[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В поисках Джаббы
Страницы: 1, 2, 3
GORacio
Имперский челнок стоял на лужайке. На нем была нарисована красная звезда, перечеркнутая черной линией. Так же там была подпись: "Поберегись".Указав на него Шмыга первым забрался в открытый люк.
Adannor
Тви'лекк последовал за ним. Внутри он быстренько осмотрелся.
Fibll
Roger Wilco вошел вслед за ними и, спокойно оглядевшись, уселся в кресло.
GORacio
Заняв кресло пилота, Шмыга указал Тви'лекку на место навигатора.
-Думаю, ты наешь куда нам литеть,- улыбнувшись, произнес он.
Нажав парочку кнопок, Шмыга начал прогревать реактор.
Fibll
Уверенным движение Роджер Вилко пристегнул ремни, ожидая рывка
Adannor
- Интересно, откуда я могу знать где прячется Джабба? Разве что решил спрятатся на старом месте.
Fibll
- В последний раз я его видел на Дюне. Он там в песках ныкался. Но это было шесть лет назад, - неожиданно встрял в разговор Роджер.
Анцифер^^
После слов Роджера Вилко к челноку подошла девушка и сказала:
- Тутачки ли собираются Джаббу мучать?
Adannor
- Нет, мы его мучать не будем, мы его просто убьём. - ответил тви'лекк на вопрос девушки. - Если хошь - присоединяйся.
GORacio
-Тут, тут ,- просипел Шмыга склонившись над приборами,-Если летите- занимайте место оператора орудий. Так...вроде последний раз я о нем слышал, что он находится на старой базе Харконнян. Летим туда.
Анцифер^^
- Согласная я, в школе - 1-й разряд по стрельбе.
Девушка села на место стрелка
Adannor
Тви'лекк в это время вводил координаты Арракиса в боротвой компьютер. После этого он достал из кармана девайс, напоминающии пульт управления телевизором с увеличенным набором кнопок и дисплеем и что-то на нем нажал. Рядом с челноком в воздухе повис грузовик, первоначально - модели ИТ-1300, что же он представлял собо сейчас по его виду догадаться было трудно.
Анцифер^^
-Когда взлетать будем?-спросила девушка.
Adannor
- Взлететь можем хоть сейчас. Вот только неплохо было бы ещё ко мне на корабль зайти - вооружиться.
Анцифер^^
- Тогда чго стоишь пошли,-ответила девушка.

GORacio
Нажав на очередную кнопку, шмыга привел в действие какой то механизм и на преключенцев обрушилась гора оружия.
-Упс,-смутивись, он начал заталкивать всевозможные мечи,кинжалы,кремневые ружия,плазмаганы и т.п. вооружение в отсек. У него это плохо получалось.
Adannor
- Смотрю, не только у меня арсенал на борту. - сказал тви'лекк, помогая Шмыге заталкивать оружие обратно.
Анцифер^^
-Зато ити не надо,-сказала девушка помогая им.
Fibll
Вздохнув, Роджер Вилко отсегнулся:
- Предоставье это профессиональному уборщику, - он плечами раздвинул все троицу. Через пять минут вся куча была аккуратно запихана в оружейный отсек. Себе Роджер взял только бластер - единственное оружие кроме метлы, которым он уверенно владел.
Анцифер^^
-А вы кто буде?-спросила девушка.
Fibll
- Роджер Вилко, может слышали? Почетный семикратный спаситель галактики и прочая и прочая и прочая, - пробормотал Роджер, садясь обратно в кресло.
Анцифер^^
- У меня , как не странно проще пилиция , потом ФБР , спецназ и десант,-сказала она и ответила ,-но о вас не слышала.
Fibll
- Такова сиюминутная слава героя, таково неблагодарное человечество... Их спасаешь, а они не трудятся даже запомнить имя спасителя. Но ничего, я уже привык, - Роджер тяжело вздохнул.
Анцифер^^
-Бедняга,-сказала девушка.
GORacio
Тут Шмыга, решив, что двигатели окончательно прогреты, потянул штурвал, выполненный в неоретро стиле ввиде возжей, на себя и устремил челнок в космос. Выйдя на орбиту он вышел на сверхзвуковую скорость, Поставив корабль на автопилот, он повернулся к попутчикам.
-Ну и каков у нас план?
Adannor
- У меня план простой и лаконичный - ворваться и нарубить Джаббу на наживки и полететь куда-нибудь на рыбалку.
GORacio
-Куда-нибудь в Альтермеридиан...-мечтательно закатил глаза Шмыга...- Там вот такие вот окуньки.-показал он растягивая руки чуть ли не на метр.
Анцифер^^
-А соль с пивом есть,-просила девушка.
Adannor
- Есть, всё есть. Тоннами. В крайнем случае и быстренько слетать могу.
Анцифер^^
-Круто,-претвкушя сказала девушка.
GORacio
-Но это позже....Приготовьтесь- выходим на Орбиту Арракиса.-произнеся это, Шмыга дернул какой то рычаг,звезды прекратили свистопляску, а тормоз завизжа на весь корабль. Цыкнув на тормоз, Шмыга посмотрел на планету.
-Я так и знал. ОС.
Включив внутреннюю связь, недоделанный джидай проорал:
-Всех свистать наверх.Операторы оружий по местам. Боевая тревога. ОС прямо ко курсу. Право руля, полный назад!!!!!
Анцифер^^
-Я на месте ,-сказала девушка сев на место.
Adannor
/// Маленький вопрос - что такое ОС.///
 - Сам рули, ты у нас пилот! - крикнул в ответ тви'лекк, бегущий к ближайшему свободному месту оператора орудий.
Анцифер^^
- Хорошь разговоры разговаривать быстрее решайте кто за рулём , -сказала девушка.
Adannor
- А что решать - крикнул тви'лекк со второго места оператора орудий - кто не убежал, тот и рулит.
Анцифер^^
-Это значит , что Шмыга за рулём,-отозвалась девушка.
GORacio
-За рулем,за рулем..где вы тут руль видите?- обескураженно произнес Шмыга, уставившись на возжи.- Я конечно могу управлять челнаком, но в спокойной ситуации.
В это время ОС дала первый залп из орбитальной пушки. Заряд плазмы прошел в нескольких метрах от правого стабилизатора.
\\ОС- орбитальная станция :). Или же большой мух :D\\
Fibll
Роджер Вилко спокойно сидел в кресле:
- Да что вы волнуетесь? Сейчас что-нибудь придумаем... - с этими словами он достал из кармана руль от гоночного болида Ф-1 и передал его Шмыге.
- Вот. Теперь ты за рулем. Рули отсюда. -
Анцифер^^
-Молодец одно слово- сказала деушка хволя Роджера.
GORacio
Повертев руль в руках, Шмыга кое как его приделал и начал производитбь разворот на 180 градусов. Вдруг что шелкнуло о защитный экран и корабль затрясло. Посмотрев на приборы, Шмыга чертыхнулся:
-Ну вот и долетались- истребители...ну как спасаться будем?
А за кораблем уже неслось 3 истребителя класса "Бритва".
Анцифер^^
-Как, как масовыми растелами- откликнулась  и начала расстрел.
Fibll
Роджер молча отстегнулся и вытряхнул в шлюз содержимое восьми (из более чем сотни) своих карманов. После чего, предварительно закрыв внутреннюю дверь, он открыл шлюз. На пути истребителей выросло огромное, практически непреодолимое облако мусора.
Adannor
Тем временем тви'лекк что-то активно нажимал на своём приборчике. Результатом этих нажиманий стала небольшая черная дыра по другую сторону мусорного облака, из которой вылетела небольшая тучка протонных торпед, нацеленных на ОС, после чего дыра закрылась.
Анцифер^^
-Однако круто ,- отозвалась девушка.
GORacio
Шмыга настроил радио на частоту ОС и истрибителей:
-Что это, мать твою!?!?!
-Не знаю, мать твою!!! А что ты видишь, мать твою?!?!?!
-Вижу изделие №2 в неимоверных количествах,мать твою!!! Еще и яйца тухлые полетели!!!
-А у меня, мать твою, только игрушки резиновые!
Не лучше были и сообщения с базы:
-Выстрелить тепловые ловушки!
-Сэр, при всем уважении, вы идиот - мы их еще в прошлом году отстреляли...Вы с Джаббой по ним из бластеров палили, как по тарелочкам.
-И что нам делать?
-Вы капитан.
-Все покинуть станцию!!!!!
Далее в эфире пошли непереводимые словосочитания (для простых людей, дройд-переводчик бы определил в них таусианские,критсианские и еще пару десятков диалектов с внешнего края местной Галактики). через несколько секунд тучка протонных торпед посыпалась на станцию...Но отчего то они не взорвались а просто повтыкались в борт ОС. Станция сразу стала похожа на ёжика.
Анцифер^^
-Шмыга что это было,- спросила девушка.
GORacio
Шмыга молча посмотрел на девушку.
\\Красавица, я все понимаю, но я не буду отвечать на такое. 30 символов в среднем за пост это сильно.\\
Adannor
Слушая доносившееся из динамика тви'лекк посвитсыва и приговаривал:
 - Мдаа, богатый однако словарный запас... А я и не знал, что такие выражения здесь известны...
GORacio
Из базы было повалили спасательные челноки, но заметив, что база не взрывается , они опять устремились к ней. В это время по радио перестали подавать сигналы пилоты истребителей- видимо потерялись в мусоре.
-Разворачиваемся. Всем пристягнутся.-проорал Шмыга и потянул за поводья....Они оторвались, корабль взбрыкнул и устремился к планете.
Анцифер^^
-Прикольно вы с мусором придумали,- откликнулась девушка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.