[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Утро. Горы. Труп.
Vamira
Мне тут Боб случайно идейку одну подсказал... Если кого-то заинтересует...

Один крупный бизнесмен вдруг становится отшельником и запирается в своем домике в горах. Но вот он выходит из затворничества и приглашает к себе нескольких друзей, коллег и прочих людей, с которыми его жизнь была каким-то образом связана, собираясь сообщить им какую-то очень важную вещь. Но!.. Утром его находят убитым.
В горах начинается буря, поэтому вызвать полицию или спуститься вниз самим у гостей возможности нет, остается только ждать, а за одно искать убийцу.
Игрокам предстоит сыграть роль этих гостей, у каждого из который есть причина и возможность убить бизнесмена.
Убийца будет назначен мастерским произволом.
В общем, получится что-то вроде мафии, но в чуть более усложненном варианте. Воть...
SanyOK aka Stalker
А меня возьмёшь? ^_^
IChaos
Тоже поучавствовала бы...
Vamira
Я возьму любого игрока, который напишет интересную квенту соответствующую моменту. А в некоторых случаях докажет, что сможет адекватно это отыграть, так как упор в этой партии именно на отыгрышь.

Квента подробная мне не нужна, главное указать:
1. род деятельности,
2. каким образом связаны с будущим трупом,
3. какая причина у вас этого дядьку убить (можете придумывать что угодно, главное, что бы было достоверно и достаточно веско),
4. насколько хорошо умеет врать,
5. что знают о вас другие персонажи (они могут либо вообще первый раз о вас слышать и видеть, либо напрямую знать о пункте 3, как вам будет угодно. Если будут желающие, а их появление весьма приветствуется, потом можно будет навести различные отношения и между персонажами, хотя бы на уровне нравиться-ненравиться)
Кстати, если все вдруг окажуться друг с другом незнакомы, будем делать знакомых мастерским произволом...

А еще игрокам категорически запрещается разговаривать друг с другом про игру НРПГ. Ну в общем, а иначе смысл все это устраивать, если вы разобравшись быстренько найдете между собой убийцу?
Пантера
...Ушел генериться...
IChaos
А нельзя ли выдать квенты игрокам?а то причин для его смерти не так уж и много,всякие конкуренты да наследники...да и если род деятельности будет контролироваться,разве не интереснее будет?
Vamira
IChaos, ну для этого и есть пункт 5. Это то, что будет в открытом доступе и что по идее все друг о друге знают... Ну может быть с некоторыми ограничениями.
То есть, скажем, если кто-т о будет играть жену бизнесмена, то все ее знают как жену бизнесмена... Правда у нее может быть и другая причина убить мужа, кроме наследства.
А если кто-нить будет играть какого-нить стариннного однокласника, с которым будующий труп виделся последний раз в школе, то не факт, что его вообще кто-то будет знать... Ну или его может знать только та же жена...
В общем, кто что о других знает, я либор приватом буду писать, либо в ПМ.

А род чьей деятельности хочешь контролировать?
IChaos
Я лишь о том,чтобы выдавать игрокам уже готовые,сюжетные квенты,а не генерить их самостоятельно.
RomeraleZ
Всем доброго времени суток, я тут впервые. Новичок, молодой, но ооочень перспективный! Буду очень рад принять участие в вашей игре. :D
В общем я уже приблизительно представляю, кем бы мог бы быть... и все же хотел бы уточнить у уважаемой Vamir'ы кое-что. Я думаю, что прежде чем нам составить квенты, мы должны немного узнать о самом бизнесмене. Это необходимо для того, чтобы мы все могли более-менее ориентироваться с выбором персонажа себе. Я бы хотел знать приблизительный возраст этого человека, чем он собственно занимался в бизнесе, насколько были успешны его дела... может совсем немного информации о его личной жизни (к примеру, отношения с женой), знакомых, о увлечениях и т.д.
И еще. Если писать сейчас квенту, то куда? =)
Da Spookie
Вамира, было время, я работал следователем. Не долго, лет шесть. Не боишься таких игроков?
Vamira
RomeraleZ, квенту мне в личку или vamira[пес]mail.ru.
А сам бизнесмен человек в возрасте, а все остальное можете придумывать на свой вкус... Ну естественно согласно своего персонажа. Дела у него должны идти хорошо... Ну по крайней мере для большинства его знающего...
Не хочу этим бизнесменов вас еще ограничивать. В принципе же он мог вести дела в разных сферах.

Da Spookie, после того как ты спросил, стала бояться... :)
А вообще, присоединяйся... Может будешь мне помогать... :)
Ко всему прочему это что-то вроде эксперимента... Если получиться, будем продолжать серию детективов в других мирах... ;)

SanyOK aka Stalker, так ты играешь или так просто спросил?..
Da Spookie
Мне присоединяться в качестве игрока или независимого консультанта?
Vamira
Da Spookie, в качестве игрока, разумеется... Хотя, как хочешь, конечно... Я вот подумала... убийца, тоже чловек... Так что ну найдете вы его быстрее... или медленнее... Ну и что?
RomeraleZ
Vamira
Хорошо!)) Будет сделано в ближайшие пару дней. ;)
Vamira
RomeraleZ, ждемс... :)
Da Spookie
Если буду игроком, то "может, помогать" я тебе не смогу. И буду громко ругаться. обнаружив какие-либо несоответствия.
Vamira
Da Spookie, я буду фсе записывать... :) А помогать ты мне будешь уже тем, что будешь искать убийцу... Может вы вообще его со второго поста найдете?
Baldy
А еще маньячней будет, если каждый игровой день кто-нибудь из игроков будет умирать. И так, пока не найдут убийцу *зловеще хохочет*
Vamira
Baldy, не... эт уже пытались с Язычником в другой игре сделать... Не пошло чего-то...
Ты играешь?
SanyOK aka Stalker
Цитата(Vamira)
так ты играешь или так просто спросил?..

Ну, если честно, я больше из любопытства спрашивал... :roll:
RomeraleZ
Цитата
Может вы вообще его со второго поста найдете?

Ну здесь зависит от того, как ты будешь подавать нам различные улики, несостыковки и насколько это будет запутанным))) Я все же надеюсь на небольшую интригу))
Vamira
RomeraleZ, я тоже на интригу надеюсь... Тем более, что вас вон сколько сразу вылезло... Првда посмотрим, кто переживет написание квенты... :)
RomeraleZ
Цитата
Првда посмотрим, кто переживет написание квенты... :)

До этого не все доживают)))))
Еще вопрос... в какой стране происходит действие? Хотя бы приблизительно на что ориентироваться мне? Все-таки менталитет у разных наций различается.
Vamira
RomeraleZ, да пусть будет Россия...
У меня обычно не все доживают... Эт чичас я ма-а-а-аленькую квенту прошу... А обычно я фсю работу на игроков скидываю... ::)
RomeraleZ
Цитата
да пусть будет Россия...

Я не против. Но тогда точно в горах произойдет убийство?

А квенты будут опубликованы позже? Или мастер сам введет персонажа в игру, постепенно приводя его описание?
И если будут, то можно ли тогда как-нибудь скрыть причину, по которой мог быть убит бизнесмен?

Прошу простить за назойливость. :%): И спасибо за ответы заранее :)
Vamira
RomeraleZ, точно в горах... У бизнесмена куча бабок, мог где угодно себе домик построить... :)

Как я уже говорила...
Квенты персонажей полностью я выкладывать не буду. Просто скажу про каждого персонажа то, что о нем знают другие персонажи. Если в 5 лет будущий бизнесмен отобрал у вас конфетку и вы теперь решили его за это убить, естественно никто этого знать не будет.
Чего делать, что бы начать игру, я скажу, когда у меня будут все квенты и придуманный сценарий.
Вот как-то так... :)
Baldy
Цитата
Ты играешь?

Скорее нет, чем да.
Цитата
Почему?

Потому что испугался:
Цитата
А обычно я фсю работу на игроков скидываю...

А я ведь ленивый :)
Vamira
Baldy, это обычно, а не сейчас... Сейчас мне придеться многа думать... Прикинь да, а я тоже ведь ленивая... :)
Но в прочем, как хочешь...
Vamira
Тэкс, игроки видимо не выдержали моего двухнедельного отсутствия, так что попробуем еще раз.
Игра будет анлогична этой, только другое место, время и действующие лица.
В общем, велкам, все кто не успел и все остальные...
Естественно, я тут несколько требований придумала, что бы жизнь медом не казалась...
Амелия
Vamira
Кхм...А енту игру типа прикрыли...мило....Стоит ли начинать вторую, если мастр решила послать первую?
Vamira
Если хотя бы половина игроков найдется, я ее продолжу... Пока чего-то никого не видно... Смысл играть, если из всех игроков 2 человека осталось?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.