[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Начинаем
Страницы: 1, 2
LICH
Итак... Понеслался. Предысторию краткую надеюсь читали-?
На следующее утро.

В арктике полярный день. Ранее утро по времени базы. Большинство и членов экспедиции досматривают сны. Внезапно все на базе как-будто подскакивает...от грохота входной двери и истошного визжащего крика Майка Лангебрюнгена:
- Подъем! Все вставайте! У нас ЧП!

В прихожую к Майку выбегают кто в чем все обитатели базы. Приблизетельно такая сцена: Человек в теплой телогрейке и валенках, а вокруг него небольшая толпа в пижамах и тапочках. Начинаеться балаган. Вопросы в сторону Лангебрюнгера сыплються гроздьями. Последним из своей комнаты в семейниках и майке высовываеться сам Лями Ляпинен с ружьем наперевес. Он кашляет и прижимает палец к губам. Дискуссия затухает.


-Спокойно, коллеги...  /осматривает всех/.
/Взгляд в сторону Майка/
-Лангебрюнген, что случилось, почему такие вопли-? Опять Нервы сдают-?
-О, кэп, тут у нас проблема возникла
-/спокойно/.. слушаю
-Мы с Санстедом пошли открывать все помещения... Сегодня была наша очередь... Ну и я решил зайти в лабораторию, проведать нашего вчерашнего гостя- уродца /все вспоминают труп/.
-/с интересом/ продолжай
-Ну... А трупа-то там нет!
-Что ты мелишь-?
-Вот, вот... Нету там трупа.. НЕ-ТУ. Дверь открыта.. А трупа как небывало!
/строгий взгляд Ляпинена в сторону Ленрот, потом в сторону Колина/
-Что, никто не догадался вчера закрыть труп в операцинной-?
*Оба, хором*
-Так мы и закрыли..
(Лангебрюнген)
-Что-то я не заметил.. Дверь была открыта нараспашку.
(Ляпинен)
-Странно. А замок на двери взломан был-?
-Да нет вроде... Просто дверь открыта на распашку... А на столе лужица крови.. И все!
-Интересно все это. Кому мог понадобиться наш труп-? /подумав/ Ладно.. Не важно. Никуда труп с базы убежать не мог. Вчера он вроде был не в том состонии. Наверное просто кто-то глупо пошутил. Думаю надо найти его!
Ваши предложения, господа-? /Этот вопрос Ляпинен задает оычно тогда, когда его совсем не интересуют чужие мнения и он уже имеет в голове свой план/.
Boogie
-Я как ученый - сказал Майк Коллин - пойду осмотрю комнату с трупом. Проверю кровь на столе. Может чего интересного найду?
Доктор взял свою сумку с принадлежносями и направился в свою лабораторию.

//Что дальше  :D  ?
LICH
Лями Ляпинен:
- Куда, куда-? Майки, не спеши... Одному никуда ходить не стоит... Тем более буря только не давно закончилась. Возьми вон с собой Ленрот и проверяй иди... И еще, Майки... Вспомни получше как вы закрывали дверь, и проверь, нет ли там каких следов... Только не забудь рацию! *Подает тебе рацию*
Теперь еще... Как утрясем дела на Базе, мы с Юнгбергом полетим посмотрим, откуда к нам этот вездеходик прикатил...
Кстати, Элли /Элиас Ленрот/... Ты потом еще нашего свихнувшегося гостя проверь... Ну, здоров ли он физически... Мы его в кладовке заперли.
*подумав*
- Лангебрюнгер, приготовь еду... Те спагетти, которые ты вчера делал... Надо подкрепиться перед сложным днем...
*Лангебрюнгер удаляеться на кухню*
*Коллин ждет Ленрот около входа*
*Неписи разбредаються по комнатам, от остальных жду действий*
shizzar
-Связист-

Ну чё, Майк, одеваемся - и пошли. Да блин, при этой скукатище, думаю, все пойдут на это посмотреть. И с чего вы взяли, что тварь кто-то украл? Вид науке, как я понял, не известный, может у неё спячка зимняя была: проснулась и ушла. Эли, ты ведь не можешь на все сто утверждать, что тварь была дохлой? Хорошо бы с собачками проверить окресности, как думаешь, Хонас? Авось след интересный найдут.
Кстати, а как у нас с оружием? Будь то охотник на редкий ДНК или ожившая зверюга, с доброй винтовкой мне было бы спокойнее.

///блин, ну ты подобрал имена: в группе 2 Петра и 3 Майка  :angry: может стоит друг к другу обращаться по профессии?///
shizzar
/// сорри, стормозил. А по рации нельзя узнать, чё за вездеход? Ну там номер у него наверняка есть, да и недумаю, чтоб сюда кто-нить на пикники часто ездит, местечко-то глухомань, об экспеициях должны знать///
LICH
Услышав, что ты собираешься с Майком и Ленрот. Ляпинен тебе напомнил, чтоб ты наладил связь. Остальным он приказал готовиться к Завтраку...

/Тварь была мертвая. Вчерашнее медобследоваие это выявило./

Обращаясь к Хонасу ты замечаешь, что его нету... Наверное еще не вернулся с утреннего обохода...

/как тебе известно оружие брать запрещено без ведома Ляпинена, а поскольку ты его знаешь более чем хорошо, то ты уверен, что пока не начнеться третья мировая ты ничего не получишь./

//Про имена- совершенно реальная ситуация... Подразумеваеться что вы хорошо друг друга знаете...//
Boogie
Вообщем доктор достает рацию и все свои принадлежности и обращается к Ляпенину:
-Пошли!-
Dronza
Юнгберг почесал задницу и пошел одеваться. Одевшись, он посмотрел, на месте ли вертолет. Потом прошел в столовую и включил радио.
Boogie
Тем временем доктор уже пошел иследовать лабораторию ...
А лаборатории действительно не было видно ни каких следов взлома. На ручке от двери был след крови. Доктор сравнил его с той кровью (трупа) на столе. Группы крови оказались одни и теже.
Он сообщил об этом членм команды.
GORacio
-Я не психолог, я биолог. Думаю. о психическом состоянии, а тем более физическом лучше скажет доктор.Но если надо-так надо.
Собравшись, биолог отправилась вслед за доктором, поцеловав на прощание Майка (того что любимый, а не доктора :D).
Убедившись, что доктор уже взял пробу крови, Элиас отправилась осматривать пациента.
\\Я не понимаю...почему биолог должен осматривать пациента, а хирург брать анализ крови... :/\\


Boogie
//А что мне резать членов команды  :D  ? Вообщем сделал я свою работу, что дальше?
LICH
//2Boogie: По моему я должен говорить тебе были там следы крови/или нет. Пока что вроде я мастер. Ты делаешь заявки - я говорю тебе результаты. Если я не прав- поправьте плз меня...//

Нету там ничего. После осмотра комнаты ты не обнаружил ничего, что могло бы указывать на взлом. Нигде не было ни кровавых отпечатков ни других следов трупа... На месте трупа было просто кровавое пятно, еще лужица около стола, и след военного ботинка (военные ботинки есть на базе у всех) в этой лужице. Этот след мог быть чей угодно.. В том числе и твой. Ты заметил лужицу позже того, как начал подробно исследовать комнату. Параллельно твой тезка- связист безуспешно пытался наладить связь

Сообщив о результатах по рации ты получил приказ возвращаться в главное здание... На "инструктаж"

Юнгберг обнаружил вертолет на месте и включил радио. Как обычно помехи...

//2GORacio: Вашему коммандиру глбоко пох кто доктор, кто хирург, кто биолог... //
-Но, но.. Не умничай... И вколи ему успокоительного, больно громко ночью брыкался...
Ты нашла приехавшего спящим в кладовке. Разбудив его,  вколов транквилизатор и разлизав ты проверила наличие конечностей, пульс и дыхание ты решила, что он.
совершенно здоров...
Dronza
- Прикинь, Майк, опять передают "свистящие атмосферики". Хит сезона.
Юнгберг выключил радио, зевнул и уселся за стол.
Boogie
Доктор положил все инструменты в сумку и двинулся обратно на базу.
Fibll
Томми поперся к себе в комнату, недовольно брюзжа:
- Опять подняли ни свет ни заря. О господи, да что ж им не сидится-то? Вот ведь, шило в заднице у некоторых. По мне так просто чья-то неудачная шутка... И я даже знаю чья. - Зевнув он принялся одеваться.  Одевшись он недовольно буркнул командиру:
- Я в гараж. Надо технику проверить. -

// Что у меня есть из оружия? Монтировка, нож и паяльная лампа? Кстати, фильм я не смотрел, зато читал книжку и играл игру.
GORacio
Осмотрев пациента, решаю вызвать его на разговор:
-Как Вас зовут? Вы можете говорить?
На всякий случай повторяю вопрос на финском и английском. \\Может еще какие познания есть в лингвистики?:)\\
LICH
Ляпинен - Лайтнену:
-Ага, хорошо... Возьми с собой Юнгберга и обыщи заодно еще раз вертолет. Вот рация. Доложишь о результатах.

//Теперь когда часть партии отделяеться- просьба в отдельную тему. Пока вы отделены просьба не заходить ни в эту тему не в чужие приватные темы. Можно сообщаться через рации (заявляете мне сообщение, а я передаю его всем, у кого включена рация).

2Fibil: Из оружия (скорее из орудий труда)- инструменты... Всякие там разводные ключи, монтировка итп. паяльник тоже есть. Все- в гараже.
Какую такую игру-? //

Колин, входя встретил Санстеда, который только возвращался из собачника. У входа он встретил одетого Лайтнена и Ляпинена. Ляпинен еще раз поинтересовался у тебя, что ты нашел в лаборатории.

В это самое время открылась дверь из кухни и довольный Лангебрюнгер сообщил, что пора завтракать...

Ленрот безуспешно пыталась заговорить с пациентом на разных языках. Водитель вездехода лишь мычал в ответ и активно жестикулировал...
Dronza
//Пока не отделились, буду писать сюда.
Юнгберг набросился на завтрак. Закидав в себя спагетти и запив их крепким кофе, он откинулся и сказал:
- Спасибо, Майк. Ты, наверно, - единственный здесь, кто может поднять мне настроение!
GORacio
Ленрод пыталась хоть как то разобраться в жестах.
-А! У меня же есть бумага!- вспомнила она и вынула из сумки блокнот для записей и карандаш. Отдав это пациенту, она произнесла:
-Напиши,- и показала жестом.
LICH
Человек смотрит на бумажку минуту- другую.. потом трясущимися руками берет бумагу и пишет что-то неразборчиво и очень быстро (слов 5-6) на не знакомом тебе языке /точнее ты предполагаешь, что это Шведский, но не уверена/. Потом протягиает тебе листок и снова что то активно жестикулирует...
Fibll
Томми ел, не ощущая вкуса. Какой-то странное, тревожное чувство владело им. Проглотив завтрак, он подошел к Юнгбергу:
- Ну, ты готов? Пошли. Рацию не забудь, - по обыкновению мрачно буркнул он.
Lord Deimos
В столовую пришёл Макс. Как всегда, угрюмый, он осмотрел посетителей и без слов принялся есть завтрак.
shizzar
-Радист-

Перед завтраком пытаюсь наладить связь, если удаётся, передаю то, что уже писал (ну там запросы и рапорт по обстановке).

Услышав сигнал к завтраку, иду в столовую, увидев, что там нет Элли, иду её искать, пока спагетти не остыло.


Dronza
- Иду. (Максу) Приятного аппетита.
Юнгберг надел куртку и шапку, взял рацию и пошел за Лайтненом.
//Переходим в приват.
LICH
/Спагетти потихоньку подходят к концу. Все молча сидят, изредка поглядывая друг на друга/

Неуть... Рация ны работает... Но уже лучше, чем вчера... Иногда через шумы слышны отрывки человеческой речи. Прогресс на лицо.

Квин встречает Эли в корридоре, рядом с кладовкой.. Когда та внимательно изучает какой-то листок.
Alister
Ляпинен отложил вилку в сторону и сказал не повышая голоса:
-Чем быстрее мы разберемся со сложившейся ситуацией, тем быстрее жизнь вернется в нормальное русло. Я думаю это в интересах каждого. - Он внимательно посмотрел в глаза всем, сидящим за столом, как будто пытаясь найти того, в чьих интересах нарушить нормальную работу станции.
- Но мы не в полном составе. Хонас, будь добр, приведи Квина и Эли. Остальным пока не расходиться, через несколько минут будет брифинг. Макс - выйдем ка в коридор: есть небольшой разговор /приватный/.
Lord Deimos
Не обронив ни слова, Макс вышел в корридор.
Alister
Не глядя на остальных, Ляпинен вышел следом за Максом и закрыл за собой дверь
GORacio
Эллиас попыталась припомнить- знает ли кто из группы Шведский. После недолгого раздумья она жестами спросила, как долго он добирался до станции.
\\Где можно достать карту местности?\\
LICH
Карта местности- на компьютере в 10ой комнате...
/Почитай еще раз список персов, и поймешь, кто знает Шведский/

Ленрот пытаеться что-то спрсить, но толку нету. Либо она не достаточно хорошо умеет говорить жестами, либо это пациент не воспринимает ее старания.

А на улице начинаеться вьюга... Видимость стаа чуть хуже. Но на бурю еще не тянет.
shizzar
///Как понимаю, я нашёл Элли за опросом пациента///

Поняв, что подрушка слишком увлечена научными изысканиями и не соберается идти завтракать, приношу из кухни её порцию спагетти. За одно посмотрим, как на еду отреагирует наш гость. Если ни один, ни другой не заинтересован завтраком, сам съедаю, по пути наблюдаю за диалогом Джейн с немым Тарзаном.

///хм, ваще-то в списке не написано, кто какой язык знает. ОК, я англичанин, но меня почему-то направили в Шведцию, как и Эли, то почему это мы не можем знать шведского? Особенно финны. По той же логике мастера можно полагать, что каждый второй член группы не знает английского.///
GORacio
\\Будем счиать, что все знают английский, но шведский только парочку...а суоми, интересно, кто-нибудь знает ?::)\\
Поблагодарив Майка, прошу его помочь мне  проводить больного в комнату №10, чтобы он показал на карте, где была их зимовка. Попути пытаюсь найти или выловить(если попути встретим) Петра Юнгберга,Хонаса Санстеда, Макса Форсберга (хотя с последним лучше не общаться...но если ничего не будет другого- придется.)
shizzar
Всю дорогу ворчу о том, что нифига не получится с картой. Сумасшедший, что с него возьмёшь. Когда я был в столовой, там были Санстэд и/или Юнгберг? Если да, то несу им записку дурика (если Элли мне её доверяет, конечно), может смогут прочитать.
Boogie
А мне что делать ? - спросил врач
Alister
Ляпинен вернулся в столовую.
- Ладно, начнем без остальных. Передвигаемся вне помещений только по-двое. Необходимо найти труп.
Коллин и Санстед - обыщите склад внутри и снаружи, потом сразу возвращайтесь с докладом.
Форсберг и Сибелиус - за вами псарня и окружающая ее территория. Тоже сразу возвращайтесь.
Лангебрюген - приберись тут.
Все своюодны.
Ляпинен отправился сам к Эли, Кевину и немому типу
Lord Deimos
Макс вошёл в помещение сразу за Ляпиненом и слышал все его слова. После он уставился на Сибелиуса и стал ждать пока тот сдвинет свой зад в направление псарни.
LICH
/2 Shizzar/Когда ты входил был Санстед... Прочитав записку он сказал, что это просто бессвязный набор слов:
-Опасность, Труп, Убийство, Смерть, Оживет... *Следующее слово он разобрать так и не смог*...

/Вы ведете его (сумасшедшего) к комнату 10-?/
Если да, то по дороге вы встречаете Ляпинена, выходящего из столовой...

/Когда все соберетесь и разойдетесь- говорите, я вам приватные темы открою/
shizzar
///Эй, товарищи доктора, кто-нить сделал анализ крови из-под трупа?///
По идее с дуриком и Элли проходило всё так: я помог подружке отвести дурика в комнату №10 (почему-то Элли решила, что там есть карта, а я чё, в нашей будущей семье умная она, я красивый тока и сильный, ага), потом подскочил в столовую (соседнее помещение) и поболтал со Санстэдом. Выходя из столовой (поправьте меня, если я потерял чувство времени в этой каше из персонажей), я встретил входящего в столовую Ляпинена, выслушал его наказ подчинённым и вместе с ним отправился в комнату №10.
GORacio
\\Анализ крови доктор брал\\
Раставшись с Майком(ессно доверив ему бумажку) , провожу пациента к карте и показываю оную. Тыкаю пальцем на нашу стоянку и на нас. (себя и его) Потом на него и предлагающий жест на карту. Видимо в это время входит Майк с Ляпиненом. Оборачиваюсь к ним и интеерсуюсь содержанием записки.
shizzar
- Опасность, Труп, Убийство, Смерть, Оживет и ещё какая-то брехня. Ну, что труп ожил я вам сразу говорил ///заметьте, фильма я не видел 8) /// Чё он тебе на карте показал, лапонька?
- Кстати, господин Ляпинен, не могли бы вы поговорить с дуриком по-шведски? Может он просто других языков не знает?
Lord Deimos
//а где Сибелиус?
LICH
//2Lord Deimos: ХЗ... Его потеряли из виду... Навеное где то в главном помещении//

Рация на поясе у Ляпинена загудела... инстиктивно поднеся ее к уху он прослушал сообщение...

Дурик сопротивляеться и не хочет подходить к карте. По просмотру карты он указывает вам точку на карте (суорее не точку, а обводит кругом небольшую территорию к северу от вас) рясущимися руками... Потом внезапно резко отпрыгивает от карты, вырываеться и бежит куда то по корридору...
shizzar
Пытаюсь догнать и сбить с ног. По пути кричу "Держи дурика!!!"
Alister
Выслушав сообщение по рации, Ляпинен нахмурился, сказал:
-Обыщите помещение внутри и снаружи. Действуйте с осторожностью, возможно, труп был не так прост. - взгляд в сторону дурика - Проверьте, не испорчен ли транспорт. Ждите, высылаю Майка и Элли взять пробы крови. Вот черт!
Как раз в этот момент немой бросился бежать. Лами попытался подставить ему подножку, потом закричал по шведски: "Стой!" (надеюсь за 51 год жизни он выучил пару иносьтранных слов).
Снова в трубку:
- у нас небольшая заминка, ждите подмогу. отбой.
Уничтожающий взгляд на Элиас:
- кто разрешил выпускать больного из кладовки?! Лови его теперь по всей базе. Одевайся, Юнгберг нашел что-то в ангаре, нужно взять пробы крови.
Ляпинен вышел в коридор, узнать, чем закончилась погоня.

//Сибелиус вроде бы завтракал со всеми и должен быть слышать приказ и уже выдвигаться с Максом на склад//
Lord Deimos
//Эээээээ? Определитесь :) А то мой перс смотрит на пустое место :)
Zmey
- Опасность, Труп, Убийство, Смерть, Оживет... вот что настораживает - ОЖИВЕТ! значит у него, того что это есть, есть возможность оживать. Нужно придумать способ сделать так, что-бы оно больше не смого оживать. Как я понимаю рядовому составу оружия не дадут?
LICH
Вы все стоите в корридоре (кроме Лангебрюнгера и Сибелиуса ). Пока не кто не заявил, что выдвигаеться...
Подножка не удалась... Дурик перескочил через нее и скрылся в корридоре
Пока вы выясняли кто кого и куда разрешил вывести из кладовки... Раздался звук разбитого стекла в где то в конце корридора...
Zmey
- Мазафака, он же нас тут застудить. Шеф! где запасные стекла?

\\ я знаю где?
LICH
//В кладовке, видимо... :)//
Тем временем в корридор врываеться поток холодного воздуха и снега...
Zmey
- Я в кладовку, кто со мной? Нуже один человек, мало ли что...

\\ дорогу я надеюсь знаю? Беру одного из людей и бегом за новым стеклом. Кстати, где теплая одежда?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.