эльфов.
Энф, зайдя стыла схватил орков в клещи, моментально превратив катапульты в прах, а инженеров в пушечное мясо. Завязалась ожесточенная борьба. Орки, которые еще не успели попасть внутрь замка приняли бой на себя. Уворачиваясь от ударов Энф наносил свои разящие удары по ближайшим противникам. Понимая что пощады от них не дождешься орки сражалишь яростно пробивая щиты и блоки.

Напав на рослого орка Энф сделал выпад и попытался достать мечом в пах и чуть не получил ответный удар в голову. Укловнвишсь вниз от топора он резко развернулся и нанес ответный удар полоснул отстрием меча по голени. Орк закричал от боли и подняв меч попытался разрубить Энфа на двое. Уйдя в бок Энф проскользил влево вонзил меч в шею.
Фонтан крови брызнул ему в лицо и орк упал. Вдруг он ущутил тупой удар в спину, в глазах потемнело и он упал на землю. Почувствовав прикосновение он открыл глаза и поднял голову со стола.

- А, это Вы... Выспались? Как самочувствие? Есть хотите? - спросил Энф у сидевшей рядом с ним эльфийки.

Shade
- Хм... Судя по вопросам, сюда меня дотащил именно ты. Что ж, спасибо тебе. - Эсти улыбнулась и протянула эльфу руку.- Эсти Ликорн, бард. Есть... не думаю, что в моем состоянии это лучшая идея. А вот услышать о том, где мы, я была бы непротив...
ELForcer
- Не стоит благодарности, ведь вы мне спасли жизнь, это я должен Вас благодарить. - и он поцеловал протяную ему руку. - Меня зовут Энф Сайленсимфони. Мы сейчас находимся в деревне "Порог", практически у его окраины. Остальные находятся где-то дальше в деревне. Я решил что дальнейшее путишествие в таком состоянии невозможно и поэтому взял для Вас номер, что бы вы как следует выспались.
Shade
- Я сделала лишь то, что должна была. - Эсти выглядела очень серьезно. Губы скривились в ухмылке. - Но я не думаю, что вам будет это интересно. А теперь о насущном. Вы присоединились к нашему отряду или теперь путешествуете в одиночку? И... мне все-таки хотелось бы найти своих "коллег" чтобы узнать о нашем дальнейшем продвижении...
ELForcer
- Я пока не знаю точно. И "Да" и "Нет". Я пока сам толком не знаю. Ваш лидер точно не определился.
Мы можем подождать их здесь или поискать в деревне. Хотя я думаю они скоро сюда сами явятся и она сама всё скажет.
Неудачник
...Кан мягко приземлислся в деревушке. Утро конечно, но всё же стража его не заметила, видно уснула... да и народ всё ещё спал...правда собаки обгавкали, но ничего...
На лице паренька читалась праведная злость, ну, в принципе, ему было на что злится, - бросить спящего, а тем более пьяного, в лесу...Да и тем более он был не так уж и далеко от места их лагеря...
Кан сначала осмотелся...нашел таверну...там наверняка найдутся девушки, с которыми можно будет развеятся...
________________
Кан вошел в таверну, в которой так же находились и некоторые из "партнеров", и осмотрелся...Парочку он не заметил(видимо они сидели так, что он просто не обратил на них внимания), как не нашел и того, что искал...Огорчившись паренек пошел к бармену и заказал себе какое-то блюдо вроде лапши и стакан молока...
Вскоре всё было подано и он, усевшись за одним из столиков он принялся с усердием потреблять пищу...
Сканди
Вениа зашла в таверну. прошла к стойке.Бармен с готовностью ещё до того как она села поставил кружку с элем. следом за девушкой ,шмыгнул высокий парень. За его спиной угрожающе торчал двухсторонний чёрный с серебрянными вставками клинок. Однако на лице отражался сильнейший страх и смущение.Сидевшие в таверне с подозрением на них оглядывались. Вениа стукнула кружкой с элем и обернулась с самой "дружелюбной улыбкой". Кашам пристроился рядом.
Девушка обвела взглядом таверну и увидели за столом барда..как же её звали?...ай ладно...
Выпив до дня эль, Вениа тяжело поднялась.Трёхдневная скачка на Сахе дала о себе знать..плюс надо было Варга покормить..но ничего
-Кашам сиди на месте и не высовывайся пока я тебя не позову.
Подяйдя к столу где сидела бард и какой-то незнакомый эльф-воин, она облакотилась на столешницу, окина оценивающим взглядом эльфаи повернулась к девушке.
-Где все? Где Дафна?,то кто?член команды?только отвечайте быстро у меня ещё много дел пока мы не выдвинулись из деревни.
Shade
Эсти возвела глаза на подошедшую с большой неохотой.
- Командовать будешь мальчиком, с которым пришла. А со мной оставь такой тон.
Дампир отцепила от пояса флягу и начала медленно пить вино, давая всем своим видом понять, что отвечать на вопросы не намерена, предоставив это дело эльфу.
ELForcer
Энф, видя что пауза длится слишком долго, решил задать 1-ым вопрос:
- А можно спросить, в чем заключается цель Вашего похода, я лишь только знаю что вас снабдило Королевство, но куда и с какой целью?
Shade
- Ну, задания из разряда "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Их там несколько, типа поиска людей и т.д., причем все связаны с пророчеством, предрекающим конец света... который мы вроде как должны предотвратить... Точнее сказать не могу, сама толком не в курсе...
Неудачник
кан, даже во время еды, замтил новоприбывших и тех, кто был в лагере! Отвернувшись(ибо чтоб посмотерть ему пришлось немного повернуться) сделал вид, что ему наплевать на кто да что там...
- вот щас доем... - подумал в слух парень и принялся доедать...
ELForcer
- Конец света? Хм...
Энф глубоко задумался. Что это за пророчество, которое должно сбытся? Кого они ищут? Как они могут его предотвратить? Теперь вопросов стало еще больше чем было до этого.

Обратив внимание на еще одну эльфийку которая стояла рядом с ними, ему показалось что она знает больше чем Эсти и решил спросить её:
- Разрешите представится, меня зовут Энф, я так понимаю что вы тоже из этой группы, но я вас еще не видел. Мне хотелось бы знать более подробней о пророчестве и почему нам угрожает конец света?
daphna
....пах!..........
Вы видели летающие двери?
А красное лицо трактирщика?
А ночка сегодня будет еще та!

Дафна влетела в таверну, по дороге удачно вышибив дверь... спокойно осмотрела помещение...
*жизнь хороша... пока помнишь, как надо правильно дышать...*
Кан усердно поглощал еду... Энф и Эсти сидели за столиком...
*ах-ах*
Немного злая Вения стояла неподалеку.
Трактирщик поменял цвет на зеленый...
*окстись, душка!*
Незнакомый парень...*ах-ах дубль два*

Дафна подошла к столику, ухватив конец вопроса эльфа.
- Приветствую вас в столь поздний час... Энф, - она слегка кивнула. - Ах, мисс Эсти, - склонилась в полупоклоне... - Я не вижу на ваших лицах беззаботности и счастья, - она улыбнулась, - что послужило столь сильному напряжению ваших лицевых мышц? Неужто начали думать? - она снисходительно улыбнулась и крикнула через спину:
- Эй,трактирщик!Прекрати переливаться как красна девица, при которой сказали неприличное слово и принеси что нибудь выпить... - Она присела за этот же столик,
уложив меч на рядом стоящий стул... - Я имела дерзость услышать конец вашего разговора... точнее - его вопрос... думаю, что имею полное право ответить...
Тут подошла официантка и плюхнула об стол кружку с элем так, что пол-стакана вылилось на стол, благополучно обрызгав и эльфа и Эсти...
Ах...как нехорошо получилось, - Дафна покачала головой, осуждая действия официантки... - ну да ладно. Продолжим... Подробней о пророчестве... хм... вот карта, она вытащила из сумки несколько пергаментов,
- Вот само пророчество, - протянула Энфу листок, - знакомься пока... а у меня тут маленькое дело...
Тут она поднялась из за стола, подхватила меч и, даже не притронувшись к элю, подошла к другому столику...
Там ее ждал мужчина в японских доспехах с арбалетом за спиной... на столике лежали его перчатки и шлем...
Дафна тихонько присела за столик.
- Какими судьбами,Сайдзо? - сухо бросила она...
*нитки прошлого... главное не
запутаться...*
Пантера
- "Как всегда, в поисках... Северный Ветер помог мне сюда добраться... Я не надеялся уже отыскать тебя... Исчезать столь внезапно не достойное поведение. Тем более, что мы тогда не успели рассчитаться, а честность - одно из основных качеств воина..." Сайдзо смотрел прямо на Дафну своим невозмутимым взглядом и было абсолютно невозможно понять, что он на самом деле думает, злится он или нет, просто спрашивает или готов убить...
Shade
Брызги пива не Эсти не попали - дампир неуловимо быстрым движением успела отклониться.
Слова же Дафны девушка просто проигнорировала - ей было не привыкать к нападкам в свой адрес. Особенно со стороны женщин.
Бард молча продолжила рассматривать окружающих. И делать выводы.
Неудачник
Кан, несмотря на то, что увидел всё "торжественное пришествие", сохранил невозмутимый вид...Еда кончилась...Кану стало скучно, и это было прекрасно видно на его лице...Медленно повернув голову в сторону кампании злобно сверкнул глазами и, прошептав что-то невразумительное отвернулся и продолжил седеть на стуле перед пустой тарелкой...
- эх, саке кончилось ещё ночью... - окончательно расстроившись вымолвил паренек...
В общем то можно было бы уже встать и подойти, но обида была слишком сильна. Кан закрыл глаза и о чем то подумал...и тут он кардинально изменился. Встав с видом, лишенным каких-либо эмоций, он подошел компании.
- Всем привет...
Потом обратился к самураю и спросил:
- Здравствуйте, извините за вмешательство, но у вас не найдется немножко саке?
Пантера
- "Вмешиваться в чужой разговор непочтительно, но на первый раз я вас прощаю... И даже отвечу на ваш вопрос: в данный момент у меня ничего нет из съестных припасов... Я здесь остановился, чтобы пополнить запасы." Сайдзо слегка поклонился и снова повернулся к Дафне посчитав разговор с Каном завершенным
Сканди
Вениа, с усмешкой наблюдала за реакцией окружающих при появлении Даф. Затем снова отвернувшись к стойке она продолжила попивать великолепный эль погрузившись в мысли..Интересно поинила ли Даф о прошлом в котором оно частично связывало Вению и Дафну, и других..почемуто лицо самурая было ей знакомо ,но она никак не могла вспомнить его..что вообще за чертовщина творится....Как то всё слишком подозрительно связывалосьв один узел..это было необратимо...Как будто страшные картины прошлого вновь показывались перед глазами..

Кашам еле сдержал смех при виде выражения лица бармена и других не более интересных лиц. Пока Вениа была занята ему была дана возможность хотя бы визуаьно ознакомится с участниками дела о котором подруга пока не рассказала, отчего оно становилось не менее интересным. Положив чёрный клинок на колени он оперевшись на стойку искоса наблюдал за происходящим.
ELForcer
Энф никак не среагировал на то что его облили элем, с кем не бывает? Тем более поскольку еще утро, она возможно не до конца проснулась.
Взяв с протянутой руки копию пророчества он принялся изучать текст.
Поскольку пророчество было очень древнее, то соотвественно язык письма был довольно старый и Энф с трудом понял его содержание.
"Искать тех, кто знаком с печатью...", - единственное, что понял он из письма, дальше слова были просто почти не различимы.

Само пророчество мало о чем говорит. Нужны подробности. О какой печати говорится и о каких врагах идет речь?
Поэтому, он принялся дожидаться возращения Дафны, которая разговарилала с незнакомым человеком за другим столиком.
Неудачник
Кан, мрачно посмотрев на самурая, тихо сказал:
- Извиняюсь...\
И, отвернувшись, поплелся к трактирщику. Там он попросил стакан воды и, получив его, почти ут же осушил...Потом он пошел на улицу - в таверне стало слишком неприятно, и он не считал необходимым оставаться в ней. Сев на скамеечку неподалеку достал свой меч и стал читать надписи на хвостике меча с историей владельца и его меча.
Сканди
Кашам видя что Вениа пока в "астрале" взял полную кружку с элем и неспеша двинулся к отдельно стоящему столу .Развалившись поудобнее на скамье он стал поотставил кружку и с усталостью положил голову на руки. трёхдневная скачка на бешеном коне и с клацающим зубами драконышем перед лицом..както напрягала чтоли?...Кашам тяжело поднял голову и сел поудобнее, должны были принести горячее. ОН почувствовал на себе изучающий взгляд эльфа воина и посмотрев на него в упор, улыбнулся и махнул приглашая сесть за свой столик.
ELForcer
Энф, видя что Дафна освободится не скоро стал осматривать других прохожих.
С Эсти он уже познакомился и так же видел Кана. Его внимание больше привлекала девушка в доспехах, черная как смерть, и не менее интересный её спутник.

Как раз когда он обратил внимание на спутника он поймал его взгляд и пригласил за его столик.
Посмотрев, что Дафна по прежнему общается со своим знакомым он встал со своего столика пересел к новому знакомому.

- Разрешите представится, Энф - протянул руку для пожатия. - Совсем недавно в этой группе.
Сканди
Кашам пожал руку в приветвии. ПРишал девушка официантка и принесла большой поднос еды..Чего на нем только не было..Курица в сливках, пирог с мясом, пирог с вишней, бифштекс с кровью, свиная нога жареная на вертеле,рыба в собственном соку, казанок с жарким из зайца,вишня в сахаре, и бооольшой кувшин с компотом и маленький графин с каким то слабоалкогольным спиртым.
Отломив ножку от курицы, он с аппетитом жуя сказал Эльфу.
-Прифоеденяйфя!Тут фкуфно готофят.
И с налаждением потянулся за кружкой с компотом..компот он любил...
ELForcer
Энф, как раз хотел есть и не долго думая взял предложенный кусок курицы и принялся его поглощать. Курица была действительно вкусная и быстро с ней расправился.
Проглотив последний кусок курицы он спросил:
- Прошу прощения, но мне хотелось бы знать как Вас зовут и ту персону что с Вами пришла. А так же знаете ли вы что нибудь более подробней о пророчестве? То, что написано в пророчестве мало о чем говорит, может вы знаете какие нибудь подробности?

Ожидая ответа, он принялся поглщать свинную ногу.
Сканди
-Я Кашам. Приятно познакомится. О пророчестве? это о каком?аааа..вспомнил Венька что-то говорила о какой-то мисии. Но я особо не вникал. Я вообще тут ээ..ну пока что я свою роль не особо знаю.- еще немного пожевав в задумчивости парень продолжил.- А персону ту зовут Вениа. Но запомни ВЕНЬКОЙ её не называть...она этого не любит..аж до жути просто злится..я уже как-то получил подзатыльник..рука-то у неё тяжелая. Она кстати эти дни вообще странная. То у руин города меня ругала за клинок что я там стщил, то запихнула на коня и мы скакали три дня на бешеном костистом коне..до сих пор *адница болит..брррр..как вспомню. Я вот думаю что это за клинок то такой? Что в нём особенного..Чёрный, с серебрянными вставками..гравировка какая-то..надписи на древнем языке..Мне Вениа говорила ни за что с ним не расстоваться. А ты ничего о нём не слышал?
И закончив говорить, Кашам сгреб половину уже пустой посуды на край стола и выложил чёрный двухсторонний клинок на деревянную столешницу. Когда свет отразился на оружии, в некотрых местах надписи слегка засветились..хотя может это и игра зрения...
Неудачник
На улице пошел дождик, ну, а точнее, заморосил...даже странно - когда тучи успели набежать?...Но ничего не поделаешь, и, по этому, Кан вернулся в таверну...Нет, можно было бы и дальше по мокнуть, но ему не очень нравились перспективы...а то потом сушить нужно будет....а ему ещё рубашку купить нужно...
Настроение, из полного душевного уныния, перешло в более привычное для "обычной" жизни(описывать я его не буду)...
Вернулся голод, ну и захотелось выпить чего-нибудь "вкусного"...
Меч, оторый он не убрал в ножны, а также "мокрый" вид, поначалу могли придать ему образ какого-то холоднокровного убийцы...
на устах его вертелась какая-то угрюмая песенка о коте-неудачнике, но печали на лице не обнаруживалось...
с милой улыбкой пройдя к стойке заказал себе лапши, салату и кусочек мяса...ну а с "питьем" он решил обождать...
Нагрузившись едой он уселся за один из столиков, неподалеку от кампании, и стал усердно поедать кушанье...
KSGray
*заблудившись во снах я бреду по пустой дороге...кто я?зачем я?что со мной?где я? где все?Мир умер?Мир пуст...*
Грэй открыл глаза и обнаружил себя и в самом деле бредущим по дороге..Коня не было,клинок в ножнах болезненно и монотонно бил по бедру во рту стояла засуха а в желудке пылал огонь...

вспышка

- Давай останемся друзьями

вспышка

В сознании почему то вспомнился стих написанный в бурной и полной надежд юности

Я вновь смотрю в распахнутое небо
И девушку босую вижу в нем
Да.Я в этом мире не был,
Давай об этом и споем
Давай споёом об этой боли
О каплях крови позади
И как всегда,ты пригорошню соли
На рану свежую...Лови!

Уйдя в себя он практически ткнулся носом в сонного охраника

- Стой!-охранник с некоротой опаской осмотрел подозрительного типа с безумными глазами...выглядел он как труп-Кто ты?Куда напрявляешься?

С трудом выдавив из пересохшей глотки слова Грэй прохрипел
-хххя путник...таверна..я заплачу..

Охраниик показал рукой в сторону таверны-
-Проходи,только знай,если начнешь создавать проблемы...
ПРоигнорировав последнюю фразу он доплелся до таверны
daphna
-Честность?Часто я слышу это слово..- сказала она тихо,поближе придвинувшись к нему.-Но не часто
вижу в людях...Пытаюсь сохранить,но не всегда получается..Пытаюсь проявлять..но что я получаю
взамен?-она отпрянула немного,удобно усевшись на свой стул,и задумалась..-Мокрые ночи....острые
стрелы..горькие слова..кривые взгляды..Вот она...честь воина..а может я просто не права...но давай я
пофилосовствую потом...ты видно меня не за этим нашел даже здесь...-она опять умолкла,водя коготком
по столешнице и раскидывая в разные стороны хлебные крошки..
*честь..совесть..достоинство...где все это было,когда оно действительно нужно?...где все эти воины,
когда дерешься в неравном бою..где у них в сердцах честь?...Вопросы-вопросы....*
Пантера
- "Слишком многие воины забыли об истинной чести... Таков этот мир. Но не стоит всех считать одинаковыми" Воин устроился поудобнее, скинув арбалет и положив его к рюкзаку, который стоял около ног. *До чего все миры одинаковы... Я много лет бродил по родному миру и он не на много лучше этого... Воины забыли свое предназначение. И если даже они не желают заботиться о том, чтобы выполнять свой долг, мир рухнет... И все погибнут под его обломками.*
- "Ты знаеш для чего я тебя нашел." Лицо Сайдзо в этот момент по-прежнему хранило невозмутимость и мысли никак не отразились на нём... Многие выходили из себя видя его каменное спокойствие.
- "Впрочем следует признать наша встреча - почти случайность."
DiscoNNect
Немного удивленный отсутствием фактического входа (сиречь двери), Валамир ступил в таверну.. слишком много знакомых и не многим меньше незнакомцев.
- Мне кажется или ваш лидер решила собрать под своё крыло всех кого встретит? Скоро на вашей стороне окажется армия бродяг. - Раздался знакомый голос.
Впрочем "новоприбывшие" мало походили на бродяг - одного выдавал явно не на улице найденный меч, а второй так и вообще был одет в диковинные доспехи... Впрочем такие уж ли диковинные? Возможно для этого мира.
Дафна и недавний знакомец Энф были заняты беседой с вновьприбывшими.
- Возможно кто-то встретил старых друзей. - Ответил Валамир на заявление голоса.
- Ох, ну в током случае поздравляю - ваша миссия окажется легкой! У твоих напарников ведь везде друзья! Одни отравленные, другие расхищают руины и гробницы (не мне тебе рассказывать что такие мечи на дороге не валяются, да и ковать подобные вещи разучились), а третьи так вообще не от мира сего. Впрочем ты прав - нужно побеседовать с расхитителем, у него наверняка есть полезные советы.. и вещи.
- Даже не буду рассказывать тебе о чести, демон.
- И не надо, я о ней от тебя слышу не меньше чем ты от меня - уговоры принять свою судьбу.

Из всех "групп" самыми молчаливыми оказались бард и старая знакомая (хоть и плохо знакомая) Щетка.. то есть Веник... о Мистра, когда ты даруешь мне память на имена..
- Попроси Ллос, она своим слугам не отказывает.
- Знаю, знаю, она их просто убивает.
- Ну... твои отец и дед ведь еще живы.
- Формально - да.

В очередной раз закончив этот вечный разговор ведьмак присел к явно недолюбливающим друг друга девушкам. Была еще мысль подсесть к Кану, но тот то ли не любил находиться в компании, то ли перепил саке...
- Приятно видеть тебя снова, Вени.. ээ.. мадам. Полагаю о пути, пройденном тобою по иной дороге ты всё равно не расскажешь (не смотря на интонацию, это скорее был вопрос чем утверждение). Что ж, - Валамир перестал смотреть на владелицу странного коня и теперь поочередно поглядывал то на одну, то на другую, - могу я просить рассказть мне об этих странных людях, а так же о том, идет ли Энф с нами или просто сопроводил до города?
Совершенно очевидно что ведьмак хотел казаться максимально искренним и доброжелательным.. но искренность будто притупилась.. и что-то говорило о вмешательстве второго его разума.. Валамиру это не нравилось, но не рассказывать же им всё, и уж еще глупее было бы извиняться за неискренность, когда она имеет шанс остаться незамеченной.. О Мистра, откуда эти мысли.. еще глупее было бы извиняться за голос, который они не слышат - вот о чем он хотел подумать, что хотел произнести мысленно.
- Что же со мной происходит..
- И правда, что же с тобой происходит... Открываешь себя?

У Валамира не было желания вести сразу два разговора, и он сосредоточил внимание на собеседниках реальных.
daphna
-Случайность..Ничего не бывает случайным..Даже солнце не светит просто так..- она опять перешла
на шепот-значит так было кому то надо,значит судьба...и мне придется заплатить по заслугам..-она
пристально уставилась на Сайдзо,пытаясь увидеть в его глазах тени прошлого..но ничего там не
отразилось...*непроницаемость...режет как осколки..хоть искру ярости..хоть тольку воспоминаний*
-У меня ничего нет...Есть только я и все,что на мне..отдать тебе я этого не могу..как бы мне не
хотелось..Но если ты хочешь,чтоб я отдала долги..тебе придется идти со мной.. она резко сдернула
перчатку с руки и кончиками пальцев прикоснулась к его руке,лежащей на столе........

♠.....ветер..порывистый..холодный..Слезы в спокойных глазах..
А ты меня обманула..
...и я искуплюсь...ведь и ты бываешь не прав..
..
....а я тебя прощу..♠

Она отдернула руку и быстро одела перчатку..*вот оно значит как*
Тут она заметила вошедшего в таверну Грея и Валамира..последний подсел к Вении и Эсти..
А вот Грей был будто не в себе...
-Я отдам..все отдам..но тебе придется пойти со мной..-тут она соскочила со стула и напралвилась
помогать Грею...
KSGray
Фигуры,лица,шум таверны...все это смешалось в еог сознании подобно причудливому коктелю галлюциногенов...

Грэй стоял в дверях облакотившись на обшарпанный и рассхошийся косяк,мимо,не заметив его проплыла фигура с темной кожей,чем то отдаленно знакомая фигура...

* что со мной происходит?*

Оттолкнув рукой направившуюся к нему девушку он неверным и неточным шагом напрваился к стойке...рухнул облокотвшись на нее локтями

- Воды...

Не дожидаясь реакции он стал копаться в поясном кошеле..

*как странно..он на месте*

Трактирщик протянул ему грязный засалаенный стакан с мутной жижей,Грэй осушил его одним залпом и знаком дал понять "повтори"

Выпив подряд 3 стакана,он снова стал способен воспринимать окружающий мир..судя по всему с момента его появления в таверне прошло не многим больше нескольких секунд...
Даф(теперь он узнал ее) все еще несколько ошарашенно стояла в дверях смотря на него,а остальные только поваричивали головы в его сторону...Ведьмак только подходил у девушкам,а воин в причудливой броне и каменным лицом казалось и не заметил происходящего...взгляд его спокойных.безразличных глаз был устремлен на Грэя и как бы сквозь него...Почуствовав себя невероятно не удобно Грэй понял,что сейчас ему придется что то сказать,обяснить происшедшее...но как он мог сделать это,если и сам не понимал что происходит?!?!?

-Я...это..я потерял вас.Хороши попутчики,бросили меня непойми где и скрылись непойми куда-интуиция и опыт подсказали ему что лутший способ никому ничего не объяснять это самому требовать объяснений...он начал накручивать себя засеивая свою душу зернами искувственного гнева,и поливая их столь же искувственными словами-под деревце уже сходить нельзя!Команда лин...

Бросив на стойку медяки он брезгливо взглянул на сакан из которого только что пил

-Будь добор убери ЭТО!-гнев из искувственного постепено становился самым настоящим-и дай мне ЧИСТЫЙ стакан с какойнить твоей дрянью...настойкой там,самогоном...

*О господи...хоть я и не верю в существование Высших Богов,дай мне сил и мудрости...*
Пантера
*Идти... Куда? Зачем?.. У меня уже есть цель и я должен следовать ей до конца... Кто знает что они все ищут, куда идут?.. Да и какая мне собственно разница.*

Сайдзо внимательно осмотрел присутствующих.

*Идти с ними?.. Хотя как знать... След потерян так сказать... Возможно этот поход принесет гораздо больше пользы чем возвращение долга*

- "Я иду." Сказал он уже удаляющейся Дафне.

*Странно... Еще совсем недавно я не мог представить себе, что буду говорить обращаясь к спине человека... Видимо я приучаюсь не обращать внимания на манеры... Так далеко от дома это не удивительно...
Дом... Как-же давно это было...
Развод караула, солдаты стоят строем и я в первом ряду...
Сторожевая башня и какое-то движение на горизонте. Стрела втыкается в деревянную стойку рядом с моей головой...

Да... Это было совсем не задолго до моего ухода...

С тех пор я не был дома... Сколько лет прошло?.. Имеет-ли смысл считать? По крайней мере люди столько не живут...*
Неудачник
Кан, доев свою еду, посотрел а самурая. Что то в нем было, что напомиало прошлое, ну а рзговор о Чести - туон пра, лишком многие забыли о ней. Потом взглд усрмился на Грея, совершенно выведенного из стоя.
В глазах потемнело...мысли потекли бым потоком, восминания...его воспоминая..и воспомиания кого то другого, стршные, темыне, злые...И тут пришло, пожалуй самое страшное вопомиание его прошлого - пожар, в руке меч, окрвавленный меч, глаз в пелене...и слышно только одно - мерты, все мертвы...
Кан, переживая нзхлынувшее на него, схватился за голову и наклонил, шепча что-то нвнятное...
daphna
*легче..легче..станет легче мне когда нибудь..но вот когда...(?)...
Он пойдет с нами..холодное дыхание..и не менее холодные глаза будут-преследовать-меня-теперь-
даже не во сне...
Грей..что с ним..толкнул меня..ну да ладно..видимо заслужила..*
Дафна подошла к столику,где сидели Энф и Кан,мельком бросив взгляд на Сайдзо...
*тени прошлого..черт тебя дери..*
-Давайте сядем за общий столик..нам надо кое что обсудить и не дожидаясь ответа,она села за
стол,где уже сидели Вения,Эсти и Валамир...
Огляневшись назад,она взглядом пригласила за стол Сайдзо и проследила за поведением Грея.
Пантера
Самурай приблизился к столику за который присела Дафна
- "Приветсвую вас путники. Благодаря Дафне теперь наши пути пересекаются."
Взгляд воина упал на оружие Эсти...
- "У вас весьма не простой клинок... Откуда?"
KSGray
Злобно зыркнув на трактирщика,он взял стакан с какойто жижией.
*самогон,деревенский*пронеслось в голове.Грэй взял стакан и подошел к столику где сидела вся команда
-Прошу прощения за свои слова..Дафна,примите мои извинения,я был не в себе когда толкнул вас.Я решил,что меня хотят выставить из таверны,и абсолютно не узнал вас.-широко улыбнувшись он присел на свободный стул,чуть отодвинул его от стола и откинувшись на спинку стал мрачо прихлебывать из стакана,оглядывая присутвующих.

Кан...невидящим взглядом глядел в пустоту за барной стойкой,где минуту назад стоял он сам..
*А парень явно больше чем кажется..у беспечных жизнепрожигателей и неуклюжих добряков не бывает таких глаз...быть может...быть может...и интересно,почему он сидит отдельно от нас?*

вспышка

-пока,но надеюсь не прощай

вспышка

Грэй отогнал навождение резко помотав взъерошенной головой.
Воин в причудливых доспехах...что скрывается под непроницаемой маской?
*никогда не понимал таких людей..все внутри...не плачут когда паршиво,не смеються когда хорошо,не психуют,когда нет выбора...они подобно клинкам в чьих-то руках.Разят цели на право и на лево..Только вот в чьих руках этот клинок?*

Самурай без дайме?Ронин...кому он служит?

Он перевел взгляд на Дафну...
*она явно не в себе...и сдаеться мне,что не менее меня...*

Ведьмак...этот тип еще страннее чем солнце в полночь...Временами казалось,что он говорит с кем то невидимым...Грэй вспомнил их первую встречу...когда лицо дроу еле заметно морщилось в гримасе брезгливости и даже злобы..он словно бы слышал что то,что не мог принять...и Грэй раньше никогда не слышал о том чтобы любой эльф,что высший что темный становился ведьмаком..

Эсти...эльфийка-дампир...притягательная и безумно опасная...Барды питаются кровью душ..эмоциями,а вампиры кровью тел..
*странно,она ничуть не скрыват свою вампирскую сущность..большинство дампиров хранят эту тайну за 7мью замками..клинок за спиной..учитывая что,она все еще жива..пологаю не мало крови "отважных борцов с нечистью" испила эта катана...хотя...достаточно посмотреть на реакцию ведьмака...он уже сражён ею..и безо всякого оружия..хм*

Грэй поднял глаза на эльфийского воина,еще одно новое лицо...и вдруг остановил себя.
*эти мысли...они словно принадлежат не мне...холодный анализ...поиск слабых мест...я словно бы пытаюсь...*

-Дафна, что вы хотели обсудить?

*...НАЙТИ СПОСОБ УБИТЬ ИХ ВСЕХ*

-Где же моя вежливость?!Я смотрю у нас в команде пополнение?-он снова улыбнулся-Меня зовут Алекс.-он снова бросил взгляд на эльфа-война -не мое дело,конечно,но я знаю очень не много эльфов,предпочтиающих кольчуги и щиты коже и луку...стрелять из лука меня учил эльф.
Shade
Обращение к ней самурая вывело девушку из легкого транса, в котором она находилась. Эсти понадобилась еще пара секунд, чтобы осознать вопрос, потом она чисто машинльно ответила:
- Достала в одном из своих странствий... - Бард оглядела самурая, его оружие, доспехи. Она понимала, что, возможно, его интерес был вызван отнюдь не простым любопытством. *Может, стоило ему сказать? Но все же, все же... По крайней мере не сейчас. Ведь каждый из нас имеет право на свои маленькие секреты, правда?*Дампир перевела взгляд на только что подошедшего Александра. Что-то в нем изменилось. Он уже не был похож на того наивного мальчика, каким показался в начале. Это Эсти чувствовала и как бард, и как целитель, и как... вампир. *Да, похоже, у каждого из нас есть сущность, которую он хотел бы скрыть. Откровенностью тут даже и не пахнет. Чтож... Тогда и мы с этим подождем...*
Пантера
*Такое оруже большая редкость... По крайней мере здесь... Откуда у неё такой клинок?*

- "Владение таким мечом ко многому обязывает..."

Воин присел за общий стол, бросив к ногам рюкзак и арбалет.
Неудачник
Кан вышел из своих "плохих воспоминаний". Его пробил холодный пот. Тяжело вздохнув он встал и, сняв меч и взяв его в левую руку за ножны отправился к трактирщику и, похлопав себя по кошельку, огорчился - Ни на что достаточно хорошее у него денег не хватит. Подойдя к трактирщику он сухо попросил "чего-нить по крепче". Ничего достойного не нашлось. Ему, сделав серьезный вид, трактирщик подал какой то мутной жидкости в стакане, которую кан осушил за один глоток. Тело пробило легкой дрожью, но вскоре как-то приятно потеплело. Глаза кана, ранее бывшие ясными и веселыми, стали непробиваемыми и холодными.

///можно мне второго перса?
DiscoNNect
Убедившись, что его слова останутся проигнорированными, он всё же решил не заострять на этом внимание окружающих.
- Верные и хорошие люди, да? Убедился? Для них существуют только они сами, их секреты, их вопросы... их не волнует ни твоё мнение, ни твоё слово! Ведьмаки тоже всегда отторгали ваш род. Они не любят дроу, просто решили поощрить уход от Ллос.. Или же хотели вас использовать в собственных целях. Поэтому ты всегда держался особняком!
Начинать тирраду о ведьмаках Валамир не собирался - он знал что эти люди будут с ним до конца, равно как и он с ними, однако ж на первое заявление высказался.
- Дафна здесь. А значит ситуация с дальнейшим продвижением скоро будет разрешена. Вени... Вениа (О Люру, одной тебе известно во что мне обходится моя память. Пожалуй с животными говорить и того проще) и Эсти вероятно тоже это заметили - потому и оставили мой вопрос без ответа.
- Доводы, доводы. Ты просто не хочешь смотреть правде в глаза. Дампир, летающий пьяница (неужели ты думаешь рассеянные алкаши обладают такой силой?), ворчливая лидер, скрывающая по-моему больше, чем любой в этой компании. Когда они озаботятся убийством друг друга, первой их жертвой станешь ты. Вот тогда ты вспомнишь кто защищает дровийский народ, поймешь всю важность ненависти и мести! Поймешь, когда будешь жаждать этого.
- Да уж, красивые речи присущи демонам.
- Ох, одна Шар знает как мне с тобой тяжело!
- По-моему к концу путешествия мы с тобой всех богов вспомним.
- Начинай с..
- Сильвануса!
- Л..
- Люру!
- Лл..
- Миликки!
- Лло..
- Мистры!
- Постой, последние вообще не связа..
- Слушай, демон, я даже слышать не хочу её имя! Моих знаний вполне хватит чтобы пару часов перебивать тебя! И боюсь если ты не заткнешься хотя бы пока мы не выйдем из таверны - Ллос уже некого будет подчинять..

Ведьмак чуть коснулся рукояти кинжала (движение руки к рукояти меча не осталось бы незамеченым - меч-то за спиной)
- О-о-о! Ну наконец в тебе пробуждается первозданная ярость! Руби! Круши! Убивай! Зачем калечить себя если вокруг такое количество жертв?
- Я взбешон, но в себе. Тем не менее расстаться с жизнью труда не составит - ты сам указал мне на её никчемность, что мне помешает всадить кинжал в сердце, или перерезать себе горло?
- .....ты сам.
Рука отпустила кинжал... Откуда он мог знать? Он же просто демон! Откуда?!

Голос молчал.. и Валамир от этого испытовал странную благодарность...
Рассеянность и злоба быстро пропали, компания потихоньку подтягивалась к их столу... с трудом он вернул внимание к сидящим.
daphna
К группе подошла старая женщина, одетая в серые застиранные лохмотья. Все лицо ее было испещрено глубокими морщинами, глаза были тусклые, на одном было серое бельмо. Фигура была маленькая, сгорбленная. Поверх седых волос был повязан такой же застиранный и серый платок.
-Позвольте обратиться к вам, милостивые государи, проскрипела она, подходя ближе. Мне тут сказали, что вы идете к "Запертым-дверям".. -получив в ответ тишину и легкий кивок Даф, она продолжила, -почти на границе леса, если идтить по главному тракту, живет человек. Косым кличут. Вы наверно слышали про него.
-Кажется, я что-то слышала подала голос Дафна и опять умолкла. -Продолжай.
-Он раз в неделю приходит сюда в деревню. Ему ложуть еду в суму.... он должен был прийти сегодня днем. Но не пришел. -Тут ее голос затих и превратился по звуку что-то напоминающее скрип двери. -Я и беспокоюсь. -Она подняла взгляд своих бесцетных глаз на сидящих за столом людей и будто умоляла...

Сканди
Вениа в силу своего характера, не привыкла обращать внимания на мелочные проблемы людей. Так было бы и сейчас.Итересно. почему она вообще обратилась к группе? Только странно одно,судя по её словам, если мужик шел через лес, с ним могли произойти самые обычные вещи. Ну там волки покромсали, или ещё что.Впрочем это не важно, решение о задании принимаеся в команде.Там будет видно.
-Кашам убери клинок со стола.Нашел где его показывать..-Вениа злобно зыркнула на парня.
Вампир в очередной раз подчинившись её хоолодному взгляду, бысто исполнил приказ. А что ему ещё оставалось?Вздохнув он взял чёрный клинок в руки, и пристроил его за спиной. Мда уж..клинок ему достался с трудом.
Тёмная эльфийка вспомнив что Дроу что-то ей говорил, хоть и с запазданием но кивнула в приветсвии. Она не помнила его слов, но почему-то хотелось думать что это что-то бытовое, не серьёзное.Постаравшись вновь сосредоточится на окружающих Вениа скрестив руки на груди развалилась на стуле, наплевав на этикет и прочие приличия.
ELForcer
Не успев даже нормально оценить показанный Кашаном клинок, как Вениа тут же приказала его убрать. Вероятно, он был достаточно ценным, да и достался он похоже с трудом. В будущем, он возможно рассмотрит повнимательнее.

Немного успев пообедать, как Дафна, вернувшись с друго столика попросила сесть за общий столик.

"Что ж, теперь можно и узнать по больше о Пророчестве и дальнейшие действия" и поднявшись вместе с Кашаном пересели на другой столик, где уже сидели все остальные члены группы.


Цитата(KSGray)
- Меня зовут Алекс, не мое дело,конечно,но я знаю очень не много эльфов,предпочтиающих кольчуги и щиты коже и луку...стрелять из лука меня учил эльф.

- Жизнь многое может заставить, и не только носить доспехи, но и ... тела павших друзей... - Энф, на мнгновение забылся, но быстро пришел в себя. - Меня зовут Энф, рад знакомству. - и пожал ему руку.

Не успев даже сесть за столик, как к столику подошла старая женщина и попросила об одолжении разыскать одного человека, за которого она оч сильно беспокится.
Энф, конечно хотел узнать более подробней о Пророчестве, но это могло подождать, однако эта история его взволновало сильнее и требовало немедленных действий, поэтому он решился отыскать того человека.
- Я могу помочь, - ответил Энф, - покажите мне где он живет, мне нужно исследовать местность.
Неудачник
Кан, который был до этого в каком-то плохом состоянии и не слышал почти ничего до прихода женщины, решил развеяться и помочь женщине. Он встал и, подойдя, сказал в полголоса:
- Я тоже пойду...
После чего поднял взгляд и улыбнулся в приветствии всем присутствующим.
Сканди
Молча наблюдая за вновь собирающейся компанией,Вениа подумала, что ей пока здесь делать нечего, и освободив свое место направилась к стойке.Присев на невысокий стул, она кинула золотйю монету бармену, приказав принести лучшего вина, за столик где она сидела.На вопросительный взгляд Кашама, она лишь улыбнувшись кивнула.Пусть осваивается в команде.Пока на то есть возможность.И отвернувшись стала меделенно потягивать сладковатый нектар.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.