[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Марии
Страницы: 1, 2
Vector
>>>>>>>>>> Место действия : Москва, 25апреля, 1987год, Время 9:00

Вчера было весело... вспоминаешь ты.. тебе привычнее начинать это утро с этой мысли... ты вспоминаешь какую-то гулянку, что домой еле дошла(споили гады).... Тебе не верится что вчерашний день прошел...
Встаешь с кровати.... под ногами мягкие тапочки-собачки.
Хм...что за? Откуда они... Ты оглядываешься по сторонам и все что было в твеой комнате уже не то, не твоё, не то что было вчера ну и да много времени назад..
- Может кто из предков за ночь сюрприз устроил, но откуда ключи от этой квартиры...
Где то в соседней комнате слышны шорохи подружки.. О даа она вчера была с тобой..
Эта мысль сбивает тебя от всего окружающего и ты идешь на кушхню чего нибудь попить...
Когда ты заходишь на кухню, то видишь новый холодильник, это что-то из области фантастики.. ты начинаешь быстро вспоминать что было вчера но ничего кроме гулянки не помнится....
Ты в ужасе понимаешь что что-то произошло но еще не можешь понять что...
Тебе звонят в дверь...
Vamira
Н-да... Вот и полуляли, называется... Что б я еще раз так!..
Открываю холодильник и пытаюсь найти сок или еще что-нибудь холодное. А эти за дверью подождут, если надо... А если не надо, так мне же лучше.
Vector
Звонок в дверь усиливается, звонит кто-то явно нервный...
Ты замечаешь что на верху холодильника лежит закрытый черный ноутбук та котором приклеена наклейка мишка и сердечко где твоёё имя..
Звонок еще усиливается..


Ты открываешь дверцу холодильника... мдаааа виноград, колбаса, кусок шашлыка..мм даже три.. кетчуп.. огурцы... вино.. о__О.. крабовый салат и помидоры... холодная пепси...
На столе хлеб и пачка открытых чипсов...

Звонок. еще один..
Vamira
Проклятье! И кто такой нетерпеливый!?
Достаю пепси, делаю несколько больших глотков, затем беру ноут, кладу на стол, сажусь на табуретку, делая еще несколько глотков. Раз уж тут мое имя, могу я хотя бы поглядеть?! Беру бумажку, разглядываю. Может это кто-то подарок мне сделал?.. Хотя от них дождешься...
Vector
Когда ты сидишь и разглядываешь бумажку звонок переходит в стук, сильнейший стук в дверь..
Ты слышишь что-то, кто-то зовет о помощи или тебе кажется?..
Vector
Ты открываешь записку написано
Дочке от мамы за всякие успехи, ноутбук 25апреля 1987год..
Зовы о помощи все всильнее слышны тебе...
Vamira
Хм... Кажется кто-то сошел с ума...
Встаю, пытаюсь спрятать бумажку в каком-нибудь кармане или просто запазухой. //А что кстати на мне одето?// Иду к двери и смотрю в глазок, кто там не дает честным людям спокойно отдыхать.
Vector
Ты видишь человека, позади которого какая-то дверь из стекла и человек 5 которые в неё ломятся....
- Откройте, вы единственные кто тут остался... Пожалуйста...
Vamira
- С какой это радости? Кто вы такой?
Интересно, а где мои ножички? Или лучше кузнецу позвонить? Не успеет...
Vector
- Я сосед ваш, на верхнем этаже над вами живу, вы что Маш?..( Он тебя знает, ты удивилась)... Я и вы тоже и щее несколько людей которые уже на крыше проспали переселение... Наш район оккупирован зомби....

PS Ты одета в темно синие джинсы и серую футболку, быть может не привычно для тебя но эта футболка была единственной вещью которую ты одела вместо ночнушки прежде чем завалилась спать...
Vamira
Н-да... Мир действительно сошел с ума... Или все-таки я?
Приоткрываю дверь.
- Какие еще зомби?
Vector
- Вон те..... мужик протолкунулся в твою комнату и стал закрывать дверь.. Честно сказать Огромнейшая стальная дверь с двумя замками и кучей электроники на ней...
Ты видела каких-то ходячих трупов разбивших стекло прежде чем перед носом захлопнулась дверь...
Vamira
Вот блин соседи пошли!
С этой мысью пытаюсь закрыть дверь перед новыми гостями.
Vector
Ты закрываешься дверь и через пару минут очередь из калашникова за дверью.....
Ты смотришь в глазок..
Солдат стучит в дверь...
- Опоздавшие, раненых в медпункт, вещи собирайте быстро у вас 3 часа на все.. сейчас ребята с техникой помогут...
Vamira
- А там больше нет никаких зомби или еще кого-нибудь стольже недружелюбного?
Vector
-Нет выходите, собирайтесь побыстрее
( Кажется до тбя дошло что произошло что-то невероятное и ты сейчас не там где была вчера, не в том времени, голова начинает набиваться ненужными тебе сейчас пыслями, Почему? Кто? Как? Почему я?)...
Vamira
Вопросы конечно, хорошие, но кому их сейчас задашь? Не этому же дяде с автоматом... А может он тоже к недружелюбным относиться?
- А вы собственно кто такой будете?
Vector
- я Командир подразделения Зачистки секторов группы Сигма, Олег Дубров.
Показывает документы, - Пожалуйста поторопитесь с эвакуацией..
Vamira
Открываю дверь.
- Эм... Здрасти... А куда мы собственно эвакуируемся?
Vector
- В Пензу, вы и весь ваш сектор эвакуируется туда. Это более менее не наполненный мертвецами город где есть нормальный запас пищи и связь с другими городами не оборвана.. Поезд уже скоро нет времени на разговоры... Впускайте грузчиков пусть пакуют что вам надо и на грузовой поезд...
Vamira
- Да пусть проходят! Что мне, жалко что ли?! Только вот некто, назвавшийся моим соседом заперся у меня в комнате... А мне там вещи забрать нужно.
Иду на кухню, забираю ноут и всю еду, которую нахожу на кухне.
Vector
Услышав что все нормально сосед выходит из комнаты и уходит быстрей к себе собираться..
Тут заходят грузчки и начинают уносить шкафы ну и все остальное нужное и громоздкое чего 1 не утащишь...

Командир Сигмы обращается к тебе
- Молодец что спокойная, паника до добра не доводит..
Vamira
- Вот не надо говорить мне про панику! А то накаркаете!
Иду в комнату, собираю кое-какие вещи в рюкзак, метательные ножи, всякую мелочь, которая может пригодиться в дороге, вроде фонарика и плеера. Стараюсь пока не о чем не думать.
Vector
Часами позже.....
Ты стоишь на перроне с подругой, собственно родителей переселили в Саратов(сейчас там тихо, но туда переселяют из-за хоршей медбазы и большого количества лекарств, да и в основно раненых).. В тебе подходить патрульный и говорит
- Удачи вам, берегите себя и осторожнее там их тоже не мало....
Поезд еще долго не трогался и ты не раз слышала фразу от этого человека по отношению к другим людям..
>>>>>>>> Вечер. Ближе к границе с Пензенской областью. Время 19:00

Ты болтала с подругой всю дорогу пока не услышала выстрелы...
Поезд начали обсреливать.. В окно вагона ты увидела как люди в масках на триклоциклах догоняют поезд иобсреливают вагоны.. Еще и нехилый грузовик с нехилой скростью с каким-то крюкообразным приспособлением едет... Два бандита прыгают в неохраняемые вагоны(они знают какие не охраняются) и прицепляют крюк к вещам... Словно магнит крюк притягивает предмет и остается у бандитов..
Это морадеы ты поняла... Триклоцикл приближался к втоему вагону... Охранников в ваогне нет..
Vamira
- Та-а-ак. Вы как хотите, а я прячусь... - сказала я шопотом подруге и поискала глаззами какой-нибудь ящик побольше, чтобы можно было за ним уметиться.
Vector
К твоему счастью тут вещи везли в коробкахи и контейнерах из под фруктов...
Когда дверка ваогна открылась бандиты лишь махнули и поехали к следущему(охраняемому вагону).. Там их и постреляли почти всех.. Над тобой окно, в коно случайно залетает целая обойма от узи... с какими-от синеватыми пулями..
Vamira
В хозяйстве пригодиться!
Прячу обойму в сумку, но из-за ящика пока не вылазию, тут безопаснее.
Vector
Ты устала за весь день.. Там же за ящиком ты и зысыпаешь..

>>>>>>>>> Пенза. Станция Пенза4. 21:00
Тебя будит подруга- Вставай, Отметится о прибытии надо..Ты вылазиешь из вагона и идешь молча за подругой, мимо тебя проходит девушка и парень и залазиют в автобус 8 маршрута..
К тебе подходит человек
- Прибывшые, ваши документики!
Vamira
Достаю из сумки паспорт и показываю. Попутно сонно оглядываюсь по сторонам.
Vector
- все впорядке!
Твою подруга уже записала вас на проживание на какой-то улице в центре...
- Вещи наши уже там и грузчики жду чтобы расставлять. Нам нужно ехать на вон том автобусе который еще не отправился..
Вы заходите и садитесь в автобус 8го марщрута впереди...
Vamira
- Даш, я еще подремлю немного? - поудобнее устраиваю голову на плече у подруги. Думать о чем-нибудь по прежнему пока не хочется.
Vector
Подруга ничего не ответила.. Она тоже была не прочь вздремнуть. Но нельзя пропустить нужную остановку...
Сзади на несколько сидений болтают парень и девушка о зомби в Пензе..
Ты начинаешь засыпать....
Vamira
Спокойно отдаю себя во власть Морфея, зная, что подруга обязательно разбудет меня, когда нужно будет выходить.
Vector
Твоя остнановка... Вы выходите через заднюю дверь(переднюю не открыли) проходя мимо парня и девушки, ты смотришь на его мобильник и видишь что он в аськеюю
Ты видишь до боле знакомый тебе ник KoRnFoRus, но не придаешь этому никакого значение и выходишь... Автобус уезжает... Перед тобой высокая 13-и этажка.. здание новое только недавно отстроенное..
Vamira
- Ну вот мы и дома, если можно так сказать... - кисло замечаю я. - Пойдем что ли посмотрим, в каких царских палатах нас поселили?
Vector
Царскими назвать нельзя, но эта трехкомнатная квартира заслуживала похвал.. Очень просторная.. На высоте 10этажа... Прекрасный вид с окна.. Евро-стекло пакеты и прочие навороты непонятные тебе, но видимо нужные..
Внизу на улице копошатся грузчики.. Они довезли вещи и теперь ждут вас чтобы их поставить по местам..
Vamira
- А ничего квартирка.
Начинаю пялиться на место своего нового обитания, правдя через какое-то время вспоминаю(не без помощи подруги), что нас ждут, и начинаю собсно расставляться.
Vector
Звонок в дверь.. Ты открываешь.. Грузчики шустрые ребята по вашим командам расставляют все как вам хочется и уходят.. Теперь тут только прибраться и будет шик...
Vamira
Заваливаюсь на кровать.
- А чего мы тут делать вообще будем? Ну сейчас понятно, отдохнем, полазием в нете, если оно тут есть, уберемся... А вообще?
Vector
Подруга моатет головой- Ну а мне откуда знать..? Жить тут будем.. Друзей искать надо новых, начинать новую жизнь.. Быть может нам такой шанс выпал..
Vamira
- Мне и в старой неплохо жилось... - я отогнала от себя мысли о друзьях и прочих близких мне людях. - А вообще я о работе спрашивала. Нас же тут за просто так кормить никто не будет... Наверное...
Vector
- Говорили что некоторое время будут, пока работу не найдут и если работа не очень престижная..
Vamira
- О! Так может и не нужно ничего искать? А сколько на нос давать обещали? - оживилась я.
Vector
- Не знаю - ответила подруга - Ну думаю жить можно будет, учитывая такое положение в мире... Все-таки лучше объяснили бы обстановку.. У тебя знакомых тут нет?? Может помогут чем-нить?
Vamira
Перебираю в голове всех своих многочисленных друзей, приятелей и просто знакомых.
- Не помню... Был бы тут инет, мы бы узнали... Хотя может тут Wi-Fi есть?
Достаю ноут, включаю.
Vector
К твоему сведению ноут выдает
GPRS сеть активирована скрость включениия 100Мб/в сек...
Автоматически запускается твой QIP ....
Vamira
Пялюсь влюбленными глазами в монитор, а руки привычно открывают разные сайты, заходят в квипу.
- Дашка!!! - восторженным шопотом. - Тут же... Интернет есть!!!
По всем контактам аськи рассылаю весть:
"Мяфк! Кто сейчас в Пензе?"
Затем лезу на форумы, в почту, в ЖЖ.
Vector
Тебе отвечаю я
- Привет)) я в Пензе)) я тут живу))) вас переселили)) прикольно))) есть предложение встретиться и обсудить происходящее около 13 этажного дома на Красной.. Кстати улица, напиши куда вас поселили?
Vamira
Отвечаю:
"Кррруто! Тока я тут ничего не знаю, могу заблудиться! Айда к нам!"
Пишу адресс.
Vector
На моё удивление ты оказалосьживешь в самом 13-и этажном доме на улице Красной..- Завтра за тобой зайду))...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.