[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Казармы отряда ITC – 1758
Daina
Длинное помещение около тридцати на шесть метров, заставленное корбками, ящиками и контейнерами. На всём изрядный слой пыли.
Daina
Дверь действительно была открыта. не нараспашку, но открыта. Откуда-то из-за ящиков доносилось пыхтение, потом что-то тяжелое ехало (явно принудительно) по полу, а потом снова пыхтение. Как раз когда Кирк вошел из-за ближайшей линии контейнеров высовывались чьи-то нижние девяносто, хотя нет, не девяносто - больше. Грехэм, похоже, обладал несколько тучным телосложением.
Аланор
Кирк поднял бровь. Грейхем представлялся несколько более... стройным. Для человека, 10 лет прожившего на Стиксе, иметь лишний балласт... наверное специальная диета...

- Билли! - жизнерадостно воскликнул Морено, огибая груду ящиков, дабы обозреть падрэ полностью.
Daina
Скорее всего Кирк ожидал увидеть, что угодно, но не это. Довольно низкий, полноватый мужчина лет сорока. Седые волосы по плечи, ореховые глаза, узковатое, как для его фигуры лицо и паутинка морщин в уголках глаз, сразу и с головой выдающая любителя посмеяться.
Билли явно не ожидал, что кто-то решит зайти на склад, а потому на звук немного дернулся и приложился затылком о полку.

- И тебе... привет...

Сказал он принимая вертикальное положение. Грехэм явно удержал нецензурный аналог при себе. Впрочем, если судить по выражению лица, у Падре было прекрасное настроение, да и Кирку он был искренне рад.

- ...дитя моё, прости Господи. Помоги-ка ближнему.

И он указал на два контейнера взгроможденных один поверх другого которые, собственно и пытался вытянуть. Общий размер сооружения превышал размер Падре почти вдвое, но тот добросовестно тянул и, что самое забавное у него вполне получалось.

- Ну так давай-ка. Эх, взялись!

Билли ухватился за контейнер с одной стороны и посмотрел на Кирка. В этот раз глаза в глаза, и только сейчас Морено понял, что ему показалось странным в этом человеке. Глаза. У него очень доброе выражение глаз. От такого взгляда обычно становится теплее и начинаешь понимать, что ты не одинок, потому что есть те кто тебя поддержит.
Аланор
- Хех, - Кирк присоединился к процессу транспортировки ящиков. Может потому его и не едят... аллигаторов совесь мучает... точно... На роль легендарного покорителя Стикса больше подходил какой-нибудь терминатор с агитационных плакатов, впрочем Морено был хоть и удивлён, но не разочарован. Действительно надо быть героем чтобы спустя 10 лет на болоте сохранить такое отношение к жизни, - Это стратегический груз чугунных гирь? - крякнул рейнджер.
Daina
- Что-то вроде, дитя моё. Это гранаты к подствольникам.

Падрэ чуть хохотнул.

- Если уроним, то уже сегодня будем в раю.

Он склонился и потянул контейнеры. Кирк четко увидел, что весь Грехэмовский жирок, это всего лишь ещё один слой брони, ибо под ним перкатывались заработанные не столько в тренажерке, сколько в жизни мышцы.

- Тебе, кстати, какой больше по душе? Тот где на арфе бренчать или там где гурии? Впрочем, вариантов на самом деле гораздо больше.
Аланор
- Где гурии с арфами, а по выходным сафари на аллигаторов... Хотя я бы ещё тут задержался, - пропыхтел Кирк, пытаясь понять на кой чёрт нужно таскать гранаты с места на место. Падрэ-то не так уж и прост... - А перенос тяжестей служит для смирения духа или это для порядка?
Daina
- Труд облагоражывает человека, но тут скорее другая причина. Ящики эти, какая-то, прости Господи, падла, запихнула в самый зад склада. Поверь мне, гранаты - это божий дар детям его, то есть нам. Нельзя их так далеко ставить, пока откопаешь сдохнуть можно.

Он чуть налёг на ящики и те послушно заняли место неподалёку от входа. Грехэм разогнулся, вытер со лба пот форменной кепкой, и снова запихнул её за хлястик на плече куртки. Потом вытянул из внутренего кармана увеситую плоскую фляжку.

- Ну, что, дитя моё, как бишь тебя там? Давай, за знакомство и спасение души.
Аланор
- Кирк Морено, - представился рейнджер за неимением фляжки, - а мы значит прямо отсюда собираемся обороняться? хотя почему бы и нет...
Daina
- Лень, Кирк, конечно, смертный грех, но только с христианской точки зрения, а я человек ленивый и предусмотрительный.

Он сделал глоток из фляги. Помотал головой и протянул емкость Морено.

- Ухх, так вот гранаты нужны всем. Тут их достать легче, а впрочем, ты и сам не дурак.

Падрэ уселся на ближайший ящик и достал из кармана сигару, повертел её в руках, понюхал и снова спрятал. На стене висел довольно большой плакат "Курить запрещено".

- А ты чего забыл на складе в свободное от попыток самоубийства время?
Аланор
Кирк ухмыльнулся и отхлебнул из фляги. Ему начинал нравится этот странный падрэ. С таким пожалуй и на болото можно.

- Хочется проверить снаряжение сегодня, пока зверушки не заявились... а ещё... Кэп просил узнать... дай бог памяти... куда эта зараза дела ключ от одинадцатой комнаты? - Морено попытался передать интонации голоса Гибсона.
Daina
Теперь Падрэ уже полноценно хохотал. Долго и со вкусом. Отсмеявшись он вытер появившиеся в уголках глаз слезы и посмотрел на Кирка.

- Снаряжение, х-мпф, кхм, это святое, а этому...

Грехэм смолк, на лице отобразилась работа мысли.

- Нет, не буду говорить, ты ещё буквально передашь, а Джерри несколько нервный. Короче,

Он залез в карман, вытянул оттуда карточку и протянул Морено.

- Вот его ключ, отдашь, если не сложно. мне тут ещё долго облагораживаться.
Аланор
- Легко... А где тут у нас новенькое снаряжение? - спросил Кирк похоже довольный произведённым эффектом, принимая ключ и отдавая флягу. Перекапывать склад не хотелось, а падрэ кажется знал как здесь обстоят дела.
Daina
- Здесь.

Грехэм весьма патетично обвёл рукой склад.

- Не знаю можно ли его назвать новым, но какое ни есть всё наше.

Теперь уже указуущий перст двигался направленно.

- Там оружие, там броня, там гермокомы и прочее техобеспечение. Только я тебя прошу, не тяни в комнату больше трех обойм сразу. Если пролезут сюда, то нам скорее придется быстро бегать, чем много стрелять. Прорыв тем и гадостен, что наши винтовки почти бесполезны, там волна, её только тяжелым чем-то гасить.
Аланор
15:55

Под руководством падрэ Кирк стал счастливым обладателем неизменного Торнадо, трёх обойм, трёх осколочных гранат, пистолета (застрелиться), штык-ножа, гермокома, дефендера, респиратора, визора и небольшого набора инструментов. Разложив по карманам, развесив по плечам, прицепив к поясу и взяв в руки всё это, Морено поблагодарил Билли и направился на выход.

---- Плац.
Daina
---- Плац

О"Хара вошла в приоткрытую дверь. Падре видно не было зато было хорошо слышно. Решив не мешать капелану, Джен взяла необходимое снаряжение и утопала наружу.

---- Плац
Daina
17:59

Сразу возле входа сидел невысокий седой человек в рейнджерской форме и похоже не обращал внимания на табличку не курить. Совсем. Активно так не обращал. В том плане что курил, впрочем, похоже скорее закуривал, поскольку во второй руке у него бала флжка к которой он периодически прикладывался.
Blaise Équipier
Splinter
18:58

--------Плац
- Здравствуй мил человек, - обронил Нэд, - скажи не ты ли ведаешь здешним складом интсрументов по убиению ближних?
Daina
- Я, дитя моё, и не ближних, а лишь неразумных тварей, кои в неразумности своей, жрут детей Творца, ако чипсы.
Голос звучал весело, но чуть устало.
Splinter
- Грехэм? - сказал человек с интонацией скорее утвердительной. - Приятно познакомится, Нэд Вуроу, он же Топор. Что же до орудий смертоубийственных, то соданны они были ради убийства не тварей местных - кои тоже твари Господни и творят священную мисию отсеяния зерен от плевел уничтожая людей аки зверей бешеных- а уничтожения человеком человека, тобишь священного смертоубийства.
Вещая подобное Нэд устроился рядом на ступеньке и раскурил еще одну сигарету.
- Конечно можно утверждать, что твари упомянутые суть есть демоны Диаволовы, но я лично хоть и атеист Антиподу больше чем Господу. От него хотя бы не так задница слипается и без мыла в душу не лезет, что не может не радовать. Хотя черт с ними с шутками, как у нас с комплектностью, Падрэ?
Da Spookie
---- Плац

19:10

В склад зашёл Кирпатрик
Daina
Splinter 19:03

- Ты не переживай, Нэд. Я и эти обряды уполномочен проводить. А с экипировкой.

Он поднял руку и стал поочередно указывать на ящики.

- Оружие там и там, патроны там, броня вот в том, нермокомы и прочая воон в том уголке, а гранаты здесь.

Падрэ похлопал по ящику рядом с которым сидел.
Da Spookie
Войдя на склад и увидев освежённого Падрэ, Кирпатрик было поздоровался, но его голос заглушил капитан через громкую связь.
- Та-а-ак! Ладно, святой отец, мне бы затариться. И побегу я уже, - сказал Фред капеллану.
Daina
- Там, там и там.

Теперь Падрэ уже не тратил время на объяснение что конкретно "там", в силу того, что сам начал судорожно искать замену измазанной в чем-то форменной кепки. Судя по поведению старожила, капитан шутить не любил.
Da Spookie
Быстро разобрав необходимое снаряжение "там, там и там", Кирпатрик направился к выходу. Проходя мимо капеллана, он высунулся из за кипы экипировкии спросил:
- Расписаться где, святой отец?
Daina
19:32

Падрэ как раз прилаживал на голову кепку более известную как "пидораска".

- Потом распишешся. Но помни если решишь что-то рвануть без меня, я тебя в любой преисподней достану.

Похоже, с чувством юмора у человека было всё в порядке. После этой фразу Грехэм вышел.

---- Плац
Da Spookie
Приняв к сведению пожелание капеллана, Кирпатрик, мало обращая внимание на происходящее вокруг, с охапкой девайсов побежал бодренькой рысью в свою комнату.

---- Плац ---- Коридор жилого блока казарм ---- Комната № 4
Splinter
19:30

- Чертов матюгальник, - пробормотал Нєд, - рад был... Дьявол, ушел!
Заметив отсутсвие Падрэ Нэд и сам заторопился. Забрать снарягу еще успеется.

---- Плац
Dzarabr
18:45
--- Склад
Явившись на склад Солофра решил никого не отвлекать и отложить знакомство до момента, когда все соберутся вместе.

На складе было обнаружено и взято во временное пользование много полезных вещей:
Винтовка «Торнадо-23», 3 обоймы, 5 штук гранат в подствольник
Мачете
Пистолет, к нему 2 обоймы.
Гермоком соответствующего размера
Средняя броня «дефендер»
По одной гранате каждого типа
Респиратор, визор, комлинк, аптечка.

Сложив все в рюкзак, а что не поместилось, взяв в руки, Солофра отправился в комнату, чтобы там, в спокойной обстановке, не торопясь разобрать свои обновки.
--- КППи плац --- Коридор --- Комната №10
Blaise Équipier
--Плац
Блез, немного повозившись, наконец достал костюм подходящего размера. В соседнем ящике лежали доспехи, Блез собрал себе комплект. Но без особой радости - за время, что он пробыл на Стиксе, ему не пришлосбь встретиться ни с одной тварью, которую бы остановила эта пласмассовая ерунда. Затем взял винтовку с полки, пистолет и патроны. Запихнув всё это в гермомешок начал поиски бинтов. После он взял пару упаковок обезбольющего и еще по мелочи некоторых лекарств с трудновыговариваемыми названиями, доукомплектовав тем самым свою аптечку. Быстрой походкой Блез вышел из помещения.
--Плац
Бруно
---Плац


Добравшись до склада Бруно долго бродил по длинной кишке, смахивая с коробок пыль. Не без труда обнаружив комплект форменной одежды, Бруно, особо не напрягаясь, переоделся прямо здесь.
Свои шмотки Бруно швырнул в сторону распакованной коробки, откуда добыл свой комбинезон. Закуривая сигарету, Бруно сполз по стене и расселся на полу, широко вытянув ноги.

- Зад я щас испачкал не слабо...



Daina
Бруно
20.10

Бруно поднялся, отяхнул зад. И еще некоторое время глядел в потолок...

- Надо кофейку...

---Столовая
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.