[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Куда сказка зовет...
Страницы: 1, 2, 3
Masha Rendering
...Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок
Так иди - куда сказка зовёоооооооот!

А куда она зовет-то?
А я знаю: лето скоро – конечно же, в отпуск!
Вариантов было много, но мы посовещались и выбрали не самый избитый туристический маршрут: к черту лысому эти ваши европейские пейзажики, унылые средневековые замки и непроходимые чащобы. В болота пусть отправляются и обитатели этих широт – золушки, красные шапочки, спящие красавицы, снежные королевы и прочие опостылевшие нам всем персонажики. Тоска и холодрыга! Нет, нам нужна фактура, эк-зо-ти-ка! И витамин Д!
Поэтому давайте-ка запакуем вместе чемоданы, забронируем билет на ковер-самолет и первым же рейсом улетим в арабскую ночь, которая, как известно, горяча словно день (что бы это ни значило) и где жарко всегда, даже когда опускается тень.

Песочек в трусы, солнечный удар в голову, пахлаву в зубы, две палочки корицы в нос и два дуэльных рассказа вам на растерзание – чем еще заняться в начале лета?
Присоединяйтесь, будет весело!

Ах, да. Кое-что о веселье: два наших дуэлянта решили шагнуть с обрыва выбрать для своих приключений совсем уж необычный путь – скользкую тропу пародийного жанра и опасную дорожку искрометного юмора.
Шуточки шутить они собираются, представляете? Когда такое бывало в дуэльном разделе последний раз? Никогда
Вот-вот, тысячу и одну ночь назад, не меньше…
Ну что же,
да поможет им Алладин, да откроется нам Сим-сим!


[attachmentid=31335]


Кто спонсирует наш корпоративный отдых пишет:
Великий и многоликий любитель рассветов, разбитватель глыб и оттаптыватель (не)ног – НеНога :writer:
Отважная любительница спортивных танцев, ярких головных уборов, дебютантка дуэльного раздела – Кларк
:writer:

Условия:
ТЕМА: Все самое плохое приходит из пустыни
ЖАНР: Пародия на восточную сказку
Доп.пояснение по жанру: Юмор с элементом сюра
Дополнительные условия:
1. Один из героев торгует пряностями, но лишен вкуса;
И/ИЛИ
2. В сказке не участвуют сверхъестественные существа (но их можно упоминать);
И/ИЛИ
3. Все участники сказки — сверхъестественные существа.

Объем: от 7 до 15 тысяч без пробелов;
СРОКИ:
Дуэлянты пишут — до 05 июня включительно;
Выкладка — 06 июня;
Судьи читают — до 12 июня включительно;
Результаты: 13 июня арабской ночью вечером.

За тему и дополнительное условие благодарим S.S. Storm, за еще одно дополнительное условие Somesin


Кто судит:
Свернутый текст


Рассказы выложены на читательский суд:

Черное солнце пустыни авторство Кларк

И

12 новелл
авторство НеНога
ССЫЛКА НА ГУГЛДОКИ:
12 новелл
Черное солнце пустыни


:rose: :rose: :rose: :rose:

Ребята, у нас здесь дебют!
А первая дуэль она навсегда, такое не забывается, поэтому давайте сделаем для Кларк красиво! Приходите флудить, судить, читать, шуточки шутить и кальян курить (только паспорт не забудьте тогда)!


:drink: :rose: :heart:

В ОТЧАЯННОЙ БОРЬБЕ СО СЧЕТОМ 7:5 победил рассказ "12 новелл" за авторством НеНога.
Поздравляем участников и ждем вас всех в новых дуэльных темах! А эта — усе:
ДУЭЛЬ ЗАКРЫТА!
Мерей
Цитата
Ребята, у нас здесь дебют!
А первая дуэль она навсегда, такое не забывается, поэтому давайте сделаем для Кларк красиво! Приходите флудить


Здесь кто-то сказал ФЛУДИТЬ?? :twisted:

Добавлено через 30 с.

Я, как всегда, товарищ флужащий - к вашим услугам!)
Pishu
Доброго дня! Дуэлянтам синего Джинни в помощь, и чтоб Сим-Салабим-Ибн-Рахат-Лукум, как говорил незабвенный Амаяк Акопян, рассказы удались))!! Уряяя! Будем болеть за Кларк всеми душами: мы за новеньких и за девочек, да поростит нас алмаз жаркого Краснодара НеНога!
*Сова Поёть
Арабскаааяяя-ноооочь, волшебный Востоооок….
Masha Rendering
*Наш хор евнухов подхватывает*
О сказочный крааааай!
Здесь яд и булат
Погибель сулят,
Смотри не зевай!
НеНога
Pishu
Конечно, о свет очей чужих, я все понимаю. Слабым и красивым помощь нужна во сто крат больше. )
Pishu
О, не конечность моей бесконечности, надеюсь, что слово «слабым» намёк исключительно на принадлежность твоей очаровательной соперницы к прекрасному полу, а не пустобряцание доспехами, а то все подумают, что ты испугался))
Tefnut
Судя по условиям, рассказы получатся весьма упоротыми. :kz:
НеНога
Pishu
Разумеется) я вообще пока не уверен, что выдам алмаз души моей, изложенный в письме)
Tefnut
Ю гад дем райт)
TbMA
Это снова происходит! А–а–а–а!
*обводит себя мелом*
Крошка Элли
Если дуэлянты не против, могу посудить. Ежели против, не обижусь, приду просто почитать :mrgreen:
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
*обводит себя мелом*

шальная пуля? Это не наша! Мы пока еще только в процессе подготовки к беспорядочной стрельбе по зрителям :)
НеНога
Крошка Элли
Запретов на судейство пока не предвидится
Masha Rendering
Цитата(Крошка Элли)
Если дуэлянты не против, могу посудить. Ежели против, не обижусь, приду просто почитать

Канешна, канешна, не против!
Записываю ( у меня есть еще маленький списочек , я всех внесу туда к вечеру)
TbMA
Цитата(Masha Rendering)
шальная пуля? Это не наша! Мы пока еще только в процессе подготовки к беспорядочной стрельбе по зрителям :)

На последней Грелке был совершенно шикардосный рассказ "Дети нейросети" с отсылкой к Хоме Бруту и, по сути, сиквел "Вия".
И знаешь, чо? Оказывается, Хома поплатился потому, что в круг нужно было заключать не себя, а ведьму!
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
И знаешь, чо? Оказывается, Хома поплатился потому, что в круг нужно было заключать не себя, а ведьму!

Так-так, поподробнее) Ты намекаешь на то, что ты нам всем сча устроишь "поднимите мне веки"?))
А мы не боимся, мы мош сами те еще...джинны из волшебной лампы
TbMA
Masha Rendering, не, я буду лапушкой. )
Лексей не чужой, как–никак, да и тебя я нежно люблю. )
Судить не припрусь, буду из–за кустов выкрикивать своё мнение. )
Но неглЫбоко, честное тьмовье! =)
Pishu
Щас тут с пустыни как сквозанет яростный творческий самум дуэлянтов тока держись за чалму! Поетому, кажется, что мелом мы не отделаемся!
Я за верблюдом, его Лайка Роулингстоун видела в «Майри»….чот восстание живности какое-то!
Кларк
Pishu
Цитата
Будем болеть за Кларк всеми душами: мы за новеньких и за девочек, да поростит нас алмаз жаркого Краснодара НеНога!


Спасибо большое, это очень приятно.
Вдохновение артачится, пока в голову лезут одни банальности, а соперник у меня огого какой острый на язык.)
Постараюсь не подвести моих болельщиков.
Pishu
Цитата(Кларк)
Спасибо большое, это очень приятно. Вдохновение артачится, пока в голову лезут одни банальности


Вы ему морковочки или чего там оно любит у Вас, можт, мартини с оливочкой (Сова подсказывает МЫША) и отпустите полетать, или там побегать.
Вот Сова вчера ушла шляться, наклевалась грибов каких-то и приволокла-таки рассказ. К ночи он родился!
Расслабьтесь!!
Крошка Элли
Цитата(Masha Rendering)
Канешна, канешна, не против!
Вот и ладненько!)
НеНога
Уф, как сказал внеземной турист Пол в фильме "Пол: Секретный Материальчик" - детки, готовьте попки!)
Masha Rendering
А тем временем к нашей судейской коллегии присоединяются Гостья из прошлого, Мерей и Pishu!
Ура-ура! Халвы им и каждому безлимитного на желания джинна!
Pishu
Нам с Совуней 10.06, валяясь в поезде Кемь-Мск, будет самое оно погреться жаром пустынь и искрометных шуток!!! Ждеееемс-ждемс! Ууухууух!
Гостья из прошлого
Я всё размышляла, стоит ли... но если тут открытая поддержка девочек, то почему бы и да?))) я в поддежку Моти (прости, ты просил так тебя не звать, но я не сдержалась)))
НеНога
Цитата(Гостья из прошлого)
(прости, ты просил так тебя не звать,

Ничего, ты хотя бы помнишь о моей просьбе.
Masha Rendering
А тем временем в наш вип-шатер прибыли еще двое судей — Ingevar и Крас Мазов.
(Всех вечером впишу)
Мерей
Все такие хорошенькие здесь.
НеНога
Мерей
Это система зеркал, чувак.
Мерей
Цитата(НеНога)
Это система зеркал, чувак.

Чорт! А я ж полагал, что где-то подвох!
НеНога
Мерей
Вот-вот! А мы тут - *сбрасывает с себя последнюю рубашку* - сидим)
Pishu
Салам Алейкум! Всем прибывшим Рахмат! Товарищи дуэлянты, вы как? В процессе?
Лёха, понятно наш человек, южный, уже без рубашки))! Времени не теряет!
Кларк, милая, Вы как? Вдохновение пробудилось?
*Сова трескает пастилу, а мне, пжалста, передайте вон тот лаймовый сорбет с пряностям…ммм…

Добавлено через 1 мин. 38 с.

Котик, заваливайся на подушки, почешу за ушком))
Кларк
Pishu
Цитата
Вдохновение пробудилось?


Pishu, спасибо за внимание и понимание.

Настроение бодрое.
С планеты меня не столкнуть, если сама не свалюсь.))
Сказку придумала.
В каких долях будет юмор и сказка не мне судить.
Что фантазия подсказала, то и покатилось, )) как всегда на одном дыхании. Отпустила и забыла.
В юмор люблю, но на показ дело другое, зайдёт, не зайдёт гадать бесполезно.

Мне главное, что судят те, чье мнение не безразлично.

Pishu
Цитата(Кларк)
Сказку придумала.
В каких долях будет юмор и сказка не мне судить.
Что фантазия подсказала, то и покатилось

Когда от написания рассказа получаешь удовольствие в процессе, он, как правило, много кому по душе=)
Masha Rendering
Ура, у нас в судьях теперь есть Котик!
Pishu
Замууурррчателно!
Masha Rendering
И у нас еще один почетный судья!
Дон Алькон! Просим любить и жаловать!
НеНога
Берегись сказочного зова - мало ли, вдруг он тебя в Верхнюю Пышму заведет?)
Весёлая
Пишите, солнышки, пишите!
Мы ждём ваших рассказов ^_^

Masha Rendering
А уже все написали! Осталось только выложить!
Ждемс сегодня, хехее
Кларк
Рассказ отправлен вчера и Не Нога и Маша с ним ознакомились. Я рассказ Не Ноги не видела. Что- то жду выкладки с утра.
Договорились с моим оппонентом пораньше, но что- то пошло не так.))
Masha Rendering
Цитата(Кларк)
Договорились с моим оппонентом пораньше, но что- то пошло не так.))

У меня еще утро!
Сейчас буду выкладывать
Masha Rendering
Итак, рассказ выложены на читательский суд:

Черное солнце пустыни

И

12 новелл

Приятного чтения! ждем комментов!
Кому нужны файлы в другом формате — к первому посту прикреплю гугл доки, либо могу выслать файлы в личку (пишите тогда, если надо)
НеНога
Цитата(Кларк)
рассказ Не Ноги не видела

Здрастье, приехали! Он уже дней восемь лежит в телеге в чатике.
Кларк
НеНога прости, но я не поняла, что это рассказ.
Думала это ранний.
Я же хотела почитать твои работы.
А ты и не озвучивал, что это на дуэль.



Маша, спасибо за организацию дуэли и за выкладку наших рассказов.
С тобой спокойно и тепло, волнения ушли в прошлое. ::D:
НеНога
Кларк
https://author.today/u/raisen210
Masha Rendering
Завтра последний день судейского голосования! Голосить не забываем, не забываем голосить!
Masha Rendering
В понедельник вечером (часов в семь по мск) будем закатывать юмористическую вечеринку и звездопад судейских отзывов! Всех, кто еще не отдал свой драгоценный судейский голос за полюбившийся рассказ — очень очень очень ждем ваши вердикты, приговоры, решения и постановления у меня в личке (мотивировочную часть можно и в темы).
Всех лав!
Мерей
Товарищи авторы - нереальные молодцы! Не уверен, что прочитал рассказы, но они все равно молодцы!
Гостья из прошлого
Только мои девайсы знают, сколько раз я писала и стирала отзывы к рассказам этой дуэли. И только мой мелкий крыс в курсе, что я о них думаю))
НеНога
А что, угадайки не будет?)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.