[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И еще одна прогулка
Страницы: 1, 2
Vamira
Ковер выскользнул из портала в чистом голубом небе. Далко внизу сверкаи верхушки леса. Вроде бы обыкновенный лес, ничего необычного. А вот сразу за лесом впереди начиналось поле, гдепроисходило какое-то движение, с такого расстояния непонятное.
С другой стороны леса виднелся песчаный берег и море. Справа возвышались скалы, а слева далеко за лесом виднелся ни то замок, ни то город.
- Ну как тебе тут? - поинтересовалась Маба, поглядывая на закрывающийся портал.
Raena
-Впечатляет.-хрипло отозвалась Серая, осматривая окресности.
Vamira
- А сейчас тебе будут и толпа недружелюбно настроенных граждан, - улыбнулась Маба, снова похлопала ковер, сказав. - Вперед.
Необычное средство передвижения скользнуло вперед, постепенно набирая скорость и направляясь к полю.
В скором времени уже можно было разлечить людей и несовсем, которых на этом большом пространстве было великое множество. Только люди не просто так толпились на одном месте, а дрались друг с другом. Звенела сталь, текла кровь. Ковер завис прямо над полем. Внизу творилось столпотворение. Кто, кого и главне зачем бъет, было совершенно не понятно.
Raena
В глазах Серой появился странный блеск. Она жадным лихорадочным взглядом наблюдала за творящимся внизу, не в силах сдержать хищную улыбку. Руки нервно гладили ковёр, словно ей нетерпелось оказаться там, схватиться за меч и...
-Кто это?-не торопясь приходить в себя спросила Гвир.-Есть идеи - в честь чего это побоище?
Vamira
- А это местные, - спокойно заметила Маба, вглядываясь в происходящее внизу, как будто что-то выискивая. - Король Джеральди II Лианский пытается отвоевать у своего старшего брата короля Сарсета I Касерского во-о-он тот никому не нужный кусок суши, - ведьма ткнула пальчиком в сторону леса, над которым они пролетали. - А что? Присоединиться хочешь?
Raena
Вместо ответа Гвирфриант лишь хищно улыбнулась.
-Брони нет.-с сожалением заметила она после паузы.-Мелкие раны ещё перенесу. Но в таких битвах мелких ран не бывает.-ностальгические нотки явственно слышались в её голосе.
Vamira
- Да ты подожди минутку. Сейчас мы с Сарсетиком пообщаемся... Будет тебе и броня и... Чем ты там драться собираешься? Эта хитрая морда лишним людям всегда рада. Он тут оборону уже 25 лет держит.
Raena
Глаза Серой увеличились в размере вдвое.
-Ты это серьёзно?-с хрипа голос перешёл на шёпот.
Vamira
- Вполне. А что именно это? - Маба отвлеклась от поисков и обернулась к Гвир.
Raena
Из хищной лыба переползла в безумную.
-Я будто Вечность не была в бою... В настоящем... Даже не знаю как смогу отблагодарить тебя за это.-дыхание оборотнихи заметно участилось.
Vamira
- Да пустяки! - отмахнулась Маба. - А вон и их величество. Держись! - ведьма похлопала ладошкойй по ковру, скомандовав: - Вперед!
Ковер резко рванул вниз и вперед так, что Гвир стала потихоньку с него сползать.
Raena
Но когти выпускать побоялась (кто знает - как транспорт отреагирует?). Всё что ей оставалось - надеяться на то, что приземление состоится раньше, нежели падение.
Vamira
Ковер плавно скользнул над головами солдат, сбрасывая скорость, те шарахнулись в разные стороны, позабыв на время про свое увлекательное занятие. Чуть в стороне, на холме, стоял небольшой полаточный лагерь. Там же располагались несколько людей в дорогих доспехах и на лошадях, всматривающихся в ход сражения. Рядом бегали порученцы и курьеры. Все они так же шарахнулись в разные стороны при приблежении ковра, кроме одного старого вояки, который придержал своего скакуна и разразился смехом. Вот рядом с ним ковер и остановился.
- Маба! - воскликнул мужчина, продолжая смеяться. - Ты опять пугаешь моих людей!
- Я не пугаю, они сами пугаются, - улыбнулась ведьма.
- Хех. Ты не представляешь, как я рад тебя видеть!..
- Подожди ты, хитрая морда, - остановила его Маба. - Дай мне хоть раз первой у тебя что-нибудь попросить.
- Ну проси!
- Видешь вот эту девочку, - Маба ткнула пальчиком в Гвир. - У нее руки чешуться, так хочется кому-нибудь по шее дать. Да не хмурься ты, лучше дай ей доспех, что б не поранилась и какую-нибудь железку потяжелей. И пусть идет на поле порезвиться, а мы пока обсудим от чего на этот раз мое появление спасло твою неугомонную... - ведьма хихикнула, но дальше продолжать не стала.
- Что ж, - произнес король, крякнул, затем бодро соскочил со своего коня и зашагал к одному из шатров.
- Классный дядька, да? - шепотом поинтересовалась Маба, слезая с ковра.
Raena
-Девочку?-недоумённо рыкнула Гвир. Девочкой её не называли давно.
Если вообще называли.
Однако, оборотниха пребывала в некоем возбуждённом состоянии, так что коротким недоумением дело и ограничилось.
"Спешившись" с ковра, она живо направилась к шатру в котором скрылся король. Походка и нервно шевелящиеся пальцы, вкупе с диким блеском в глазах, выдавали её нетерпение.
Vamira
SkylptoR, если тебя не смущает, что скорость тут не шибко большая и в таверну ты теперь долго не попадешь этим персом, то велкам!

- Ну не мальчик же! - хихикнула Маба, скрутила ковер в трубочку, взяла его подмышку и отправилась следом за Гвир.
Шатер был достаточно просторным, но большая его часть была отведена под доспехи и оружие. В другом углу располагалась походная "кровать" довольно спартанского вида.
- Вот, - сказал король, проводя рукой вдоль оружия. - Выбирай.
Все побрякушки были отличнейшего качества, единственный их недостаток был в том, что все доспехи были подогнаны на фигуру владельца, то есть Сарсета I Касерского.
Raena
В качестве оружия Гвир приглянулись парные клинки (если там такие есть, конечно :D ), так что поиск не занял много времени. А вот с бронёй пришлось повозиться.

///Повозиться прийдётся и мне, ибо я имею лишь очень отдалённые представления о защите. :x_x:
Vamira
Сарсет сам помогал подогнать броню под фигуру Гвир, затем ее вывели из шатра.
- Видешь во-о-он тех, в черно-золотом? Так вот это не наши, - объяснила ведьма. - Их можешь смело бить. Остальных тоже можешь колошматить, если они тебя достовать будут...
- Маба! - возмутился король.
- Ну а что ж ей пасть от рук твоих солдатиков, если они решат ее обидеть?
- Не решат.
- Ну а вдруг? Ладно, не будем тебя задерживать. Как наиграешься, приходи сюда, мы пока тут за жизнь поговорим.
Raena
Гвирфриант жёстко рассмеялась. Скорее по привычке, нежели от отсутствия чувства юмора.
Только вот глаза её были всецело прикованы к полю боя.
-А у них броня посимпатичнее "нашей"...-сипло заметила она и шустро двинулась в сторону веселья.
Зрачки её подрагивали, грозясь стать вертикальными, а мышцы (хоть под бронёй и не было особо заметно) напряглись и будто увеличились в размерах.

Нетерпеливость всё-таки дала о себе знать, когда девушка, несмотря на довольно тяжёлую экипировку, сорвалась на бег и "вписалась" в воюющие ряды с довольным рёвом.
Хотя вряд ли его кто-либо слышал. Не до того.
Vamira
Вопряки прогнозам Мабы "свои" Гвир не трогали. Может быть сказовалось то, что доспех был им знаком. Черно-золотые же наоборот решили, видимо, отыгранться на ней за все свои беды. В остальном же этот бой ничем особым не отличался от множества других. Магов тут не было, зато воины что с одной, что с другой стороны, были вышколены отменно.
Raena
Сила и боевые навыки врагов лишь радовали волчицу. Чем сложнее была битва, тем больше она раззадоривалась. Сражалась девушка как берсерк, даже и не думая о том, чтобы оставить соперникам шансы на выживание.

Вернулась в лагерь она лишь спустя несколько часов, когда бой окончился. Вся в крови, тяжело дыша и счастливо скалясь, Гвир обегала глазами палатки в поисках Мабы и её собесденика.
Vamira
Кто-то из войнов смотрел на серую с уважением, кто-то даже с испугом, но все расступались перед девушкой, давая дорогу к шатру короля. Маба с Сарсетом стояли рядом с шатром и о чем-то непринужденно болтали.
- О! А вот и наша кровожадная девочка! - заметил король.
Raena
Гвирфриант воткнула в землю мечи и стянула с головы шлем.
-Кажется прошли столетья с тех пор, когда я в последний раз была в битве...-она с блаженным лицом вдохнула воздух, наполненный запахом крови.-Благодарю.-она коротко поклонилась. Улыбка всё никак не хотела покидать её лица.-А доспехи у вас неплохие. Очень даже.-однако, судя по многочисленным вмятинам (а кое-где и вовсе пробоинам), уйти без повреждений Серая не смогла.
Да и не пыталась особо.
Vamira
- Столетия? - Сарсет чего-то перестал улыбаться, глянул на Мабу. - Твоя учениться что ли?
- Да нет. Подруга. Ты кстати как, подруга? Чинить тебя надо или само все заживет?
Raena
Гвир принялась возиться онемевшими пальцами с заклёпками и ремнями, в результате чего через пять минут была свободна от брони на верхней части тела, оставшись в рубашке. Последняя была с прорехами, сквозь которые виднелись багряные порезы, и, что не удивительно, так же заляпана кровью.
-Справлюсь.-девушка размяла шею и тихо рыкнула.-А о столетьях было сказано скорее образно. Бессмертие мне пока не грозит.
Vamira
- А как быстро ты собираешься справляться? - поинтересовалась Маба. - Видешьли Его Величество пытается переложить на наши хрупкие плечи очередную проблемку... И отправляться лучше всего немедленно.
Raena
-Ещё немного.-Гвир криво улыбнулась.
Девушка расслабилась и опустила плечи. Кровоточить раны перестали уже с того момента, когда бой закончился и серая возвращалась в лагерь. Теперь же, раны и вовсе затянулись. Пройдёт около десяти минут и от них останутся лишь тонкие белые полосы на теле под коркой запёкшейся крови. Но и те вскоре исчезнут.
-Где тут можно смыть кровь? Если есть на это время, конечно...
Vamira
- Время есть. Только помоемся мы лучше по дороге, там есть симпотичное озерцо, - ответила Маба, подмигнула. - А тут слишком много любопытных глаз. Пошли?
Raena
-Эти глаза, сколь бы любопытными не были, увидят меня лишь раз.-улыбнулась Гвир.-Хотя, было бы изумительно повторить сражение.-призналась девушка, сладко (и с хрустом) потягиваясь.-Пойдём.-коротко кивнула.
Vamira
Маба снова растелила свой коврик и забралась на него.
- Ну тогда прошу!
Raena
Гвир кивнула и задумчиво поскребла переносицу.
-Подожди секундочку...-девушка быстрым шагом удалилась в палатку со снаряжением и вернулась уже со свёртком в руках.-Теперь всё.
Она взгромоздилась на коврик и глубоко вдохнула, морально приготовившись к очередному воздушному путешествию.
Vamira
- Пока, твое величество! - Маба махнула рукой королю. - Постарайся ни во что не вляпаться тут без нас.
- Я и так вляпался дальше некуда, - весело заметил Сарсет, махнув им рукой.
Ведьма похлопала по ковру и скомандовала: "Вперед!" - после чего они поднялись в воздух и полетели в сторону леса.
Raena
-Воодушевляющее прощание.-хмыкнула серая.-Ну и что же, всё-таки, за задание было нам поручено?
Vamira
« Я начну издалека, - улыбнулась Маба. - Много лет назад король Алесат II Касерский, отец Сарсета, Джеральди, Гвинетара и Ауина, завоевал себе большое королевство, изрядно потеснив соседей. В общем, в двух словах, правил он долго, плодотворно и толково, и никто из соседей так и не смог отвоевать ни кусочка земли. Про него поговаривали много разного, в том числе, что дело не обошлось без магии. Ну да люди всегда завидуют умным и успешным и готовы свалить на магию все свои неудачи.

// Продолжение следует... Просто не хватило времени дописать, а сохранит негде... :)
Vamira
- Так вот, - продолжила Маба, - когда Алесат постарел и готовился отойти в мир иной, он разделил свое королевство на 4 части и завещал каждому из сыновей одну из них. Старшего естественно оставил в столице королевства. Правда Алесат рассчитывал, что все его детишечки будут жить мирно и дружно и слушаться старшего братика. Может быть, так бы и случилось, если бы не одно ма-а-а-аленькое но...

//Можешь че-нить сказать, тока я опять не успела дописать... :(
Vamira
- Алесат завещал своему старшему сыночку сторожить этот никому не нужный кусок суши, - Маба ткнула пальчиком в сторону приблежающегося леса. - Попросил он его об этом почти тайно, ничего толком не объяснив, но все почему-то решили, что там спрятано нечто, что помогало королю держать в кулаке свое королевство, и что соответственно поможет нынешним королям не ударить в грязь лицом. Естественно все братики тут же рванули добывать это нечто, что позволит им возвеличить себя. Только вот передрались по дороге, желая ухватить власть только для себя.
И все бы ничего. Только мне как-то стало интересно, что же там спрятано. Я нашла это нечто и аккуратно исследовала. В результате выяснилось, что Алесат сам охранял в этом лесу некое страшное колдунство, способное уничтожить весь мир. Я естественно рассказала об этом нынешним королям, но поверил мне только Сарсет и перешел в глухую оборону леса. В общем-то обороняться у него получается хорошо. Он бы запросто завоевал себе и все королевство своего отца, да не хочет убивать братиков.
А теперь собственно о том, что предстаит сделать нам. Кто-то из братиков Сарсета решился на хитрый ход. Он нашел смельчака или безумца, который в одиночку отправиться в лес и найдет то, что все эти годы так упорно охранял Сарсетик. Армия от одного человека не спасет, тем более, что армию собираются отвлекать. В общем нам нужно найти этот артефакт и перепрятать. Только это не очень то будет похоже на веселенькую прогулку по лесу, так как этот не простой лес и обитают тут не простые животные.
Вот в кратце и все. Что скажешь?"
Raena
-Всего один человек?-Гвир со смешком изогнула бровь.-Он должен быть хорошим бойцом, чтобы в одиночку бродить по лесу с "непростыми" обитателями...-губы оборотня скривились в подобии улыбки.-Или же удачливым плутом... Но если наша задача заключается лишь в том, чтобы артефакт перепрятать, пусть будет так.-коротко пожала плечами.
Vamira
- Ну человека, который бы туда отправился, нашли только сейчас. Если мы его случайно встретим, потолкуем. Хотя можно и потом потолковать... Хотя можно и не случайно его встретить. В общем, может это просто параноя Сарсетика, но он очень обеспокоин. Что-то ему там его шпийоны наплели.
Raena
Гвирфриант нехорошо улыбнулась.
-Хорошо бы его от причины этой паранои избавить. Совсем.
Vamira
Ведьма не ответила, она внимательно к чему-то прислушивалась. Через пару секунд Гвир тоже услышала что-то похожее не то на жжужание, ни то на шепот.
- А вот и губы пожаловали, - грустно заметила Маба, а я так надеялась, что мы прямо до места долетим.
Raena
-Губы?-Серая пыталась рассмотреть внизу вышеупомянутую часть тела.
Vamira
Маба кивнула назад, затем сказала: "Держись!" - похлопала по ковру и скомандовала: "Вниз!" Ковер резко изменил напровление полета и стал пикировать прямиком на верхушки деревьев. Сзади послышалось шипение.
Raena
Держаться оборотень решила за Мабу, при этом совершая попытки рассмотреть - что там сзади так мерзко шипит.
Vamira
А сзади шипела стайка... Губ. Эти части тела висели в воздухе на собственных крылышках и размером они были чуть больше головы. Губы сягивались все ближе, недружелюбно щелкая зубами. Когда ковер рванул вниз, Губы злобно зашипели и с меньшей скоростью пустились в погоню.
Raena
Гвир, конечно, повидала многое. Но летающих губ среди "многого" не было.
-Я, конечно, видела кота без улыбки...-зачем-то процитировала она.-Маба... Что это?-стараясь заглушить шум, создаваемый потоками встречного воздуха, хрипло поинтересовалась Серая.
Vamira
- Губы, - очень информативно ответила ведьма. - И если они нас догонят, то изгрызут в клочья. А я разьве не говорила, что этот лес странный?
Raena
Девушка издала странный звук, больше всего напоминающий скулёж. Не к такому она готовилась, представляя странный и опасный лес.
Плотнее стиснув зубы, она мысленно настраивала себя на встречу с плодами воистину больной фантазии Создателя.
Vamira
Зкрежет зубов раздавался всё ближе. Когд же ковёр приблизелся к верхушкам деревьев, особо ретивые губы щелкнули зубами прямо за спиной серой.
Ковер заложил очередной вираж и стал падать между веток. Каким обрзом на ковре держалась Маба было не понятно, но Гвир смогла удержаться только багодоря тому, что держалась за ведьму. Ковёр же выписывал пируэты, которым можно было только позавидовать... не находясь ты в этот момент на этом транспортном средстве. Перед глазами девушки мелькали ветки, земля, небо... Пока наконец, ковёр не завис в полуметре над землёй.
- Приехали, - радостно сообщила Маба.
Raena
Гвир свалилась с ковра. В буквальном смысле. Серая лежала на земле, широко раскинув руки и созерцая небо.
-Какой позор...-тихо прошипела она, не торопясь вставать.
Vamira
- Это ты о чём? - поинтересовалась Маба, слазя с ковра и сворачивая транспортное средство в трубочку.
Raena
Девушка не ответила. Перевернулась, оказавшись на четвереньках, тряхнула головой и меееедленно поднялась.
-Куда теперь?-кашляюще поинтересовалась она, мысленно ругая шатающуюся реальность, полную маленьких юрких здёзд.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.