[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват:
Страницы: 1, 2
LICH
Ждемс заявок...
GORacio
Идем в лабораторию и делаю анализ крови.
\\На сколько я (не мой перс :)..она побольше наверное) смыслю в медицине...\\
Первым делом Эллиас приготовила пробирки, разбавила кровь в физрастворе и сделала несколько образцов (остальную пробу на всякий случай в олодильник). стандартная проверка крови на гемоглобин,эритроциты,ретикулоциты,тромбоциты,лейкоциты,нейтрофилы(миелоциты,метамиелоциты и т.д.),эозтнофилы,базофилы,лимфоциты,моноциты,плазматическеи клетки...ну и что там еще проверяют...
Цель данного анализа: кому пернадлежит кровь?(кровь различных существ значительно отличается и легко распознать человека или нет). Группа крови,резус фактор (если члена команды, то можно узнать кого именно).Болезни субъекта?(ну а это слабые стороны...приятно убить противника с малокровием одним порезом ::)). Если кровь не человеческая, то пытаюсь выяснить какому животному пренадлежит. Если не получается провожу ряд биологических тестов по проявлению реакции крови наразличные раздрожения (типа кровь тритонов или лягушек /кровь живородящих и т.п.)
Alister
Ляпинен с недовольным видом наблюдает за всеми этиим манипуляциями. Ему хочется все сделать по своему. Затем он решает еще раз обойти и осмотреть здание лаборатории.
LICH
2GORacio: Ну кровь эта точно не человеческая, но вот с кровью вчерашнего трупа она общего мало имеет...
Ни крови живородящих, ни тритонов у тебя к сожалению нету. А вот кровь лягушки есть. Достав ее из хлодильника ты льешь туда несколько капелек, смотршь в микроскоп и не веришь своим глазам. Там твориться что то странное. Но ты хоть убей не понимаешь что. Клетки крови с вездехода и лягушачей быстро перемешиваються.

Ляпинен начинает обход лаборатории, и видит вдалеке /в снегу движущуюся к лаборатории фигуру (идет медленно, но верно)/
GORacio
Внимательно слежу за процессом, фексируя наблюдения на диктофон.
Беру еще образец крови и лью туда немного человеческой- смотрю, что происходит в обоих препаратах (или как там у них это называется?). После провожу эксперементы с чистым образцом и обоими использованными (реакция на холод/высокие температуры/кислоты/щелочь)
\\Какого рода перемешивание? Деффузионное или происходит поглощение одних другими? Наблюдается ли рост кол-ва клеток? мутируют ли клетки?Какая реакция на эксперементы? Какого рода оборудование у меня присутсвует? Возможно ли приготовление реагентов в бостаточно большом колличестве? вообще какая производственная мощность лаборотории?:)\\
Alister
-Кого это черти несут, я же сказал, в одиночку не ходить!
Наверное, псих, замерз бедняга. Ну, да береженого бог бережет.
Ляпинен поискал теплые вещи, чтобы отогреть психа, если это он и моток веревки (или скотча) для него же. Ну и на удачу баночку кислоты посильнее. вдруг и правда мертвец бродит, хотя все это чушь! Собрав все, что нужно для встречи с кем бы он там ни был, Ляпинен достал ствол, и стал ждать гостя. Пытаясь угадать по силуэту, кто это.
LICH
*Со скрипом открываеться дверь и внутрь входит весь в снегу Квин*
shizzar
Доброе утрице, стрелять не нада. Дурик пошел на охоту, попути разбив окно. Судя по скорости, на которой он удрал, он решил загнать снежных зайцев. Я пытался его остановить, но не смог. Пошел он на мороз без тёплого пальтишки, так что вряд ли мама дождётся его домой :((
Чё тут у вас, господа медики?


Alister
- Напугал, черт. Почему один? Ладно пойдем к Элиас. Что-то у нее совсем странное выходит.
Ляпинен спрятал оружие.
shizzar
Один я потому, что больше самоотверженных человеколюбов в наших рядах не нашлось.

Ну, лапонька, что там в твоих мензурках - мальчик или девочка?
LICH
Сообщение Юнгберга по рации:
"- Шеф, прием, вертолет в порядке. "
Alister
В рацию: отлично. Пока вы близко, проверьте собак и возвращайтесь в главный корпус. Соблюдать предельную осторожность. отбой.
- Элиас. Ну ка дай я погляжу, что с этой кровью. Две головы лучше одной (притом, я уверен, пустой, - это он про себя подумал :)) Квин, раз уж пришел, осмотри остальные помещения на предмет трупа или я уже не знаю чего. Кстати, последнее слово в записке психа было - Огонь. Делайте выводы.
Ляпинен склонился над микроскопом и "обалдел".
- Сколько лет живу на свете, но такого...
Впрочем, он быстро взял себя в руки и продолжил исследование вместе с Элиас
GORacio
Провожу исследования.....
LICH
2GORacio: Твоей ученой степени хватает лишь на то, чтобы определить, что клетки существа захватывают чужие клетки и изменяют их /при этом идет цепная реакция- захваченные клетки видоизменяються и начинают охотиться на других/. Ни как это они делают, ни почему, ни при каких условиях тебе не понятно...
Тут ты замечаешь кое-что крайне странное... Кровь из вчерашнего трупа начинает чуть трястись и болтаться, капельки подлетают из нее и падпют обратно... Это в крайней степени странно... Рефлексивно ты отходишь чуть назад... При этом стул с треском падает и из пробирки с кровью трупа вылетает капля, котроая падает на стол... После этого у всех на глазах она самостоятельно! доползает до стеклышка, на котором ты размазала кровь и начинаеться реакция подобная той, что проводила ты.../начинаеться штпение.. Видимо кровь трупа захватывает чужие клетки/
Alister
Ляпинен чертыхнулся, схватил спиртовку и, плеснув спирта на образец, запалил лужицу верной зажигалкой, держась подальше от странного вещества.
- Отойдите назад, не прикасаться!
Он принялся осматривать помещение на предмет горючих материалов помощнее.
GORacio
\\Я все понимаю, но какая реакция мутировавших клеток на кислоту, холод, огонь? Какая мощность лаборатории? Даже если я полный профан (а почему такую взяли в экспедтицию?) то уж это то я сделать могу. Может огонь только стимулирует процесс роста...все это надо было ранее говорить :(\\
-Стойте,Ляпинен! Прекратите! Во-первых мы не знаем, как спирт или огонь подействуют на мутировавшие клетки, а во-вторых это же открытие века!- прокричала Элиас, пытаясь вырвать жазигалку из рук мужчины.
-Майк, ради Бога, не стой пнем! Туши пламя или мы лишимся лаборотории!
shizzar
хм.

Беру огнитушитель и приготавливаюсь тушить. Что и делаю, как только становится очевидно, что "кровь" перестала "танцевать" или что действительно нависла угроза целостности лаборатории. если огонь уже распространился опастно широко, тады тушу. Элли огнетушитель не даю. Ляпинену тоже.
LICH
Сообщение по рации:
- Шеф, прием, это Юнгберг. Собаки бесятся, пришлите Форсберга и Санстеда с оружием. Ждем у входа.

Ага... Огонь подействовал на кровь отнюдь не благотоворно. Она сначала зашипела, пыталась отползти от огня, а потом замерла...  Огонь особо не распространился, посему Квин легко затушил пламя.
Alister
Ляпинен попытался вызвать Макса по рации (если он ее все-таки взял) и рассказать о ситуации с собаками. Если никто в главном здании не догадался взять рацию - посылает Квина за помощью в главное здание, а сам, взяв что-нибудь огнеопасное отправляется к собакам.

к Элиас
- Я не позволю какой-то мерзости нарушить работу станции. И так потеряли много времени. Оставить один образец, остальное уничтожить, сжечь!  Ни в коем случае не прикасаться к образцу.

в трубку рации - Юнгбергу.
- Прием. Ситуация ясна, ждите подмоги. Не прикасайтесь к собакам, они могут быть больны. Ни в коем случае не прикасайтесь.

В трубку рации Максу (если ответит)
- Срочно хватай Санстеда и отправляйся к собакам. Я буду там с оружием. Захвати что-нибудь горючее. Возможно, собаки заражены вирусом. Поторопитесь.
GORacio
Надувшись, подхожу к Максу и шепчу на ухо:
-Любимый,старый пень совсем сбрендил - это же мировое открытие! Я не могу уничтожить образцы. Я должна продолжать исследования.
shizzar
///КАКОЙ МАКС??! У ТЕБЯ ЕЩЁ КТО-ТО ЕСТЬ  :angry:  Майк меня зовут///

С этим работать надо в спец костюмах и в спец помещении. Мало вас учёных передохло за опытами? Образец (на ушко) заныкай, но вот так вот ручным способом ты его исследовать будешь только через мой труп.
GORacio
\\Да,любимый, у меня таких как ты -табун...и все на М :D\\
Не найдя поддержки у любимого, биолог уничтожила все образцы крови, кроме парочки, которые она в свою очередь заморозила азотом и поставила в холодильник.
так как от начальника не последовало распоряжений, то продолжаю исследования, теперь делая ставку на способ уничтожения вируса.
shizzar
Не позволяю Элли так рисковать собой.  :angry: Я уверен, что если хоть капля попадёт на кожу, то тебе кирдык.
LICH
Рацию взял Форсберг.. Правда сначала пришлось немного покричать... Видимо тот опять положил ее на тумбочку... Раз выходишь- переправляйся в приват к Лайтнену и Юнгбергу...
GORacio
-Милый, я уже не девочка с первого курса. ХВАТИТ МЕНЯ ОПЕКАТЬ!Лучше принеси кислот из незгораемого шкафа,- Эллиас аж притопнула ножкой в негодовании.
shizzar
Ты не девочка с первого курса, но это - не вскрытие лягушки. Для исследования подобных вещей нужна спец аппаратура и снаряжение, нехочу, чтоб ты на моих глазах превратилась в такого-же монстра, как тот псевдотруп. Так что законсервируй себе образчик, а после того, как мы получим бабло за экспедицию... Слушай, я понимаю, что это не подходящий момент, но я всё никак не отваживался. Давай после того, как выберемся из этой холодины, жить вместе? Попробуем, а? Ты такая умница, всегда мечтал об умной девушке. У меня в Глазго есть приуютнейшый домик, не слишком большой, но за то место красивое. И на Финнляндию похоже весьма. А если тебе там не понравиться, то фиг с ним, продадим отцовский мой дом и отправимся туда, куда ты захочешь... Главное - с тобой... Что скажешь?

///Я понимаю, что после ЭТОГО по канонам жанра хоррора мне кранты. И ваще, что выживают только девственники, а мы с Элли ими явно не являемся ;) ///


GORacio
-Ах, Майк, ты такой романтичный. Даже среди ходячих трупов, неизвестных форм жизни,холода и стужи ты думаешь о любви. Конечно же я согласна.После того, как я получу Нобеля и стану знаменита, мы будем ездить в твой домик на Рождество.А жить будем на Канарах...Мне нравится море,песок,солнце и чайки. А так же я люблю тебя, твое лицо,шею,мускулистые руки и торс. Любимый мой!- с этими словами биолог прыгнула Майку на шею, задев по пути одну из своих пробирок...
\\Ну теперь мастер нас точно убьет :D\\
Alister
Ляпинен грозно посмотрел на парочку смертников :)) и ушел к собакам. С ними проще.
LICH
//Мастер все видит и слышит! :D Кара неизбежна :)//
Пробирка упала вниз и звучно разлетелась на маленьнькие кусочки. Все машинально посмотрели на кровь. /А та на вас :)/. Нет... Ничего не произошло... Видимо это была обычная человеческая кровь. Ляпинен значит переходит в другой приват. Что будет делать влюбленная парочка-?
shizzar
///не дождётесь  :p ///
///кстати я думал, что Ляпинен уже ушёл///

После того, как долго и страстно целую Элли, напоминаю ей, что пора бы запасаться образчиком и "кончать" лишнюю кровь. Ведь от этого зависит наше счастье. И жизнь.
GORacio
Вздохнув и напомнив себе и Майку, что у нас впереди еще целая ночь,начинаю "кончать" лишнюю кровь. Заодно и ту, что случайно разбила. Затем, предлагаю отправится в жилое помещение...::)
shizzar
Ляпинену можно подсунуть и какой-нибудь "не такой" образчик. Но надо и ему оставить, ато потом начнуться дурацкие претензии.
Пока она тут приберается, ласково целую в ушко и иду в соседнее помещение - там радио рубка, если я правильно понял карту (если нет, прошу мастера уточнить и я поменяю заявку). Там ещё раз пытаюсь выйти на связь. Когда Элли приберается в лаборатории, отправляюсь с ней в жилое помещение.
LICH
//Вот последние три поста Ляпинен стопудово не видел, он уже в другой теме//

Так.. Ладно... Квин безуспешно пытаеться выйти на связь...
Как вдруг слышит из другой комнаты истошный вопль Ленрот... Той показалась /или не показалось/, что она увидела чье-то страшное лицо в окне... К тому времени приборка уже закончилась...
shizzar
сорвя голову влетаю в лабораторию и первым делом хватаю огнетушитель. Тогда спрашиваю у Элли, чего она кричала, и она мне говорит, что ей показалась, что она увидела чье-то страшное лицо в окне... Успокаиваю её, а сам не спускаю глаз со входной двери. Если ничего не происходит, мы одеваемся и отправляемся в центральное здание.
GORacio
-Там...милый...я видела...я на самом деле видела!!!! Там...там оно было. Но кто это!?!?!?-девушка рыдала во все горло на плече любимого.
-Я боюсь. Может что случилось с остальными? Что мы тогда будем делать?Что с нами станет?!?!
shizzar
Спокойно, милая, это просто буран. Там всё по-другому выглядит. Думаю, что самое страшное, что может к нам сейчас придти - это Ляпинен  ;) Я вижу, ты уже тут всё прибрала? Вот и складненько. Одевайся (хоть мне и очень хочется, чтоб ты сделала наоборот  ::) ) и пошли к остальным. Главное - буран переждать, а там и солнышко взойдёт.
Слушай, а ты можешь без слишком больших временных затрат смастерить что-нибудь на подобии химического оружия? Типа коктейль молотова или что-то в этом роде. Если нет - ну и ладно.
///если ничего оборонительного моя симпатичная биологичка не сумеет сделать, просто берём с собой огнетушитель и всю кислоту, какая есть в лаборатории. Ещё беру отвёртку по-массивнее. Кстати, надеюсь, зажигалка у меня есть?///


GORacio
\\Ну так она может? Я то могу...причем я так и не получил ответ про мощность лаборатории ::).\\
-конечно,любимый. Думаю, я смогу что-нибудь придумать.
shizzar
///это только мне так кажется, или мастер о нас забыл?///
LICH
///Мастер никогда о вас после такого не Забудет///
Ленрот все еще пытаеться что-то разузнать, сидя рядом с микроскопом... Тут в дверь кто-то громко ударяет три раза.
shizzar
Цитата (LICH @ Дек. 04 2003,19:21)
Ленрот все еще пытаеться что-то разузнать, сидя рядом с микроскопом...

чяво ??

Какой микроскоп, для изготовления коктейля молотова он ни нафиг не нужен.

Подхожу к двери, спрашиваю, кто там.
GORacio
Сижу перед микроскопом и думаю,где бы взять в равных количествах бензин и керосин. :D
LICH
//Мдя. У меня хард слетел. Посему сидел не со своего компа, просто поленился назад посмотреть, сорри//

Из-за двери доноситься тонкий голос Сибелиуса.
shizzar
/// Дык ведь у нас как бы не заперто, а?///

Приоткрываю дверь и делаю шаг назад.
LICH
Лицо Сибелиуса покрыто снегом. Он входит, отряхиваеться и бурчит что-то вроде того, что ему надо посидеть за компами...
shizzar
- Сибелиус, чё там слышно? Старик почему-то жудко разнервничался.
- Ну чё, рыбка, как там с огорячительными напитками? Если ты готова, то пошли.
GORacio
\\А это мастеру решать...\\
-Сколько нам надо,милый? Ящичек я уже сварганила. Думаю хорошо погуляем,а?Кстати...а куда мы собрались...я бы еще посидела- поизучала бы эти образцы...или ты торопишься,любимый? Только не оставляй меня одну,-девушка(или уже нет ?;)) обеспокоенно посмотрела на любимого человека.
LICH
Сибелиус:
-Я никого не видел, они все разбежались куда то, а я после обеда вздремнуть решил... Элли, тут где то должна быть кофеварка- не сваришь кофе-? А что за напитки вы готовите-?

//Готова ваше огорчительное.//
GORacio
Задумавшись о чем то своем, машинально делаю кофе. Приношу чашечку любимому и Сибелиусу. Когда даю ему чашку нечайно делаю укол его пальца своей заколкой для волос.
-Ох, простите меня...Случайно вышло...
\\ ::)\\
shizzar
по-моему, тут происходит что-то стрёмное и держаться надо вместе, вот по-этому я и говорю, что надо идти в центральное здание, - неуверенно говорит Майк.

пытаюсь связаться с Ляпиненом при помощи большой рации
LICH
Сибелиус вскрикивает, машинально отскакивает, роняет чашку на пол. Кольнула ты его более чем хорошо. Кровь начинает капать вниз. Сибелиус бросает укоризненый взгляд в свою сторону. И начинает высасывать вытекшую кровь, паралельно процедив сквозь зубы что-то насчет пластыря...

Да, рация у тебя есть... Что именно ты хочешь передать-?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.