[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Немного оффтопа
o'Hara
Северная часть города была выдумана в готику – в невозможные дома с островерхими крышами, едва ухитрившимися обеспечить себе существование в наших параллелях. Хрупкий город, скованный ледяной фантазией чьих то жестоких больных душ, изорванным людским злоречием, как рты непослушными пальцами.
Луна сходила с ума в попытках осветить хрупкую филигрань обломков мыслей: и истертые временем мышино-серые фасады домов, и гранитные гирлянды, в которые невозможно было сбежать от гулкой каменной жизни навстречу мистическим фантасмагориям; и ювелирные угловые башенки с медно-математическими переплетами стрельчатых окон, сошедших с ума от близости звездных бездн над их головами. В диковинном лунатическом свете старинные улицы выглядят свирепо и мрачно.
А у подножия скал, где-то далеко, словно по ту сторону тумана, бесновались волны свихнувшейся Фиды и Искристого моря, вынуждая сердце биться беспокойно и сладко. А молчаливый Эрдо, ночью похожий на реальность, как бабочка на свечку, Град-над-Бездной, как звали его тысячи лет назад, Город Тумана, как крестили его поэты всех времен и народов, Эрдо стоял, о чём-то тихо перешёптываясь с Луной, и загадочно улыбался.

Город Тумана
памяти А. и Ф.
по мотивам «Туманных врат» (© Bloody), «Незримой стены» (© Keйхе) и «Выбравшего бездну» (© Арчер)
Сеттинг рождён под впечатлением от вышеперечисленного во время прослушивания мультимедийного диска Pink Floyd; обрисован в творчестком междусобойчике с вуки; [I]кристаллизирован в соавторстве. Большое спасибо моему музу и мужу за вдохновенные пинки, разного рода критику и понимание моего высочества.

Целевая аудитория:
если вы любите, чтобы вас дразнили, над вами издевались, сталкивали вас в какие-то неперевариваемые вербальные недра, после чего вытаскивали оттуда за волосы, вежливо приглашая на основательный разговор, чтобы закончить его наркотической оргией, подло заманивали за угол и из-за него стучали по голове тяжёлым мешком с каким-то художественным барахлом, — короче, если вы нормальный, извращённый, закалённый игрок постпостмодерного периода, то welcome to the real world, такой, каким видит его мастер.


Жанр:
personal horror/mysticism/ethics

Противопоказания:
не рекомендуется детям, беременным, литературным критикам, докторам наук и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Примерные аналоги:
время - 2005-2007 гг.
место - горы, похожие на Альпы около Швейцарии, Искристое море, похожее на Ионическое.
государство - президентско-парламентская республика, похожая на Францию.

Воспринимать как проникновение в одно из Отражений/Теней нашего с Вами мироздания. Что было бы ЕСЛИ.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.