[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полный оффтоп
Страницы: 1, 2
Боб
Традиционная ветка для неигрового общения и всевозможных уведомлений.
Боб
Очнувшись от празднования нового года, я обнаружил у себя квенты следующих персонажей:
1. шевалье Шарль-Франсуа ле Блан (Сайдас)
2. граф Жорж-Реном д’Пассьиен (Goargh)
3. София Сальваторе, певица (Амелия)
4. графиня Анжелика де Сансе, урожденная де Суассон (Vamira)
5. маркиза Шарлотта де Шантре (Лютиэнь)
6. князь Владислав Суров из России (Vector)
Боб
Более - менее закончил с генерацией персонажей (см. Информация о партии)
Если кто что хочет дополнить/исправить, пишите сейчас. В особенности хотелось бы увидеть дополнения к списку родственников Графини.
Амелия
Цитата(Боб)
- Певица не знакома лично с Князем, Графиней и Шарлоттой;


Ага. А с графом и поручиком она типа уже успела познакомиться? :confuse:
Боб
А как же.
Оба, естественно, были на первом же представлении после ее приезда.
Амелия
Цитата
Оба, естественно, были на первом же представлении после ее приезда.

Это все конечно восхитительно...Только на концерты ваабще-то много кто ходит)) И если всех запоминать, то свихнуться можно)) :weird:
MAG
Салют!
Люююююююююююююююди, а когда закрывается набор персонажей?
А то я тут изволил прийти в себя после продолжительного мяфного отдыха и осознал, что многое пропустил, к чему хотелось бы приложить свою лапу/печать.
=^_^=
Goargh
Прошу серьёзно нижеследующее безобразие не воспринимать, я никого не хотел обидеть, и если на то будет воля, то готов публично извинится перед лицом посчитавшим это за оскорбление.

СТАКАН ВОДЫ

Графиня: (слуге) Подай мне стакан воды!
Слуга: А нету, госпожа Графиня.
Графиня: Что значит – нету?
Слуга: Ну, выпили её их сиятельство граф д’Пассьиен с товарищами по партии.
Графиня: Как же это они осмелились?!
ле Блан: Да натура у них такая! Одно слово – жиды-с!
ДМ: Что?! Всех уволю!!!
Игроки активно офтопят и ржут.
ДМ: Злые вы люди. Уйду я от вас…
Кто-то из игроков: Да куда ты денешься …

СТАКАН СПИРТА

Графиня: (слуге) А дате-ка мне стакан... Спирта!
Слуга: А нету, госпожа Графиня.
Графиня: Что значит – нету? С каких это пор во дворце нет спирта?!
Слуга: Ну, выпили его русские… послы, дожидаясь когда вы их примете.
Графиня: Твою мать! Как же это они осмелились?!
ле Блан: Да натура у них такая! Кляты москали!
ДМ: Чё?!
д’Пассьиен: Да нормально все, играем.
Слуга: Прикажете стакан спирта?
Графиня: Так нету же.
ле Блан: Не всё русские выпили. Давай посуду. А вода на запивку в графине, вон.
Кто-то из игроков: - Графиня в вас вода на запивку Ы-ы)))
Игроки активно офтопят и ржут.
ДМ: Поубиваю нафиг!
Графиня: Ну... За Россию!
ле Блан: Хай живе!
ДМ: Желаю, чтобы все!
Пьют.
Гряфиня (запив спирт водой из графина и отдышавшись): Ладно, поофтопили и хватит! Подайте мне стакан... Воды!
Слуга: А нету, госпожа Графиня.
Графиня: Твою мать! Сколько это будет продолжаться?! Невозможно играть!

СТАКАН ШАМПАНСКОГО

Графиня: (слуге) Налейте-ка мне стакан шампанского.
Слуга: А нету, госпожа Графиня.
Графиня: Слушайте, это уже начинает надоедать.
Князь Суров: Простите, но я, как русский офицер и патриот…
Графиня: Да какой ты на фиг офицер…
Князь Суров: У нас была военная кафедра. Я лейтенант запаса. И как русский офицер, я отказываюсь от продуктов народа который породил Бонапарта
ле Блан: Ишь ты. А кто нынче вискарем с кока-колой похмелялся?
Князь Суров: Это другое дело. Это продукция врага. А врага надо знать в лицо!
ле Блан: Ну ты демагог!
Князь Суров: А ты интеллигент!
Графиня: Оба хороши.
ДМ: Слушайте…вы…!
Кто-то из игроков: Пашёл нафиг не мешай играть!
Vamira
Goargh
:mrgreen:
Забыл написать, что все персонажы вымышленные и не имеют никаких прототипов среди реальных людей. ;)
И что ни одного ДМа при написании не пострадало... :mrgreen:
Goargh
Цитата(Vamira)
Забыл написать, что все персонажы вымышленные и не имеют никаких прототипов среди реальных людей.И что ни одного ДМа при написании не пострадало...

А, ну да, извеняюсь и под выше сказанным подписываюсь.)
Надеюсь что по прочтении ни одного игрока (при том одного конкретного) тоже не пострадает.))
Боб
Поудалял весь флуд. Оставил вопросы по теме и креатифф
MAG
Уважаемый Боб, уважаемые игроки, прошу прощения, но в связи с определенными социальными проблемами не смогу принять участие в Игре. В связи с этим на место персонажа условно названого "Виконт" не претендую.
Боб
Цитата(MAG)
Уважаемый Боб, уважаемые игроки, прошу прощения, но в связи с определенными социальными проблемами не смогу принять участие в Игре.


Жаль
Ну да всем мы люди
Неудачник
Места ещё есть?
Vamira
Неудачник, кажется были... Но лучше уточнить у мастера...
Боб
Цитата(Неудачник)
Места ещё есть?


Если тебе удастся сделать убедительного и оригинального персонажа - нет проблем. Кидай короткое описание перса, посмотрим, что можно сделать.

Больше информации о генережке - в теме "Сентиментальный век" в общем разделе FRPG.
Неудачник
Я так понял, что мой персонаж должен быть Виконтом?
Боб
Цитата(Неудачник)
Я так понял, что мой персонаж должен быть Виконтом?


Не обязательно, но вполне возможно.
Vamira
Я вот поворчать хочу...
Боб, объясни мне пожалуйста, во что мы все-таки играем... Это просто мир а-ля Франция 17-18 века, где мы плетем интриги и строим любофь (Бррр... Какой-то Дом 2 получается), или это все-таки историческая игра, где нужно придерживаться еще и духа времени?
Боб
Цитата(Vamira)
или это все-таки историческая игра, где нужно придерживаться еще и духа времени?


Я бы хотел все же, чтобы было вот так.

Но пока персонажи вместе не сведены я бы хотел, чтобы вы просто почувствовали мир. Не у всех это получается сразу и достаточно хорошо. В общем - введение.

Поскольку игра историческая, это требует от мастера и игроков достаточно приличных знаний матчасти соответствующей эпохи. Пробелов и ляпов тут не избежать, так что если видите какое-то несоответствие - звоните. Естественно, со ссылкой на какой-то исторический материал.
Vamira
Боб, у меня весь исторический материал - моя соседка-историк... :)
Ну просто мне кажется, что сказать: "Я конечно не верю в магию," - это тоже самое, что сказать: "Я не верю в Бога"! Они же там верующие все были!!!
И еще одно фи... Люди! Не забываем о Инквизиции! Человек, назвавший себя магистром черной магии, должен быть готов к тому, что его тут же отправят на костер, что б другим неповадно было.
Пока все...
Лютиэнь
Vamira
Она же не сказала не верю в Бога, а не верить в магию это как раз то чего и ждут о верующего человека. И тут история не столь важна. Тут скорее вера.
И открыто сказать я верю в магию это путь на костер.
Vamira
Лютиэнь, вот в магию и чудеса разные они как раз верили. Кого иначе там сжигали? Тех, в кого не верили? Тех, кого не существует?
Это открыто сказать: Я умею колдовать - путь на костер.
Боб
Цитата(Vamira)
Не забываем о Инквизиции


По-моему, в ту эпоху с этим было как-то попроще уже. К тому же, это ведь не Испания.
А чего, правда зверствовали?
Vamira
Боб, говорят, зверствовали... Да и уж магистра то черной магии, который открыто об этом заявляет, точно спалить должны были...
Амелия
Цитата
Боб, говорят, зверствовали... Да и уж магистра то черной магии, который открыто об этом заявляет, точно спалить должны были...

Такое ощущение, что кому-то сильно захотелось слегка поменять жанр игры и ввести пару зажигательных развлечений)

Боб, да и кстати вопрос такой, а мне ответ ДМа не полагаится случайно?
Vamira
Амелия, я б с удовольствием позажигала, но амплуа моего персонажа этому явно не способствует... Так что я в любом случае буду сидеть дома, воспитывать дите и шпынять слуг...
Амелия
Цитата
Так что я в любом случае буду сидеть дома, воспитывать дите и шпынять слуг...

Мда...жутко видимо интересно)) А если шпынять дите и воспитывать слуг?)
Vamira
Амелия, как можно? Я ж дите люблю!
Ну а чего еще делать благородной даме? Инета еще нет, телефона тоже... Да и телика... Так что воть...
Амелия
Цитата
Амелия, как можно? Я ж дите люблю!

:confuse: Ну, шпынять, любя))
Vamira
Амелия, :mrgreen:
Не... не заценит... Да и у него няньки есть, что б шпынять... А я баловать лучше буду... Жалко, она с ним по деревьям лазать не будет... А так было бы весело...
Боб
Цитата(Vamira)
я в любом случае буду сидеть дома, воспитывать дите и шпынять слуг...


Щаз
Век на дворе не двадцатый, наличием дитя от приглашения не отмажешься.

Цитата(Амелия)
Боб, да и кстати вопрос такой, а мне ответ ДМа не полагаится случайно?


Будет, не переживай.
Vamira
Цитата(Боб)
Щаз
Век на дворе не двадцатый, наличием дитя от приглашения не отмажешься.


Ох! У меня мигрень! И вообще, мужа дома нет... Надо за хозяйством следить...
Так пойдет? ;)
Да и что приглашение? Ну схожу, ну потусю со всякими разными сливками... Ну и вернусь домой к дитю... Где тут экшен?
Да! Я вас еще всех своим занудством достану! :-P
Амелия
Цитата
Да! Я вас еще всех своим занудством достану!

-Простите, миледи, но вы не в моем вкусе, чтоб ваше занудство терпеть :-P :-P :-P

Цитата
Будет, не переживай.

Ну хоть это хорошо)
Vamira
Амелия, а придется... ;)
Амелия
Цитата
Амелия, а придется...

А посмотрим :-P
Vamira
Амелия
посмотрим...
Лютиэнь
Vamira
Ну начнем с того, что вера в суеверия это не вера!))) Шарлотта верит в Бога, а не в чушь о магии. Чудо и магия вещи совершенно разные. Религия прелполагает отсутствие веры в магию и прочую чушь.
strongpoint
Цитата(Лютиэнь)
VamiraНу начнем с того, что вера в суеверия это не вера!))) Шарлотта верит в Бога, а не в чушь о магии. Чудо и магия вещи совершенно разные. Религия прелполагает отсутствие веры в магию и прочую чушь.
Я конечно в партии не играю, только читаю, но ИМХО верить в Бога и не верить в Сатану не по христиански. Христианская доктрина предпологает веру в магию, но по христианской же доктрине вся магия от Сатаны.
Амелия
Цитата
Я конечно в партии не играю, только читаю, но ИМХО верить в Бога и не верить в Сатану не по христиански. Христианская доктрина предпологает веру в магию, но по христианской же доктрине вся магия от Сатаны.


Кхм, а по моему то, что ты описал более католическая доктрина, нежели христианская. К тому же ведьм жгли католики, а не христиане.
Vamira
По-моему нам нужен не историк, а церковник...
Амелия
Цитата
По-моему нам нужен не историк, а церковник...

А по-моему пора забить на все это и начать уже играть! :eh:
Vamira
Амелия, так я играю... Я просто пытаюсь выяснить правильно ли мы играем...
Амелия
Цитата
Амелия, так я играю...

:raincloud: Так это ж ты играешь(( Тее вон хоть поговорить есть с кем...
Лютиэнь
Vamira
Вполне правильно и вообще зацикливаться на мелочах нет смысла, весь кайф от игры теряешь.
Vamira
Амелия, ну... Надо было графиней становиться... ;)

Лютиэнь, уху... А вот понудеть в оффтопе, эт мы завсегда... :)
Амелия
Цитата
Амелия, ну... Надо было графиней становиться...

Шоб тихо уважать мужа? Нет спасибочки, перебьемси)) :-P
Vamira
Амелия, ну вот... Тут кому что... Кому цветы и подарки, а кому компаньенку и дите... :-P
strongpoint
Цитата(Амелия)
Кхм, а по моему то, что ты описал более католическая доктрина, нежели христианская.
Это в любой христианской доктрине есть потому что прямо написано в Библии. И я не понял с каких это пор католики не християне.....


Цитата(Амелия)
К тому же ведьм жгли католики, а не христиане.

Сухие цыфры: По мнению большинства историков, Инквизиция за всю свою многвековую историю приговорила к смерти около 100 "ведьм".... (Хотя приговорила не совсем точная фраза, разрешила приговорить будет точнее)

В Протестанской Германии только в 16-ом веке приговорили 25000 "ведьм"

Мораль: Не верьте учебникам истории и "общеизвестным" фактам.
Боб
Друзья, давайте все же не будем о мракобесии. Все же на дворе не темное средневековье, а просвещенный 17 век, причем вторая его половина. Земля уже круглая, слонов с черепахой нет, обе америки открыты лет двести назад. "Раздавить гадину", конечно, еще никто не призывает, но чем черт не шутит - скоро начнут. Кардиналов во Франции назначает король, а не папа и никто пока никого от церкви за это не отлучил. Земли церкви вполне себе нормально потихоньку отбираются. В общем - лепота.

К тому же опять-таки, барокко.

Насчет магов. Алессандро Калиостро был, правда, лет через сто только. Зато Нострадамус - на сто лет ранее. И ни того, ни другого вроде как не сожгли. Вообще алхимия, астрология, хиромантия, оккультизм и все такое прочее - таинственное в моде. Конечно, если кого-то уличат в колдовстве, могут и в темницу посадить или, того хуже - отправить в изгнание. Но вряд ли больше, только может быть уж совсем упорствующих.

Насчет инквизиции в Википедии говорится, что во Франции ее влияние было невелико:
Инквизиция
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.