[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Героя вызывали?
Гостья из прошлого
– Мы вас так долго ждали!
Ох уж эти бургомистры, вечно всё преувеличивают. Всего-то недельку помариновались.
– Что поделаешь, драконоборцев нынче дефицит. Спешил, как мог. Добавить бы за срочность…
– Конечно-конечно! Мы расценки знаем!
До окончания работы они все сговорчивые. Тут главное быть начеку.
– Вот он! Вот! Смотрите!
Огромная тень по очереди выключила день в каждом из окон городской ратуши. Ох ты ж ёжики… В этот раз точно придётся брать полную предоплату. И тикать подальше и побыстрее. Огромный черный дракон, парящий прямо в сердце набирающей силу бури, был грандиозен... Вот только один нюанс – это была не Яри!
Vladimir
Цитата
Вот только один нюанс – это была не Яри!

Эм... А кто такая Яри?
WoodNight
Ага... Я так понимаю, что драконоборец тот ещё разводила!) С подругой-драконихой по имени Яри хорошо зарабатывают. Но в этот раз чего-то пошло не так и вместо Яри, которую нужно якобы "победить", явился совершенно чужой дракон. Попадалово )))
Vladimir
Цитата(WoodNight)
вместо Яри, которую нужно якобы "победить", явился совершенно чужой дракон

Если так, то должно явиться два дракона!
WoodNight
Цитата(Vladimir)
Если так, то должно явиться два дракона!

Так там же Яри, дракониха. Думаю, стандартное женское "Дорогой, мне хватит и пяти минут, чтобы привести себя в порядок и не опоздать" применительно и к драконихам)
Vladimir
Тогда тут будет любовный хэппи-энд у драконов!

Вообще у меня есть чувство, что действие половины рассказов в одной вселенной происходит.
Ривер
Драконы нынче рулят)) Хороший рассказ. Всё на месте.
Masha Rendering
Цитата(Гостья из прошлого)
Вот только один нюанс – это была не Яри!

Так, тут у нас еще один вариант преступного сговора? Но здесь кмк твист не сработал, потому что вылез только в последнем предложении.
а именно:
Цитата
Ох ты ж ёжики… В этот раз точно придётся брать полную предоплату. И тикать подальше и побыстрее.

т.е. драконоборец сначала понял, что это какая-то полная ж...а потом сообразил про нюанс в виде "это была не она"?
Поломали, короче, последовательность вы, а следом и вся логика твиста поломалась.
Если я опять же правильно уловила направление авторской мысли.
Табита
Интересно. Драконы - это хорошо, фэнтезийно)
Карлсон Накрышный
Понравилось) Написано легко, понятно, забавно. Единственное, что я не называла бы Яри по имени, смотрится в тексте чужеродно. Переформулировала бы во что-то вроде "Это был не тот дракон"
krikskirk
Прочитал рассказ. Всё на месте: и тема и авантюрист. Твист сработал.
В целом, рассказ понравился.
Спасибо
Алеся Ясногорцева
Понятное до прозрачности начала и абсолютно запутанный конец. Непонятно - кто такая Яри?
яВорона
Яри, видимо, насверкалась со своей грациозностью. И заинтересовала Ярика с его грандиозностью. Познакомиться решил.
Узнаётся идея партнёров по бизнесу из "Сердца дракона".
Alpaka
Рассказ понравился) Стиль у автора очень приятный, и финальный твист порадовал!
Оригинальность задумки не могу оценить беспристрастно - очень уж напоминает "Вероятностных драконов" из "Кибериады" Лема. Но исполнение жанра зачётное))
Только зачем темы намешали? Хватило бы и одной, наверное))
Грейсон Киппен
О! О! Я знаю! Это из Сердце Дракона, да?) Один в один)))
Aseneth
Иии стало совсем странно. Кроме драконов ничего фэнтезийного, конечно, не существует - но здесь, по крайней мере, никого _пока_ не съели.
Написано довольно славно, твист читается, проходимец - вполне проходимец :)
Но как-то меня огорчило то, что авторы решил прям в рассказ запихнуть слова “вот только один нюанс”, чтобы тему прям в лоб выдать.Я бы и так распарсила(
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.