[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пример качественной квенты
Daina
Автор данного произведения Павел Ишутин ака Ларт Легиар.

…Опять? …
Да, точно, опять…

… Комната заполнена сигаретным дымом так, что здесь без труда можно повесить топор среди клубов дыма. На полу сидит в вполоборота к окну человек…
… Надо попробовать как-нибудь меньше пить, что ли? Хотя вроде и смысла особого нет. Можно подумать, я после этого поздоровею что ли. Ха. В тот день, когда я поздоровею – небо рухнет на землю…
… Человек пошевелился и теперь попал в луч неонового света попадающего в комнату из окна. Там светилась вывеска, на которой белозубо улыбался высокий здоровяк в форме рейнджера со Стикса. «Иди к нам, и почувствуй жизнь настоящего мужчины» гласил слоган, а парень с вывески задорно подмигивал, обнимая большегрудую медсестру.
Человек, подойдя к окну, был бы гораздо лучше виден, если бы не решил облегчить свой желудок прямо через окно вниз. На головы потенциальным прохожим…
... Как иногда можно устать в этом потребительском раю! А те из нас, кто обеспечивают его нерушимое существование, после того, как исполнят свой долг – расходный материал. Мы все здесь одноразовые герои.
Daina
Архив Министерства Обороны Конфедерации
Отдел 4
Хранить вечно
Выдается только под личную роспись
Выносить за пределы архива запрещено


Выдержка из личного дела № 37 – 15 – 45/18


Имя по стандарту Конфедерации: Публий Варр
Имя по планетарному стандарту: Публий Корнелий Варр Акцийский
Планета происхождения: Новый Рим
Год рождения: 2078
Возраст: 34 года
Лояльность: абсолютно лоялен
Семейное положение: разведен, детей нет
Чин: подполковник
Статус: уволен в запас по состоянию здоровья
Происхождение: родители – представители обедневшего аристократического рода (по местной планетарной классификации - всадники)
Послужной список:
1. Вступил на службу в возрасте 18 лет. Был зачислен в кадеты Филиала Военной Академии Конфедерации на планете Новый Рим. Выпущен через 6 лет в чине старшего лейтенанта пехотных войск. Взысканий с занесением за время учебы – 3: 2 за драки во время увольнений, 1 самоволка.
2. После выпуска из Академии в чине старшего лейтенанта, зачислен в состав 4-й пехотной девизии базирующейся на Антуане (рудная без атмосферная планета). В составе дивизии подчиненная ему рота участвовала в подавлении голодных бунтов и блокад линий производства. За участие в трех операциях объявлена благодарность. Приставлен к вне очередному повышению. В повышении отказано на основании характеристики предоставленной полковником Мариу. За срок службы 4 взыскания с занесением: 2 драке во время увольнения, 1 драка в офицерском клубе, 1 подозревался в участии в дуэли до первой крови, подозрение не подтверждено, взыскание не снято.
3. В составе 4-й пехотной дивизии переброшен на планету Акция в начале конфликта. К этому моменту находится в звании капитана. Перед дивизией были поставлены не точные цели и не предоставлено разведанных. После переброски противодействовал полковнику Мариу в проведении им операции по зачистке планеты без сбора предварительных разведанных на месте. Наложено взыскание (не снято). После того, как некомпетентность полковника стала очевидной и он решил застрелиться (дополнительные сведения предоставляются по согласованию с Первым Особым отделом Министерства Обороны), взял командование на себя, вызвал подкрепление и удерживал сеть укреплений у Врат до подхода подкрепления. После подхода подкрепления проведено расследование адекватности его действий. Действия были признаны адекватными. Объявлена благодарность.
4. За время акцийской компании удостоен Ордена “За Отвагу“, медали “Пурпурное сердце“ и … Планетарное правительство планеты Новый Рим приставило его лавровому венку (за спасение около 150 военнослужащих с этой планеты во время инцидента в Корской Системе – см. аналитическую справку)
5. После окончания военных действий на планете Акция в чине подполковника переведен на Годиву (сведения по планете в Астрономическом Альманахе Конфедерации) на должность командующего планетарной обороной. Пять месяцев спустя после до обследования обнаружено развитие синдрома RLW – 18. Процесс признан необратимым и по собственному желанию уволен в запас с предоставлением пенсии и с формулировкой “по состоянию здоровья“

Выносу и оглашению не подлежит в течении 25 лет.


Добавлено через 21 с.

... Теперь его было видно гораздо лучше. Мужчина средних лет с ранней сединой в темных волосах. Темно-карие глаза мужчины, изрядно замутненные скакали с крыши на крышу как будто, что-то выискивая. Человек был все еще подтянут и, хотя и шатался от алкоголя в нем, но держался слишком прямо для штатского. Лицо его, от линии волос до подбородка было обезображено шрамом. Было даже немного удивительно, как остался целым правый глаз, через который по идее приходился удар.
Военная выправка не исчезла, очевидно, так и не утонув в алкоголе. Он был подтянут, сухощав и еще, это сквозило в каждом движении, он безнадежно устал…


Добавлено через 2 мин. 17 с.

Аналитическая справка о событиях Корской Системе.

Корская Система – сеть пещер на планете Акция, во время акцийского инцидента превращенная войсками повстанцев в укрепленный район обороны.

18 – 21 января _____ года войска Конфедерации под общим командованием ____ вышли на пределы Корской системы. В зоне непосредственного контакта с неприятелем находилось соединение 4-й пехотной дивизии и приданных ей 4 батальонов под командованием Публия Варра, подполковника.
Основываясь на данных разведки и принятой тогда доктрине “выжженной земли“ подполковник обратился за подтверждением применения химического оружия к командующему планетарными войсками генералу _____. Применение подвержено и подполковнику Варру было предоставлено необходимое количество газа LW – 18.

LW - 18 – нервно-паралитический газ летального действия. Выведен из применения армией и признан 8-й Все конфедеративной правовой ассамблеей бесчеловечным ввиду особого действия оказываемого им на организм людей с группой крови 3 -. Специфика действия проявляется в активации ретроградных генов в организме человека носителя приводящих к развития синдрома под общим названием RLW – 18. в основе синдрома - нарушение регенеративных функций организма. Приводит к долгой и мучительной смерти. Средства лечения неизвестны. Активированный синдром передается по наследству в 100% зафиксированных случаев заболевания.

24 января. 19-00. Направленная для размещения зарядов в непосредственной близости позиций противника группа во время размещения зарядов не обнаружила заводского брака в запалах зарядов, который привел к досрочной детонации зарядов еще до того, как войска успели покинуть пределы зоны прямого поражения.
20-18. Детонируют заряды. Детонация происходит на 43 минуты раньше назначенного срока. +3 мин. волна газа достигает отходящий отряд минеров т связь с ними прерывается. + 10 мин. Подполковником Варром принято решение о постепенном отводе войск ввиду отсутствия связи с саперной групой. +22 мин. волна газа достигает передовых позиций войск Конфедерации, к этомк моменту примерно треть войск отведена на второй рубеж и отошедшие успели задраить переборки. +35 мин. пределы зоны поражения покидает последний оставшийся в живых солдат успевший активировать личную защиту.

В результате произведенного расследования подполковнику Варру вынесена благодарность за обдуманные и четкие действия, благодаря чему было спасена большая часть личного состава 2-й оперативной группы войск. Корпорация “Мандейн Електроникс лтд.“ признан виновной в неумышленном предоставлении армии недоброкачественного оборудования в виде запалов для химических мин. Корпорации “Арфолк Армори“ предоставлены счета за лечение солдат, которым не помогли их костюму персональной защиты.
Армия Конфедерации потеряла 538 человек погибшими, 3000 неспособны к несению дальнейшей службы по состоянию здоровья и 215 человек пропавших без вести.


Добавлено через 2 мин. 50 с.

Информация по синдрому RLW – 18, предоставленная консилиумом специалистов министерства здравоохранения правительству.

Синдром RLW – 18 – генетически обусловленное заболевание единственным известным возбудителем которого на данный момент является газ LW – 18. Приводит к нарушению и последующему прекращению регенеративных процессов в организме человека. Характеризуется высокой устойчивостью к генным манипуляциям и замедленным развитием в первой, латентной фазе (6 мес.-3 года) и быстро развивающимися и необратимыми процессами во второй фазе.
Симптоматика заболевания проявляется только во второй фазе и состоит в нагромождении на поверхности тела множества быстро отмирающих шаров эпителиального покрова и отмирании сетчатки глаза.
На данный момент единственным доступным лечением является принудительная активизация регенерационных процессов, которая однако чревата проявляющейся примерно через 5-8 лет приема комплекса активационных препаратов дисфункцией сердечно-сосудистой системы и нарушением работы головного мозга приводящего к летаргии и затем в течении 13-20 часов к смерти.
Некоторые из пациентов отказывались от лечения добровольно еще до того, как наступало нарушение работы организма. В этом случае субъекты пережили около 2-8 дней в состоянии постоянно повторяющихся приступов спазматической боли в мышцах, последовавшем нарушении кровообращения (2-5 день) и летаргии переходящей в остановку деятельности головного мозга (2-8 день).
Рекомендуется разработка специализированной программы по борьбе с этим заболевание, поскольку на данный момент исследования в этой сфере финансируются исключительно на средства Совета Медицинских Корпораций и Совета Ветеранов Армии Конфедерации.


Добавлено через 3 мин. 22 с.

Архив Службы Безопасности Конфедерации
Отдел 5В
Выносу и оглашению не подлежит
Хранить вечно


Докладная записка майора Службы Безопасности о проведенном им расследовании по прибытии в расположение 4-й пехотной дивизии.

По прибытии вместе с передовыми отрядами подкрепления в расположение 4-й пехотной дивизии мною было установлено соответствие в данных предоставленных лейтенантом Чаушеро, присланным, как он сказал, капитаном Публием Варром. По словам этого же лейтенанта, вышеупомянутый капитан собственноручно убил полковника Мариу в связи с преступной халатностью допущенной полковником и его не желанием признавать ошибочность приказов, а также потенциальной возможностью полного захвата противником Врат.
Сам капитан Варр обнаружен мною в операционной комнате, куда меня и других офицеров допустили, только после полного предъявления полномочий. Когда наши личности были установлены, капитан беспрекословно нам подчинился и передал командование и коды доступа к компьютерам 1-го оборонительного рубежа новоприбывшим офицерам.
Предоставленные капитаном сиденья позже были подвергнуты самой тщательной проверке и подтвердились полностью. Командование действиями дивизии находилось в полностью некомпетентных руках, что и послужило причиной потери 2/3 личного состава и техники дивизии в течении чуть более чем суток активных действий на вражеской территории.
По результатам проведенного расследования я закрываю дело о привлечении капитана Варра за преступление, предусмотренное п. 7 ст. 127 УК Конфедерации: «Убийство военнослужащим вышестоящего офицера» Дело о смерти полковника Мариу, переводится в раздел самоубийств для устранения нежелательной утечки информации. В связи с полным содействием и совершенной адекватностью действий капитана Публия Варра, никаких дальнейших репрессивных мер к нему не применяется.


Добавлено через 5 мин. 34 с.

… Иногда зверски устаешь смотреть в окно и наблюдать за каплями этого проклятого, вечно дождливого города на планете, которая очевидно станет моим последним приютом. Станет, если я не решусь на этот последний, самый отчаянный шаг.
Я уже давно живу за гранью отчаяния. Я давно перестал походить на нормального человека, не то, что на самого себя когда-то. Я устал встречать каждый новый день с похмельем и отвращением к самому себе. Сам смысл всего происходящего от меня ускользает. Я больше не хочу жить так, но и умирать мне все еще не охота
Похоже, я просто тяну время. Похоже, я больше не могу, открыто и честно сказать себе то, что о себе думаю. Похоже, я уже обуза для самого себя…

… Человек у открытого окна замер разглядывая крыши курортного городка на курортной планете.
… Я так давно обвык от стрельбы вокруг себя. Но только лишь пока я трезвый. Стоит немного выпить и вся эта канитель захватывает меня снова. Моя война, похоже, так и не закончилась. Я теперь только и гожусь, что на то, что бы рассказывать про последнюю войну. Старая бесполезная развалюха! …
… Он немного дернулся в сторону окна, казалось он толи увидел там, что то такое от чего перехватило дух, либо хотел прыгнуть, но что то его остановило. Какая-то мысль верно…
…Вреееееешь! У меня все еще есть для чего жить! У тебя еще осталось 15, таких же как ты живых трупов, у которых ели хватает на то, что бы оплачивать медикаменты и кое-как сводить концы с концами. А мистер Тревор из «Ай Пек фармацевтикс» вчера тебе назвал сумму за которую он сможет взяться за исследование. Ты можешь, как бы фантастически это не звучало их всех спасти. Только нужны бешеные бабки. Такие можно достать только одним способом в этом проклятом мире. Стикс. Чертова планета. Бешеные бабки и практически нулевые шансы на выживание.
Вот тебе и дилемма. Отложить на потом и почти наверняка сдохнуть там, среди джунглей. Или не откладывать в долгий ящик то, что можно сделать сейчас и шагнуть из окна, предав тем самым все, что осталось от моих людей.
Никакой разницы?
Громаднейшая разница?

… Немного обреченно и очень глухо стучало окно в пустой комнате…
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.