[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Восемнадцать-шестидесятщина и выше
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Восемнадцать-шестидесятщина и выше»


Текст рассказа: «Восемнадцать-шестидесятщина и выше»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Промокашка
Добрый день, Автор!

Идея мне даже и понравилась: научный институт, где за каждым закреплен особый сектор. И ты им управляешь, как умеешь. Или сознательно все портишь, если умеешь очень много.
Стиль тоже очень приятный, со множеством интересных завитушек. Про Ула я уже и не говорю - милота абсолютная.
А вот с идеей я как-то не определилась. В чем она тут? То есть промелькнуло совсем коротко, что "поселенцы" должны сами выбирать свой путь, а не дать всем заведовать ученому, с ложечки кормить кашкой. Но потом все как-то в другую сторону ушло.
Архимаг
Автор, прочитал
Только Ул мне чего-то знаком. На других конкурсах не видел ли? Надо порыться. Кажись на НФ от Слона чё-то такое... Если не путаю
Много их, конкурсов-то.
Но Ул под землёй образ яркий
НетопырА
Автор, я прочла
Смущают фразы:
Цитата
Вероятно, полиморфизм в этом секторе не поддерживается.

Разве в фэнтези так можно – про инопланетян? Я не встречала такой поджанр. Обычно сказки же. Или нет?
Рассказ увлёк, впечатлил. Спс
Промокашка

Жанр такой - технофэнтези. Вполне себе подходит.
Мара
Ух, интересно было! Спасибо, автор, с удовольствием прочитала ваш рассказ. И спасибо за счастливый финал для всех. Надеюсь, отец приструнит свою дочурку, и никакой сектор больше не зальет глупостью. И буду почаще посматривать на небо, вдруг да появится тетка с гуслями)))
Два небольших замечания: "не видно ни зги", слышать зги обычно никто не пытается; зачем капслок? И запятые кое-где пропущены. А рассказу плюсую, конечо.
Дмитрий Гайто
Люблю дурацкие названья.
За ними прячется порой
Не дурость, только указанье:
Читай сначала, после крой.

Но тут мне нечем крыть. Сдаюсь.
Уж точно ни к чему здесь «кусь!».
Tiger2002
Я прочёл ваш рассказ. Я много прочёл тут рассказов, которые ещё дальше от фэнтези и никто не возмущаются.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.