[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Ивана
Страницы: 1, 2
Vector
>>>>>>>>>>>>>>> Место действия, Москва 25апреля, 1987год...Время 12:00

О да в этот день ты решил себе не отказывать, ты нежился в кровати когда на улице поднялась паника... Дома родители всполошились и разбудили тебя....
Ничего не понимая ты встаешь и еще толком не открыв глаза идешь умываться..
Отец что-то ворчит
- Наконец-то переселение, а то уже достало.. Иван выключи стиральную машину..
Ты поворачиваешься и на тебя смотрит полупрозрачное непйоми что с бараном как у машинки..
Ты в недоумении...
Алькатрас
- Да где ты тут эту стиральную машину видишь? И вообще что тут твориться? Чего гремело? Фейерверк был? Почему меня не разбудили? - встрепенулся я, хоть и вовсе не злясь, что меня не разбудили - когда я вдоволь наваляюсь в кровати, то у меня хорошее настроение и ругаться особенно ни с кем не хочется. Не дожидаясь ответов на свои вопросы, подошел к окну, выглянул, окидывая взглядом лежащий внизу пруд с зелеными деревьями парка вокруг и Щелковское шоссе справа у начала пруда.
Vector
Бронетанковая техника и солдаты так и шныряют туда-сюда как и люди, люди знакомые тебе загружают вещи в грузовики стоящи под окнами...
Ты смотришь на шоссе и видишь как там проезжает какая-то здорвая машина с надписью опасно для жизни..
Потом смотришь вниз и понимаешь что маши уже не ти какие были, это новые совершенные механзмы, электронику и экран видно в кабине грузовика..
Отец отзывает тебя

- Ну чего ты там, давай помогай собирать вещи сейчас приду грузчики нас транспортируют..
Алькатрас
Я охренело смотрю на все происходящее. Рука непроизвольно тянется к карману домашних штанов, в которых лежит пачка сигарет (про то что родичи дома и чего-то там мне кричат, я забыл моментально). Вылез на балкон, вставил между неподвижней верхней и отвисшей от удивления нижней челюстью сигаретту и с неподвижными широкими как фонари глазами закуриваю и говорю, выдыхая дым:
- Ни хрена сибе....
Vector
Мимо тебя в буквально в метре от лица пролетает с большой скростью самолет.. Тебе повезло что ты держался а то бы сорвало и выкинуло с балкона... Собсвенно был ли это самолет?..
Да не важно уверенный крик отца

- Иван ты где там! Я говорю вещи собирай давай..отвлек тебя..
Звонок в дверь....
Алькатрас
- Круто.. - выдохнул еще раз я с последней затяжкой, скинул окурок вниз и гаркнул с балкона:
- Да иду я, не орите! - выйдя с балкона подошел к родичам и спокойно спросил. - Ну, может, кто-нибудь из вас может мне объяснить, что на улице твориться, что за сверхпродвинутая хренатень там ездит и откуда там куча солдат?
Vector
- Сын, ты не заболел случаем? Отец недожидаясь ответа пошел открывать дверь.. Через пару секунд грузчики начали свое дело.. Работали быстро.. Мимо тебя быстро прохдили 4D телефизор, новые холодильник, стиралка и многое многое другое..
- Сын иди собирай вещи, переезд дело серьезное.. тем более в таких то условиях..
Ты услышал на улице дикое мычание и снова вышел на баклон..
4 солдата велив цепях труп, да да это тебе не показалось, ты протер глаза и четко видел, бз 1 руки, поклоцанный, местами с торчашим изнутри мясом мычащий труп, который шарахался туда сюда но цепи ему сковывали движения..
Алькатрас
- Трындец, - произнес я, доставая еще одну сигаретту, затем кинулся к рюкзаку, быстро бросил в него любимую настольную книжку, какую-то небольшую хренотень вместо ноутбука (на небольшие несоответствия в конструкции внимания не обратил, главное - лежало на месте ноутбука), плеер (тоже видать странной конструкции, но на это тоже внимания было 0). Еще в рюкзак легла запасная пачка сигарет, все денюжки, которые у меня оказались в моем незамысловатом тайничке, кое-что из нижнего белья. Через секунду я уже вылетал из квартиры и бежал вниз по лестнице с немыслимой скоростью.
- Валим отсюда быстрее!!! - орал я по дороге не понять кому - грузчикам, родителям, или соседям.
Vector
Ты выбежал неудачно.. Мимо твоего подъезда каким-то образом солдаты проводили того кого ты толлько щас видел.. Ты врезался в тварь с леу и уронил её...
Ты лежал сверху на зомбаке и он рычал на тебя, его гнилые зубы видные через железную маску испускали смрад, его глаза закатились и он мычал и рычал как зверь...
Алькатрас
- Ни черта себе, - произнес я, быстро выплюнул окурок, попав прямо зомбаку по маске , вскочил и отбежал назад, крикнув солдатам. - Вы что, сдурели? Вы какого черта такую дрянь вблизи домов ведете, когда еще не все жители отсюда смылись?
Vector
- Велено тут вести в соседний сектор значит ведем.. А ты чего это еще не собрался? Куда это с одним рюкзачком понёсся, небось предков дома кинул? а ты прикинь соседний сектор он щас вот такими тварями кишит, прикинь щас они оборону прорвут и покушают тут всех.Солдаты хором засмеялись и тут же замолкли и молча пошли дальше...
Зомби все еще мычал и метался в цепях..
Алькатрас
Не знаю почему, но наступило полное спокойствие. Такое ощущение, что всю панику, все эмоции высосало из меня через невидимую трубочку. Я ухмыльнулся солдатам:
- Конечно, как весело. Просто замечательно...Вот только я сам кого хочешь задеру...Да где там эти чертовы грузчики, - гаркнул я, посмотрев на подъезд. - Нам реально валить отсюда пора.
Vector
Солдаты отвлекаются на тебя и упускают контроль над зомби, тварь достаточно быстро (память в лицо у них) достигает тебя и пытается накинуться звучит выстрел и труп падает возле тебя без головы, даже железная маска не помогла, голову снесло, кровь и че там еще было тебя не забрызгала повезло но вокруг небя все было в ней..- Ать мать его! Гаденыш вырвался.. Опять еще одного ловить..[COLOR=green]. Солдаты стали сматывать цепи..[/COLOR]
Один позвонил по телефону: дезифнефкцию в сектор 15DY.. Немедленно..
Алькатрас
- Дезинфекцию? Так эта тварь еще и заразна? - спросил я в слух, а сам подумал, что не прочь стать таким вот жутким зомби, только прокачанным, чтоб меня убить было нельзя. И бегать, бегать по улицам, сея смерть. Заманчиво...может измазаться в кровище нарочно? Откинув эту идиотскую идею, я подошел к подъезду и еще раз прокричал:
- Ну что там, долго вы еще? Помочь, может?
Vector
- Не помешало бы.. Сказал отец
Более здоровый грузчик показался в дверях с чем ты не видел( ты уже отвлекся на дезинфекторов) которые прыскали все(и тебя) какой-то жидкостью...
Отец и другой грузчик тащили холодилник...
Алькатрас
- Да хватит, не заразный я. Уберитесь, а то укушу, - рявкал я на дезинфекторов, которые порядком надоели (ну надо же меру знать - сколько меня поливать-то можно?). - Ща, стой, отец, я помогу...да отвалите, - рявкнул я еще раз напоследок на дезинфекторов и пошел к отцу с грузчиком.
Vector
Через время.....
Ты помог семье упаковаться и чейчас вы стояли на вокзале.. Под колесами поезда ты видишь половину трупа которая ползает(голова и туловище) и не издает звуков.. Рядом с тобой стоит патрульный...
Алькатрас
- Слушайте, может вы подстрелите вот этого ползающего гада? А то он меня уже раздражает, не говоря о потенциальной опасности от него даже в разобранном виде, - обратился я к патрульном и тихо заворчал себе под нос. - Блин, да когда мы уже сядем и уберемся отсюда? Поскорее бы засесть, окопаться с автоматом в руках и, отстреливая гадов, спокойно подумать о том, что со мной случилось и куда я попал. Куда бы ни попал - тут больно продвинуто все...может у них и автоматы какие-нибудь продвинутые есть? - продолжал я размышлять вслух.
Vector
Патрульный достал обыкновенный по виду калашников АК-74 модель.
Выстрел пулями, синеватый отблеск которых заметил ты тебя впечатлил.. Пуля из-за неопытности патрульного проделала дырку в колесе поезда и снесла голову зомбисту..
Патрульный вызвал по рации
- Станция 4 вызвает дизинфекцию у вагона номер 13.. И ремонтика...
Через минут 10 трупа небыло а вас и ваши вещи обрызгали чем-то..
В колесо залили что-то типо жидкого металла и все стало нормально..
- Объявляется посадка на поезд Москва-Пенза..
Алькатрас
- Ну все, поперли быстрее, - я похватал кое-какие наши сумки и буквально побежал к поезду. - Поскорее бы переехать, чего мои так хотят и обдумать все неспеша, в тишине и покое. Обдумаю, а потом возьму автомат и точно пойду косить монстров. Нечего мой родной город было захватывать, я за него пасть порву...
Vector
В поезде.....

- ВНимание пассажирам закрыть все окна люки двери плотно и взять что-то для самозащиты на всякий пожарный случай.. Поезд проезжает Мертвую Зону...
Ты посмотрел в окно...
Как кладбизе но нет могил.. Трупов сотни< нет наверно тысячи и все лежат кто где< местами кучами..
Поезд проезжал мимо и трупы вставали... многих затягивало под колеса и перерубало...
Чего тут опасного подумал ты, как вдруг что-то черное врезалось и повисло на твоём окне..
Алькатрас
Я злорадно ухмыльнулся:
- Виси, виси...болтайся. Тебе полезно. А я пока пойду покурю, - я отошел от своего окна и спокойно подошел к другому (пусть попробует кто-нибудь возникнуть по поводу сигаретного дыма в общественном месте), спокойно достал сигарету, закурил. Мда, если я умру от рака легких - я буду считаться еще счастливцем. Зато теперь можно спокойно курить сколько влезет, не думая о будущем - вероятность умереть от чьих-то зубов будет стабильно выше вероятности умереть от последствий курения. Нет, какая все-таки прелесть постапокалиптический мир. Здесь есть то, чего не увидишь в обычном - толпы зомбаков, военное положение, постоянная перемена обстановки, экстрим даже покруче прыжков с самолета без парашута и страховки. Чего не увидишь в обычном...может это теперь наш обычный мир? Однако время задуматься. Вчера я заснул в нормальном спокойном мире. Я не говорю о зомби, я говорю об обычных компах, мп3-плеерах, пылесосах и машинах. Теперь это все заменено какими-то продвинутыми аналогами. Меня перенесло в темное будущее? Непохоже, тогда надо считать что перенесло и маму, и папу, и соседей...вот только они почему-то удивленными не выглядят - ни от нашествия зомби, ни от чересчур продвинутых технологий, которыми пользуются с тем же чувством обыденности, что и зубной щеткой. Кстати, об мп3-плеере.
Я нашарил в кармане девайс, который с собой прихватил по пути, вставил аналоги наушников (или что там теперь вместо них) в уши, нажал на какую-то кнопку и прибор ожил. Linkin Park - breaking the habbit. Вполне привычная песня.
I don't want to be the one
Who battle always choose
Cause inside I realize
That I'm the one confused
Мдя, к месту песенка. Может пойти и с пристрастием распросить моих дорогих родителей?
Vector
Ты сделал шаг вперед и услышал как кто-то пробежал по крыше.... Через минуту услышал голос военного..
- Всем оставаться на местах ближе друг к другу.....Свет в специальном(как грузовой + как плацкарта) грузовом вагоне неожиданно потух....
Алькатрас
Я еле расслышал голос военного сквозь музыку, вырубил плеер. Отшатнувшись от окна, я оказался в центре вагона, присел на корточки и задрал голову вверх, внимательно следя за потолком.
Vector
Тебе было плохо видно... Света то нет.. Только из окон вечерний... еле заметный....
Но ты сумел заметить как в одном месте крыша вагона продавилась..
Алькатрас
"Замечательно", - подумал я, заметив вмятину на крыше,но чуть не сломав глаза в кромешной темноте. Ну лезь сюда, тварь, я тебе шею сверну.
Vector
Когти стали рвать крышу именно в этом месте.. Через секнуд непойми что< отдаленно напоминающее зомби было в вагоне.. Еще через секунду выстрелы и тварь лежит мертвая перед тобой... Военный подходит к тебе и спрашивает- Не оцарапала? и тут же в рацию - Пенза. Станция Пенза4. Дезинфекцию.
Алькатрас
- Да нет, как-то пронесло. Они что, такие ловкие и сильные? - удивился я. - Те зомби, которых я до этого видел были медлительны, хоть и чтобы удержать одного требовалось аж три солдата. А этот проломил крышу вагона как нечего делать - причем грузового. Тут силы десяти мужчин не хватило бы, - я с интересом и опаской посмотрел на лежащий у моих ног труп.
Vector
Военный ответил
- У них и сильнее есть но в России их мало.. Это быстрые, незнаю что их сделало такими. Парень если есть один есть и второй, ВСЕМ оставаться на местах!! Они по двое бегают.. Они способны отряд солдат замочить если те зевать будут..

// На солдате ты увидеть значок командира а ниже
Патруль Железных Дорог России
Алькатрас
Замечательно, эти уроды еще и сверхчеловеки...точнее сверхтрупаки людей. Наградила природа несчастьем.
Я на всякий случай немного отошел от дыры в потолке, снова присел на корточки, но на этот раз особенно следил за стенами, поглядывая по всем сторонам. Мне почему-то пришло в голову, что вряд ли вторая тварь вылезет там же, где положили ее собрата.
Vector
И ты был прав...
Через секунду кусок стены возле тебя вырвал кто-то.. Высунулась какая-то зловещая рожа сс зубами см10 в длине и острыми как притва и мутно-белыми глазами.. Рожа обсмотрела вагон и резко тварь напрыгнула на еще не с ориентированного военного..
Калаш отлетел в сторону... Солдат оказался достаточно сильным чтобы держать руками смыкающуюю то и дело свои челюсти рожу твари подальше от себя....
Алькатрас
Солдату надо было помочь, даже если он уже инфицирован. Я, увидев, что никто на помощь не спешит, подхватил калаш, валявшийся не так далеко и, тщательно прицелившись в голову, выстрелил короткой очередью, стараясь никого из мирных пассажиров не задеть.
Vector
Солдат не был раннен... Он скинул с себя труп..
- Молодец пацан... Он поднялся и хлопнул тебя по плечу.. (Которое немного болело..у калаша сильная отдача была..)
Солдат дал тебе ствол, реальный пистолет и забрал у тебя калаш
- Там всего 5 патронов.. Так что думай
Алькатрас
Сначала я подумал, тупо глядя на пистолет: он че, сдурел? Кто же неизвестным гражданским выдает в личное пользование оружие? У меня же даже разрешенеия на его ношение нет! Но с другой стороны - у нас тут война повсюду и везде, причем за выживание! С противником, с которым не договориться, которого не разжалобить и которого не так уж просто победить. Пистолет тут как раз в самый что ни на есть раз и правила обычной мирной жизни тут уже ни к месту. Я посмотрел на командира и произнес:
- Благодарю, пригодится это точно, - с этими словами я засунул пистолет за пояс, предварительно поставив его на предохранитель.
Vector
- В Пензе проверка будет при высадке... Пойдешь со мной и возьмешь мою сумку и пару вещей.. Я тут к маме приехал.. Короче предкам скажешь что отойдешь иначе ствол отберут и проблем нам с тобой на башку насыпят.. Ясно надеюсь?
Алькатрас
- Само собой, - невозмутимо ответил я, подумав про то, что отобрать у меня ствол теперь будет не так уж просто, особенно предкам. Тем более, что они у меня понятливые - им достаточно будет доступно объяснить, что в нашем мире личное оружие пригодится всегда. Вот только на это время уйдет. Так что лучше пожалуй действительно скажу просто, что отойду помочь одному офицеру.
Vector
- Единственно что меня в Пензе напрягает.. её сектор X/ В каждом городе есть сектор икс и я тебе скажу что солдаты которые там держат посты - герои посмертно.. Может уже ты это слышал.. Но главное там еще много разных видов зомби как говорят а атаки на посты каждую ночь.. но в чем проблема количество все никак не уменьшается.... Сектор икс Пензы СЛИШКом спокойный и это СЛИШКОм напрягает даже правительство.. Больно уж подозрительно...... и опасно.... Меня зовут Александр Бережков я офицер и один из командующих железнодорожным патрулем.. А тебя как? (и словно недожидаясь ответа продолжил) У тебя есть друзья или кто-то ваще в Пензе?
Алькатрас
- Меня Иваном зовут. По русски Ванька, - ответил я и, почесывая в затылке, добавил. - Да есть пара знакомых. Так..по интернету. Кстати, если честно - я маловато знаю про виды противника и общую обстановку. И то, как вся эта хренотень сложилась. Знаете, это как бывает - заснешь, и просыпаешься в другом мире. А врага ведь надо знать в лицо, знание - сила. Мне бы побольше узнать обо все этом. И вообще хронологию событий почитать где-нибудь.
Vector
- Газеты прошлогодние почитай.. Там все хорошо сказано.. ты разве не помнишь что в прошлов году в ночь с 25 на 26 апреля было?
Алькатрас
- Я же говорю - я тут словно с луны свалился. То ли мне память всю отбило, то ли еще чего, но я словно в новом мире проснулся. Так что - нет, не помню, - сказал я, хотя первым позывом было "Ах, ну да, конечно, как я мог забыть" с характерным шлепаньем себя по лбу ладонью.
Vector
- Взрыв на Чернобыльской АЭС.. Оттуда все и пошло..
Алькатрас
Я на миг остолбенел. Взрыв Чернобыльской АЭС? Так он вообще до моего рождения был еще. И все там было тихо мирно - ну рвануло...ну раслетелись радиоактивные осадки на полмира...ну умерла сотня-другая от лучевой болезни...ну свиньи-мутанты, козы о двух головах..но какие к черту зомби? Какие сверхвысокие технологии типа робота-пылесоса а-ля made in Japan? И по его словам это случилось год назад. Я еле удержался от того, чтобы спросить, какая сегодня дата... и какой год.
- Извиняюсь, я должен отлучиться на секунду. У меня ноутбук в рюкзаке со спутниковым выходом в интернет, хочу залезть и почитать немного об этом деле, - я, не дожидаясь ответа, рванул к своему месту за рюкзаком, даже не подумав о том, что спутник может не обслуживать мой комп в этом регионе...но понадеемся на продвинутые технологии, может щас и связь уже покруче бывшей.
Vector
На твое удивление спутниковая связь работала великолепно..
Ты вошел в сеть, кпк выдал скорость 100Мб/в сек..
Внизу в углу панель времени... ты не посмотрел который час, тебя удивила дата 25апреля 1987год..
Алькатрас
- Так, замечательно, - произнес я тихо. Нельзя сказать что я это ожидал, но предполагал. - Итак, посмотрим, что же произошло и чем они объясняют появление зомби, неужто следствием мутации...
Я начал рыться в поисковых системах. А затем еще посмотрел в электронных энциклопедиях насчет истории появления роботов пылесосов и современных механизмов. Кое-какие теории насчет произошедшего со мной уже начали появляться.
Vector
Ты выяснил что после сектретной встречи на Чернобыльской АЭС произошел взрыв и сразу через пару дней появились зомби.. Сначала там, но позже укушенных солдат и людей оотуда начали привозить в свои города... Ты читаешь дальше и выясняешь что за 2 недели зомби распространились по всей планете.. А технологии есть технологии бывшые задумки ученых воплощенные в реальность..
Алькатрас
- Мда...- произнес я, разговаривая с самим собой. - О роботах-пылесосах тут говориться так, словно они появились сразу после появления обычных пылесосов, а то и вовсе вместо них. Зомби появились как из ниоткуда сразу после взрыва. Может вирус гриппа опять мутировал? - я хохотнул, выключил ноутбук. Для меня все неожиданно стало ясно - я оказался в параллельном мире. Неведомо как, неведомо почему именно я, но я тут оказался, по видимому поменявшись местом со мной из этого мира. Значит другой я сейчас сидит в моей квартире в другом мире, спокойно курит на балконе любуясь на парк с прудом и удивляется нашим отсталым механизмам.
Да, это все объясняет - это просто мир с альтернативным развитием событий. Расхождение началось сначала в технологиях, а потом - на взрыве с АЭС миры окончательно разошлись в разные стороны. Причем не только в развитии, но еще и во времени - этот мир отстает где-то на двадцать лет в летоисчислении, но опережает наш по технологиям. Просто замечательно, как в фантастическом романе, ей Богу. Я вернулся в офицеру.
- А сколько нам еще до Пензы, не подскажите?
Vector
- Не очень... Занимайся пока пустяками.. На станции нас уже ждут дезинфекторы..
Алькатрас
Я что-то начал бурчать, послушно идя к своему месту, к родителям. Сел, положил голову мамане на плечо и мгновенно отключился как младенец...
Vector
Мама гладила тебя по голове всю оставшуюся дорогу....
Вскоре тебя разбудили..

- Вставай.. Офицер тебя проводит к дезинфекторам и потом ему поможешь..ты открыл глаза и увидел знакомого военного..
Алькатрас
- Вставать так вставать, - недовольно проворчал я. Я всегда злой и вредный, если не дают поспать по полной.
Я отправился на выход, сообщив родителям, что меня попросили помочь офицеру и я отойду и попросил их прихватить мой рюкзак с собой. После этого со спокойной душой я отправился куда просили.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.