[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правила игры
daphna
Правила моих игр, нарушение которых карается. (прописаны лично мной).
1. Последовательность действий.
Во всем должен быть порядок. первый пост - корневой. От него идут ответы. Ответы - не разветвленные, то есть от одного поста, один ответ. Торопливость не уместна. Вот такой пример из жизни.

ArhiPriest (01:45:42 5/03/2008)
на сайте сидят 10человек. и пока ты пишешь 1 пост...Они уже 10 откатали. и твой хороший и большой ф топку сразу.
Dzhezibell' (01:47:26 5/03/2008)
следующее правило. направленность действийВот именно в этот момент вступает в силу второе правило.

2. Направленность действий.
Как уже было сказано выше, есть корневой пост, в котором содержится направление на ответ другого персонажа. Персонаж, на которого направленно действие - отвечает. Другие же в это время не отписывают, просто обновляют и смотрят, что изменилось и куда направилось действие. Если на них, то они отвечают. Пустые посты в виде в виде ваших мыслей и без направленности и порядка действия не несут в себе ничего, поэтому тут же будут удаляться.

3. Свобода действия.
Свобода твоего персонажа заканчивается, когда начинается свобода другого персонажа. Вы НЕ имеете право отписывать действия другого персонажа. Даже если на 100 % уверены, что он ответит именно так. Всех npc, то бишь ботов, отыгрывает гейм мастер или же модератор, у которого специальная функция - отписывать за ботов.

4. Соответствие действиям.
Заполнение анкеты придумали не зря. У вашего персонажа там свой характер, свое поведение, свой взгляд на жизнь. Если в анкете написано, что ваш герой простак простаком, то и отписывать нужно в этом же духе, избавляя всех от философских умозаключений и литературности речи.
Пример,
Аристократичный эльф - Позвольте. Я смею утверждать, что вы, в данной ситуации не совсем правы. Но это лично ваше мнение.
Простой работяга - нуу..это вы, милсдарь, зря так говорить изволитить, мы тут энто.. не сухари сушим

5. Развернутость действий.
У персонажа есть свои привычки, заморочки, а так же у всех присутствует синдром навязчивого движения. Ответ должен быть простроен так, чтобы ваши действия читались и виделись.
Вот такой пример, взятый из "Пророчество. Начало истории".
а) - Тише- тише, дорогие мои - прошепелявил человечек
б) - Тише- тише, дорогие мои - прошепелявил человечек, помахивая листочками так усердно, что очки с носа стали сползать на кончик носа. Он поспешно вернул очки на место и оставил в покое уже немного помятые листочки.
Еще один пример,
а) -А это как раз меня мало волнует - Люцифер краем глаза глянул на паренька.
б) -А это как раз меня мало волнует - Люцифер краем глаза глянул на паренька, по ходу думая о том, что был бы не очень рад оказаться с ним в одной группе. Вся эта затея с пророчеством нравилась ему с каждой минутой все меньше и меньше.

6. Сюжетность действий.
Есть определенный сюжет, которого стоит держаться. Шаг вправо - секирой по коленкам, шаг влево- файерболом между глаз, шаг назад - стрелу под *опу, шаг прямо - обсуждаем со мной ;)/

7. Начало.
После того, как приняли ваш персонаж, вы осматриваете рутовую локацию, то есть ту, с которой все начинается. Если таковой нет или она уже закрыта, то в анкете есть мой уин, по которому можно все спросить и узнать.

8. Ведение.
Ваши слова начинаются со знака " - ", мысли выделяются " * " или тэгом i.

9. Ограничения.
Ограничения по расам зависят от мира в котором происходит игра;
ограничения по возможностям (спеллам) в зависимости от мира и от требований в анкете.

10. Флуд.
оффтопа, флуда, флейма нет в игровом мире. Создана специальная тема, где можно перекинуться парой слов взаимного уважения )).

Пока все.
Неудачник
4. Если в посте будет три строчки - убью карандашом в глаз) исключение составляют диалоги.
Дык нуно больше, или меньше?
Квента?
daphna
*Гаара!? это ты!?*
Неудачник
нужно больше. пента или еще лучше октаву
Неудачник
На авке - Гаара, но под таким ником я никогда не ходил...

ну а что с квентой?
daphna
Неудачник
см выше, я уже ответила на твой вопрос. ну раз ты хочешь квенту, то прошу!
Неудачник
по квенте:
Ограничения по расам, скилам и пр.?
daphna
нет.
но только не всемогущие герои, сносящие с одного удара проитивника
Goth_Lord
Нужнобы шрифты соблюдать. Что слова это b, а мысли это i.
daphna
в правилах написано насчет этого.
DiscoNNect
если уж отыгрывается литературно то проще просто
- Ты кто? - спросила она. В голове мелькнула мысль: "Он мне не нравится"
или выделять мысли как и диалоги, но плюс наклоном.
- Ты кто? - спросила она - Он мне не нравится
зы - имхо
daphna
просто мысли выделяйте *. но если уж хочется поставить лишний тэг, то прошу и наклон
DiscoNNect
Цитата(daphna)
просто мысли выделяйте *. но если уж хочется поставить лишний тэг, то прошу и наклон

ой как хочется :-) тег он на то и тег что его в отличае от * не видно -> смотрится (имхо) эстетичнее =) повторюсь это лишь моё флурастское мнение)
Goth_Lord
А я твое флудератское мнение флудератски подтвержу)
DiscoNNect
Цитата(Goth_Lord)
А я твое флудератское мнение флудератски подтвержу)

ну вот и будем мы с тобой флудерастски-эстетично выписывать мысли :-) каждый пусть пишет как хочет. главное чтоб понятно)
Goth_Lord
Yup!
DiscoNNect
Цитата(Goth_Lord)
Yup!

в таких случаях (когда ответить нечего) анимешникам меня учили отвечать "ня" ^_^
Goth_Lord
Эх! Как же долго здесь отвечают...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.