[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: в поисках кристаллов
Страницы: 1, 2, 3
Zybr
Пополнив свою флягу вином орк вышел из таверны вместе со своим новым знакомым...
Heldo
- И куда нам теперь? - спросил своего товарища Коготь?
Zybr
-Такс...ммм...я знаю двух алхимиков в городе.....один очень хороший алхимик, ну и соответственно жутко скупой ну и т.д., а вот второй, он....у меня с ним счёты, личные...он живёт где-то в двух кварталах отсюда, я примерно помню дорогу, предлагаю сначала отправиться к нему,-сказал орк
Heldo
Тогда пошли...
Zybr
-Идём...ух..доберусь я до него! Он у меня ответит за это замораживающее зелье, ух ответит!-сказал орк и медленно двинулся вперёд
Heldo
Коготь последовал за ним.
-Похоже, драки на сегодня не закончились! - подумал он...
Zybr
Парочка медленно передвигалась к цели, орк гордо шёл впереди, бормоча различные проклятия в адрес алхимика и его замораживающего зелья.
-Пока мы идём, расскажи про свой мир, там все такие маги, как ты?-спросил Детрок.
Heldo
Мой мир - это твой мир, но спустя примерно десяток тысяч лет. И я не маг. Это - продукт человеческих рук и разума.
Но наша раса погналась за технологиями и технологие же и погубили этот цветущий мир. Мой мир это пустыня. Кое-где до сих пор нельзя находится... По нему бродят тысячи монстров... я... я ошибся. Это не твой мир.
Zybr
Орк выпучил глаза...
-так мой или нет? Чего-то я не понял....
Heldo
- Он был твоим, пока две супердержавы не закидали друг друга мощными ракетами. Одна такая ракета способна за минуту стереть с лица планеты пятимилионный город!... Вот тогда этот мир перестал быть твоим и стал моим.
Zybr
-ракеты? Это что? А пять миллионов это сколько? Больше сотни?(100- конечное число познаний орка в арифметике, дальше шло число "много" или "до хрена")...
орк пытался понять полученную информацию и чтобы не казаться совсем тупым добавил: как интересно......
Heldo
Ну вот представь себе железный цилиндр высотой с тот дом - Коготь указал на двухэтажное строение, - и шириной метра четыре...
Помнишь патроны в обойме? Вот ткаой же формы и ракета. Она летает по воздуху и сзади у нее огненный хвост. Она летит быстро-быстро... А когда долетает до цели, то замминуту сжигает до тла целый огромный город. И потом еще много лет там нельзя жить. Потому как невидимая сила, заключавшаяся в этой самой ракете, убивает все вокруг. - Коготь переквел дыхание. Он не был силен ядерной физике и сам себе представлял это смутно.
- Погоди! Я же могу показать тебе нечто подобное.
С этими словами он увлек орка в глухую подворотню. Коготь нашел большой камень. Он достал их подсумка какую-то коробочку и прицепил к камню...
Потом он достал другую коробочку и вытянул из нее длинную телескопическую трубку.
- Теперь надо укрыться... Смотри на камень!
Когда друзья спрятались за выступом стены, Коготь нажал на кнопочку, которая имелась в коробке, что он держал.
Хлопок... Камень превратился в пыль.
Zybr
Лучше бы он этого не делал, потому что Детрок запутался окончательно...
-Это...но...железо же не летает......это всё высшая магия, да ты точно могущественный маг! Самый могущественный из тех, кого я знаю! Невидимые силы! Огненные хвосты? Это железный феникс? Огромный железный феникс!
Heldo
-Ну пусть будет магия, - сдался Коготь, - но только вот без этих долбанных магичиских кристаллов этот долбанный магичесский трансмиттер нихрена не пашет. А без него я не попаду в свое время...
Zybr
- Не боись, найдём твои кристаллы, или что-нибудь похожее на них, в общем...ах..да..напомни мне, когда придём к алхимику, чтобы я сначала спросил у него про кристаллы, а уже потом выбил из него дух...хотя наверно я ограничусь запихиванием его дуратского замораживающего зелья ему в штаны...
Heldo
- Договорились. Забавно будет на это посмотреть, а, кстати, чем он тебе так насолил?
Zybr
-Да я у него недели две назад зелья брал, половина вовсе не сработала, у некоторых был совершенно другой эффект, а у двух склянки чуть ли не от касания разбивались, вот одно такое я себя на пояс прицепил, так оно по пути разбилось, хорошо, что пострадал только пояс и я ничего себе не заморозил....а он мне ещё, когда я у него покупал говорил, что его зелья самые лучшие, длительность действия самая большая....ух...может и большая, но не такая, как на этикетке написано.....
-Вообще я у него видел различные камни, кристаллы, может тебе и повезёт,-сказал Детрок
Heldo
- Надеюсь... хотя мне тут начинает нравиться. Никто не стреляет, никаких тебе мутнантов... красота.
Впору остаться... но... - Коготь помрачнел - Там остались мои товарищи. И они в опасности. Этот пехотный бот, на который мы нарвались, он - очень серьъёзный противник.
Zybr
-А кто такой бот? Бот - это по вашему командир? Командир пехоты?-,продолжил расспросы орк,-а вот спасение товарищей, это правильно, честь при выше всего!
Heldo
Нет. Это самостоятельно действующий железный воин, созданный людьми. У него в памяти есть задача и он ее выполняет.
Он туп, но упрям. И очень хорошо вооружен. Вмятина на спинной пластине моей брони - это меня еще вскользь задело!
Где же этот алхимик?! - Коготь явно разнервничался.
Zybr
-Да уже скоро, короче бот - это голем, или элементаль,-заключил орк
Heldo
- Скорее голем. - уточнил Коготь.
Zybr
-ну не боись, я големов крошу на раз два,-похвастался орк
"милый" разговор длился и длился, и друзья даже не заметили, как чуть не миновали нужный поворот. Но всё обошлось - они повернули и напротив них показался дом алхимика...
Heldo
Старовата хибарка - заметил Коготь - Начнем, пожалуй?

Орк не мог не заметить, что Коготь вынул пистолет и повернул на нем какой-то рычажок.
Zybr
-А это чего такое? Думаешь с помощью этой дубинки расправиться с алхимиком?-орк засмеялся,-ну ну, ты уж прости, но я не верю, что у тебя настолько сильный удар...
Heldo
- Будь спокоен. Эта штука посильнее любой дубинки будет. Только громкая. Помнишь камень? - усмехнулся Коготь.
Zybr
-Опять магия....,-пробормотал Детрок.

Друзья зашли в дом, внутри он выглядел таким же старым, как и снаружи. Одна большая комната, лестница в подвал и лестница на чердак. По комнате были развешанны различные травы, шкуры и прочие вещи; два огромных стола красовались в правой и левой сторонах комнаты, один был пуст, ну а второй забит различными склянками с зельями. Кажется в этой комнате хозяина дома не было.
Heldo
- Ну прямо лаборатория какая то.
Коготь шарил глазами по комнате, ища то, что ему было нужно. В одной руке он держал готовое к бою оружие, другой достал небольшой приборчик с дисплеем и включил его. Дисплей засветился ровным зеленоватым светом и тихонько запищал.
Zybr
-А это ещё что?- спросил орк.
Heldo
- Щас мы твоего алхимика враз отыщем. Если, конечно, его никто не грохнул до тебя...
Zybr
-Как это грохнули?! Я тогда их грохну! Пошли в подвал, там его лаборатория! Тут лишь склянки,-проревел орк.
Heldo
Угу.. И... похоже у алхимика гости. Как минимум трое.
На дисплее мигали четыре зеленые точки.
Zybr
-Это будет даже весело,-"улыбнулся" орк.

Друзья направились в подвал...
Heldo
Коготь шел впереди, сверяясь с показаниями прибора.
- Похоже, нас услышали... - Коготь остановился у закрытой двери.
- Двое слева, один справа. Один по центру в отдалении. Похоже, ждут...
Zybr
-Мне двоих слева, а тебе остальные, только алхимика раньше времени не убей,-сказал орк и достал топор и меч.
Heldo
- Значит так. Ты вышибаешь дверь и в сторону. Я туда одну штуку брошу. Будет хлопок и вспышка.
Пока они очухаются мы их повяжем.
Начали! - вид у Когтя был самый что не на есть решительный. Он убрал сканер и достал светошумовую гранату.
Zybr
Мгновение тишины.......дверь вылетела, как будто это была подушка на пуху.....
-Кидай, свой сюрприз, маг!-проорал Детрок.
Heldo
Отработанным движением Коготь метнул гранату в проем и прижался справа от стены.
Раздался оглушительный хлопок и яркая вспышка ослепила находившихся за стеной противников.
В тот же момент Коготь юркунул в проем.
Zybr
-Ого,-выпалил орк.
Он замешкался ещё на секунду, а затем схватил свой топор и меч(таким образом что одна рука держала рукоять топора и лозевие меча и наоборот) и двинулся тараном на врагов.....

Ещё 1,2...3 секунды и орк разъединил оружия.....меч моментально снёс головы двоих неудачников слева, а топор отбросил их тела в противополжную от напарника сторону....
-Арг!!!!-прорычал орк, упоённый удачным приёмом,-этот трюк мой любимый!
Heldo
Грохнул выстрел и стоявший справа противник рухнул с большой дырой во лбу.
Алхимик хотел было дать деру, но грохнул второй выстрел и большая бутыль, стоявшая по ходу движения алхимика разлетелась... Это заставило его замереть.

Довольный таким эффектом Коготь не спускал алхимика с мушки.
- Коллега. Этот - ваш. Только не забудьте его о иринии порасспросить, прежде чем оторвете ему что-нибуть ценное. :D
Zybr
-Хорошо, коллега,-ответил орк.
-Так, ты! Шарлатан чёртов! А нука говори есть у тебя вот эти кристаллы, как их там.....иринии? И живо! ЗАпас моего терпения на исходе!
Детрок помахал в воздухе своим окровавленным мечом
Heldo
Бедняга алхимик от страха совсем потерял дар речи... Ноги его тряслись.
Zybr
Орк подошёл в плотную к алхимику и взял того за шиворот.
-Ты чего?! Плохо слышишь? А ну быстро сказал, где эти кристаллы!
Heldo
- Да кто вы вообще такие! - взвыл алхимик, - Врываетесь, убиваете моих посетителей! Орете и машете железками. Что вам надо?

-Ириниум. Такие голубоватые кристаллы. Вот образец... - Коготь протянул колотый кристалл алхимику.
Zybr
Тут в "беседу" вмешался орк...
-Так ты меня не помнишь?! Это ты, гад, продал мне испорченные зелья! А ну быстро говори, где кристаллы, пока я тебя на тряпки не порвал!
Heldo
- Мои зелья - лучшие в округе! И если тебе при твоей силе не хватает мозгов, чтобы ими пользоваться, то я тут не при чем! - гордо заявил алхимик.

Коготь начал терять терпение.... Бутыль за спиной алхимика разлетелась от выстрела. Следующим движением Коготь роиставил пистолет к голове алхимика.

- Ближе к делу, ботаник. Ты даешь мне то, что нужно, или от твоих мозгов тут придется отсывать всю комнату.

Алхимик явно не желал подобного развития ситуации...
- Ладно-лсдно. Ириний, говорите? - залепетал он - Посмотрим, что можно сделать... Он у меня там... В дальней лаборатории.
Я покажу.

Алхимик боком протиснулся к дверце в стене и открыл ее ключем.
- Идемте!
Zybr
-Только без фокусов,- рявкнул Детрок,- я и маг мгновенно тебя уничтожим!
Heldo
- Ладно-ладно.

Алхимик пошел первым.
Коготь снова достал сканер, но тот ничего не показывал.
- Похоже, тут какие то барьеры. Сканер не может определить вероятность засады - шепнул Коготь Детроку - Будь на стороже...

И Коготь вступил в коридор.
Zybr
Орк занял боевую позицию и приготовился отражать любое возможное нападение...

Хотя стоит заметить, что осторожность и Детрок вещи крайне несовместимые и поговрка "Лучшая защита - это нападение" самым ярчайшим образом его характеризует...
Heldo
Коридор вел вниз. Они шли уже минут пять...

- Долго еще мы будем закапываться? - окликнул алхимика Коготь...

-Уже пришли - ответил тот и, неожиданно нырнул в потайную дверь в стене.
В эото же момент послышался глухой рык.

- От сцуко! - выругалсмя Коготь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.