[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все счастливые семьи счастливы одинаково
Страницы: 1, 2
Боб
1 июня 1680 года, 8 утра

Эта ночь была не самой лучшей в жизни Анжелики. Нет, ничего такого уж страшного с ней не случилось. Просто она спала одна на огромной кровати под балдахином, чего с ней не случалось уже давно. Муж уехал из города по каким-то неотложным делам, оставив жену под охраной полчищ слуг и неуспыным надзором вечной компаньонки - m-lle Шарлотты. Возвращение планировалось через месяц, а то и два, что совсем бедную Анжелику не утешало.

Едва забрежжил рассвет, графиня проснулась...

Шарлотта спит в комнате для гостей. Вставать в такую рань у нее особых поводов нет. Если не разбудят - проспит до 12.
Vamira
Некоторое время Анжелика провалялась в постели, однако ничегонеделание быстро надоело, поэтому молодая графиня взяла какой-то роман и занялась чтением, но отвлечься от грустных мыслей не удавалась, а музыцирование наверняка разбудит милую Шарлоту, не говоря уже о Квентине.
Анжелика совершила все необходимые утренние процедуры (оставаться молодой и красивой нужно не только девушкам, и не только при муже), оделась и велела подать завтрак. После же завтрака графиня занялась хозяйственными делами. Пускать все на самотек категорически не стоило, слуги какие бы смышленые и исполнительные не были, начинали лениться, стоило дать хоть маленькую слабину.
Боб
1 июня 1680 года, 12 дня

В утренних хлопотах Анжелика не заметила, как пролетело время. По заведенному распорядку завтракают в доме поздно - никому неохота чуть свет тащиться в столовую. В общем, домашнем в распорядке, который граф де Сансе непременно составлял ежемесячно и вывешивал - для слуг - на видном месте, 12 часов значилось как время обеда.

К этому моменту проснулась и m-lle Шарлотта. Она уже успела привести себя в порядок и готова выйти к завтраку.

Квентин тоже проснулся, он находится в детской на попечении няньки.

Стол для завтрака накрыт в маленькой столовой - всего на две персоны, графиню и ее компаньонку. На случай непредвиденных гостей, конечно же, имеются и запасные приборы. Но сегодня специально никого не ждут.

Следующая сцена - первое в игре взаимодействие. Графиня и ее команьонка встречаются за завтраком. Давайте постараемся сделать его качественно.

Имя исправил. Чего-то меня переклинило.
Vamira
Разобравшись со всеми делами, Анжелика отправилась навестить сына. Убедившись, что у Квентина все впорядке, и пообещав мальчику погулять с ним по саду после завтрака, графиня пошла в столовую.
Выглядела молодая мать все еще опечаленной. Она села за стол и стала ждать компаньенку, может быть разговор с Шарлоттыой хоть как-то отвлечет ее от грустных мыслей?

Милая Шарлотта, го в аську, бум болтать... ;)
Лютиэнь
Шарлотта как всегда не спешила к обеду, она очередной раз прособиралась и не сразу опомнилась, что уже пора бы идти.
Шарлотта вышла в столовую, как и всегда с улыбкой и, поприветствовав Анжелику, уселась к столу.
- На вас сегодня буквально лица нет милая моя. Нельзя так убиваться из-за отсутствия мужа! Печаль еще никогда никого не красила.

Идея про аську не очень удачная, у меня щас сессия, особо некогда болтать, лучше пока здесь.
Vamira
- Просто я привыкла, что Серж всегда рядом, вот мне и неспокойно, - Анжелика велела подавать обед. - Да и перед кем мне сейчас красоваться? А как Вам спалось, милая Шарлотта? Кажется, ночью было очень душно.
Лютиэнь
- Я даже не заметила. - задумчиво ответила Шарлотта - Вы знаете, в городе объявился некий человек, который называет себя магистром черной магии. Подумать только! Магистр чёрной магии! Поговаривают, что этот человек, с помощью колдовства вылечил от ревматизма престарелую баронессу д'Бимон за что та разрешила ему пожить в ее доме некоторое время. Мне даже самой захотелось его увидеть, хоть я и не верю в подобные суиверия...
Vamira
- Даже не вздумайте, моя милая! - встрепенулась графиня. - Такие люди могут только беду накликать. Умеет ли он чего-то там колдовать или нет, место ему только на косте. И ради Вашей и нашей безопасности я бы не стала распространяться об этом ужасном человеке.
Лютиэнь
- Костер? Жутко от одной мысли... - помрачнела Шарлотта - Оставим разговоры о смерти и грусти! Мы еще слишком молоды что бы забивать себе голову такими вещами! Я уже три года живу у Вас и безмерно рада этому! Провинция не для меня, там так тоскливо и совсем нет ни балов ни вечеров, ну никаких развлечений...
Vamira
- Развлечения рано или поздно приедаются. А семья остается с нами всю нашу жизнь. Подумайте об этом моя милая. Кстати, Шарлотта, Вы ведь составите нам с Квентином компанию в прогулке по саду?
Лютиэнь
- С удовольствием! - ответила улыбаясь Шарлитта - Что до развлечений, когда я постарею я возможно и буду предпочетать тишину и одиночество, но судя по всему многие дамы даже в приклонном возрасте разъезжают по балам... Ох как хочу почаще бывать в свете! Там всегда столько всего нового можно узнать!
Vamira
- Может быть Вам стоит переехать в Париж? Говорят так каждый день какое-нибудь развлечение.

//И вообще я не могу так играть.... Чего Анжелика про свою компаньенку знает?
Лютиэнь
Шарлотта де Шантре. 19 лет. Милое личико, ну очень милое. Волосы темные, белая кожа, глаза серо-голубые. Она похожа на ангела. Хорошая стройная фигурка, 165 рост. Глаза вечно живут своей жизнью, если про личико можно сказать ангельское, то в глазах черти пляшут. Внешне очень спокойная, и все всегда знает и везде успевает.
Заядлая сплетница, однако, про себя никому ничего не рассказывает.
В 16ть лет вышла замуж за Маркиза де Шантре. Он ранее был хорошо известен при дворе, но потом уехал в свои родовые земли и там тихо старел. Он очень старый и больной человек, которому уже давно пророчат скорую смерть. Все время живет в имении, потому что вечно болеет. Жена конечно сразу уехала в город. Разговаривает о муже неохотно, как и вообще о себе.
Собственно всё, больше ничего.



- Боюсь я не смогу жить в Париже... - немного смутилась Шарлотта - А не пойти ли нам погулять, я кажется уже насиделась за столом...
Vamira
- Отчего же? - поинтересовалась Анжелика.

//Я так подозреваю, они все это время едят... или нет?
Лютиэнь
- Я сомневаясь что смогу жить в таком большом городе одна... Мой муж едва ли согласится составить мне компанию там. Да и мне так хорошо у вас, не представляю как теперь смогу жить без вашего общества... - ушла от ответа Шарлотта.
Боб
Конечно, они едят. Но я бы без необходимости не заострял на этом внимание. Как только закончат (в приницпе, когда надоест есть) - могут идти гулять или еще куда-нибудь.
Vamira
- Ну что ж... - Анжелика отложила столовые приборы. - Предлагаю пойти прогуляться в сад. Кэт, передай Жаклин, что бы она собрала Квентина, - обратилась графиня к служанке, а затем снова компаньенке. - Встретимся через несколько минут в холле, Шарлотта.
Анжелика встала из-за стола и пошла переодется к прогулке.
Лютиэнь
Шарлотта тоже вышла из-за стола, быстро и почьти бесшумно прошла в свою комнату и оделась для прогулки в саду. Так же быстро поправила прическу и спокойным мерным шагом вышла в холл.
Vamira
Переодевшись Анжелика пошла за сыном. Затем они вместе спустились в холл, разговаривая по дороге.
- О, Шарлотта, Вы уже готовы? - спросила графиня.
- Доброе утро, тетя Шарлотта, - поздоровался Квентин.
Лютиэнь
Шарлотта тоже поприветствовала Кветнина и сказала графине:
- Да, я только что пришла...
Vamira
- Пойдемте в парк.
Графиня вышла из дома и пошла по трапинкам сада, Квентин шел рядом, швыряя в кусты камешки, прячась за деревьями, пугая птиц и по-другому развлекая себя.
- Все никак не могу выкинуть из головы, что Сержа не будет целый месяц, - снова вздохнула Анжелика. - Хорошо, что у меня есть Квентин. Дети, это такая радость.
Лютиэнь
- Да, несомненно. - вздохнула Шарлотта, но быстро опомнилась и сменила тему - Хорошая сегодня погода, нитак ли?
Vamira
- Да, приятно вот так погулять, - Анжелика зашла в беседку и присела на скамеечке. Ребенок же подобрал какую-то палку и носился вокруг, изображая солдата со шпагой. - Осторожно, Квентин, не ушибись!
Мальчик буркнул: "Ага," - и продолжил свое занятие. Графиня покачала головой и снова обернулась к своей компаньенке.
- А у Вас как дела, моя милая?
Лютиэнь
- Как нельзя лучше. - улыбнулась Шарлотта и тоже присела - Недавно получила письмо от супруга... Пишет что ему лучше.
Vamira
- Это замечательно. Может быть он как-нибудь выберется навестить нас?
Лютиэнь
- Сомневаюсь, он так привязан к своему имению, никуда из него не выезжает, да и вдруг ему от переезда станет хуже. - отвертелась Шарлотта - Вы такая счастливая, я Вым немного завидую... Так любите мужа.
Vamira
- Мужа нужно в первую очередь уважать, - назидательно ответила Анжелика. - Любовь же слишком быстротечна и горяча. Это чувство не подходит для долгой семейной жизни. - графиня вздохнула. - Надеюсь у Сержа все впорядке.
Лютиэнь
- И все же я бы предпочла любить. - ответила Шарлотта - Не хотите еще пройтись? - спросила она вставая.
Vamira
- Да пожалуй, - Анжелика тоже встала, позвала Квентина с собой и отправилась по дорожке. - А любовь быстро проходит, оставляя только боль... - графиня вздохнула, затем несколько наигранно улыбнулась. - Какие у Вас планы на вечер, моя милая?
Боб
Насчет планов на вечер могу сказать, что приглашений пока ни от кого не поступало (сдается мне, поступит чуть позже), поэтому все варианты, скорее всего, могут быть "домашние".
Лютиэнь
- О, я еще не знаю... Скорее всего буду тихо сидеть у окна и читать книги... - задумалась Шарлотта и остановилась.
Vamira
- Что-то случилось? - тут же поинтересовалась Анжелика.
Лютиэнь
- Нет, нет! - улыбнулась Шарлотта - Вы уже слышали о новой певице? Говорят очень красивая и поет замечательно!
Vamira
- Нет еще. А кто она? - без особого энтузиазма поинтересовалась Анжелика.
Лютиэнь
- София Сальваторе - ответила Шарлотта - Хотелось бы мне познакомиться с ней лично, может она будет на одном из званом ужине...
Vamira
- Зачем Вам с ней знакомиться, моя милая? - недоуменно поинтересовалась Анжелика.
Лютиэнь
- Конечно из любопытства! - ответила Шарлотта - Очень хочу узнать из первых рук что в мире делается и вообще о жизни более свободной, не такой как у нас. Это конечно может показаться странным, но я ей немного завидую.
Vamira
- Зависть, это очень плохо, моя милая, - назидательно произнесла Анжелика, коснувшись серебрянного крестика, висящего у нее на шее. - Да и чему тут завиовать? Тому, что она каждый день развлекает собой публику? Или тому, что ей приходится таким образом зарабатывать себе на жизнь?
Лютиэнь
- Ну не так что бы очень плохо. - улыбнулась Шарлотта - Зависть иногда бывает полезна. Я же не завидую черной завистью желая всего наихудшего! Мне просто очень любопытно как это быть свободной... Да и все эти авации! Все просто обожают ее! Толпы поклонников готовых бросить мир к ее ногам! Конечно у всех всои проблемы, но заглянуть за кулисы и узнать что и как очень уж хочется...
Vamira
- Любопытство и зависть, это разные вещи, девочка моя. Зависть - это грех! А толпа поклонников бывает не только у певиц и хороша только для незамужней девушки. Да и какая уж тут свобода, если она привязана к театру?
Лютиэнь
- Будь я столь разумна как Вы, я бы наверно была счастлива, но увы я в полном восторге от театра и всего что с нимсвязано! - сказала Шарлотта и поискала глазами Квентина.
Vamira
Квентин тем временем пытался забраться на какое-то дерево.
- Вам просто нужно больше внимания уделять своей семье, моя милая, - заметила Анжелика.
Лютиэнь
Шарлотту семья волновала слабо поэтому она только улыбнулась для приличия.
Vamira
Графиня вздохнула, но решила не продолжать дальше разговор.
- Вы уже нагулялись? Я хотела бы вернуться, у меня еще много дел по дому.
Лютиэнь
- Да конечно. - ответила Шарлотта - Думаю я достаточно погуляла.
Vamira
- Квентин, мы возвращаемся! - позвала Анжелика. Мальчик спрыгнул с дерева и побежал к дому. Графиня пошла в том же направлении.
Лютиэнь
Шарлотта пошла следом в дом.
Vamira
Войдя в дом Анжелика снова обратилась к своей компаньенке:
- Вы ведь будете писать ответ мужу? Передавайте ему наши наилучшие пожелания.
Лютиэнь
- Неприменно, он как раз справлялся о здоровье вашего супруга и времени его отсутствия. - ответила Шарлотта и медленно, но верно ускользнула в свою комнату.
Vamira
Анжелика же отправилась в комнату Квентина и еще пару часиков уделила целиком сыну.

//Мастера ждем или дальше играемся?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.