[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОФФТОП
Redwan
Подумал, что тема такая должна быть....


Так вот...

У мене вопрос к мастерам а вот таких домашних гремлинов в замке нет?
Медиора
Гы, клевенький гремлин) :mrgreen: Наверное это один из подопытных гремлинов из Рейздановской лаборатории.
Redwan
еще 2 вопроса мастерам:

1) почему именно Палевая, а не Полевая?
2) почему 1.1?

:kz:
Медиора
Ответы от мастеров:
1. Потому что есть такие розы. И это в честь одного замка из одной книги.
Прошу не путать с пОлевыми.
2. Потому что это вторая вариация игры Палевая Роза. (система та же по крайней мере)

А теперь мой вопрос:
А почему только два?
Redwan
остальные будем по ходу пьесы придумывать
Gorky
потолок к которому присобачили мага каменный?)
поидее да.. корридор замка, как никак =)
Медиора
Конечно каменный)

Кроме того на нем была была сделана фреска на которой была изображена стилизованная астрологическая карта.
Gorky
тогда вопрос: из чего сделаны были столовые приборы, что смогли войти в камень? сколько я не пытался - у меня обычно гнулись и вилки и ножи)
Redwan
делаю предположения: а)мифрил
б)адамантин
в)метеоритный металл
Медиора
(чисто стебачусь)
А может это были особые ритуальные ножи вилки и ложка киринейских убийц гор Слиммы?

(теперь серьезно.)
В принципе это мир магии. Мало ли чем могли прибить.

Gorky, ради интереса спрашиваю, сколько столовых приборов пострадало в результати эксперимента?
Redwan
а может лучше первый вариант? здоровая порция треша никогда не помешает....
Алькатрас
Цитата
У мене вопрос к мастерам а вот таких домашних гремлинов в замке нет?

Нет, и это не гремлины. Это Ктулху Мимикримы, терроризирующие соседний замок.))
Redwan
Слушай вербальные заклинания это уже както устарело)))
Алькатрас
Но я пожалуй ими немного попользуюсь, ты ведь не против? :D
Redwan
у каждого своя сентиментальная любовь к какой либо магической технике. мне вот например нравится магия жестов.
Алькатрас
Ага, пассы? Пальчики веером, пальчики врастопырку, ручками помахать, ручками повертеть...Мну эт не прельщает особенно, для меня магия почему-то все время ассоциируется с магическим боем, а какой магический бой без громких выкриков на древних языках и резких, но грациозных движений. Впрочем, пассы в бою тоже не мешают. По мне так лучше уж все вместе - магический венегрет, а точнее ассорти. Листочик жестов, на хлебушек, посыпать щепоткой вербальных заклинаний и сверху аккуратно положить волшебную палочку - вот это смак для настоящих магических гурманов.))
Медиора
всякие волшебные палочки я считаю артефактами.

Redwan
согласен. но вот мое мнение относительно них. конечно палочка или любой другой аналогичный артефакт полезен. тк фокусирует энергию и внимание мага в определенном направлении но он приносит с собой еще и определенные ограничения в использовании заклинаний.
Алькатрас
Это какие же, позволь полюбопытствовать?
Redwan
вот представь подашь ты на палку слишком большое напряжение маны. а она расчитана на меньшее. и погорит.или взорвется. как вывод мегаармагедец скастовать не выйдет. даже если маны хватает. конечно можно оптимизировать заклинание но у всякой оптимизации есть свой предел.

ах да я раасматриваю магию как программирование с эффектом на реальность. это с точки зрения структуры. а с точки зрения типа воздействия я ее рассматриваю как гомеопатию, то бишь микровоздействие с макроэффектом. ибо бошка человеческае есть по совместительству большая антена-передатчик, что может при должном навыке воздействовать на разные поля. и магия получается как раз определнным нажатием на какое-то поле. Если сравнивать попытку получить файербол напрямую (то бишь выделением нескольких сотен килоджоулей энергии из руки) и воздействием на поле мозгом то разница в затратах энергии будет колоссальна. но если просто рассматривать данную затрату энергии то по-моему там тоже весьма неплохие количества энергии задействовать надо. в определенную точку....

Дальше возвращаемся к первому абзацу))))


Алькатрас
Боюсь, что у нас у магия нет ни напряжения, ни полей и аналогия с электричеством тут не подойдет. По крайней мере законы электродинамики и электростатики на жезл Аврирона как и на прочие его свойства действовать не будут.)))
Gorky
Такс... мне до 7-го числа из игры нужно красиво уйти =)
Что-нить типа: " - Бегите, - сказал он - Ну же! - и в одиночестве остался ждать пока дубовая дверь падет под ударами троллей, давая шанс своим друзьям на спасение"
Алькатрас
Можно чисто из практических целей полюбопытствовать - до какого числа ты будешь отсутствовать?
Redwan
опять стоит игра... :raincloud:
Redwan
кстати возник еще один вопрос к мастерам. в связи с тем, что среди нас по замку бегает очаровательный вампиренок :-) просьба указывать на картах где в помещениях есть окна. для соблюдения исторической достоверности.
Алькатрас
С этим вопросом по аське ужо разобрались.

Внимание! Объявляется временный перерыв в игре, связанный с повальным отбытием игроков в поездки и отпуска. Предположительно, до начала 20-х чисел, но срок может быть продлен.
Redwan
вопрос к мастерам: а в замке есть термоядерный реактор?

ЗЫ очень надо....
Алькатрас
Так, пора нам в поснениях (нам - мастерам)) наконец обрисовывать суть мира и его технологическое развитие, а то туть жосткие вопросы пошли ужо.
Для верности - нет, термоядерных реакторов в этом мире вообще нет и нет даже АЭС, ГЭС, ТЭС и вообще электричества.) Огнестрельное оружие тоже еще не изобрели, хотя порох уже имеется.
Хотя есть одно но - допускается существование других миров, стоящих не только на уровне развития реальной Земли, но и даже превосходящих ее вплоть до межзвездных полетов и влияние на любые вселенские структуры (однако представители таких миров предварительно определяются как излишне читерские и потому играть за них крайне не рекомендуется).

Внимание, внимание!
С сегодняшнего дня игра вновь полностью действует и живет - постите пожалста)).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.