[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Алексей Пехов..
Vector
Может быть кто-то читал эту замечательную книгу??
Вор и герой - понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится
делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку
в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор
палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что
выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть
парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую
гильдию, выйти из десятка кровавых стычек... ну и доехать до этих тьмой
проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских
рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

Спасибо Павлу Костину и Аномалии.
Без их помощи эта книга никогда бы не увидела свет
Сайдас
Читал. :-) Это трилогия, называется "Хроники Сиалы"
Первая книга: "Крадущийся в Тени", вторая: "Джанга с тенями", третья: "Вьюга Теней"
Vector
Да ты прав< ну и как тебе?
Сайдас
Очень сильно. :-) Пехов умудрился сделать по сути уже заезженную тему орко-гномо-эльфов новой и познавательной, при этом особенно порадовало то что он не вдавался во всякие "Великое Зло" и "Великое Добро". У него даже главные, кхм, злодеи выглядят привлекательно и их можно по своему понять.

Кстати, ты читал его книги "Искатели Ветра" и "Ветер полыни"? Тоже очень стоящие вещи. По сути описывает события в другом мире, созданном Гарретом. Он там даже в одной из книг успел проявить себя :-)
Vector
Нет этих книг не видел!! К сожалению, найду обязательно...
У него еще есть книга что-то вроде ЗНАМЯ МАНТИКОРЫ или подобное... название не помню...
Тоже классная!!
Сайдас
"Под знаком мантикоры." По моему так. :-) Не читал, но видел. Хз, может со скуки и куплю...
Redwan
даже без скуки бери! по-моему самая сильная его вещь. У Пехова еще кроме этого есть романы "Последний Завет"(чистой воды fallout) "Киндрет" в соавторстве и сборник рассказов "темный охотник", где в частности есть рассказ предыстория похождений Гаррета, а также отлична повесть "Особый Почтовый". есть еще несколько рассказов и повесть "Под Флагом Милорда Кугеля", вроде были в сборнике "на перекрестках фентези" (или как то так)
Сайдас
Посмотрим, поищем. :-) Главное - чтоб в этот момент не оказалось новых книг КОШа или Рудазова, а то я их серию хочу закончить сначала.
Vector
Редван большое спасибо за более точное описание литературы этого автора..
Под знаком мантикоры действительно очень хорошая!!
Redwan
не за что.

а вообще.... гоблины это наше все, особливо их "национальное" блюдо)!
OXZAR
"Под знаком мантикоры" - написано под сильнейшим влиянием Веры Камши в рамках поиска стиля.
"Киндрэт. Кровные братья" - супер вещь! Пехов её не писал, а стоял с дубиной над Бычковой и Турчаниновой(одна - его жена, вторая - её лучшая подруга) и не давал им уходить от сюжета в псилологические дебри. Кому понравилось, обратите внимание на их книги "Рубин Карашэра" и "Заложники света".

Вообще Пехов очень хорош. В "Хрониках Сиалы" классно использует родные мотивы(он реконструктор, спец по Германии 14-ого века). В "Тёмном Охотнике" лично мне очень понравился рассказ о, насколько я помню, мире на границе изнанки. По-моему очень любопытно.

О "Под флагом милорда Кугеля" слышал очень много хорошего, но пока не читал.
Redwan
мне наоборот Киндрет не нравятся, как-то не муторно написано, да и сюжет не ахти. Но это всего лишь мое мнение.

DagNer
Ну вы ваще понятно дело читал,рпвда я как всегда вначале 2 часть, потом 3 , а первую нигде не нашел.
А я Сайдас с тобой не согласен, уж у Алекса Орлова тема орка-гнома-эльфа передана стопудово лучше и веселее, там читается лучше, правда книжки маленькие, так что быстро читается.
Tengrp
ДагНер :-) ты сначала ВЧИТАЙСЯ а потом говори :-)
Имелись ввиду расы, а не отдельные герои :-)

А так, читал "Хроники Сиалы" — вот это вещь!!! Это что-то!!!
"Цикл Ветра и Искр" — тоже интересно, но ИМХО, "Хроники" лучше.
"Под Знаком Мантикоры" — хорошая вещь. ОЧЕНЬ хорошая. Но не более.
"Киндрет" — а где продолжение??? Мне очень понравилось. И главное, на "Маскарад" не похоже.
и "Темный охотник" — супер! Но "Дождь" читал года два назад в рассказах, а "Змейка" публиковалась в "Мире Фантастики". С нетерпением жду книги о Мире На Границе Изнанки. Хэ-хэ... мне понравилось :-)
Ну и "Последний Завет" — хм. Интерсно. Но Пехова не чуствуется :-) вот все, кроме "Завета" помню — и название книги, и героев, а "Завет" вот только вспомнил, перечитывая темку....
OXZAR
Цитата
и "Темный охотник" — супер! Но "Дождь" читал года два назад в рассказах, а "Змейка" публиковалась в "Мире Фантастики". С нетерпением жду книги о Мире На Границе Изнанки. Хэ-хэ... мне понравилось 


В разных сборниках публиковались все рассказы кроме собственно "Тёмного охотника". "Мир на границе изнанки" - офигенно.

Цитата
Ну и "Последний Завет" — хм. Интерсно. Но Пехова не чуствуется

Да, средненько получилось. На мой взгляд и у Пехова и у Егорова свои собственные книги намного лучше

Цитата
"Киндрет" — а где продолжение???


Продолжение должно было выйти в прошлом ноябре, потом говорили, что выйдет в апреле...ждём до сих пор.
L@WyeR
Хороший автор, спору нет :-)
Правда, "Искателей ветра" и иже с ними я пока не читал -- не люблю начинать незаконченные циклы и потом месяцами ждать продолжения. Это всё равно что получасовой перерыв между первым и вторым во время обеда :-)

От "Хроник Сиалы" в своё время я был просто в восторге. Помню, как когда вышла только первая книга и на подходе была вторая, бегал по всему городу в поисках хоть одного экземпляра в продаже. И помню, как радовался, когда мы с Mr. Mingan'ом ее нашли.
Сейчас даже сложно поверить, что такая трилогия выросла из небольшого фанфика по Thief'у -- рассказа, в котором вор всего-то залазил в дом, чтоб выполнить заказ (первые три или четыре главы "Крадущегося", кажется). Ну и назывался рассказ, соотвественно, "Вор". Жалко, в ЗОМПе не сохранилась тема "Мой Вор" -- там можно было почитать о том, что автор писал и что из этого получалось. Не сохранилась она (вместе со многими темами строго старше определенной даты), кстати, по вине всё того же автора -- но это уже совершенно другая история :-)
Так что самым старым упоминанием о выходе книги в бумаге на фол.ру стала тема в "Новостях". Там же можно прочитать "вступительное слово" автора, из которого можно почерпнуть кой-чего интересного тоже. Вот вы нашли те самые "два упоминания"? ;-)

Ксати, если я не ошибаюсь, до сих пор не всё, написанное Олешером, выходило в бумаге. По крайней мере, вещи, написанные давно в соавторстве. Так что если кому интересно -- всегда можно пойти в Библиотеку fallout.ru и смело обращать внимание на все произведения, под названиями которых написано "Olesher". И будет вам Пехов.


> Ну и "Последний Завет" — хм. Интерсно. Но Пехова не чуствуется

Ну знаете ли. Просто вы не чувствуете Пехова ;-)
Прочитайте, что он говорил о постъядере во вступительном слове к "Крадущемуся". Человек, который протащил упоминание о постъядере в фэнтезь -- не чувствуется в "Завете"?

> классно использует родные мотивы(он реконструктор, спец по Германии 14-ого века)

Прежде всего, он -- стоматолог, спец по зубам :-)
И то, что он не описывает принципиальных отличий в строениях зубов гномов, карликов и гоблинов, используя "родные мотивы" -- вот что достойно уважения, ИМХО.

With best regards,
L@WyeR
GoodBoy123
Читал Крадущийся в тени, очень понравилось, но остальные книги цикла пока не удалось раздобыть. Что очень понравилось: необычный герой, тоеть не герой рубящий толпы врагов двуручным мечом )
Кира Сакуйя
Автор безусловно сильный, самобытный и чрезвычайно талантливый. Хороший стиль, интересные персонажи и главное - использование огромного количества штампов, которые Пехов умело пересматривает и показывает читателю... Как бы это сказать... Под другим углом...
Особенно радует главный герой "Хроник Сиалы". Чрезвычайно колоритная личность, психологический портрет которой, в принципе, мог бы стать своеобразным пособием для начинающих авторов на тему того, как нужно создавать персонажа. Образ конечно заезженый, но Пехов пишет о нем все-таки как-то... По особенному, что ли?
Что до других его книг... Киндрэт не понравилось - не знаю почему, просто отчего-то почувствовал "не мое" и все тут.
Остального, к несчастью, не читал, хотя хотелось бы. Просто в моем родном городе ситуация с книжными магазинами катастрофическая, а читать книги в электронном варианте мне не очень нравится (исключение делалось разве что ради Сапковского)). Впрочем, возможно, ради Пехова я тоже рискну здоровьем своих глаз...))
Spiritum
Страж, по-моему, лучше.
Spiritum
Итак, завтра Пехов приезжает в Воронеж... Я иду на встречу...
Zybr
Недавно, в апреле, вышла заключительная книга тетралогии "Страж". Концовка вышла несколько слишком пафосной, но в целом, если брать серию целиком, то очень даже хорошая вещь. Хотя поставил бы эту серию ниже Хроник Сиалы и Хроник Хары (Тетралогия Ветер и Искры).
А вообще с творчеством Пехова как познакомился, так сразу и зачитался. Все трилогии-тетралогии подряд взахлёб прочёл и отдельно некоторые рассказы. Кроме Киндрет - кровососы совсем не моё.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.