[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Карта мира
Страницы: 1, 2
Magnus
Постепенно будет обновляться галерея, вот первоначальная карта первого материка, выкладываю черновую, т.к. на ней более подробно можно узнать об городах, карта Вингсторма не обозначена, т.к. на карте есть небольшая ошибочка, позднее будет выложена отдельная карта того государства
[attachmentid=773]
Сайдас
Каков примерный масштаб? :-)
послушник смерти
А планета будет круглой? :confused:
XEL
послушник смерти
какой ещё может быть планета?
послушник смерти
Я имел виду, будет ли карта цилиндрической. Есть ещё плоскость, что значит если я слева карты, то не смогу переплыв океан попасть на правую сторону карты. А есть ещё тороидальная, то есть, отправляясь наверх, могу оказаться внизу, а если на запад, то выйду с востока. Вот и хотел узнать какой вид?
Magnus
послушник смерти
Цитата
Я имел виду, будет ли карта цилиндрической. Есть ещё плоскость, что значит если я слева карты, то не смогу переплыв океан попасть на правую сторону карты. А есть ещё тородоэдальная, то есть, отправляясь наверх, могу оказаться внизу, а если на запад, то выйду с востока. Вот и хотел узнать какой вид

планета будет круглой, это и в космологию вписыватся.
А карта эта только первого материка, там ещё будет несколько архипелагов, пару островов, пару материков, ну естественно подземный мир, туннели соединяющие несколько материков, которые были выстроены древней расой и укрепленные золотыми дворфами, сейчас они находятся у (вырезано) дворфов

Сайдас
Глазомерный)), есть предположение, что, он такой - 1см - 10 км
послушник смерти
Значит пока, что плоскасная. Будем ждать карты других материков :-)
Сайдас
Magnus предположение? )) Да меня интересует ток одно: какой отрезок карты можно пройти, при условии что рельеф - равнина, шаг - нормальный, остановок - нет и идти 12 часов.
Magnus
Сайдас
ну если считать, что обычно среднестатестический человек сможет пройти около 90 км за такое время, то логично представить такое расстояние, но прежде, чем выносить такой вердикт, нужно решить, сколько примерно будет длиться 12 часов по времени РПГ
послушник смерти
Странно :weird: обычно человек идёт со скоростью 5км/ч. 5*12=60. Где я сделал просчёт? :confuse:
Magnus
послушник смерти
ну все зависит от людей и от развитости, вот возьмем к примеру наш век, человек может не так быстро бегать, как в средние века, ведь тогда это было более необходимо, а сейчас у нас в основном все перемещаются с помощью транспорта
martians
:confuse:
идти 12 часов со скоростью 5 км/ч не может даже средневековый человек! да и 5 км/ч -- это 1,3 м/c, быстрый шаг. путник на длинной дистанции не торопится, обходит препятствия и отдыхает, так что, я думаю, шагом больше 35-40 км не пройти :eh:
P.S. сорри за оффтоп, Магнус, отпишитесь пожалуйста, принят я или нет?
Неудачник
martians
А вы читали предыдущий контекст?
Равнина, препятствий нет, отдыха нет, шаг ровный.
luxiferre
что то мне эта карта напоминает.....
Magnus
Цитата(luxiferre)
что то мне эта карта напоминает.....

интересно что?) мне интересно узнать твою версию)
luxiferre
остров варфендейл из морика тока побольше чуток)...и без вулкана....
и еще какуюто тока название не помню...
Magnus
Ну, начнем с того, что он называется так: Вварденфелл)) ну а так - странное сравнение, никогда б не подумал))))
luxiferre
все равно.....особености перевода...

похоже чесно...
Magnus
Цитата(luxiferre)
все равно.....особености перевода...
не думаю, что разность перевода т.к англ название - Vvardenfell
Цитата(luxiferre)
похоже чесно...
ну многое бывает похожим, смотря под какм углом смотреть на вещь
luxiferre
Цитата
не думаю, что разность перевода т.к англ название - Vvardenfell

ну вот так вот...
первый перевод звучал как варфендейл лично у мя , потом купил нармальную версию но привычка.....
Sar
Да в пиратском Морровинде вообще с переводом была проблема. Из-за этого там и было много проьблем с сюжетной линией. А в пиратской версии Блудмуна вообще английские слова писались русскими буквами.
luxiferre
во во у меня еще тада баг был что гл квест в бладмуне стопорился....
едеш обратно идеш к каю а и него квестов нет...
Magnus
На сий раз представляю вашему вниманию вид с глобальной карты мира на земли Уотерсвампа со стороны Фромвера. Наги, чтобы обезопасить свои земли от хаджитов, воспользовавшись помощью магов, смогли создать легендарные барьеры, поднимающиеся из пучины вод, когда кто-либо подходит близко к границе.
[attachmentid=5320]
Амелия
Я конечно понимаю, что тут не играю, но вот очень нужно одно название. Значит в области карты, которая территория некромантов, ниже красненькой точки(Нар-Сахар) есть еще один город. Очень надо его название, а то на карте плохо видно)

И на территории Хаджитов не вижу точечки, соответствующей названию "Диза" (а должна ли она быть?) и к чему именно отнести название "Рингст".
Zybr
Первое - это Вирт.

Для Рингста точка правее, ближе к воде. На Дизу не нашёл.

Вообще карта ведь носит черновой характер. Довольно подробная карта по стране некромантов(Врафланду) есть в путеводителе. Остальные будут в своих путеводителях. Просто не хочется выкладывать что-то сырое.
Амелия
::D: Мне просто скучно) Я карту перерисовываю от нечего делать)
Zybr
::D: ::D: ::D: сильно
Magnus
Точка Дизы должна быть где-то под буквой "Д" - я эту точку там не обозначил, т.к это не город, а нечто вроде культового сооружения, а если быть точнее, то там располагаются комплексы пирамид, представленные не столь местом обитания мертвых, сколь сооружением прежнего народа - хаджитов, что не отвернулись от Богини, которые были более могущественны до эпохи заселения мира. Воот, в принципе, в помощь карта Вингсторма https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3619 , но тоже довольно черновая, ибо конечный вариант будет как в теме Врафланда (Таких карт еще есть 3 штуки - ожидают темы в путеводителе)
Амелия
А со столицей "Таларра"-это чье государство?
Magnus
Талонгрин, эльфийское, точнее лесных эльфов
Амелия
::D: А че не написано?)
Magnus
Ой) Просто на первой версии карты были подписаны только названия стран, название эльфийского проходило через все пространство страны и вызывало потом трудности, когда нужно было подписывать города, поэтому было замазано затем, а потом подзабыто, что не было указано
Амелия
::D: Надо сообщить вашим эльфам)) А то игнорируют понимаешь ли, забывают подписать)

Кстати а карты демонологов такой же как магов нету?
Magnus
Насчет эльфов:
Ну) В общем некому особенно и говорить) Поскольку людей нынче потянуло на экзотику: авариэли, золотые дворфы, семиличи, полудроу, генаси... Лишь те, кто генерился изначально, только среди них есть 1 эльф - оставшиеся либо темные, либо хуманы)
Насчет карты:
Если речь идет о карте Вингсторма, что является страной торговцев в стиле ренессанса, то, увы, нет, поскольку территория Бладстаурса сейчас в упадке, связанном с военным конфликтом 39-46 годов, итогом которого было буквальное разделение страны на 2 части, которые патрулируют по сей день люди и орки, построившие на руинах прежних городов свои крепости, но из-за повышенной демонической активности возродилась столица Ур-Черар и постепенно идет заселение территории и выселение оккупантов, так что можно пока, что в центре Бладстаурса поставить столицу Ур-Черар, остальное же пока, что отсутствует :smile:
Амелия
Magnus
::D: ::D: ::D: Ты сатри какой) У тебя в "речи" четко так прослеживаются затачиваемые зубы на енту карту)))

Где именно в центре? "Центр"-понятие растяжимое))
Magnus
Раскусили меня ::D: Нууу) По крайней мере было бы интересно посмотреть на нее :smile:
По горизонтали на уровне надписи: Мергон, по вертикали: буква "Б" - город Батансар
Амелия
Цитата(Magnus)
Нууу) По крайней мере было бы интересно посмотреть на нее

::D: А че мне за это будет?))

Кстати, государство торговцев не совпадает по очертаниям с тем, которое на большой карте ну и какое верное спрашивается)

И еще вопросик-Как правильно этот мир называецо?)
Zybr
Цитата
А че мне за это будет?))

Незабываемый романтический вечер в компании Magnus-а ::D:
Magnus
Верное последнее, именно поэтому на первой карте не были подписаны города Вингсторма, а если быть точнее, то из-за возникших трудностей: как лучше показать общую картину страны
Мир - Эламар, но на этой карте лишь первый материк ::D:
А еще могу спеть на бис песенку ::D:
"Же же либертине" :mrgreen:
Амелия
Цитата(Zybr)
Незабываемый романтический вечер в компании Magnus-а

Неа, не катит))

Цитата(Magnus)
Верное последнее, именно поэтому на первой карте не были подписаны города Вингсторма, а если быть точнее, то из-за возникших трудностей: как лучше показать общую картину страны

Тада есть предложение, что я не буду города подписывать, а ты красненьким границы переправишь на моей карте)

Цитата(Magnus)
А еще могу спеть на бис песенку ::D: "Же же либертине"

:%): Подумай, что еще ты мне можешь такого занимательного предложить)) Полазь по разделу с игрой, подумай еще раз))

Цитата(Magnus)
Мир - Эламар, но на этой карте лишь первый материк

А название у материка есть?
Magnus
Цитата(Амелия)
Тада есть предложение, что я не буду города подписывать, а ты красненьким границы переправишь на моей карте)

Хорошо
Цитата(Амелия)
Подумай, что еще ты мне можешь такого занимательного предложить)) Полазь по разделу с игрой, подумай еще раз))

Чтобы это могло быть... :plotting: Миллион лилий?) cherry boom-boom? :roll:
Цитата(Амелия)
А название у материка есть?

Вопрос хороший, дело в том, что оно где-то было, а потом затерялось и, чувствую, придется в который раз заново придумывать... Это, однозначно, закон подлости - сохраняешь файлы и называешь так, чтобы потом найти...ну..ну...нужно будет когда-нибудь все по папкам раскидать...но вот уже больше полтора года планирую сделать это, но, пока выходит, мягко говоря, с нулевыми результатами
Амелия
Цитата(Magnus)
Чтобы это могло быть... :plotting: Миллион лилий?) cherry boom-boom?

А слова "полазь по разделу с игрой" как тебя натолкнули на мысль про лилии и про cherry boom-boom??? Нет, я ничего сказать не хочу, мне просто логика интересна ::D: ::D: ::D:

Цитата(Magnus)
чувствую, придется в который раз заново придумывать...

Вот давай придумывай, мне карту подписать надо.
Magnus
Хорошо) придумаю)
нуу) я просто вспомнил, что скоро будет запущен премиум модуль Veil of Zara - история об одноименной столице Вингсторма и тайнам, которые связаны с ситуацей на этот момент и уходящие корнями в дни основания города, модь планируется с усиленной социалкой :roll: Но, в целом-то, я надеюсь правильно уловил Вашу мысль и посмотрев на разделы, мне пришла в голову мысль, быть может Вы захотите продолжить участие в РПГ, совершивши рестарт :roll:
Амелия
Цитата(Magnus)
Но, в целом-то, я надеюсь правильно уловил Вашу мысль и посмотрев на разделы, мне пришла в голову мысль, быть может Вы захотите продолжить участие в РПГ, совершивши рестарт

::D: ::D: ::D: Уже лучше...но как-то живо воспоминание, что "мастер" не умеет водить социальных персов и выкидывает к чертовой матери весь труд вложеный в их создание, поэтому я пока что воздержусь, пожалуй. А то моя муза зверски протестует против написания квенты, которую все равно никто не оценит, а может и точно так же пошлет))
Zybr
Амелия
Zybr
Амелия
Амелия
:eh: Мне интересно, я дождусь исправленной карты или нет...
Magnus
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.