[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мир сна
chtetz
Петр стоял на берегу. Одна нога мокла в воде. Было утро. Пещаный пляж, скалы, невдалике буйнорастущий кустарник
Amantel
Петр сначала гневно выдернул мокрую ногу из воды и лишь потом сообразил, что что-то не так. Он был жив. И он был на на ногах - значит его вынесло на берег... Последние события ясно стояли перед его глазами. Офицера трясло. "Ну и что же теперь?" он пригладил короткие волосы и отошел от воды нервно оглядываясь.
chtetz
Amantel
Скалы ростительность и очень много песка. Вода здесь не была похожа на океан, прозрачная и без цветная.
Amantel
Видимо у его спасителей было своеобразное чувство юмора. На самом деле, страх который преследовал его на дирижабле теперь проявился с удвоенной силой - умереть в одной красивой вспышке было еще ничего. Если сравнивать с медленной смертью от голода в дали от людей. Надо успокоится... немного побродив по берегу Петр во всяком случае сбросил с себя первичное оцепенение и быстро быстро побрел от воды вглубь. Почему? Потому что отлично понимал - стоит ему еще немного так побродить и он окончательно свихнется от безисходности и страха.
chtetz
Amantel
Не долго побродив Петр Наткнулся на камень. Странные письмена после непродолжительного разглядывания вдруг обрели смысл. "В долгих странствиях по тьме и свету, ища правду и лож, отрекаясь от мира и покоряясь ему обрел я это место внутри себя дабы оно укрыло меня в себе. И хотя давно мертво мое тело и мой дух перестал посещать этот край, я завещаю тебе то успокоение духа которое обретал сам"
Amantel
Нервная улыбочка резко схлынула с лица, когда петр дочитал до строк "мертво мое тело", но идущие дальше строчки несколько его успокоили. "Надеюсь успокоение духа тут достигается не путем самоотречения. Или голода" мрачно пробормотал офицер. Хорошо же. Давайте подумаем. Скажем кто-то предоставил ему островок спокойствия и? Камень нашелся. Значит найдется что-то еще. Кивнув сам себе Петр заспешил - мало ли, что происходит во внешнем мире.
chtetz
Amantel

Побродив по острову Петр обнаружил яблони, груши, банановые пальмы, сливы, вишни, ананасы, крыжовник, рядом с киви и вообще множество различных фруктово ягодных деревьев кустов и т.д.

Еще он нашел огромную скалу покрытую надписями. На разных языках.. По русски он нашел лишь одну: "Что делать?" , по французски: "Любовь царица мира меня свела сума", по английски три фразы: "Здесь был Ричард великий", "Во истину мудрец открыл сею обитель" и "Объявляю эту землю территорией Англии..."
Amantel
Отлично! Он на английской территории... Впрочем какая к воронам разница, если он один на острове. Один. Один. О... что-то ему говорили... но надо признать он уже ничего помнил. Только куски, а ту часть, где говорилось о том, что он заплати за спасение. Петр подошел к камню и в отчаянье приложился к нему лбом. Постояв в таком положении он потер камень видимо желая, что-то нацарапать. Впрочем если ему не повезет, времени на это будет еще много. А сейчас - вперед. Вглубь острова. Где-то же жили все эти люди.
chtetz
Amantel

Остров оказался не очень глубок. В середине его стояла скала, вокруг которой росли плодовые деревья. Но в каком бы направлении ни шел Петр, он неприменно выходил к берегу. Периодически на пути Петра попадались камни, разных цветов и размеров. Большинство из них было покрыто надписями и даже целыми текстами. В одном месте была даже целая рукописная тропа.
Amantel
Уже некоторое время Петр ел грушу. Вторую. И еще груша и яблоко покоились у него в кармане. Ему не очень нравилась идея оставить надпись и доживать остаток дней тут. С другой стороны начинала проявляться логика. Если бы тут оставились жить на годы, то один человек начни он писать не ограничился одним камнем. А значит... такс... Стараясь не думать, о том, чего же ждет его когда он вернется и вооружившись соком какого-нибудь яркого фрукта офицер вывел на камне ровным почерком "Здесь был Петя" и замер.
chtetz
Amantel
Ничего страшного не произошло. Сок правда испарился достаточно быстро и на его месте осталось увековеченное: "Здесь был Петя" Более ничего значимого не случилось.
Amantel
Вот... вот тебе и остров. Петр посмотрел на небо и грустно вздохнул. Не предпочел бы он погибнуть в небе, вечной жизни на райском острове? Наверное бы предпочел. Чтож - значит торопится не некуда. И вообще - может они упали, а он только спит? Нет... в это веры не было совсем. "Господи, за что мне все это?" негромко вопросил Петя устроившись под пальмой. Вечер утра мудренее.
chtetz
Amantel
Внезапно Петр почувствовал прикосновение теплых пальцев к соей щеке. Точнее сказать кто-то ухватил его за подбородок... Видно ни ког не было.
Amantel
Почувствовав прикосновение Петр дернулся, или даже вернее брыкнулся, в сторону по путно открыв глаза и разглядев, точнее ничего толком не разглядев. Обитатели таких островов для героического офицера франции сводились к дикарям-каннибалам.
chtetz
Amantel
- Тихо. Тихо. - Признес не слишком спокойный мужской голос по французски. - Ты как? Тоесть ты в порядке?
Медленно, словно просачиваясь сквозь темную пелину в сознании Петра появилось лицо полковника Вессона. Полковник держал его за подбородок одной рукой и пытался удержать за ворот другой. Петр почувствовал прохладу ручек управления в своих ладонях и еще через секунду вдруг вокруг появилась рубка дирижабля.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.