[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Дарьи..
Vector
>>>>>>>>>>>>>> Москва, 25 апреля, 1987год, твоя квартира.... Время 9:00


От себя : сейчас ты находишься в зоне осады и ходуны прорвали оборону сектора.. Военные изо всех сил пытаются эвакуировать людей с вещами.. но иногда приходится что и без...

- Даша , бегом вставай соня!!! Уходить пора.. С вещами нам помогут...

Ты не реагируешь на маму, и отворачиваешься к стене...

- Даша! Вставай быстро или рискуешь стать обедом для ходунов. ты лениво натягиваешь одеяло на лицо..
*Кошка прыгает на одеяло, там где лицо*

Ты скдываешь кошку и встаешь... Первые мысли - Чего вам от меня надо.. Ты начинаешь слышать выстрелы на улице..- Ходуны уже тут!!!
Звонок в дверь.. Мать открывает взрослые дядьки в форме грузчиков.. Человек 10-12 забегает в квартиру и быстро начинают выносить непойми что( ты спросоня еще не понимаешь что они выносят)..
Ты быстро одеваешься и завтракаешь на спешку(попутно офигевя что стало с кухней)..
Когда ты поела в дое уже было пусто.. Все вынесли.. ничего нет.. Папа и пара дядек выносят последние сумки..

- Все выходим срочно вниз!!
Raena
-Вашу ж мать...-только и процедила я.
Кое-как справляясь с адской головной болью, чуть ли не гуськом плетусь к выходу.
Vector
Внизу вообще ужас....
Ты видишь как местами горят здания и пожарные бегают туда-сюда..
Военные расстреливают людей( ты не видишь что за люди)..
Грузчики загружают все вещи в грузовик...

Подходит военный

- Так с рейсами проблема.. Короче везите всех с этого дома в аэропорт на грузовой самолет... Там решим что делать!!
Ты видишь как рядом проходит человек, шатаясь как пьяный (ты думаешь как тут можно пить в такой-то обстановке)... и тут же он резко разворачивает лицо на тебя, его белдно-белые глаза казалось загорелись огоньком... он издал звук, напоминающий мычание и ринулся на тебя...
Но прошел не долго, его застрелили....
Raena
"Зомби?!! Какого хрена?!"-промелькнуло в голове (ну, имеется всё же игровой хоррорный стаж ~__^).
-Ма... А какого фига по Солнцево зомби расхаживают?-поинтересовалась я, стараясь держаться поближе к родителям.
Vector
- А такого!! Все спасибо ''надежным граниицам'' секторов и бдительной охране!! Хорошо что вспохватились вовремя!!! - Отец явно был недоволен...
- Даша, залезь в свой КПК и посмотри куда направляются самолеты.. По сведениям их там три...(сказала мама)
Raena
-Ма, у меня нет КПК.-ошалело поглядывая на мать и переводя ровно такой же взгляд на отца.-Что ты сейчас сказал, пап? А если по-русски?
Vector
Мама достает откуда то КПК (какая то сверхтонкая< полупрозрачная хрень) и дает тебе.
- Даша не время для шуток!
Raena
Пытаюсь выйти в инет и найти расписание рейсов, всё ещё плохо понимая что вокруг происходит. (КПК нет, но опыт общения есть 8) )
Vector
Рейс 40487 Москва - Пенза< грузовой, ожидается посадка на 20:00///
Рейс 40561 Москва - Самара < грузовой, посадка в 12:00
Рейс 40714 Москва - Архангельск < грузовой, посадка в 10:00

Это все что тебе удалось узнать....

Мама спрашивает
- НУ и куда полетим?
Raena
-В Пензу.-не раздумывая отвечаю я.
Диким взглядом обшариваю окружающее пространство, повнимательнее вглядываясь в лица мычащих, стараясь запомнить поведение и со страхом..увидеть знакомые лица...
Vector
Пару знакомых лиц промелькнуло... Как тебе показалось..
Тебя усадили в грузовик, напичканный электроникой (ты сидишь в кабине впереди гордая эмблема ЗиЛ)..
и грузовик поехал в аэропорт..
Raena
Сижу, тихо при этом напевая:
"Среди ублюдков шёл артист.
В кожаном плаще-
Мертвый Анархист.
Крикнул он: Хой! Челюсть долой!
Трупов вёл он за собой..."
Vector
- Даша, чего ты поешь? Перестань!!! И так настроения нет! А ты еще про трупов поёшь.
Мама слегка возмутилась... и такой ехала всю дорогу до аэропорта...
До посадки еще дофига времени....
Тебя сказал погулть тут но далеко не уходить( твои действия)
Raena
-Да тут и так трупов дохрена.-бормочу я.-Зомбяком меньше, зомбяком больше...
Хожу по аэропорту, поглядывая сквозь прозрачные стены на взлётную полосу.
Vector
Синий, желтый неон... Тут очень красиво и надо сказать успокаивает...
Ты вдруг подумала а что там в Пензе с зомбярами...(обстановка в смысле)
Raena
Обычно в аэропортах можно найти несколько стоек с новостными газетами. Пытаюсь найти одну из таких с целью узнать последние новости, казалось бы, знакомого мира. И как всё могло так перемениться лишь за ночь?..
Vector
// Лишь только чудом)))

Ты берешь газету.. М.... свежая сегодняшняя... Вестник назыввается.. Дата 1987год.. Тьфу что за бред...
Берешь еще одну (другую) 1987год..
Ты снова хватаешь Вестник...

Первая строчка... Проливаем свет на события 1986года 25апреля... Спец корреспондент газеты Вестник побывал и выжил на зоне ЧАЭС.
Raena
-Отлично мля... Только СТАЛКЕР вышел и нате вам... Чернобыль... И почему всегда достаётся таким маленьким и милым белкам?-тихо бубня и ноя быстренько пролистываю газету.
Вдруг что о мировой обстановке найдётся?
Vector
Нашлось))) Но тебя не обрадовало... Везде все тоже самое (местами даже умалкивают)..
Ты иногда посматриваешь на часы.. Время летит быстро...
Raena
Размереными шагами брожу по зданию аэропорта.
И всё это не сон... Да, на сон это смахивает лишь первые пять минут. Только во сне тебя вряд ли могут убить. А тут... Одно неверное движение и вот ты уже растерзан жаждущими твоей крови зубами и пальцами. Похоже, люди уже привыкли к такому ходу событий. Я бросила взгляд в сторону родителей. Нет, на психов они, как и прежде, не похожи. 1987. Смахивает на смещение времени. Как если бы линию времён, такую ровную и стабильную, хорошенько перетряхнули и, как результат, произошло смешение технологий, времён и иже с ними. Может, разумы точно так же "перетряхнулись"... Но ведь все остальные живут этой жизнью и даже, кажется, не один год...по их меркам....
Я неловко подошла к родителям
-Отец... А когда всё это началось? Все эти зомби, военные?..-спросив это, я рассчитывала, что отец воспримет этот вопрос как проявление моей забывчивости, что со мной нередко случалось.
Vector
- Да с Чернобыльской АЭС это все!! Они там какую фигню на мутили, а потом у них это взорвалось... Первые недели ничего небыло... Но когда стали военных и врачей работающих там привозить в родные города, укушенных, это и привело к такой фигне.. А по планете это распространилось быстро.. За неделю - две... Отец покачал головй в знак недовольствия..
Raena
Тяжело вздохнув, заваливаюсь на ближайшую скамейку, угрюмо рассматривая потолок и ожидая начала посадки.
Vector
И засыпаешь..... Ты просыпаешься поздно ночью...
Ты тут же смотришь на часы.. время 23:30..
К тебе подходит отец
- Проблемы на авиалинии спи... мы тут еще долго..Ты удобно устраиваешься на скамейке.. и снова отключаешься....
Ты просыпаешься в аэропорту.. Тебя будят..
- Вставай соня, эх сколько же ты спишь... вторые сутки!!! Вот соооня!!..

>>>>>>>>> Пенза, аэропорт, Время 14:00
Raena
Резко сажусь и понимаю, что аэропорт уже не тот.
-Мы что, уже на месте?-сонно спрашиваю я.

///Если да, покорно следую за родителями в предполагаемое место поселения.
Vector
- Да уж)) С такими темпами ты проспишь абсолютно всё - смеется папа.... - Даже вещи уже там и расставлены на новой квартире .. Район хороший.. Центр города.. Незахваченный.. ходунов рядом нет.. а сектора ходуновские их там мало и они не агрессивные как у нас в Москве... улица Свердлова называется.. Нас селят в 9=этажном здании.. Там кто-то съехал насовсем.. говорят отпад оттелка все под евро...
Raena
-Кто такие "ходуны"?-автоматически спрашиваю я, ища глазами то, на чём мы предположительно доберёмся до нового дома.
Vector
- Ходуны, ты что забыла, так в народе зомбиков называют.. - Показалось что папа немного повеселел.. Подъехало такси...
Вы сели в него (как оказалось довезут бесплатно)... а поскольку от аэропорта до Свердловой добираться около часа в 15:30 ты была дома..
Большое красное девятиэтажное здание и напротив еще одно такое же.. Миленький дворик с песочницой и качелями и 2мя лавками где сидят болтают старики, бабушки и женщины в возрасте...
В доме есть лифт (ты на нем поднималась вверх)...
Поселили вас на 8 этаже в правом крыле.. В крыле по 3 квартиры.. 3-х,2-х и 1-а комнатные .... Вам досталась 3-х комнатная.. Квартира шикарная надо сказать... Бежевые тона.. желтый неон.... кухня вся в синих тонах.. синий неон... Очень впечатлило.. Тем более грузчики расставили мебель так как они хотели и знаешь, родители не стали её двигать потому что как им показалось именно это место она и должна занимать.. (это теперь не моя фантазия - квартира твоя - фантазируй)..
Raena
Прохожусь по квартире в поисках своей родной машины. Найдя вместо неё что-то футурстичное, осторожно осматриваю и пытаюсь заюзать. В то же время шарю взглядом по полкам и месности в поисках плеера. В душе остаётся скромная надежда на то, что хотя бы его перебросило в этот странный мир. Ну или хотя бы на то, что и рок группы тут не вымерли.
Vector
/// Не вымерли)))

На одной из полок ты видишь родимый плеер, как странно что он в этом мире такой каким и был..... Комп же...умолчу... одна технологи 4-D Touch Tech чего стоит... Потрогай на ощупь воздух.. предметы выдаваемые монитором реально ощутимы.... и в то же время рука может пройти сквозь них... как через галограмму...
В компе тут же пищит аська.... кто-то что-то написал
Raena
Нацепив на шею плеер я с превеликим удовольствием включила случайный разброс песен, после чего удосуживаюсь посмотреть-кто и что написал.
Vector
это Аданнор, зовёт тебя в Ро..
Raena
с недовольством кошусь на выплывшее сообщение. А может, тут у нас всё не так плохо как там?-пробегает мысль в моей, всё ещё плохо соображающей, голове.
Со злобным хмыканьем я захожу в Ро.
Vector
За активной игрой у тебя прошла вся ночь и только поздно утром..когда родители уже вставали ты легла спать, непосмотрев который час....

Встала ты вечером... Предки подняли..

- Даша уже поздно вставай.. Нельзя спать все время
Raena
-Можно.-уверенно заявила я, отмахиваясь от родителей и поворачиваясь на другой бок.
Потом открыла один глаз.
Ещё чуть позже второй.
Медленно сев, я запустила пальцы в волосы.
-Боже... Так это не сон...
Vector
Вот и первый день в Пензе.... прошел за игрой в РО...
Ну вот и замечательно.... ты потягиваешься на кровати и неохотно встаешь и идешь умываться...
Сегодня нужно как-то прооренироваться тутюю решаешь ты...
Raena
-Бред. Просто бред какой-то.-бормоча эти слова, как заклинание, расхаживаю по своей комнате вот уже пятнадцать минут.-Ладно, хрен с этим.
Вооружившись этим дивизом, я снимаю куртку с вешалки и выхожу на улицу.
Vector
Поскольку время не уточнено то......

Мимо тебя, чуть задевая тебя плечом(1 из них) пробегают парни... в черных одеждах с цепями.. шипами.. трубой... оружием... о__О
Когда ты оглядела парней тебе показалось что кто-то из них тебе до жути знаком...
Raena
-Эй! Эй там, на барже!-вот и вся робкая попытка привлечь оных парней какими-либо звуковыми сигналами.
Vector
Я обернул голову.. из-за того что плохо тебя я увидел и не узнал никто не остановился... а вот ты меня увидела...
Raena
Злобно ругнувшись, бросаюсь следом, на ходу проклиная "этих болванов" самым крепким что есть в запасе.
Vector
Это твоё вступление Даша в патруль... ты слегка отстанешь от нас но догонишь в итоге... скажем так мы бежим еще на собрание у 13этажного дома.. ты отстаешь, слегка теряешься, думаешь что заблудиласб.. гуляешь по городу ни у кого ничего не спрашивая некоторое время... И потом ты опять видишь нас бегущими куда-то... ты следуешь за нами..

Дарья... можете переходить в начало ожидаем там моего поста...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.