[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Творчество РПГ Зоны
Страницы: 1, 2
Захар aka Нейрон
Здесь хранится история творчества RPG-Zone.
Включая избранные сообщения написанные до сентября 2003 года (к сожалению, не всё удалось сохранить).
DeerChum
neYron (Апреля 14 2003,14:15)

Контрольная работа.


Она сидела за компьютером нервно всматривалась в монитор. Из за её ошибки в одном из операторов, возник незапланированный объект под кодовым именем DX103W. К сожалению, вернуться в прошлое и убить его не удастся – за это существенно снизят баллы, а также общий рейтинг в Школьной Системе. Но вот ведь диллема – оставив этот объект, она обречёт всю систему на уничтожение. Им придётся все делать с нуля, а это ведь несколько недель напряжённой работы ! Чтобы в будущем не забыть, она достала карманный компьютер, и пометила «Не заносить объект Адольф Гитлер, кодовое имя DX103W, в базу данных сознаний». В это время из за сильного стресса у неё заболелась голова. Она позвала его, чтобы он приготовил кофе.

Он сидел за компьютером в своём рабочем кабинете и обрабатывал различные данные а также исходы в некоторых ситуациях. По его последней теории, ввод компьютера в виртуал существенно увеличил бы скоростью эволюции сознания, а с учётом того, что у них осталась только неделя, это было бы очень важно. Одно но – делать его надо основанным на двоичной системе. Десятеричная не пойдёт – виртуал действует по несколько облегчённым законам логики.

В тот самый момент, когда он смотрел, как на мониторе начался отсчёт в процентах общего рейтинга эволюции сознания, он услышал её просьбу.

Будучи весьма недовольным, он всё таки встал и пошёл на кухню. Он знал, что ей гораздо тяжелее, ведь она была системным администратором в реальном времени и у неё была гораздо более напряжённая работа, по сравнению с его аналитикой. Он приготовил кофе, и, захватив пачку печенья, пошёл к ней в комнату.

Когда он зашёл, он ужаснулся. Она была бледная. Лицо выражало дикий испуг. Он передал ей чашку кофе. Она вцепилась в неё и сделала судорожный глоток. Затем ещё один. На лице появился румянец.

«Что с тобой случилось ? Ты выглядишь прямо как... как будто что-то вышло из под контроля !», сказал он, затем подошёл к столу и положил печенье. Обернувшись на неё, он посмотерл ей в глаза, ожидая ответа. «Гитлер. Адольф.» - сказала она нерешительно. «Два часа назад он убил несколько миллионов человек. Я не проследила за этим... Что теперь будет ?!» - она заплкала и закрыла лицо руками. Он подошёл погладил её по голове и тихо сказал «Ну не нервничай. Это кончено проблема. Но ничего, решим. Помнишь, когда почти вся Европпа чуть не вымерла от чумы ? Это же была моя ошибка, но я не устраивал истерик. Скинь мне информацию на диск. Завтра утром я скажу, что делать... Ах да, кстати, ты сохранила убитых ?» «Разумеется, я же ещё не совсем дура !» - сказала она уже улыбаясь. «Вот и славно ! Давай, иди спать, я пока поработаю»  Она молча кивнула и направилась в ванную комнату.



Вот уже второй месяц они делают контрольную работу на тему «Цивилизация и интеллект». ». Их задача была на основе элементарных организмов создать разум, который был бы схож с их разумом. Действительного успеха они добились относительно недавно, когда у них появились первые «обезьяны». Теперь же из за одной ошибки в сознании, всё может пойти к чёрту.

Надо срочно что то придумать...

Он засунул дискету в дисковод и на экране появились цифры в десятичном исчеслении. Это загружалась операционная система...



Утром она проснулась от громкого крика. Затем, когда крик перешёл в истерический смех, она окончательно перестала что-либо понимать. Не одеваясь, в ночной рубашке, она побежала к нему в кабинет. Он, усталый и небритый, сидел за компьютером и что-быстро печатал в программе для обработки сознаний. «Я нашёл ! Это то. Что мы ищем !» - увидев её сказал он радостно. «Мы создадим два интеллекта. Двух физиков...» - начал он тараторить , но она его перебила «Так, объясни всё медленно и нормально». Она присела на стул рядом.

«Короче, по правилам мы не можем убить никого, вернувшись в прошлое. Но родить то нам никто не запрещал ! Два человека создадут очень мощную бомбу. Одного назовём XM10t, а другого Er45tzI в их системе они будут Нильс Бор и Альберт Эйнштейн» «Ты гени...».

Она не договорила. Внезапно она начала изчезать. Сначала ноги, затем руки. В глазах читался дикий ужас. Он посмотрел на неё. Затем на окружение вокруг. Оно тоже начало изчезать, становиться чёрной пустотой. Он посмотрел на себя, и увидел, что он тоже изчезает. И тогда он всё понял...



Учёный, который ставил эксперимент по самовоспризводящемуся искуственному интеллекту через год получил Нобелевскую Премию...


D-Lain (Апреля 15 2003,03:22)

Как я стала вампиром.

Мои родители познакомились в Японии, отец, неплохой художник ездил в эту страну по делам, один его друг предложил открыть небольшую выставку отцовских работ в Токио. Именно там он и встретил впервые мою мать. Она тоже была художницей. Так что они быстро нашли общий язык. Так поездка по делам на пару недель, затянулась на много-много лет. Тогда же на свет появилась я. С самого детства я поражала окружающих свое красотой. Какой красивый ребенок, восторгались мамины родственники и папины друзья, а поскольку среди друзей моих родителей было много людей творческих, немало портретов маленькой зеленоглазой девочки выставлялось тогда на Токийских выставках. Выросшая среди богемной среды я с самого детства впитала в себя атмосферу всеобщего поклонения прекрасному. Стихи, музыка, скульптура и живопись лучших из лучших вот то что всегда окружало меня на пути к взрослению. Я начала петь….один папин знакомы продюсер даже выпустил пластинку с моими песнями…  Когда мне исполнилось 14  лет произошла трагедия. Умерла моя мать. Она была убита по пути домой толпой нетрезвых подростков. Членов какой-то местной банды… я видела как это происходило …ее кровь на холодном асфальте была похожа на красные цветы, неизвестно откуда появившиеся в центре Токио…они убили ее просто так …просто так... Отец был вне себя от горя…..он начал пить….практически забыл обо мне…..все чаще и чаще он уходил из дома и не возвращался в течении нескольких дней….а я ….замкнулась в себе…..я ни с кем не общалась…..предпочитая обществу людей общество своей кошки….лишь она казалось понимает меня…так пролетело три года…...меня часто мучали кошмары в которых я видела смерть матери …и лишь моя кошка была рядом когда я с криками просыпалась посреди ночи…, …однажды проснувшись я увидела молодого человека который сидел на стуле возле моей кровати и пристально смотрел на меня……..Кто вы……как вы попали сюда? :-Я испугалась…..Он ответил мне, у него оказался очень приятный мелодичный голос…….Не бойся бедное дитя…..тебе не следует меня опасаться….он улыбнулся и я с ужасом увидела у него во рту клыки…….он продолжал говорить…..На поверку люди гораздо опасней, разве твоя мать не пример этого……я пришел к тебе дать тебе возможность отомстить убийцам больше похожим на зверей чем на людей……я дам тебе силу…..я дам тебе силу детей ночи…ты познаешь пути Каина….ибо ты прекрасна……ты должна быть среди нас…..тебя ничто не держит в мире людей….у тебя нет подруг, нет друзей….даже твой отец покинул тебя……соглашайся……приди к нам….с каждым словом он приближался ко мне….все ближе и ближе….его глаза…..казалось они занимают пол лица….я не могла отвести взгляд….казалось он гипнотизирует меня…..как….тебя зовут…..прошептала я….Эльрик ответил незнакомец и поцеловал меня в шею…….я почувствовала восторг……блаженство…..а затем холод…..страшный холод…..и мне становилась все холоднее и холоднее……..я умирала………..я умерла……..а затем я снова ожила……..я была голодна….Эльрик был еще здесь….ты слишком слаба….тебе нужно питаться……при этих словах он достал нож и резанул себя по запястью……по его руке потекла тоненькая струйка крови…..пей…..он протянул ко мне свою руку……пей….в его голосе появились стальные нотки…..я почувствовала как что-то внутри меня протестует….но голод который сжигал меня изнутри оказался сильнее…я начала пить……приветствую тебя дитя ночи…..рассмеялся Эльрик…..но достаточно…..спи…. Когда я проснулась рядом снова была только моя кошка…..она вопросительно мяукнула и запрыгнула ко мне на грудь…..я погладила ее….это был сон….ведь это был только сон ? Я успокаивала себя этой мыслью пока не вернулся голод…….рядом была только моя кошка……..мне было плохо….очень плохо…меня казалось окутывал кокой-то туман голода и боли…..наконец я не выдержала я схватила кошку и прокусив ей горло своими неожиданно заострившимися клыками стала пить……Кошка вначале вырывалась, а потом затихла…..нет…..до меня внезапно дошло что я наделала….туман окутавший меня развеялся….нет….не умирай…я схватила лежавший на столике возле кровати перочинный ножик и разрезала себе запястье….так же как это делал Эльрик ….вампир из моих снов…..пей милая…пей……Кошка с трудом приподняла голову и слизнула капельку крови…..затем еще одну…наконец она стала лакать все быстрее и быстрее….я расплакалась от облегчения……ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА….дрянная девченка….я увидела Эльрика, казалось он появился из ниоткуда……ты что не понимаешь что только что произошло…..хотя откуда……его глаза мtтали молнии….он был в бешенстве……но мне так хотелось есть….я не сдержалась а когда я остановилась я поняла что она умирает….я не могла дать ей умереть………Ну что ж…..это моя ошибка….нельзя было оставлять тебя одну на такой долгий промежуток времени……я исправлю свою ошибку….ступай за мной ……я научу тебя охотится…..и начнем мы с тех кто виновен в смерти твоей матери…..он кровожадно усмехнулся….это будет красиво…..мне тяжело рассказывать о том что произошло….да они убили мою мать, но даже они не заслужили такой страшной смерти…..одному из них Эльрик вырвал сердце…..другому оторвал руки….и бросил истекать кровью……КРОВЬ вот заглавное слово….она была везде…..Эльрик учил меня как правильно пить кровь….и сколько…..он учил меня убивать….один из убийц моей матери был убит моей рукой…..Эльрик учил меня науке ночи…..кровь лилась рекой….казалось что мой учитель пьянеет от нее……он..был похож на безумца………казалось что ночь никогда не кончится…..
На следующий день вернулся Отец, он сказал мне что больше не может находиться в этой стране……и ночью мы уезжаем в Лос-Анджелес. Я рассказала это Эльрику….он рассмеялся….езжай…..мы увидимся там…..теперь мы связаны….помни об этом….и береги кошку она зависит от тебя и если не будет получать от тебя крови умрет…… По приезде в Лос-Анджелес мой Отец вновь исчез из дома а вернулся глубоко ночью пьяный. Так продолжалось день за днем….Отец напивался а я ночью, выбиралась из дома и пила кровь…..крысиную….я не могла заставить себя пить кровь людей……не могла…..Однажды отец не явился, мне позвонили из полиции и сообщили что он был найден в канаве захлебнувшийся собственной рвотой. Вот так я стала сиротой……владелицей собственного дома и небольшого отцовского состояния, которое он скопил на продаже картин….а еще у меня осталась моя кошка, мой дар и моя ЖАЖДА!!!!

Серая (Апреля 16 2003,22:22)

Кровь оставит на твоих словах
След
Боль найдёт дорогу в глазах
Свет
На руке вспыхнет чёрным пламенем
Вязь
И настанет конец всем страданиям
В этот раз
На плоти тлеет надпись неверная
Рун
Мастерски певец правит нервами
Струн
И начала потоку нет времени
лет
Вечно рвётся всё лишь к завершению
БРЕД...

И наслаждените страданьем
В бредовом сонном состоянии
И поражения признание
    И отупение сознания


На бредовые точки разменяна
Жизнь
И отпета и слёзно десятком осмеяна
Тризн
Горьким ладаном ветра овеяна
На полоски-травинки похерена
Нитью вереска...
Крыльями в руках..

И наслаждение страданьем
В бредовом сонном состоянии
 И поражения признание
     И деградация сознания ...

Серая (Апреля 16 2003,22:29)

Гимн  манчкина

Не менестрели мы, не клирики..
Нам до морали дела нет..
..Как нет?
Зачем маньяку всяка лирика
И прочий не РПшный бред.

Тягали мы драконов за уши
Качая экспу там и тут
дракошу на броню хотели перешить..
или хотяб запрячь в хомут..

DM нас долго изменить хотел
Манчкинами нас называл...ругал
Бедняга весь от нервов поседел...
Послал и мастерить не стал.

Для воина-маньяка -файтера
Без ДнДэхи жить никак
             Никак...
Ну как играть нам терь без мастера?!
Ну чё ущёл он?! Вот ... чудак..:)

Гэндальф Белый(@AG) (Апреля 16 2003,23:09)

Под новый год, под новый год,
Собрались эльфы все в поход!
Вот лучников – тех тыщи две,
И едет царь там на слоне!
«Вперёд, вперёд громить врага
Хоть цель пред нами нелегка»

Гэндальф Белый(@AG) (Апреля 16 2003,23:10)

Сошлись на поле боя
Однажды маг и воин
И первый был удар за магом
Пустил маг fireboll, как градом
Обрушился на воина boll
Но воин спрятался за щит(магический был он)

Потом наш воин насягнул
Но маг укрылся, скастанул
Он Magiс Shield и вдруг
Метнул  Ice Bolt наш маг
И воин-враг тут был повержен
А маг ушёл и был воздержен
От почестей своих!

Гэндальф Белый(@AG) (Апреля 16 2003,23:11)

По лесу эльф шёл молодой
И был отважный он герой
Вдруг тролля встретил на пути
И приказал ему уйти.

Но тролля сильно голод мучил
И эльфа поднял он за уши
Но не заметил тролль – в руке
У эльфа был Эльбарике –

Работа древних кузнецов
И достояние отцов
В наследство к сыну перешёл –
Убил он тролля и ушёл!

Гэндальф Белый(@AG) (Апреля 16 2003,23:12)

Однажды шли по лесу Эльф и Гном
Они дружны были вдвоём.
Настал тот час – проверить дружбу
В лесу сослужит она службу!

Они вдруг вышли на поляну
Где были заросли бурьяна
Оттуда вылез Монстр Бург
И был он всем живым не друг!

Схватил он Гнома  –  хочет съесть
Но тут настигла его месть –
Взметнулся в небеса топор,
Ударил сильно о бугор
(Во лбу Гиганта он торчал) –
И Монстр дико закричал!
Стрела вонзилась ему в грудь,
Исчезла здесь со света  “Жуть”!

Известно Гном был с топором,
А Эльф искуснейшим стрелком!
Сила оружия и дружбы
Им  понесла такую службу!

Гэндальф Белый(@AG) (Апреля 16 2003,23:13)

Приключения рыцаря Молла        
                 
                  1 часть
Вот новый день и новая неделя -
Бегу я в город нанимать войска,
Но не заметил я героя-чародея,
Что притаился у ближайшего холма!

Вот вышли грозные Титаны,
Ничто не скажешь – великаны!
Метнули молнии свои
И пали Маги тут мои!

Но я же тоже был не глуп,
И вышел в бой я  - тук, тук, тук!
Упал мой меч на торс Титанов,
(И мой герой был великаном)
Так сокрушил я хулиганов!
Ведь комп был очень туп.

Вновь заметался маг Атолл,
Пустил мне в лоб он Fireball,
Но я отпрыгнул – вдруг мой враг
Предупредительный дал  знак  
Метнул он молнию – Козёл!
И здесь меня он превзошел!
Я ранен был, но я живой,
Чтоб показать кто я такой
Воткнул гигантский я клинок -
Попал ему там прямо в бок!
Он заорал, моля богов,
Но я ушёл и был таков!

И тут,  вернувшись в замок свой
Меня узнали – «Ты изгой!»
Бежал я за город скорей,
Догнал меня лишь чародей
И рассказал, что замок мой
Забрал тот вражеский герой
С которым  дрался я – бог мой!

Что делать дальше я не знал,
Пошёл бродить средь диких скал.

               2 часть
Вот новый день и новая неделя,
А я брожу средь диких скал,
Сколь тяжело было то бремя,
Что на себя я здесь принял.

В пути я Эльфа встретил вдруг,
И он сказал: «Я есть твой друг!
Спаси меня! Я заболел!»
Я быстро скастовал Dispel!

- «Спасибо друг мой дорогой!
Теперь скажи: кто ты такой?»

- «Я Рыцарь Молл из WhiteOrder-а,
Что на окраине Шинера.
Бежал я в город набирать войска
Когда увидел я героя-чародея
ОН - вдруг напал исподтишка
То  был герой из BlackOrder-a
Себя Атоллом называл,
Он был хозяином  Винера -
Страны среди далёких скал.
Он был силен и смел он был
И все войска мои сгубил!

Тут  в битву магов я призвал
Но враг и магов разорвал,
Я взял мой меч и  в бой  вступил
И враг мне кровью заплатил!

Затем домой я поскакал,
Но враг меня здесь обогнал
И город мой себе забрал,
Но я мечтаю отомстить
И весь мой город возродить!»

- «Я вижу, твой рассказ печален!
Но ты не будь всё ж  столь отчаян!
Так знай: я принц Эльвинизерв
И правлю городом Призерв
Эльвини -  ты зови меня
Так кликают меня друзья!
Тебе с охотой помогу
Ведь я же у тебя в долгу!»

Мы вместе сели на коней
Средь тёмных, диких скал
Решили прибыть поскорей -
Пошли на Антигал.

 
                  2.5  часть

Вот Антигал – тот край был краше
Цветов весеннею порой!
И я спросил: «Всё это ваше?»
И он ответил: «Да, друг мой!»

Я вдруг увидел за холмами
Тот град  с могучими стенами!
Драконы вдоль него стояли
И дружно город охраняли!

Зайдя в высокие чертоги
Я вдруг увидел  на пороге
Древнейших родом мудрецов -
Они входили в “Эльвисов”
То был Совет умов великих,
Проблем решенье многоликих
Стремились выяснить они!

И там  решилась та проблема –
Идём мы завтра на Рилема!
(Так звался новый лорд-герой,
Он должен знать, что город мой!
И скоро двинутся войска –
Мы нападём исподтишка!

             
              3 часть
Вот новый день и новая неделя
Ведём вперёд мы все войска!
В разведку ринулись все феи,
И цель уже недалека!

Мы утром к замку подступили
И феи тут нам доложили,
Что сам Атолл приехал в замок
- Ну, надо ж быть таким вот хамом!

В осаду взяли замок мы,
Хоть и сильны были враги!
В атаку двинулись Грифоны -
Пред ними пали все Рэд-Гномы!
Вот Наги двинулись вперёд!
А Эльфы -  те наоборот,
За них White Tigers заступились,
И Эльфы градом стрел полили!
И пали вражеские  Наги –
Ведь такова судьба -  бедняги!
Но тут Титаны вышли в бой –
Гиганты дюжие, бог мой!
Здесь Волки, Феи и Грифоны –
Они все  пали как герои!

А Джины, Хоббиты и Гномы –
Пали от Сказочных Драконов!
Титан последний   издал крик,
И рухнул на землю как штык!

А вот и сам Атолл пришёл –
И в битве он меня нашёл!
И с ним Рилем, герой могучий –
Он солнце заслонял как туча!

Эльвинизерв достал свой меч –
Рилем узнает его месть!
Эльвини вдарил по ногам,
И враг-Рилем тут же упал,
И в грудь  вонзился Анарам!
(То был гигантский литой меч,
Любого мог он здесь засечь).

Эльвинизерв вдруг зашатался,
Упал он, раненый стрелой!
Ну, всё, Атолл! Ты, здесь  попался!
Теперь узнаешь ты гнев мой!

Я подбежал к нему, и вдруг
Стал убегать в Испуге,
Но выпил я лечилку тут,
Отданную мне другом!

Атолл всё Молнии метал
И Фаерболлы запускал!

Вот жизнь кончалась у меня,
Но я успел добраться до Атолла –
Искорена уже десница зла!
Ведь такова была месть Молла!

                    Эпилог

Собрали после битвы всех умерших
Эльвини  занёсли в мой дом.
И  я созвал врачей мудрейших,
Чтобы они были  при нём!

Прошло два дня, оправился Эльвини!
Мы обнялись как старые друзья!
Пошли гулять под вечер зимний,
И он расхваливал меня!

Вот новый день и новая неделя!
И предсказал нам мудрый маг:
“Нам надо экономить время –
Не уничтожен главный враг!
Здесь пал Атолл, герой могучий!
Остался замок у него!
Придётся выйти в земли Тучи,
Чтобы стереть на веки зло!”

И вот в поход собрались мы!
Под крики здешней детворы,
Мы вышли  с города, “Вперёд!”-
Наш громогласный Эльф ревёт!
…………

Что дальше будет скажу позже –
Сказать всё сразу невозможно!
Беру я время на тайм-аут,
И буду отдыхать…

Серая (Апреля 17 2003,20:18)

Боевой гимн людей.

Пусть меньше нас
Неровен час -
Поляжем мы в бою.
Спина к спине, наш дом в огне,
А мы умрём в строю.
Вставай же брат,
Кто виноват - не время рассуждать.
Бой принят, орчьи стервецы,
Молитесь, вашу мать!
       * * *
Эльфийских луков нет у нас и гномьих топоров.
Мечам доверим собирать кровавый свой улов.
Эй, морда! Посмотри сюда, я дам тебе урок!
С вот этого конца держать положено клинок.

Lord Deimos (Апреля 18 2003,03:18)

НЕНАВИСТЬ ДРАКОНА.

     ПРОЛОГ.


- …И вот, сынок, благородный рыцарь убил дракона схватившего в плен принцессу. Они жили долго и счастливо вместе………и…..живут до сих пор.
- Мама, а почему дракона убили? Он же не съел принцессу. – поинтересовался ребёнок.
- Потому что все драконы звери, монстры. Они убивают детей и охотятся на людей. Они ненавидят мир…..они отродья демонов. – с особой ненавистью ответила мать.
- Маам ….а почему они такие злые?
- Не знаю, сынок …….не знаю. Ну всё, сказки на сегодня закончились. Ложись спать. – она нежно погладила мальчика по голове и потушила свечку.


                                     *****************************
                                     10 лет спустя. Замок барона Грэй.
Как обычно, утром тренировочный двор был пуст. Ещё не успевшее взойти солнце освещало землю тусклым светом. Диаррко открыл глаза и огляделся…оказалось что он спал под деревом, стоящим посередине двора. Это было необычно для него, т.к. он всегда просыпался в своей комнате. «Неужели я хожу во сне?» подумал мальчик и попробовал вспомнить прошлую ночь, однако память как рукой отняло. Решив не тревожить себя этим вопросом, мальчишка поднялся с земли и немного потянулся. Со стороны леса, который был расположен на западе от замка, доносилось пение утренних птиц. Настроение у Диаррко было необычайно хорошее, поэтому он решил продолжить тренировки колдовства. «Как же это делалось? Может вот так?» Бноша попытался вспомнить недавно выученный колдовской приём, однако эффект был несколько иным. Он прямо посмотрел на деревянную статую человека и тихо произнёс несколько слов нарисовав руками в воздухе замысловатый узор. Изумительно зелёные глаза блестнули изумрудом…….через секунду из ладони вырвался поток оранжевой энергии, которая метнулась в статую. Произошла вспышка, в результате которой статуя немного обгорела. Внезапно, не выдержав напора, он повалилась на землю.
- И вот так всегда. – пробурчал Диаррко и подошёл к статуе, намереваясь её поднять.
Немного усилия и статуя стояла на месте. Внезапно юношу буквально озарило…….. «Я никогда не мог поднять эту статую…….как?…..Неужто с возрастом настолько сильнее становишься? Но я вроде как и взрослый. Одни загадки сёдня утром, скажу учителю….он ещё обещал рассказать о полётах».
 Диаррко сорвался с места и побежал в замок. Где-то минуту он бежал по длинным и извилистым коридорам, пока не остановился у двери с нарисованными на ней восточными иероглифами. Юноша немного постоял у двери, что-то обдумывая и постучал в дверь. Прошла минута, но ответа не последовало. Диаррко стоял спокойно и ждал. И вот через 5 минут дверь открылась и оттуда донёсся довольно молодой голос:
- Входите.
Не раздумывая, юноша вошёл внутрь и поклонился своему учителю, которым оказался мужчина лет 40.
- А, Диаррко. Что приводит тебя сюда в столь ранний час? – спросил учитель, поглядывая на своё изобретение на руке.
- Учитель, я сегодня проснулся на улице…….как-будто я гулял на улице……и эти мечты…….я страшно хочу летать….это невозможно описать, мне ужасно хочется летать. Вы вчера мне обещали помочь с этим. А. Чуть не забыл…….я как-будто сильнее за ночь стал. Не знаю как…..может боги играют со мной, но я поднял тренировочную статую.
Учитель ничего на это не ответил и просто сел в кресло. Прошло некоторое время и он наконец-то подал признаки жизни, Диаррко же всё это время спокойно стоял, т.к. очевидно привык к подобным паузам. Учитель взглянул на своего ученика и с какой-то боязнью ответил на вопрос:
- Это ужасно. Я должен поговорить с твоей матерью. Очевидно тебе будет нужен сильный лекарь. Ты болен………в тебе демон… - учитель с откровенной горечью взглянул на юношу. – ты должен меньше думать сейчас……и ни в коем случае не думать о небе. Хорошо?
- Да, учитель……….но……..я………..я боюсь. Я умру? – юноша буквально завял за эти несколько минут.
- Боюсь, этого я не знаю. – ответил учитель и вышел из комнаты, указывая жестом, чтобы мальчик оставался в комнате.
«Болен…….умру? За что? Почему я? О Боги…..за что меня так наказывать? Я……ведь я ещё слишком молод……….полёт………….я лечу………опять лечу………..куда? Зачем? И почему у меня крылья….когти……….нет………..они там………..во мне, не здесь…это болезнь, она владеет мною………я должен противостоять. Но………..почему она так поднимает настроение? Почему я не лежу, унывший? Почему мне хорошо?! Слишком…………слишком много вопросов…………..как же я их ненавижу…………..ненавижу….всех………………….НЕНАВИЖУ!!!!!!!» От ярости Диаррко ударил постолу, отчего тот почти поломался……..удар же оставил за собою следы когтей………однако юноша этого не заметил, т.к. в этот момент в комнату вбежала мать. Она плакала. За ней бежала её служанка, Крид.
-Диаррко….милый………что же так………я……..прости…….я не знала…… - она обняла сына и с силой прижала его к себе…….как-будто в последний раз. я………я……….тебе надо уезжать…..ты в опасности сын. Пожалуйста ,не плачь……..ты должен уехать…….иначе мы все умрём……. – однако было поздно. Диаррко уже не мог удержать эмоции и плакал.
- Мама…………..не прогоняй меня……….пожалуйста…..
- Что ты сынок….я тебя не прогоняю…….я…..я охраняю тебя. Ты должен уехать. Умоляю, послушайся меня……..потом будет поздно. С тобой уедет твой учитель, он сможет о тебе постараться, пока ты не выздоровеешь.
- Но мама……… - плакал Диаррко.
- Тссссс……….тише. Не надо……всё образуется. – мать обняла его и положила в руку какой-то медальон. – держи его при себе………там моя забота о тебе.
После она встала и убежала вон, практически ревя. К мальчику сразу подошла служанка и сказала:
- Лошади готовы. Пойдёмте.
У Диаррко не было выбора( а какой выбор в 12 лет?) и он ушёл за служанкой и учителем, который всё время молчал и о чём-то думал. В глазах учителя виднелась какая-то тоска…но лицо было непоколебимым. И вот, в 7 часов утра из замка уехали два всадниа на лошадях………лишь мать и её служанка знали о их отъезде…….

Серая (Апреля 19 2003,11:21)

На твоей ладони моя слеза...
А небеса разорвало болью...
А в небе бьёт гром -
Это просто гроза,
Слёзы неба и нас с тобою.
А ничего такого, это просто дождь
Из кипящего чёрного олова.
Только капли стекая на щёки с ресниц,
Обжигают почему-то холодом...

А по лезвию плахи растечётся вино,
Сотни рук поднимут стаканы.
Сотни губ будут жадно глотать твою кровь,
Устилая могилу цветами.
И в словах твоих будут искать скрытый смысл
Твой портрет станет всем им иконой
И в твоём дневнике не осталось страниц
Что не съедены были толпою...

Только это всё нам не известно пока
Мы ведь просто бродяги-клошары
Стихнет дождь, твои мысли уйдут в облака
Под аккорды дорожной гитары.

Alister (Апреля 24 2003,09:59)

Небо бездонными смотрит колодцами,
Звезды как камни на дне.
С небом не стоило все же бороться мне,
Нет победивших в войне.

Долго я падал звездою пылающей,
Небо смеялось мне вслед.
Глядя в последний закат, я сверкающий,
Яркий оплакивал свет.

Так и живем мы с тех пор одинокие,
Темное небо да я.
Солнце не всходит, и узкими тропами
Жизнь утекает моя.

Небо бездонными смотрит колодцами,
Звезды как камни на дне.
С небом не стоило все же бороться мне,
Нет победивших в войне

-----------------------

Золотом вышита ткань мироздания,
Яркими звездами, мягкими травами,
Снегом осыпана, светом и пламенем,
Ядом пропитана, жаждой познания.

-----------------------

Я – пепел от крыльев, я – желтое небо
Над облаком пыли: полгода до снега.
До белого чуда, прохлады и света.
Полгода безумного страшного лета.

Я – запах сирени, я – голос планеты,
Я – длинные тени: полгода до смерти.
До облака пыли и яркого света.
Полгода и месяц последнего лета.

Я – мертвые звезды безлунною ночью,
Я – ветер пустыни последней надежды,
Я – северный берег ушедшего моря,
Я – раненый сфинкс…
Я страдаю…
Я брежу.

ВЫдр (Апреля 24 2003,12:51)

 За день до заката, за час до восхода
Закружатся листья с дождём в хороводе
Под грома раскаты и ветра напевы
Запляшут на окнах мокрые демоны

   Надев на плечи старый плащ
   Я погулять пойду по лужам
   Пусть ночь поплачет – ты не плачь
   Мне только дождь сегодня нужен...

Когда наше мнение что-то решало?
Комочки озябшие под одеялом
Простуженный воздух и стены не греют
Спускаюсь по лестнице, хлопнули двери

   Обнимет плечи мокрый плащ
   Я вместе с ним иду по лужам
   Поплачет небо – ты не плач
   Мне только дождь сегодня нужен

Опять календарь на пол сутки уронит
День так торопился, но ночь не догонит
И солнце как прежде взойдёт над землёю
Ключ повернётся, и в доме нас двое...

   Сползает с плеч промокший плащ
   И падает на пол прихожей
   Пусть дождь рыдал, а ты не плач
   Ты мне нужна -  тебе я тоже.

Серая (Апреля 26 2003,16:36)

Гимн гильдии воров  

Окинув могилы невидящим взглядом
С эльфийской улыбкой на лживых устах
Пусть плачут, стоящие вору преградой,
Слезы не прольёт обратившийся в прах...

искусство - не танец, не бой и не пенье
Искусство - бесшумная поступь теней.
Искусство хранят не одно поколенье
Его закаляют как сталь на огне.

Тебе не помогут кольчуги и латы
Тебя не спасёт неуклюжий твой меч
Пусть плачут, стоящие вору преградой,
В надежде ничтожную жизнь уберечь.

У горла людского один недостаток -
Оно не выносит соседства с ножом
А в гильдии издавна нашего брата
Учили напрасно не лезть на рожон.

В руках мастеров - Филигранно искусство
Тончайшей на всём белом свете резьбы.
Пусть барды поют про любовь, честь и чувства
Себе мы иной не желаем судьбы.

Заданье исполним, и звонкой монетой
Оплатит заказчик талантливый труд.
В ближайшей корчме мы просадим всё это
Налей же, хозяин, раз гости зовут!

За честь воровскую, за наши заветы
За гильдии славу, за деньги и кровь
Напившись, мы будем горланить куплеты
А местные шлюхи - дарить нам любовь.

Окинув могилы невидящим взглядом
О труп отерев обагрённый кинжал
Нам ненависть ваша - будет наградой!
Стекая ручьем с кровостока ножа.

Thunder 13 (Апреля 29 2003,18:42)

Сумерки – Странник.

- Мы помещаем вас сюда, в приют для слабоумных,
и тот, кто не желает смириться с этим, и есть человек,      
которого мы ищем. Быть может, это жестокий метод,                              
но он себя оправдывает. Нельзя же сказать человеку:
"Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо
вернее подождать, пока человек сам не скажет: "Я могу
творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет"...

Айзек Азимов "Профессия"

     Когда обжигающее кровавое солнце пустоши уступает свое место леденящей тело и душу мертвой луне и когда ночной холод отступает, что бы полуденный зной вновь царствовал над выжженной землей, тогда приходят они, сумерки. Время, когда все замирает, когда тьма еще не успела вступить в свои права, а свет уже покинул свой трон, время между жарой и холодом, время между жизнью и смертью...
     Пустынный ветер гнал по земле комки засохшей травы перемешенной с мусором и пылью, поднимал в воздух и через мгновение с чудовищной силой бросал на земле пожелтевшие газетные листы. Он, словно стая гарпий, завывал в тесных переулках между полуразрушенными зданиями, гулял по обвалившимся этажам некогда прекрасных строений, ныне превратившихся в груды никому не нужных бетонных обломков поросших сизым мхом. Сумерки постепенно сгущались, окутывая один из многих, таких похожих друг на друга небольших городков пустоши, возникших на руинах цивилизации. Сквозь туман пыли поднятой ветром высоко в темном небе начинали проглядывать одинокие звезды.
     Эти звезды, они вечно светились в небесах и со своей непостижимой высоты взирали на Землю. Они видели, как из расплавленной бурлящей массы космической материи во вселенной появлялась новая планета. Видели, как в пустых бескрайних океанах этой планеты впервые зарождалась жизнь. Видели, как первые земноводные из морских глубин вышли на сушу и неуверенно передвигались в чуждой им среде. Видели, как по бескрайним просторам огромных континентов покрытых пышной зеленью разгуливали гигантские динозавры. Они видели, как первые млекопитающие неуверенно завоевывали свою жизненную нишу, противостоя гигантским ящерам. Видели, как обезьяна впервые поднялась на задние лапы и сделала первые неуверенные шаги. Видели, как по Земле, медленно, но уверенно продвигались огромные массы ледников. Видели, как человек взошел на вершину пирамиды эволюции, как он достиг дна океана,  как он устремился в космические дали, увлекаемый их безмятежным сиянием. Они видели, как пришел Великий Катаклизм, как сотни ракет взмывали в небеса и опускались на землю, как в одно мгновение вся планета запылала адским огнем. А потом они уже не видели ни чего, непроницаемый дым, тонны пыли и гари закрыли небосвод, пришла ядерная зима. Но прошло время, и сейчас звезды опять смотрели на расстелившуюся перед ними пустошь, в которую превратилась некогда прекрасная зеленая планета...
     Сквозь ветер и пыль, вдоль теней отбрасываемых зданиями слегка пригнувшись, двигался человек облаченный в длинную черную робу. Его лицо скрывал накинутый на голову широкий капюшон, а руки были спрятаны в длинные рукава. Человек передвигался бесшумно и практически незаметно, словно он не шел по земле, а парил над нею, лишь идущая за ним по пятам тень на песке выдавала его присутствие. Он прошел вдоль стены двухэтажного здания, и быстро обойдя освещенную часть улицы, скрылся в тени осевшего на один бок дома, стоявшего на другой стороне улицы. Рядом с домом стояло массивное сооружение, бывшее некогда то ли большим складом, то ли амбаром. Человек в робе, все так же прячась в тени здания, дошел до небольшого окутанного мраком переулка разделяющего большое здание и осунувшийся дом. На секунду фонарь, горевший на высоком столбе с другой стороны улицы, осветил темный силуэт странника, но в следующую секунду он мгновенно растаял во тьме переулка.
     Где-то неподалеку послышалась ругань грубых мужских голосов и чьи-то заглушенные стоны. Но никто из жителей города не собирался высовываться из своего жилища, никто не хотел совать свой нос в чужие дела, ведь все добропорядочные горожане бросали все дела и спешили к домашнему очагу, как только верхний край солнца касался горизонта. Ночь – время зла, время убийств и грабежа. И в то время как одни, хорошо поужинав, кутались в свои теплые одеяла, пожелав своим родным доброй ночи, другие лежали в холодных оврагах с перерезанными глотками и проколотыми сердцами. Они пустым взглядом заплывших мертвых глаз смотрели в небеса, где на далеких звездах нашли покой их несчастные души. Таков наш мир, когда умирающий постучит в двери твоего дома, ты не откроишь их потому что, открыв, можешь сразу же получить пулю в лоб, или, приняв незнакомца, позже ощутишь, как холодная сталь воткнутого им ножа пронизывает твой позвоночник. Таков наш мир. И не стоит кричать, что убийцы и бандиты сделали нашу жизнь невозможной, потому что это не правда. Да, это не правда, это подлый самообман, так мы пытаемся очистить себя, пытаемся представить себя такими белыми и пушистыми. Но ведь это не они, это мы виноваты. Это с нашего молчаливого бездействия грабители, убийцы и преступники всех мастей чувствуют себя вольготно в любой части пустоши. И пока мы не сможем изменить себя, не измениться наша жизнь, не измениться наш мир...
     Где-то неподалеку по-прежнему слышалась перебранка мужских голосов и тихие, тонущие в порывах ветра стоны. Но ни одно окно, ни одна дверь так и не открылась, никто не вышел посмотреть, не нужна ли помощь ближнему.
     В самом конце улицы, упершись фасадом в пыльную дорогу, стоял почти разрушенный двухэтажный дом. Крыша отсутствовала как таковая, жалкие остатки шиферных листов и прогнившие стропила не могли защитить даже от дождя. Хотя дождь очень редко приходит в этот забытый богом и дьяволом городок, но с каждым своим приходом он все больше и больше уничтожал эти древние постройки, унося своими бурными потоками разрушенные части домов в далекие, но такие немногочисленные озера пустоши. На верхнем этаже стекол не было ни в одном окне, левая часть стены была проломлена и обрушена практически до самого фундамента, лишь снизу она была немного отремонтирована неуклюже приколоченными широкими досками.
     Около прогнившего крыльца дома полукругом стояли три человека. В центре, лицом к дому, стоял высокий широкоплечий мужчина. Седые локоны его волос переливались серебром от подающих на них редких лучей луны, пробивающихся сквозь пыльную завесу, поднятую неистовым ветром. Он был одет в длинный толстый плащ, широкополую ковбойскую шляпу, широкие, чересчур свободные для его размера штаны из кожи брамина и высокие сапоги из того же материала. Ветер постоянно раскидывал длинные полы его шерстяного плаща и был готов в любую секунду сорвать с седой головы старика широкую шляпу и, словно пушинку, унести ее к далеким звездам. В своих руках пожилой человек крепко сжимал, опустив ствол к земле, штурмовую винтовку ФН ФАЛ довоенного образца.
     Слева от старика стоял одетый в такую же одежду высокий, но невероятно худой молодой человек, вот только вместо ковбойской шляпы у него на голове было нечто напоминавшее котелок, какие носили самые уважаемые люди за сотни лет до Великого Катаклизма. Быть может, именно возрастом этого головного убора и можно было объяснить его несуразный внешний вид. Обломанные и загнутые узкие поля, несколько порезов, большая дырка на макушке, и, ко всему этому, сплющен он был так, словно на него наступил самец мотаона, огромного зверя, чем-то похожего на древних мамонтов, только намного крупнее их и покрытого огненно-рыжей шерстью. Свет луны выхватывал из мрака взгляд его холодных бледно серых глаз и большой орлиный нос. Он стоял, широко расставив ноги, положив обе руки на пояс, и ослепительно бледные зубы выдавали хищный оскал, застывший на его молодом отталкивающем лице.
     С правой стороны, немного отдалившись от своих компаньонов, засунув руки в карманы короткой кожаной куртки, стоял невысокий коренастый мужчина средних лет. Его гладко выбритая голова поблескивала от света луны и тусклого электрического фонаря, горевшего на высоком столбе намертво приделанным стальными скобами к крыльцу дома.
     У самых ног троицы лежали два связанных человека, лишь тяжелое дыхание и редкие тихие стоны выдавали в них признаки жизни. Молодой, бросив кроткий взгляд на седого, сделал один шаг и, размахнувшись,  со всей силы ударил одного из лежащих своим тяжелым сапогом в живот. В ответ раздался лишь хрип и бульканье крови льющейся из горла лежащего и его нечленораздельное мычание.
     - Вот сука, - раздался писклявый, словно детский, голос молодого. – Готов лежать здесь и подыхать, вместо того чтобы уплатить законный налог. Да чего жадными становятся жители этой дыры.
     - Не говори, Стиви, мы охраняем, оберегаем, заботимся об их жалких тварях, а когда требуем уплатить причитающиеся нам по закону деньги, они сразу же становятся не при делах. Подлые твари, а мы еще за них свою кровь проливаем, - крепыш презрительно посмотрел на бьющихся в агонии людей.
     Стиви хотел что-то ответить, но седой, подойдя поближе, и, приподняв ствол своей винтовки, дал понять своим компаньонам, что сейчас им лучше помолчать.
     - Хватит, - раздался его хриплый старческий голос. – Вашими причитаниями делу не поможешь. Я знаю, что у этого старикана, спрятана кругленькая сумма на черный день и не собираюсь лишать себя удовольствия завладеть ее. Эта старая свинья отдаст все до последнего цента, пусть мне самому предстоит проводить его до ворот преисподней, - он упер дуло винтовки в ребра связанному, истекающему кровью старику.
     Молодой нагнулся над вторым связанным человеком и, схватив за длинные прямые волосы, приподнял его голову над землей. Это была молодая женщина лет двадцати пяти – тридцати с красивым, но испачканным кровью и покрытым синяками и ссадинами лицом.
     - Может к старому хрыщу вернется память, если мы немного позабавимся с его дочуркой, - сквозь ехидный смешок процедил он.
     - Вы – исчадия ада, чтоб вы вечно горели в котлах Люцифера, - с трудом перевернувшись на бок, сказал старик, хрипя, выплевывая кровь из своего горла.
     Вся троица своими беспощадными холодными глазами впилась в беспомощного старца, они не могли поверить, что из этого комка сломанных костей и перебитых суставов может исходить что-нибудь кроме мучительного стона.
     - Что, дед, голос прорезался? – крикнул коренастый. – Скажи где деньги, и твои мучения окончатся. Обещая, я убью тебя быстро и твою драную кошку тоже.
     Старик лишь рассмеялся в ответ, но его смех скорее был похож на шипение дескло идущего в последнюю атаку, чем на человеческий голос. Потом он замолчал и, вновь потеряв сознание, рухнул изувеченным лицом на горячий песок.
     - Ну что, малышка, похоже, папаша не хочет облегчить твои муки, - не унимался молодой таская женщину за волосы. – Сейчас мы с тобой развлечемся, и ты сама все расскажешь. Ты ведь будешь умницей, правда? – он с еще большей силой потянул ее за волосы, отрывая измученное тело от земли.
     Он со всей силы ударил женщину головой о землю, потом встал на колени и начал расстегнув ширинку своих брюк, начал стаскивать с нее юбку. Седой, словно безмолвный, отрешенный от этого мира каменный истукан стоял, гордо выпятив свою грудь, не шелохнувшись ни на секунду, его волновало лишь одно – деньги. Он видел их во сне, видел их наяву, дышал, грезил, жил ими. Ни что не могло остановить его на пути к ним. К черту жалость, к черту милосердие, лишь жестокость и беспощадность могут принести деньги, настоящие, большие деньги. Крепыш осматривался, медленно поворачивая голову из одной стороны в другую. Он постоянно оборачивался, всматриваясь в непроглядную тьму переулка, находившегося на другой стороне улицы, но каждый раз облегченно вздыхал, повернувшись лицом к своим компаньонам.
     Крепыш повернулся, чтобы еще раз всмотреться в темный переулок, но как только, он посмотрел в сторону переулка, все его тело судорожно встряхнулось, и он слегка отшатнулся назад. Седой увидел что происходит с его другом и, все правильно расценив, мгновенно развернулся, на ходу подняв ствол винтовки и удобней обхватив ее. Вслед за ним развернулся молодой с расстегнутыми штанами. Он судорожно пытался выхватить пистолет из кобуры, висевшей под мышкой, но, из-за неопытности и волнения своего хозяина, пистолет был словно клеем приклеен к ней. Казалось, что молодой вот-вот порвет ремешки, удерживающие кобуру но, спустя еще парочку неудачных попыток, рука с зажатым в ней Пустынным Орлом взметнулась вверх, чуть не заставив сделать своего хозяина акробатический этюд. Он все-таки удержался на ногах и дрожащими руками крепко сжал рукоятку пистолета.
     В нескольких метрах от дома на фоне темного переулка стоял человек, облаченный в черную робу. Он стоял, выпрямившись во весь рост, сложив руки на груди. Ни луна, светившаяся в темном небе, покрытом мириадами звезд, не тускло горевший над домом фонарь не могли высветить из темноты его лицо, закрытое широким капюшоном робы, накинутым на голову. Он просто стоял, стоял молча, стоял не шевелясь. Он просто замер, словно каменный памятник внезапно появившийся из неоткуда. Но компаньоны знали, а точнее чувствовали, что из этого, закутанного темнотой капюшона на них смотрят осуждающие, пронизывающие своим взглядом глаза человека.
     - Ступай мимо, - грозно скомандовал седой, демонстративно дернув дулом винтовки и, понизив голос, добавил. – Если жизнь дорога.
     Молодой по-прежнему нервно держал Пустынный Орел, крепыш, отойдя от первого испуга, принесенного внезапным появлением незнакомца, держал в руке Ингрем, который он успел быстро достать из кармана своей куртки. Человек в робе стоял не шелохнувшись. Напряжение с каждой секундой возрастало. Седой провел рукой по цевью винтовки, перехватившись ближе к стволу, молодой положил палец на спусковой крючок, слегка придавив его. Незнакомец все равно стоял неподвижно. Крепыш поднял свой Ингрем, и навел его на голову человека в робе. Время замерло, что-то тихо простонал скорчившийся от боли старик, взмолила о помощи женщина, но ни братья по делу, ни незнакомец не шелохнулись. Сейчас оружейные стволы запоют песню войны, сейчас огненные вспышки выстрелов озарят ночной город, сейчас звуки выстрелов заставят горожан крепче закутаться в свои одеяла.
     Но этого не произошло, человек в черной робе медленно развернулся и, не разомкнув руки, сложенные на груди, пошел в сторону чернеющей пропасти переулка. Молодой опустил пистолет, мыслями седого вновь овладели деньги старика, и лишь крепыш, прищурив один глаз, настороженно всматривался в спину уходящей фигуре. Он лучше прицелился, указательный палец все сильнее надавливал на спусковой крючок. Еще немного и град пуль разорвет эту странную черную робу в мелкие клочки...
     - Бронс... Бронс... Бронс! Ты что, заснул, - на задумчивом лице седого появилось выражение восторга, протянув руку, он схватил крепыша за плечо и,  подтянув его к себе, шепотом добавил. – Я знаю, где деньги. На двоих делить гораздо проще, чем на троих. Ты меня понял?
     Крепыш не сказав ни слова в ответ, навел свой Ингрем на молодого. Молодой, нагнувшийся над женщиной, растерянными глазами посмотрел на своих бывших "друзей". Он выпрямился, все еще держа в руке пистолет. Расстегнутые штаны сползли на колени. Губы седого скривились в иронической улыбке, и он кивнул головой крепышу, молчаливо отдавая приказ на ликвидацию бывшего "кореша". Седой не видел, как за его спиной на фоне мрачных контуров потрепанных домов резко развернулся человек в робе, выкидывая на ходу вперед скрещенные руки. Не видел, как в этих руках стремительно появились два пистолета, вылетевших из широких рукавов. Он не видел страх, застывший в глазах малыша, не видел гримасу злобы на лице крепыша, он думал лишь о деньгах, таких желанных и таких близких деньгах.
     Два выстрела из пистолетов слились в один, на мгновение прервав гегемонию печальную песню ветра, завывающего в городских переулках. Пуля, попавшая молодому в голову, откинуло его бездыханное тело на несколько метров. На месте головы были лишь жалкие обрывки плоти. Кровь и куски тканей забрызгали все на несколько метров вокруг. Лицо седого оросилось горячими каплям ярко красной человеческой крови, довольная ухмылка появилась на его лицо. Он положил руку на плечо крепыша, как бы благодаря его за проделанную работу. Но он не почувствовал той твердости, к которой привык за многие годы странствий вместе со своим другом. Крепыш опустился на колени и, спустя мгновение, его тело, подчиняясь закону земного притяжения, рухнуло на теплый песок. В его левом боку зияло громадное отверстие, в котором смешалось все, рваные края куртки, пробитый бронежилет и, словно пропущенные через мясорубку, перемешанные внутренности. Кровь мощным напором полилась на сухой песок, мгновенно впитываясь в него. Седой развернулся, он даже не пытался вскинуть винтовку, потому что знал, что не успеет.
     Бездонной бездной смерти не него смотрели дула двух четырнадцатимиллиметровых Сиг Зауеров, которые незнакомец в робе навел на его грудь. Но выстрелов не прозвучало, и седой знал почему. Седой знал, что человек в черном хочет посмотреть ему в глаза, прежде чем нажать на спусковые крючки. И он поднял свои глаза, глаза затравленного зверя, попавшего в капкан. Старый разбойник пристально всматривался лицо, закрытое тенью широкого капюшона, пытаясь встретиться своими глазами с глазами своего палача, но видел лишь непроницаемую тьму. С небольшим промежутком прозвучало два глухих выстрела, тяжелые пули со смещенным центром тяжести разорвали грудь седого. Он опустился на колени и, спустя секунду, рухнул на спину. Широкополая шляпа слетела с головы на землю, и ветер теперь беспрепятственно трепал кудри его седых волос. Он лежал в большой луже собственной теплой крови, глядя холодными мертвыми глазами в темное небо, на котором искрились величественные звезды, посланники других миров. Его грешная душа покинула его бренное тело и устремилась к этим далеким и завораживающим звездам.
     Путник еще несколько секунд простоял, выставив вперед пистолеты, из стволов которых исходил легкий дымок, а затем опустил руки и пистолеты спрятались на свое место, в широкие и длинные рукава робы.
DeerChum
Thunder 13 (Апреля 29 2003,18:43)

Незнакомец переступил через труп седого, из разорванных внутренностей которого исходил бьющий в нос и вызывающий тошноту запах. На груди мертвеца тускло отблескивала в лучах желтого фонаря серебряная звезда шерифа. Подойдя к женщине, неподвижно лежащей, уткнувшись лицом в песок, на земле, он присел на корточки и, отдернув полу робы, достал из высокого черного ботинка армейский нож. Осторожными движениями он перевернул ее на спину и разрезал веревки, оплетавшие ее запястья. Незнакомец положил нож на землю и, встав на одно колено, поднес свою руку к тонкой шее женщины, пытаясь нащупать пульс. Сонная артерия медленно, но уверенно вздрагивала, перегоняя кровь к мозгу. Просунув левую руку ее под колени, а правую под спину, он поднял женщину и прислонил спиной к высоким ступенькам крыльца.
     Человек в робе поднял с земли нож и наклонился над стариком. Все его тело было покрыто глубокими кровоточащими ссадинам, из открытого рта тонкой струйкой текла черная, словно нефть кровь. Глаза старика были закрыты, грудь едва поднималась, при каждом его вздохе из легких шел хрип булькающей крови. Незнакомец разрезал веревки на руках старца и, сорвав с него рубашку, прислонил руку к покрытой ссадинами и ранам груди.
     - Он умрет? – за спиной неожиданно раздался испуганный приятный женский голос.
     - Да, - не оборачиваясь, коротко и прямо ответил незнакомец.
     Последний глухой хрип вышел из горла старика, он закончил безудержную гонку со временем называемую жизнь, сегодня смерть, от которой он убегал всю свою долгую жизнь, настигла его. Человек в робе положил ладонь на лоб старика и, проведя ее по лицу, навечно закрыл его заплывшие веки. Заткнув нож обратно в ботинок, он повернулся к смотревшей все это время ему в спину испуганной женщине.
     - Мне нужен диск, - все тем же прямым тоном сказал он.
     - Я... не... они... – она опять потеряла сознание, так и не успев ответить.
     Он разочарованно выдохнул и, взяв потерявшую сознание женщину на руки, поднялся на высокое, но покосившееся от времени крыльцо. Ветхая дверь не выдержала сильного удара ногой и вместе с верхней петлей и оторванными кусками рамы открылась внутрь, повиснув на уцелевшей нижней петле. Незнакомец вошел в широкий коридор, обставленный ветхой, позеленевшей от старости мебелью. Обе двери на противоположной стороне коридора были открыты, сквозь одну из них он увидел старый диван. Подойдя к дивану, он опустил на него женщину, а сам стал оглядывать комнату в поисках стула. Старые тумбочки и шкафчики с обшарпанной краской,  невысокий журнальный столик, стоявший в центре комнаты и большой, упирающийся в потолок двухстворчатый шкаф составляли всю небогатую обстановку комнаты. Взгляд незнакомца остановился на невысокой тумбочке стоявшей недалеко от дивана. Смахнув предметы, лежавшие на ней, он пододвинул тумбочку к дивану и присел на нее. Человек расстегнул робу и достал из-за пазухи небольшую пластиковую коробочку. Открыв ее, он взял пластиковую ампулу и, открыв крышечку, поднес к носу женщины. Она резко отдернула голову, приходя в сознание от резкого запаха содержащейся в ампуле прозрачной жидкости.
     - Успокойся, ты в безопасности, - сказал он открывшей глаза женщине, вставляя ампулу в одну из многочисленных ячеек коробочки.
     - Где я? – спросила она, глядя на него помутневшими от боли глазами.
В своем доме, - ответил он, доставая из аптечки полиэтиленовую ампулу с иглою на конце. – Это обезболивающее, сейчас я сделаю тебе укол.
     Он разорвал рукав ее свитера и, положив тонкую белую руку себе на колени, вонзил иглу в вену, идущую чуть ниже локтя.
     - Кто вы? – спросила она.
     - Это не важно. Не шевелись, лекарство подействует через несколько минут, - он отпустил ее руку и, повертев аптечку в руках, добавил. – Мне нужен диск, где он?
     - Он был у моего отца, - в ее глазах читалось волнение. – Что с ним?
     - С диском? – недоуменно спросил человек.
     - Нет, с отцом, - волнение в ее глазах нарастало.
     - Он мертв, сожалею.
     - Мертв? – ее глаза потускнели, на них появились крупные слезы, стекающие по щекам на старую, залатанную в нескольких местах подушку.
     - Мне нужен диск, - вновь повторил незнакомец.
     Она закрыла глаза и попыталась пошевелиться, но малейшее движение вызывало сильную боль, ураганом разносившуюся по всему телу.
     - Я же сказал, не шевелись, обезболивающее еще не подействовало, - он положил свою руку ей на плечо.
     - Диск... диск появился у моего отца, когда мы еще жили в Рино, - она говорила с трудом ворочая языком, наркотик постепенно начал овладевать ее телом и разумом. - Именно из-за него мы уехали из города и поселились в этой дыре. Отец думал, что здесь нас никто не найдет, но нас нашли. Сегодня пришли люди, они говорили что-то о "Небесном коридоре"...
     - "Небесном коридоре"? – переспросил незнакомец.
     - Да. Отец продал им диск. Разве кто-нибудь откажется от двадцати тысяч? – продолжила она. -  Шериф предложил этим людям свою охрану. Собрав всех своих людей, он и его люди отправились вместе с теми, кто купил у отца диск на север. Но не прошло и часа, как шериф и двое его помощников вернулись. Остальные, наверное, отправились охранять тех людей.
     - Остальные? – переспросил незнакомец, настороженно приподняв закутанную в темный капюшон голову.
     Он положил аптечку на диван и, широко расставив руки, положил их на колени. Резко налетевший порыв ветра отзывался пронзительным свистом в окнах с разбитыми стеклами. Человек напряг мышцы ноги, превращая их в пружины, готовые распрямиться в любую секунду. Он упер правую ногу в диван и левую слегка отодвинул от тумбочки, на которой сидел. За окнами, на улице раздался хруст треснувшей сухой ветки. Мышечные пружины ног распрямились, и человек в робе, словно пантера, прыгнул к центру комнате. В прыжке он широко расставил ладони и из широких рукавов, словно молнии вылетели пистолеты. Он поймал их и крепко сжал ладонями рукоятки, положив указательные пальцы на спусковые крючки. Упав на пол в нескольких метрах от дивана, незнакомец несколько раз перекатился по земле, пока не уперся в ножки невысокого, но крепкого дубового стола. Правой рукой он толкнул верхний край стола, и тот с грохотом упал на пол. Раздались звуки бьющегося стекла и вслед за ними автоматная очередь. Пули, чавкая, впивались в толстую крышку стола, выбивая из нее град щепок и осколков.
     Незнакомец, все так же лежа на полу, прикрываемый перевернутым столом, уперся одной ногой в выступающую над другими доску пола. Он сильно оттолкнулся и наполовину высунулся из-за правого края импровизированного укрытия. Глухие выстрелы Зауеров смешались с судорожным потрескиванием Ингрема. Автоматные выстрелы прекратились лишь, когда тяжелое тело отлетело от окна и рухнуло на песок.
     Неясная тень промелькнула в настежь открытой  входной двери. Человек в робе привстал и развернулся. Звонко просвистев, кусок свинца попал в его левую руку, порвав рукав робы и незащищенную плоть. Он оперся на раненую руку и перепрыгнул через крышку стола, оказавшись на другой стороне укрытия в тот момент, когда вторая пуля просвистела там, где только что находилась его голова. Он откинул пистолет из левой руки и засунул ее под робу, что-то нащупывая на поясе. Когда он достал руку, в ней была граната. Нажав на кнопку запала, он бросил гранату в дверной проем, и закрыл глаза правой рукой. Ослепительная вспышка озарила коридор, словно маленькое солнце зажглось в нем. Незнакомец убрал руку от глаз и, разворачиваясь, резко встал из-за своего укрытия наводя пистолет на дверной проем. Там, около самой двери сидел на корточках его противник, судорожно протиравший ладонями свои глаза, рядом лежал его пистолет с глушителем. Незнакомец прицелился и нажал на спусковой крючок. Раздался глухой выстрел, и в тоже мгновение, громко чавкнув, голову противника разлетелась на мелкие куски, словно спелый арбуз. Брызги крови и кусочки мозгов разлетелись по всему коридору, стена позади трупа окрасилась в красный цвет.
     Человек в робе нагнулся, поднял с пола свой пистолет и выпрямился во весь рост, с его левой руки по широкому рукаву одежды тонкой струйкой капала кровь. Он подошел к женщине лежащей на диване. Она лежала, закрыв уши и глаза руками.
     Он развел свои ладони в стороны, и пистолеты мгновенно утонули в широких рукавах его робы.
     - Не бойся, - сказал незнакомец, положив руку ей на плечо.
     Взяв с дивана аптечку, он положил ее за пазуху. Затем он достал из кармана небольшую баночку с белыми продолговатыми капсулами и высыпал несколько капсул на тумбочку.
     - Не вставай пару дней, пусть раны заживут. Если захочешь есть, проглоти одну из этих капсул, – сказал он и повернулся к двери.
     - У меня есть деньги, вы можете забрать их, - сказала она, смотря ему в спину.
     - Тебе нужнее... – не оборачиваясь, бросил он и зашагал к выходу.
     - Удачи тебе, странник, - сказала она вдогонку скрывшемуся в дверном проеме человеку в черной робе.
     Но он уже не слышал этих слов. Закутанный в робу незнакомец вновь скользил в тени полуразрушенных домов, уверенно продвигаясь на север городка. Тусклый свет луны, лениво проглядывающей сквозь закрывающую ее серую дымку редких облаков, как бы ненароком выхватывал очертания фигуры быстро, но бесшумно движущейся вдоль высоких стен. Одинокие фонари освещали спящий городок, прекративший свое существование до первых лучей, первой зари яркого солнца пустыни. Город спал, его не интересовали прозвучавшие недавно выстрелы, не интересовали трупы, словно большие камни валяющиеся у старого дома, его не интересовало ничего. Лишь когда он проснется, когда внем закипит жизнь, лишь тогда горожане найдут тела и без всяких церемоний сожгут их на большом костре, и ветер унесет их пепел в пустошь. Горожане не будут задавать себе и другим лишних вопросов, они словно палач в охваченной чумой средневековой Европе, молча сделают свое дело. И никому из них не будет дела до закутанного в черную робу неизвестного странника. Незнакомец знал это, но все равно прятался в темных переулках и огибал освещенные желтыми фонарями улицы. Он уходил, уходил на север, вновь предоставив этому городку самому править своей судьбой, самому решать, кому жить, а кому умирать.
     Холодный ночной ветер пустыни сильным порывом на секунду выхватил из окружающей темноты развевающиеся полы черной робы. Человек остановился и, плотнее застегнув одежду, растаял во тьме.

Thunder 13 (Апреля 29 2003,18:44)

Человек, закутанный в черную робу, размеренно шагал по теплому песку ночной пустоши. Он был частью Великой Пустоши, Великая Пустошь была частью его. Он сросся с ней, как дерево своими корнями срастается с землей, он стал ее неразделимой часть. Много дней и ночей провел он в пустоши, многое знал он о ней и любил ее, как, в прочем, и она любила его, оставаясь всегда к нему благосклонной.
     Человек остановился, осматривая покрывающий пески мрак и, достав из-под своей длинной черной робы овальную полиэтиленовую флягу, сделал несколько жадных глотков мутной, но приятной на вкус воды. Пустыня жила своей многогранной жизнью. Где-то, отряхивая с себя песок, поднимались  широкие листья пожелтевшей от дневного зноя растений в надежде поймать хоть несколько капель предрассветной росы до того момента, как обжигающие белое солнце пустыни унесет их в небо, чтобы отдать другим растениями, за сотни километров отсюда. Тихо шурша своими мохнатыми лапками, неподалеку проползали, перебирая малюсенькие песчинки, большие жуки отшельники. Одинокая змея, извиваясь всем телом, отталкиваясь крепкими чешуйками, несла в пасти пойманную пустынную крысу к своей норе, где в нетерпении извиваясь в своих яйцах, ее ждала новая жизнь. Человек остановился и, присев на одно колено, ощупывал вмятый в мягком песке след. Это был след человека, тяжелого человека, подошва армейского сапога оставила след, который сможет увидеть даже ребенок в кромешной темноте.
     Человек приподнял руки и широко расставил ладони, из широких рукавов безотказно вылетели два пистолета. Он положил оба Сиг Заура себе на колени и, порывшись рукой в небольшом подсумке, висевшем на поясе, достал из него жменю патронов. Высыпав патроны на колени, он достал обойму из одного пистолета. В обойме было три патрона, зарядив еще пять недостающих патронов, человек вставил обойму в пистолет и передернул затвор. Затем он проделал то же самое со вторым пистолетом и, положив оба Заура себе на колени, вернул лишние патроны обратно в подсумок. Человек встал, сжимая в руках заряженные пистолеты и, немного покрутив их в руках, широко раздвинул ладони. Невидимая сила засосала пистолеты внутрь длинных рукавов. Он немного постоял и вновь пошел по теплому песку, вылавливая в ночной темноте четкие следы на песке.
     Когда идешь по пустыни, а особенно по ночной пустыни, тебя постоянно преследует странное чувство, чувство де жавю. Даже когда идешь, создается впечатление, что стоишь на месте, окружающие тебя безграничные просторы пустоши всегда так похожи друг на друга. И только какие-нибудь ориентиры, будь-то нагромождение больших скалистых камней, редкие деревья или кости неудачных странников и животных могут развеять ощущение, что ты уже был в этом месте.
     С каждым шагом следы становились все отчетливей и отчетливей. Путник увидел, что в нескольких десятках метрах от него что-то беспорядочно разбросано на песке. Издалека создавалось ощущение, что это были небольшие камни, раскиданные Волохом, мифическим гигантом пустыни. Человек в ребе пригнулся, пристально всматриваясь в сторону камней. Он осторожно начал приближаться к ним и, когда расстояние стало совсем незначительным, увидел тела.
     Да, это были вовсе не камни, это были застывшие в различных позах человеческие тела. Незнакомец, все так же пригнувшись, подошел к ближайшему  трупу и опустился около него на одно колено. С каждой минутой становилось все холоднее. Уже из-под капюшона путника выходил редкий пар, свидетельствующий о пришествии ночи. Он протянул руку и перевернул лежащий на животе труп на спину. Человек был одет в потрепанные штаны из самодельного полотна и широкую рубашку без застежек из того же материала. В его груди было несколько пулевых ранений, каждое из которых могло стать смертельным, но кроме этих ранений, в виске трупа было аккуратное пулевое отверстие от пули небольшого калибра, скорее всего 223. пистолета. Рубашка мертвого человека была покрыта засохшей бурой кровью. Кровь в пустоши застывает быстро, поэтому можно было предположить, что этот человек умер никак не позже часа назад. Незнакомец решил, что это был один из покупателей, потому что других следов ведущих из города на север не было, а на то, что он не был одним из людей шерифа указывали руки, белые, с нежной кожей, без всяких следов пороха. Этому человеку было лет сорок, у привыкшего к оружию человека в такие годы руки становятся желто-коричневого цвета, а руки этого человека свидетельствовали о том, что он раньше никогда не держал оружия в руках. Все человеческие предрассудки давно были чужды людям пустоши, и незнакомец в робе не был исключением. Осмотрев труп, он решил проверить содержимое его карманов, а вдруг там окажется что-нибудь полезное. Он проверил карманы брюк и рубашки, но в них ничего не было, лишь в небольшом нагрудном кармане он нашел нечто похожее на древнюю золотую монету. Отбросив все сомнения, он положил монету к себе в карман и приступил к обследованию других трупов.
     Все остальные имели схожие ранения, и каждого было небольшое пулевое отверстие в виске, несомненно, здесь поработал профессионал или профессионалы, которые не хотели оставлять кого-либо в груди. Среди всех трупов было трое одетых в простую одежду, такую же, как первый, обследованный человеком в робе труп, двое одетых в длинные коричневые плащи из шкуры брамина и один, одетые в старый синий костюм, и тонкий серый плащ, такой, какие носят боевики криминальных семей Нью-Рино.
     - Рино, - незнакомец вспомнил, слова женщины. - "Диск появился у моего отца, когда мы еще жили в Рино. Именно из-за него мы уехали из города и поселились в этой дыре". Старик бежал, бежал от кого-то из Боссов, а может быть, бежал от самого Синдиката. Но от Синдиката нельзя убежать. Пусть они не успели добраться до него, за них это сделал шериф. Но они получили то, зачем пришли. Диск. Они  забрали его.
     Его опасения подтвердились, диска не было, не было ничего, ни оружия не денег, лишь золотая монета, которую они вероятно не нашли и целая пачка сигарет у человека в синем костюме. Он выместил злость на неподвижно лежащем боевике, со всей силы пнув мертвое тело ногой, и присел на песок неподалеку от трупов. Распаковав пачку сигарет, он достал одну и, зажав ее губами, закинул пачку в карман, другой рукой достав серебряную бензиновую зажигалку. Он прикурил сигарету и жадно затянулся. Незнакомец положил зажигалку, которую держал в левой руке на место, и этой рукой протер лоб, не снимая просторного капюшона. Сигарета быстро таяла, превращаясь в бледно серый пепел.
     - Что теперь? Куда дальше? – думал путник. – Информатор мертв, старый торговец мертв, черт побери, даже эти люди, из "Небесного коридора" мертвы. Где диск? Рино... Надо отправляться в Рино, черт, как не хочется. Но диск, диск того стоит...
     В стороне раздался шорох. Человек в робе моментально лег на песок, сжимая в правой руке пистолет. Шорох шел из-за небольшого песчаного бархана, незнакомец навел пистолет в ту сторону приподнялся и, пригнувшись, начал тихо подкрадываться, обходя бархан с правой стороны. Шорох прекратился, человек остановился, крепче перехватывая двумя руками пистолет. Там его могло ждать что угодно, начиная от притаившегося в засаде рейдера и заканчивая каким-нибудь ужасным монстром, единственная цель которого – убивать. Проведя еще несколько секунд не подвижно, он все-таки продолжил тихо продвигаться вперед.
     Стоило ему сделать еще шаг и противоположная сторона бархана предстанет его взору. Он вытянул руки, крепко сжимая пистолет. Человек в робу стремительно выскочил из-за груды песка и, остановившись, присел на корточки, упершись правым коленом в землю, на левое он опер руки, принимая оптимальную позу для стрельбы.
     Но источник шороха уже убегал в противоположную от незнакомца сторону. Это была большая пустынная крыса. Человек встал и подошел к тому месту, где только что было животное. Теперь он понял почему, крыса, одно из самых тихих и незаметных обитателей пустоши, так громко шумела. На песке лежала откусанная чуть выше локтя наполовину обглоданная человеческая рука. Он развернулся и, сев с другой стороны холма на землю, поднял голову и посмотрел на звезды. Потом он лег на спину, все так же глядя в небеса. Незнакомец смотрел на звезды, он редко смотрел на них, но сейчас он любовался ими, восхищался их красотой, упивался их завораживающим сиянием. Он, знал, что не может долго лежать и смотреть в небо, как бы ему этого не хотелось. Его ждет дорога, длинная дорога под названием жизнь, и через несколько минут он встанет и пойдет по этой дороге на встречу своей судьбе. Но только не сейчас, эти звезды, как они прекрасны, ты забываешь обо всем, когда смотришь на них. А им все равно, они прекрасны, но холодны, они горят в небесах миллиарды лет, они владели небом до того, как ты пришел в него и будут владеть им, после того как ты навсегда уйдешь из него. Такова это непростая штука жизнь, она длинна и коротка одновременно, поэтому нельзя терять не секунды, когда идешь к своей мечте, нельзя останавливаться ни на мгновение. Потом, потом будет отдых, когда ты победишь, потом, но не сейчас, а сейчас в путь, нужно идти вперед, вперед к своей звезде...
     Человек в робе поднялся на ноги, бросил последний взгляд на трупы лежащие за его спиной и, посмотрев не звезды, пошел на восток. Да, возможно он должен был предать тела огню, пусть даже не разбойников, прикрывающихся властью и не этого человека из Рино, который за свою жизнь уничтожил не одну другую жизнь, а тела этих людей, этих простых людей из Небесного коридора. Что такое Небесный коридор? Организация? Возможно, но каковы ее цели. Этого путник не знал. Он знал лишь одно, сейчас ему нужно спешить, нужно вернутся домой как можно скорей.
DeerChum
vladimirex (Мая 03 2003,12:09)

События последнего учебного дня.
Или как можно вылететь из женской магической школы закрытого типа.

24 такта 5 лунного противостояния 3674 года по Лойскому летоисчислению в 10 часов вечера в закрытой женской магической  школе «Затерянная Звезда» происходило почти очередное  заседание всего педагогического коллектива учебного заведения. Повестка заседание была одна – недостойное поведение учениц  Сариусениксы Фаирур Ри Гестабрагос Юстиваллиция и Аринксы Нокс Лилисанс. Впрочем, имя последней в полуторачасовом монологе директрисы Аурисы Маравукс не разу не упоминалось. Предмет данного монолога, а именно воспитанницы Рисс и Аринкса находились в соседней комнате за закрытой дверью в соседней директорской дабы «не мозолить глаза своими дьявольскими мордами».
Все эти полтора часа Аринкса провела припав к широченной замочной скважине трясясь и тихо поскуливая в такт подвывающим интонациям разбушевавшийся директрисы. Рисс переминалась с ноги на ногу рядом и делала слабые попытки хоть как-то успокоить свою подругу по несчастью:
- Да ладно тебе, Ари, в первый раз что ли…?
- «…..пятьдесят поджогов за неполные 30 тактов!…» - неслось из-за двери.
- Ну, превратят на пару дней в лягушек, подумаешь….  – при последних словах кончики ушей Аринксы описав полукруг коснулись её плеч.
- «…это уму не постижимо! Кто позволил ученицам младших групп проводить алхимические опыты без присутствия преподавателя?!?…»
- Аринкс! Да перестань ты, я все возьму на себя! – тихонько толкнула подругу Рисс.
- Милитрисс Фарклеункс, сегодня даже не одного слова не сказала! – упаднически указала Ари.
- «…..нет, Брадант вы мне объясните! Каким образом Катапульта из оружейной комнаты смогла выстрелить? Вы же утверждали что данное учебное пособие неисправно!……»
- Да, брось ты Ари. Старуха Бродт еще скажет своё мудроё слово! Вот только как эта зануда сорвет себе горло…
- «…и откуда эти идиотки смогли взять настоящий фугасный боевой заряд?  Склад алхимических компонентов опечатан по моему распоряжению уже 75 тактов после этого глупого эксперимента с крысами!…»
- Рисс! Замолчи, а вдруг она услышит?
- Да её все так называют, не в глаза конечно…
- «…Что? Испекли эту адскую смесь на уроке кулинарии? Так вот чем занимаются на ваших занятиях преподобная Хафкса! Хвала всем богам, что катапульта попала в фонтан!…»
- Всё равно, прошу тебя, перестань…..
- Ну хорошо, мне надоело все это слушать, пойду по рисую в камине. – Рисс не спеша направилась в сторону камина.
- Рисс, пожалуйста, не надо! – тихонько заголосила Аринкса.
- Да ладно тебя, я осторожно, просто убью время, а ты меня предупреди когда Аурис закончит.
- Обещаешь?
- Обещаю, обещаю…
Несколько успокоенная Аринкса снова прильнула к скважине. Высокий ворс капрского ковра скрадывал шаги и Рисс бесшумно обогнула рабочий стол директрисы на котором стоял палантир и оказалась около камина. Заняться действительно было не чем. Все стены кабинета были завешаны полками которые были заставлены всяческими магическими вещами, статуэтками, картинами и прочей ерунденью призванной показать утончённость вкусов хозяйки комнаты. Прикасаться ко всему этому добру Рисс бы не стала ни за какие коврижки. За окном был пустой школьный двор залитый лунным светом. Устало опустившись на ковёр Рисс заглянула в камин. За фигурной решеткой на муляже дров весело плясал огонёк. Пара пасов руками и огонёк замер, а потом задвигался как на привязи. Трансформация огонька происходила с минуту и вскоре на месте огонька над ненастоящим поленом висела очаровательная маленькая свинка. Свинка хрюкнула и подмигнула Рисс. Потом стала чесать задней лапой за ухом, потом долго пыталась встать на голову, потом…..
…Рисс дремала на ковре у камина. Сказалась прошедшая бессонная ночь проведённая в подвалах северной башни в поисках легендарного приведения Убраскхара. А через дверь всё неслось: - «… и сегодня утром этот самый, как его, хитрошмыг, которого Рисс приволокла из Брахматры и которого вся школа не может изловить уже 53 такта, опять нагадил в моей спальне!…..»
- Да ему просто духи твои нравятся! Пятый раз кстати нагадил, тоже мне великая волшебница.. – шёпотом прокомментировала Аринкса не отрываясь от замочной скважины….
***
Шёл 12 час ночи когда Рисс разбудил истошный визг Аринксы. Перед заспанными глазами Рисс предстала распахнутая дверь директорской в проёме которой немыслимым образом уместилось более половины преподавательского состава  школы. Аринкса истошно визжала сидя на полу со здоровенной шишкой на лбу. Впрочем, кричала она явно не от боли. Всё это общество ошарашено созерцало Рисс. Или не Рисс…
- П………..ц! – с неестественно бледных губ Аурис Маравукс сорвалось слово, которое стены этого учебного заведений не слышали наверное более 1000 лет.
Рисс быстро обернулась и увидела, что вся стена у которой стоял камин залита пламенем. Полки из дорогой и редкой породы красного дерева местами уже покоробились. Огонь уже взбирался по обитым  зеленым шелком потолку. Капрский ковёр еще сопротивлялся но уже явно горевший под ним паркет заставлял испускать подозрительно большие зелёные клубы дыма.
- Только не водой! Там Тракмы стоят! Взорвутся! Кто ни будь, вынесите палантир! Рванёт!
***
Тушение громадной комнаты заставленной горючими и магически нестабильными предметами роскоши заняло двое суток. Вердикт был вынесен быстро и заочно:

Ученица Сариусеникса Фаирур Ри Гестабрагос Юстиваллиция временно исключается из школы «Затерянная Звезда» до момента исполнения наказания согласно пункту №54.а Школьных правил и согласно Прецеденту №863 ей назначается наказание в виде ссылки в отдалённый мир населённый разумными существами. Мера наказания указана закрытым распоряжением №90562. Ученица Аринксы Нокс Лилисанс должна подвергнуться административному наказанию согласно пункту №279.б Школьных правил. Мера наказания будет определена позже. Приговор вступает в силу с момента подписания.
Аурис Маравукс


Начало действия

Рисс стояла на краю полуночного леса, в дали горели огни какого то незнакомого селения. Телепортация заняла мгновение, но еще добрых 5 минут одинокая фигура стояла на краю леса и не двигалась. Рисс еще раз взглянула на браслет на запястье своей левой руки. Эта штуковина теперь было единственной её связью со школой. Она будет  скрупулезно считать количество совершённых Рисс добрых дел и когда их количество достигнет какого то неизвестного числа даст знать школе, что наказуемую следует вернуть. Или браслет вернёт Рисс если её жизненные силы упадут до нуля. Это был уже второй мир куда она попала, первый был пустынен и Рисс чуть не умерла там от жажды. Ошибка это была или нет Рисс ни кто не объяснил, подлечили, покормили и снова наказали…
Наконец фигурка девочки не спеша направилась к селению…
DeerChum
DeerChum (Июня 06 2003,01:22)

Той, Которая...

Мне с детства дорог Серый цвет.
Его прекрасней в мире нет:
В нём жизнь и смерть, и тьма, и свет,
На все вопросы в нём ответ.

Его оттенки - бал теней.
Он цвета белого темней,
Он цвета чёрного светлей -
Он целой Радуги мудрей.

Терпим и скромен серый цвет:
Скрывает каждый силуэт.
Неважно, кто в него одет -
Шпион иль дама средних лет,

Убийца гнусный иль поэт -
Хранит он каждого секрет...
И той, что носит этот цвет,
Я посылаю свой привет!

Серая (Июня 06 2003,01:50)

2DeerChum: Респеект...
Ну, чтож..

Бонжур, мьсе, за сие строки
Хоть вы не терпите похвал
Сарира спутник недалёкий,
Но режет пуще чем металл.
Владея ритмикой и слогом,
Легко острить вам свысоты
Своих насмешливых упрёков,
Над массой чуть иных, чем ты.
Над теми, кто в иных сказаньях,
Быть может был бы и велик...
Но в стихотворных состязаньях,
Увы, их гений "на мели".
А ты -  вот так вот безпощадно...
С плеча... Со скростью стрелы...

А впрочем, дело ваше. Ладно.
Но вот про серый цвет - отрадно.
Приятно. И достойно похвалы....

DeerChum (Июня 06 2003,02:02)

Alister - Посвящённый в таинства высшей магии слова! Если это слово сказано именно им...

Снимаю фуражку, склоняю чело:
Я мысли читаю в отточенном слоге!
Превыше похвал! Наконец, повезло
Мне Мастера встретить в дороге!

Неведомо имя, не вижу лица,
Но чувствую - время настало
Забыть, что такое "начало конца"
И вспомнить, что значит "начало"!

Слабеет из прошлого льющийся свет,
Но в будущем тьма не сомкнётся:
Пришёл неизвестный сегодня поэт,
Так пусть знаменитым проснётся!

Смотрите, алкатели славы земной,
Как ваши колоссы кренятся!
Достойно тщеславие смерти одной.
Поможем таланту подняться!

DeerChum (Июня 06 2003,02:17)

Гэндальф Белый(@AG), да простит он меня во второй раз...

Басни дедушки Крылова
Мы учили наизусть:
Простота и правда слова,
В них намёк, и смех, и грусть...

Но вот на лавры стариковы
Вдруг покусился архимаг:
Хоть имена героев новы -
Морали не понять никак...

Совет в писательстве ретивым:
Сюжет продумай, не спеши!
Произведенья "по мотивам"
Давно не трогают души...

Серая (Июня 06 2003,02:35)

 Признаться, мои притизанья скромны
Почтительно я извиняюсь
Не только сатиры те строки полны...
Хоть ваши слова на сей раз не верны,
Я перед уменьем склоняюсь.

Мой стих - не чета этим строкам, во мне
Нет дара вот так, в одиночку
В столь краткие строки, тут надо уметь...
Так встарь не смогли менестрели бы спеть...
Я просто в восторге и точка.

P.S
Примите мою благодарность за миг
Потраченный мной на прочтенье.
Морфей мне явил свой разгневанный лик,
Теперь мне во всех измереньях земли
Нет слаще , чем сон,  увлеченья....

ВЫдр (Июня 06 2003,15:45)

Простите те, кого я, господа,
  Нечаянно обидел по дороге.
  Мне просто было холодно тогда
  И я писал не думая о слоге.

  Мои слова - только мои слова.
  Я не просил суда вершить над ними.
  Но если вам угодно, господа,
  То вспомните - не были ль вы такими?

  Наивны и беспечны. Разве нет?
  Хотелось вам тепла и пониманья?
  О чём я?.. Будь что будет - мой ответ.
  Пишу как есть. Спасибо. До свиданья...

DeerChum (Июня 07 2003,01:20)

Серой Сестре

Без счёта - в альбомы друзей и врагам на могилы -
Я лёгкой рукою короткие строчки писал.
Но годы идут, всё труднее находятся силы...
Старею, наверное - может быть, просто устал.

Моих сочинений никто не отыщет собраний:
Для этого нужно, хотя бы, хоть что-то собрать.
Стать классиком - стОит ли это стараний?
Страданий? Не стОит - себе не позволю соврать!

Серая (Июня 07 2003,02:29)

Re:
Ты вот говоришь - что не стоит всё это страданий.
Что ввек не собрать всё что в жизни своей написал...
И стоит тебе захотеть - ты бы в книге преданий
Поэтом великим и классиком запросто стал.

Талант - это то что приходит с годами
И мне не докажешь, что это кому-то ДАНО
Свою же тропу - мы нередко вольны выбрать сами
Иной раз - поспорить с судьбою своей суждено.

С чего то представив, что лирика - учесть убогих
Несмелых и слабых, с чуствительной нежной душой.
А ваше призванье - о дааа, это учесть немногих
Ломать грёзы смехом - тут нужен и опыт большой...

Неужто ты сам никогда, задыхаясь от боли
Не брал, как соломинку света, тетрадку с пером?
Неужто всегда ко словам подбирая пароли
И рифму и мысли ты петь заставлял в унисон?

\\ Это с намёком на зарецензированный стишок ВЫдра. Кстати, то был не стих, а слова песенки. Которая мне оччень дорога \\


DeerChum (Июня 07 2003,11:14)

 Повторять не желаю дважды,
Запинаясь на каждом слове...
Говорю - так слушай, каждый:
Мы с тобою - одной крови!

Не творец я поэм и романов
О великой и чистой любови,
Гонорары не полнят карманов...
Мы с тобою - одной крови!

Я не верю ни в чёрта, ни в бога,
Ни в различия рас и сословий.
Всем одна в этой жизни дорога.
Мы с тобою - одной крови!

Покорим неприступные пики,
Не взыхая - мол, quo vicet Jovi...
После смерти ты станешь великим.
Мы с тобою - одной крови!

ВЫдр (Июня 07 2003,11:42)

 Прищурившись и улыбнувшись хитро,
Я подожду в сторонке, чтоб проверить
Что будешь делать ты - "Фома Великий"
Когда устанешь ни во что не верить.

Серая (Июня 07 2003,16:56)

ТЫдрище, рогатая твоя мордочка!  

Как же часто мы все ошибаемся
И коленки до крови разбитые
Недоверием нашим скрываються
Все такие мы злые-сердитые.

Знаешь, бывший братишка-козлёночек,
Очень трудно поверить в прекрасное
Злым с рожденья богами создан человек
Сам то ты, во что веришь? - не ясно мне.

Не творцу ни поэм не романов:

После смерти - да, всё проясняеться
Может даже помянут для вида нас
Только разницы нам, что решаеться
Сверху, там, мы - в гробу, позабытые.

Серым камнем, землёю укрытые
Где бессмыслены страхи с обидами
Там, увы, ничего не меняеться...
Слишком позно... Asi es la vida...

DeerChum (Июня 08 2003,06:13)

Да простят мне читатели... Что-то мы с Серой превратили эту тему в личную переписку, что не есть хорошо.
Поэтому прошу от исследования моей личности вернуться к собственно творчеству на зоне. Ну, а я, если что, отзовусь...

ВЫдр (Июня 08 2003,15:04)

Урраааа!!! (Глупая шутка.)
------------------
Хотя, повторю вслед за Серой, всё же спасибо за расшевеливание мозгов непризнаных поэтов.

  2DeerChum: 2Серая: А вы заметили, как все притихли во время вашей переписки?

vladimirex (Июня 10 2003,07:02)

Сижу и просто так читаю,
Не то чтоб нравится…
            Я просто так люблю…
Когда хоть чьи то мысли завивают
В красивый слог…
           Как будто раннюю зарю
Сквозь капельку росы
Я в детстве увидал -
            Блестит и манит,
Как будто бы венец красы!
А стоит тронуть
            Счастье в Лету канет.
И вновь ищи и жди.

DeerChum (Июня 11 2003,00:20)

Поправки: зАрю, Лету. Знаки препинания...
-----
Сижу не просто так - читаю!
Не то, чтоб не понравилось...
Но просто не люблю,
Когда в словах ошибки допускают

Серая (Июня 11 2003,07:32)

Даа, переписку останавливатьточно надо было раньше, терь вот ещё новые лица подключаються. Хотя, в этом хорошего больше чем плохого, конечно. Лучше уж чуть от темы отойти, чет топик пустовать будет. И всё-таки пасиб за "расшевеление мозгов" (с) ТЫдр

Вот... Ну что, дело было вечером, делать было нечего - в результате бред вот один родился... Внимаю вашей критике.
Зы: помидорами не закидывать и за ухи не тягать, это не стих, это песня. Стало быть кой какие погрешности мона не брать в расчёт.
     
                       Духи

Рассветный лёгкий бриз
Кружась, уносит вниз
Нас, с запахом напалма по долине.

Покинув этот мир
Пройдя сквозь стали пир
Не вспомнить нам, что были мы другими.

Теперь - мы просто облачный эфир
Мы духи, нету нам преград отныне.

Смерть матью стала нам.
Другие времена.
От бренных тел мы, наконец, свободны.

Под пенье медных лир
Мы видим свет вдали
Плывём в тоннеле, глядя, будто в воду.

Теперь мы - просто облачный эфир,
Единый с породившей нас природой.

Убившим нас скотам
Не сделаем вреда -
Нет дела нам до смертных человечков.

Узрев хоть краем глаз
Любой бы верил в нас,
Но вот беда, лишь маги видят вечность.

Так далеко и близко мы от вас
Но длиться наша тайна бесконечно.

DeerChum (Июня 12 2003,09:56)

О Серая! Да не затупятся вовек твои уши, но песни всё-же нужно не читать, а слушать: так что, если песнями хотите нас радовать - хоть фрагментик их музыки где-то неплохо б выкладывать...

* Нет, это не рэп... А я сказал - не рэп!

ВЫдр (Июня 13 2003,16:35)

Не корысти ради, а по просьбе Серой напечатаю одну шняжку. Можете судить.
 
  Уходят в мир иной великие герои -
  Приглашены Незванной Гостьей отдохнуть.
  Но по их свежей ещё тёплой крови
  Приходят новые и продолжают путь.

  Не бойся битвы - только в ней победа.
  И слава только в ней тебя найдёт.
  Вперёд! На бой! Не бойся, только помни,
  Что умный не уступит, но уйдёт.

DeerChum (Июня 14 2003,10:31)

 Уходят в мир иной великие поэты -
Как не жалею я, но их не воротить.
А ныне сочинять умеют лишь куплеты:
Так стОит ли, друзья, заборы городить?

Не бойся "нет" сказать, когда тебя Лукавый
Схватиться за перо коварно соблазнит...
Не надо, не греши, гонясь за вящей славой:
Безмолвствует мудрец, когда глупец кричит.

Слово - серебро. Не транжирь!
Молчание - золото. Не скупись!

Fibll (Июня 14 2003,12:34)

DeerChum, заметь, я следую твоему совету:

Мы шли по дороге печатая шаг
Жужжание пули и звон быстрых шпаг
Нас больше не тронут - герои мертвы.
Останки укрыты под слоем травы.

И только лишь души ищут покой -
Гоняет по суше нас ветер степной.
Идем по дороге - не видно следов.
Мы - пыль на пороге.Мы - шутка богов.

Скитаний и странствий сто лет позади,
А сколько еще их нас ждет впереди...

PS: по почкам не бить, в рог не пинать... А критиковать... Да сколько угодно...

ВЫдр (Июня 19 2003,18:01)

Народец! Попробуйте продолжить:
 
Не стремись никогда оглянуться назад,
Покидая счастливый край.
Утро встаёт - ты его солдат,
Твоё дело: drum links, zwei,drei.

Fibll (Июня 19 2003,18:47)

2 ВЫдр Продолжаю:

Твое дело вперед в атаку идти,
Не оглядываясь назад.
Потому что у нас нет иного пути.
Потому что ты солнечный брат.

Серая (Июня 21 2003,13:17)

Ндаа, опять-таки и скучно и грустно.

ВЫдр, что до прожолжнения - никто, лучше тебя самого, это не сделает. Так что песню в зубы и... удач

2DeerChum: как-нибуть - когда нибуть. Потом.
Пока можешь злостно зубоскалить над очередным творением, давече вот, на винте нашлось...

                     
Вечерних чёрно-синих елей
Несложный танец на ветру...
Умолкли птицы. Еле еле
Шекочут слух сверчки вокруг.

Всё так банально, так волшебно и невинно
До слёз прекрасен был этот закат
Хоть солнца алого давно уже не видно
Пока что кровью горизонт ещё обьят...

Ступая тихо по иголкам
Подальше от мельканья лиц
Без леса - в жизни мало толку
Ни дня без пенья.. пенья птиц..

И мы идём, вдыхая воздух летний, свежий
До боли глубоко, до судорог в груди.
Растущая луна осветит своим нежным,
Холодным, жёлтым светом камни на пути.

Забытые мотивы напевая
Забытой тропкой обогнув холмы
И сами о заботах забываем
И счасливы с чего-то мы.

Романтики - в душе, мы только здесь снимаем
Те маски, что хранят нас в пыльных городах
Здесь блеклы мысли о священном божьем рае
Не райский сад, а лес мы видим в наших снах...

Рассыпаный горстями бисер
На синем бархате небес
С чем вас сравнить, как вас ещё возвысить?
Возвысить звёзды?..
...Лес
Уснувший лес...

DeerChum (Июня 22 2003,02:36)

Ну зачем такое самобичевание? Ранний период творчества
Не раскисай, а то вымрешь!..

Ну, и вариации по просьбам мастеров клинка и лютни:

До слёз прекрасен был пурпур закатный,
Вершины елей чёрных с синими тенями...
Был тяжек менестреля путь обратный,
Что мечет песен бисер пред свиньЯми.

По хвое мягкой в сумерках ступая,
Он шёл один, вдыхая свежесть леса,
Туда, где гомон, смрад, толпа тупая,
И где не ждёт, увы, его принцесса.

Там пыль столбом и лицемеров маски,
И пропусками в рай на площади торгуют.
Ни блеск, ни нищета не верят в сказки -
Лишь золото и кровь людей волнуют.

Там тяжело дышать, и говорить, и жить:
Кругом разбойники, вербовщики, шпионы,
Там каждый должен графу дань платить,
А граф не чтит искусство и законы.

Но тянется душа к душе другой,
А тело требует вина и хлеба:
За них отдаст он волю и покой,
И лес ночной, и тёмный бархат неба...

ВЫдр (Июня 22 2003,17:17)

 Не стремись никогда оглянуться назад,
Покидая счастливый край.
Утро встаёт - ты его солдат,
Твоё дело: drum links, zwei,drei.

Вспоминая изломаных, солнечных рун
Необычный железный вкус,
Мы пройдём под аккорды маршевых струн,
Свято веря, что Gott mit uns.

Мы пойдём сквозь огонь и сквозь воду пройдём
Куда ткнёт указующий палец.
Завтра небо поплачет кровавым дождём.
Ты солдат и твой долг uber ales.

Корявенько... Сам знаю.

DeerChum (Июня 23 2003,00:35)

Так работай да пот утирай,
Не стремяся к великой тайне...
Ибо сказано: Arbeit macht frei!
Ибо сказано: Jedem das seine!

Серая (Июня 23 2003,09:44)


2DeerChum: Да ладно тебе, просто действительно вот читаю иной раз, смешно становиться... Чего только иной раз не напишеться.

Ну, вспомним  всё что мы помним... Вот это, нижепредставленное, кстати, второе в жизни страхотворение,тобишь стихо... вот. Или третье, не помню точно. Ностальгияяя  

             Нелёгкая орочья доля

Кровь врага ятаган верный мой обагрит
Эй, вы, эьфье отродье, в атаку!
Что орёшь "Элберет", при в свой Минас-Тирит,
Не фиг лезть тут в серьёзную драку...

Всё отходят, отходят... Рубиться когда?
Мы короче путём вас спровадим:
Рубану по башке и канай навсегда
Через Мандос прямёхонько в Варде.

Ой, ччяво за бырня? Вы откуда взялись?!
Из земли, что ли выросли, гады?
Стел хайрастых моя не удержит броня
Подло ж этак стрелять, из засады...

Саурон, жить хочу, шоб те Барлог прибил!
Ступни в лапы! назад! отступаем!
Эру точно был пьян, когда эльфов творил
Толи дело, Мелькор - Урук-Хаев.

Аааш назг кримбатул... Угодил под стрелу
Мстя собратьев потом будет страшной...
Не видать больше мне милый Минас Моргул
Не стоять в карауле под башней...

Forgotten Soul (Июня 27 2003,17:59)

Заглянул сюда по наводке DeerChum'a и, видать, так и останусь ;) Ну да ладно, к теме это не относится.

В общем, хотелось бы представить на суд общественности следующее свое творение... Само оно последует ниже, а пока скажу пару слов о том, как оно создавалось... Итак, сидел я как-то ночью, переводил The Markirya Poem, и тут меня стукнуло. Да, причем, так сильно, что удержаться я не смог. О результате же судить только вам:

ПЕСНЯ ВОЛН И ВЕТРА

Кто увидит осколки мечтаний,
Что блестят на камнях раскаленных,
И застывшие нити страданий
В небесах, бирюзой опаленных?

Кто заметит бегущие тени
Над волнами, как белым туманом
Воспаря, словно с рук Королевы,
Притворяясь глазам лишь обманом?

Кто услышит мелодию ветра,
Эту ярость... И нежность, и ласку;
Бьется сердце, что было согрето
Лунным светом, что льется из сказки?

Кто увидит кристаллик слезинки
Среди туч, среди звезд, среди ночи;
Как умрут на щеке твоей льдинки,
И союз наш останется прочен?

Кто заметит осколки сознанья
В темноте, под расколотым небом;
Предпоследнего утра сказанья
И преданья, увядшие в небыль?

Кто увидит последний закат?
DeerChum
DeerChum (Июля 17 2003,05:12)

 Кто увидит осколки зеркал,
Тот подумает: скольких красавиц
Отраженья их стёкол касались,
Пока камешек в них не попал?..

DeerChum (Июля 19 2003,17:01)

Forgotten Soul, тебе посвящаю:

Как бывают обманчивы лица...
Хоть на вид я и добрый, поверьте:
Иногда так и тянет присниться
И замучить кошмаром до смерти!

Fibll (Июля 20 2003,23:41)

Ты ушел в последний бой.
Без надежды.  Без мечты.
Говорят, что Бог с тобой,
Да не веришь в это ты.

Ты погиб - и все сбылось -
Род могучий захирел.
И разрушен отчий кров.
Сын остался не у дел.

А в хибарах деревень
До сих пор молва идет:
Что мол храбрый сэр Гавейн
Свой последний бой ведет.

В полночь, зимнею порой,
Призрак с кладбища встает
И в атаку за собой
Мертвые полки ведет.

Но едва лишь петухи
Трижды крикнут на заре
Вновь погибшие полки
Упокоятся во тьме.

А страдаешь, сэр Гавейн,
От того, что в жизни ты
Ни к кому и ни когда
Не проЯвил доброты.

А теперь критика. Кроме первой строфы мне здесь ничего не нравится. Мало того, эта первая строфа придумалась еще год назад, а продолжение родилось токма сейчас. Да и хилое продолжение вышло, если честно. Размер сбивается, смысл дурацкий. Нет, не нравится мне оно. А вам?

DeerChum (Июля 24 2003,05:50)

Казёнщиной отдаёт, да и не закончена мысль: следовало бы указать неупокоенному сэру на то, что же ему теперь делать, каким способом отдать концы...
Так что, проявь сознательность и, вместо разведения самокритики, просто доделай начатое!

I.Z. McKing (Июля 26 2003,00:34)

Кто увидит осколки зеркал,
и узрит в них величье былого,
не забудет виденья такого,
как бы он его не забывал...
             
                  ***
Разлетелось на части литьё….
Всё, что было когда-то прекрасным,
и свидетель отчаяний страстных
жертвой стал гневной вспышки её...


DeerChum (Июля 27 2003,05:57)

Пока что "пополню" собственным ответом одному гражданину, опубликовавшему кое-где корявые вирши и бранившемуся в ответ на их справедливую критику. Нижеследующее вполне можно петь под гитару "а-ля Макаревич":

Ты в зеркало взглянуть давно боишься -
Так страшен лик, который носишь ты,
И к продолженью жизни не стремишься,
И не бежишь от вечной пустоты.

Впились в ладони радости осколки,
Ты режешь вены, но застыла кровь:
По-волчьи выть тебя заставят волки,
Но стать собой ты не сумеешь вновь.

Не сможешь повернуть с пути кривого,
Не в силах даже голову поднять,
Сказать простого, искреннего слова,
И слов других услышать и понять.

Судьба твоя сродни горящей спичке:
И света мало, и недолог век.
Живёшь? Нет, существуешь по привычке,
Несчастный и погибший человек...

C-Krom[OGD] (Июля 27 2003,09:36)

Я иду на восход, рунный меч за спиной,
Крепкий посох в руке, на плечах чёрный плащ.
Снова солнце встаёт прямо передо мной;
Я бреду, словно тень, в его тёплых лучах.

Жаль остался в груди только камень и лёд,
Страха там больше нет - лишь тревоги шакал,
И поэтому жизнь - стрелы быстрой полёт,
И поэтому смерть - у дороги привал.

Кое-кто говорил, что он преданный друг,
Всё твердил мне другой, что заклятый он враг.
Первый просто исчез - не подал в беде рук,
А второй отошёл, так как был не дурак.

Я так долго искал у дороги приют,
Показалось - нашёл...Но то был лишь обман.
Я не верю в других, я не верю в судьбу,
Я привык быть один, и я этому рад.


* * *

БОЕВАЯ КАХТАРСКАЯ ПЕСНЬ

Там, где меч свою песню поёт,
Там, где на солнце сверкает клинок,
Воин славу отыщет свою
В тяжёлом горячем неравном бою.

Сталью о сталь пробивайся вперёд,
Останешься жив, если враг твой умрёт.

Стой на своём, ни шагу назад,
Пускай от тебя убегает твой враг.
Умирать всё равно придёт твой черёд -
Когда-нибудь смерть и тебя заберёт.

Так не лучше ль погибнуть с оружьем в руке
На зелёных лугах или быстрой реке?
Без страха, воин, бросайся ты в бой,
Да пребудет удача навеки с тобой.

Сталью о сталь пробивайся вперёд,
Останешься жив, если враг твой умрёт.

Дубина, топор, секира иль меч -
Любое оружье пожходит для сеч.
Крепче рука сожми рукоять,
И время пред войном повертится вспять.

Он глаз не смыкает ни ночью, ни днём,
И сердце в груди полыхает огнём,
Он будет разить защищая свой стан,
Не чувствуя боли от тысячи ран.

Сталью о сталь пробивайся вперёд,
Останешься жив, если враг твой умрёт.

DeerChum (Июля 27 2003,14:21)

Замечательные творения    Хотя угловатость некоторых мест затрудняет прочтение вслух, я бы почтил автора этих строк поднятием кармы (если бы она была на этом Форуме)...  

Я не буду ни ласков, ни строг (при принятии мер),
Слухам нечего слушать (и молвить молве)!
Я приеду к тебе... в Таганрог (например),
Когда мне будет нечего кушать (в Москве)

C-Krom[OGD] (Июля 27 2003,14:27)

Спасибо за такой лестный комментарий...Я вот думаю: вот я из этого самого Таганрога...Совпадение? =)))  

C-Krom[OGD] (Июля 27 2003,18:21)

 Ртутные звёзды собрались в шарики,
Поползли по небосклону времени,
Оставляя внутри меня борозды,
Не кладя ни одного в них семени.

Солнце лижет протуберанцами
Сухие ветви души потерянной,
Для небес остающейся тайною,
Только одной тебе лишь доверенной.

Слова - они пройдут и забудутся
И станут данью, никем не собранной.
Так пусть глаза твои скажут правду мне,
Что в серебре отраженьем создана.

* * *

" ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС"

Лес,
который
стоит вокруг меня.
Лес,
в котором
живут мои друзья.
Лес,
я знаю,
что ты -  всего лишь сон,
Но,
надеюсь,
что я  реален в нём.

Так
просто
остаться здесь навек.
Так
просто
забыть, что человек.
Так
сложно
остаться без тебя:
Есть
в тебе
частичка от меня.

Ты
понятен,
но в то же время нов.
Ты
опасен,
как тысяча волков.
Ты
знаешь
так мало обо мне,
Но
деревья
твои влекут к себе.

I.Z. McKing (Июля 28 2003,17:32)

Если враг не умрет - не пробьешся вперед,
И жить ты не сможешь коль враг не умрет...

(не смог удержаться и не думая написал сие....)

Радуга (Июля 30 2003,01:29)

На Риалмсе висело... ну, пусть эдесь повисит

Солнца свет и сияние звезд
Озаряют мой путь сквозь время
Я иду и смотрю вперед,
Не взирая на тяжкое бремя.

Я не знаю, зачем и когда,
Кто придумал, кто все исполнил.
Вижу лишь, как сверкают года,
Словно вспышки серебряных молний.

Год брожу или тысячу лет?
Где найти мне того, кто излечит?
Кто даст путнику мудрый совет,
Кто словами людей не калечит?

Много в жизни своей грешил,
Не носил на плечах заплаты.
Я в себе человека убил.
И теперь наступил час расплаты

На клинке моём черном кровь,
А на сердце рана зияет,
Мне хотелось бы видеть вновь,
Как на небе звезда сияет.

Я несу свой тяжелый доспех,
Что, сковали мне люди из боли?
Я живу, но не ради утех,
Жизнь моя испытание воли.

Я был проклят и сам виноват,
Сколько даром я крови пролил.
Я вину искупить был бы рад,
Кто бы только мне это позволил.

Серая (Июля 30 2003,15:56)

Радуга, при всём моём уважении, до Есенина тебе ещё далековато   А пунктуация и смысл иной раз поможет до читателя донести, и наш ненаглядный цензор одобрит  

А насчёт самого произведения - всё неплохо, но, мне вот, например, не нравиться рифмовка - существительное с существительным, глагол с глаголом ...попробуй использовать разные части речи - получиться красивее. Да и смысл немного растянут... В общем - дерзай, перо всегда надо оттачивать.

I.Z. McKing (Июля 31 2003,21:47)

А вот мои перлы:

Острая бритва режет по нервам,
мозг переломан и мысли в консервах,
очень мне хочется бегать по кругу....
Шизофрения - плохая подруга...
DeerChum
Радуга (Августа 01 2003,06:35)

2I.Z. McKing:

Вот настоящее искусство! Молодец! Ща я тоже чего нить вспомню...

Ага! Несколько пафосно, но под настроение...

Мне говорят – глупец,
Мне говорят – убогий,
Мне говорят, что смысл жизни
Он един для всех.

Мне в след кричат постой,
Но отовсюду гонят.
Кричат – виной всему
Мой нездоровый смех.

Да, я смеюсь в лицо
Всем тем, кого на волю
Не в силах отпустить
Какой-то жалкий грех.

Да, лучше быть рабом,
Кричать, что ты не воин,
Но не рассечь мечом
Обычая доспех.

Однажды, где метель,
Страх и забвенье правят,
Я встретил мудреца
И попросил совет.

Совет – сказал – мудрец,
Он лишь для слабых нужен,
А ты иди вперед
И сам найдешь ответ!

ВЫдр (Августа 02 2003,14:31)

Ну вот как вас всех на философию пробивает... Вот я как-то плакался, что не получается у меня писать просто. На простые, пусть и банальные, темы. И не ударяться в долгие и, порой, непонятные размышления. Оцените.

Гуляет месяц над садами
И спать пора уже давно,
И пальцы не в ладах с ладами,
И уже выпито вино.
Ещё в камине угли тлеют,
Ещё в углу крадётся мышь.
Но не вино мне душу греет,
А то, что рядом ты сидишь.

Я говорил, а ты молчала
И я тебя не мог понять.
И поздно начинать сначала,
А разве нужно начинать?
Что было, то покрылось пылью,
Прошедших дней не вороши,
Чтоб сказка помирилась с былью,
Не став отравой для души.

"Ты мне роднее всего мира."
"Прошу тебя, не нужно слов.
Пусть гости этого трактира
Ныряют в омут сладких снов."
Ладошку я сожму руками,
Я не сыграю всё равно.
Ведь пальцы не в ладах с ладами
И выпито до дна вино.

DeerChum (Августа 02 2003,16:23)

Чернильницу кровью наполни,
Кинжалом перо очини -
Былые победы припомни,
Далёкие славные дни...   (из ненаписанного)

Дивлюсь и восхищаюсь! Творческий уровень нашей команды круто идёт в гору, и я, как, с позволения сказать, её играющий тренер, испытываю давно забытое чувство глубокого удовлетворения   
Нет, не погибнет Слово, и к вящей славе его продолжим, други, труды свои!

Серая (Августа 02 2003,21:32)

2DeerChum:  Аминь!
2ВЫдр:
...Перебор серебром, меж пальцев ручьём
И песня твоя, почти не о чём...
                                       (с) Тэм

Вот ударяться в долгие непонятные размышления - это мы мигом, эт нас мёдом не корми... Этт хоть километрами...
Дабы поддержать труды... в общем, на ваш строгий, справедливый суд, господа присяжные

Июльский дождь

Над вихрем
Неразбавленных эмоций,
Минуя остроту запретных тем
Летела мимо лета птица-осень
И дождь июльский, рядом с ней, летел.

Ломая гладь зеркального рассвета
Сорвав с небес осколки алых ран
Я не ищу несказанных ответов,
А смысл искать, мой друг, доверю вам.

Как звон в бокале
Солнечного блика,
Тяжёлый шелест капель по земле
Лучи играют на лице безликом
Стекая с переломов на крыле.

Устанут пальцы, струны оборвутся
Запив водою кислоту вина...
Прошли дожди и песням не вернуться
Постигнешь, как священна тишина

В безмолвии
Подумаешь о жизни
И обретёной заново любви
Что в целом свете нет её капризней
Роднее нет, в любом краю земли.

Простишь её, что не умела просто
Не оглянувшись вспять, идти с тобой
Жила грядущим ли, далёким прошлым...
Простишь, поймёшь, сожмёшь её ладонь.
  *  *  *
Над вихрем
Неразбавленных эмоций,
Минуя остроту запретных тем
Летела мимо лета птица-осень...
И дождь июльский, рядом с ней, летел.

I.Z. McKing (Августа 03 2003,21:00)

Анастасии В. (в девичестве) посвящается!

Когда я страсти волю дал бездумно,
Когда из клетки выпустил себя,
Я думал: поступаю неразумно,
Но что поделать – это тоже я.

Я не завидовал влюбленному мужчине,
Над ним смеялся и не понимал,
Смешным он мне казался… ну а ныне?
Я сам таким же для кого-то стал…

Но ты не просто муза настроенья,
Когда влюбляешься лишь только от того,
Что хочется унять то нетерпенье
Любить кого-нибудь, без разницы кого.

Не ожидал. Меня ошеломила
Твоя внезапность  - я узрел твой лик!
Стрела Амура мой доспех пробила
И в сердце тот час луч любви проник.

То раньше был я сердцем хладнокровный
Теперь же сердцу очень горячо,
И оно жаждет, просит, ждет еще….
Уйми же плод страстей моих любовных!

Моё забилось сердце. Оживаю!
Любви порывами как воздухом дышу!
Продлись мгновение! Продлись, тебя прошу!
Как буду без тебя не представляю!

ВЫдр (Августа 06 2003,13:38)

Ну, чтобы не загибалась тема, я пополню её своим недавним выкидышем. На такую же простую и жизненную тему. Оно у меня второе и последнее. Честно. А насчёт рифмы я солидарен с Радугой. Не всегда она и нужна... А вот наш уважаааемый цензор не подал бы пример, да не ударился бы в написание хайку? В шутку. По русски. Могу парочку даже подкинуть. Не моих правда. Сори за флуд.
             ***
Ты не заметила, каких нас Бог создал?
Как часто о других меняем мненье.
Он стал мерзавцем, если опоздал.
А, если не пришёл, уже изменник.

И, может, тебе просто невдомёк,
Что мы ведём с судьбой своею драку.
Что с каждым днём пустеет кошелёк,
И чем-то надо накормить собаку.

Что многим людям мы порой нужны,
Нужны им наша помощь, или мненье.
И, как бы ни были с тобою мы дружны,
Нельзя вот так менять о близких мненье.

Сегодня любим, разойдёмся через месяц.
Расстанемся ругаясь горячо...
То не любовь. Любовь нельзя повесить,
Как сумку через левое плечо.

Что для иных любовь? Рукой холёной
Сто принцев перебрать и предпочесть.
Всё это сказки для детей зелёных.
А правда вот - любовь не просит есть.

ВЫдр (Августа 15 2003,20:59)

Ну раз вы так все здесь молчите, то пьяный ВЫдр вам чего-то ещё напишет...

Мы очень редко ходим в гости,
И редко пишем и звоним.
В долг не даём и в долг не просим,
И по душАм не говорим.

Понятье "честь" забыли напрочь
И перед родиной долги.
Молитвы не читаем на ночь,
Хоть просим: "Боже, помоги."

Ломаем копья без причины,
Пьём не вино, а суррогат.
И в душах наших столько тины,
Что впору чистку начинать.

А раньше было всё иначе -
Любовь искали, знали честь.
И подлецам давали сдачи,
И презирали ложь и лесть.

И своей девушке читали
Мы только лучшие стихи.
И мамам руки целовали,
Прося прощенья за грехи.

DeerChum (Августа 16 2003,18:11)

Бывают ошибки порой... Неприятно...
И сказанных слов не воротишь обратно!
Но (пусть не сочтут за бесстыдную лесть)
Возможность такая - на Форуме  - есть:

Когда Вы, случайно, ругнулися матом,
Послали кого, занялись плагиатом -
Скорее спешите исправить ошибку,
Чтоб после "горчичник" не портил улыбку


* * * * * * * * * *
К сожалению, свитки конца августа - начала сентября 2003, когда прежний "серый" Форум погиб в катаклизме, не сохранились...
* * * * * * * * * *


DeerChum
Обратный отсчёт - последний итог:
Старуха-весна закатила глаза...
Засохший бетон крошащихся строк:
Молчать - хорошо, но долго - нельзя!..

Где ж вы, туристы-гитаристы?..
PsiX
Всё написанное до *** я прочитал на парте в универе во время лекции, есть песня арии =)
Не смог удержаться и дописал своё продолжение
(тут же на парте)

Беги, беги за Солнцем
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги не бойся
Играй с судьбою вновь и вновь
Лети, лети за Солнцем
К безумству высоты
Лети, лети - не бойся
Так можешь сделать только ты
***


Но помни друг
В полёте не обожги крыло
Добраться до вершины - и богу не дано
Звездою став, наверно,
Сгоришь как факел ты
Жить дальше невозможно
Без солнца - без мечты.
PsiX
Утро,весна,мир просыпался,
Воин в лесу никуда не спешил,
Бесшумно траву сапоги пригинали,
Капли росы падали вниз.

Шёл витязь в Киев,
Как ратных дел мастер,
Силой своей Русь сберегать,
Меч свой,на службу, князю отдать.

Мысли  , сейчас, далеко его были,
Уже он дружинник, на пире, в дворце,
Теперь воевода на бело коне…

Но всё-таки цель его так далека,
Куда приведёт судьба игрока?


----------
О моём персе в Гардарике.
GORacio
2PsiX: Камрад...а ты тоже самое только стилизованное под древнеславянскую песнь не мог бы написать? Очень бы порадовал старика :)
DeerChum
2 PsiX: Много лишних слов и знаков препинания - мало рифмы и ритма... Это, скорее, рэп, чем стихи   ;)

P.S.: а на партах писать нехорошо...
Митрандир
Великий вампир(посвящветься Равену и всем вампирам)

Вот затрещала древняя плита
Поднялся воин из могилы
Клыки и рукоятка лезвия -
Ещё не убыла их сила.

И сабля тёмная в его руке -
Когда-то резал он врагов
А кликали его - Манье.
Теперь оставил воин кров

По городу покойник бродит
И убивает всех живых вампир
Пока не усыпит он голод кровью,
Будет страдать город Нанир.

Но вдруг нашёлся Воин Света,
То был великий паладин.
Он убивал вампиров и скелетов
И был всегда непобедим

Вампир вступил в бой с Барадином
(так звали война светлых сил)
И гул той битвы пронесся над миром -
Столкнулись паладин и воин из могил

Мифрильный меч столкнулся с саблей ночи,
О чудо - меч тот отскочил
Пронзило лезвие Барадиновы очи
Он замертво упал - ведь смертен тоже был

Манье нагнулся,чтоб крови свежей выпить
И присосались губы к горлу паладина,
Но здесь не смог покойник свой живот насытить
Тогда пошёл искать он жителей Нанира

Вновь заскрипела древняя плита
Вампир насытился на славу
Теперь уже и спать пора
Лет через десять будет всё сначала


DeerChum
Он убивал скелетов и вампиров?
Напрасный труд прославил стих!
Поведай, Архимаг, честнОму миру,
Как убивать возможно неживых?
C-Krom[OGD]
Ну что ж, Кром из бэк. Привет DeerChum'у =)
Вот вам кое-что из депрессивного:

Человек, который никому не нужен,
Человек с врагами только без друзей;
Человек, внутри которого лишь стужа,
Человек, проживший много тысяч дней.
Человек, ты помнил, что такое вера;
Человек, ты верил, что жива любовь;
Человек, любить готов был ты без меры;
Человек, ты знал, как закипает кровь.
Человек, теперь твоя душа есть камень;
Человек, теперь же твоё сердце лёд;
Человек, скажи мне: может чьё-то пламя
Счастье бесконечное тебе вернёт?
DeerChum
Старая гвардия встаёт из могил? Добро пожаловать в ряды живущих!  ;)
Fibll
Гимн салу. (Хохлам посвящается)

Бросает в дрожь - душа устала,
Возьму я нож - отрежу сала.
Без сала жить - что может хуже?
Коль водки нет - запью из лужи.
Ведь сало - жизнь. И в сале - сила.
Без сала мне жена не мила,
Без сала я бы не родился,
И без него я б не женился.
Когда умру, в мой гроб безродный,
Шмат сала бросьте благородный.

Очередное рифмоплетское творение бай ми, родимий...
Fibll
Молча стреляли и хоронили,
Молча над гробом бутылку распили,
Молча разъехались все по домам...
Молча, все молча - ведь все будем там.

Громкое слово нужно живому,
Мертвому - вечная тихая воля.
Нам - все пахать, потеть да рыдать.
Мертвый не будет столько страдать.

Мертвый не встанет вновь из могилы,
Мертвому близкие люди не милы.
Люди живые проблемы рожают,
Мертвые люди их не решают.

Мертвым, лишь мертвым тишь да покой...
Ах и зачем я все же живой?
Был бы я мертвым - был бы счастливым,
Тихим, спокойным и справедливым...
L@WyeR
Фибл, читая последнее, о мертвых, я почему-то невольно вспомнил "Прощение" Вячеслава Доронина (Fernan). Ты его не читал?
DeerChum
Fibll, а как это произведение, интересно, будет звучать на украинском?
Товарищи украинцы, окажите содействия в переводе!   ;)


Fibll
2 2L@WyeR:  нет, не читал. Дай адресок.

22DeerChum:  Украинского к сожалению не знаю ;(. Я, вобщем-то, не хохол...

И вообще-то я не Fibbl, а Fibll. На крайняк можно Фиблл или Фибель. Но Fibbl'ом не надо, очень прошу.


DeerChum
2 Fibll: прошу прощения за опечатку!  ;)  Я потому и обратился к общественности, что сам ты перевести (как и я, грешный) не можешь...  ::)
L@WyeR
На украинский-то я перевести могу, только вот рифма и стихотворный размер при этом местами пропадут...

Усе тремтить - душа устала,
Візьму ножа, відріжу сала.
Без сала жити - що може бути гірше?
Голілки - нема - зап'ю з калюжі.
Сало - життя, і в салі сила.
Дружина без нього не мила.
Без сала я б не народився,
Без нього я не одружився.
І як помру, мені до гроба*
Шмат сала киньте благородний.

*Гроб по-украински вообще-то "труна" или "домовина". Только влепить его я туда не смог. Уж простите, я со стихотворчеством не сильно дружу.

В общем, получилось у меня тяп-ляп, а над третьей и четвертой сторокой мне и вовсе надоело голову ломать, потому перевел я дословно.

P.S. Что-то я не могу найти в Сети "Прощение" Доронина. У меня оно есть на бумаге, в книге А. Пехова "Крадущийся в тени".
Fibll
Плохо ищешь, камрад!!! :D

А перевод звучит весело...
L@WyeR
Перевод - уж не обессудьте, какой есть :-) Если кто-то сделает что-то хорошее с третьей и четвертой строкой (да и со всеми остальными) - буду только рад.

А по поводу Доронина и "Прощения": во-первых, спасибо! Буду знать, куда линк давать в случае чего, а то никогда не умел находить нужных авторов на СИ, пока они сами линк не давали. Во-вторых, хоть он "Прощение" и упрятал в сборник, я его все равно отыскал :-)
А еще там есть "Легенда о мягком золоте" (была известна мне как "Песнь золота и крови" и "Легенда о мягком металле) - мое любимое стихотворение Фернана (который, стало быть, Доронин).
Вейлор
Меч тяжёлый деревянный…
Кровь в висках стучит упрямо…
Острый воздух режет глотку…
Пот ручьем течёт… как жарко!

Но ты снова меч поднимешь!
Вновь ударишь… увернёшься…
Тело гибкость потеряло…
Мышцы умоляют сдаться.

НУ УЖ НЕТ! Мешает гордость.
Время пролетает птицей,
Солнце спряталось, стемнело...
Ладно! Хватит развлекаться,

Мир… Победу поделили,
Посидели, поболтали,
посмотрели на природу
По домам пошли спокойно,
Вспоминать веселье боя.
DeerChum
Пролетело время птицей...
Деревянный меч тяжёлый
Стал клинком смертельной стали:
Мы не смотрим на природу,
Перестали веселиться,
За победу кровь пролили -
Хоть от доблести дешёвой
И войны давно устали:
Бьёмся гордости в угоду,
Целый мир не поделили...
ВЫдр
Усе тремтить - душа устала,
Візьму ножа, відріжу сала.
Без сала жить - погано, друже.
Неста горілки -  - п'ю з калюжі.
Життя - це сало, в салі сила.
Дружина без нього не мила.
Без сала я б не народився,
Без нього б я не одружився.
І як помру, в труну холодну
Шмат сала киньте благородний.

Переклав досить приблизно. Прошу не лаяти за таке помітне відхилення від орігіналу. По-іншому ну ніяк.
Вейлор
Кровь и смерть, огня свобода…
Для чего мы в этом мире?
Боги, может, нам ответят,
Но сейчас живём мы просто…

Смертоносное железо…
- Лучшим другом оно стало.
Жизнь свою беспрекословно,
Лишь ему мы доверяем.

Каждый сам себе правитель,
Всё у нас, давно, в достатке,
Но бывает вечерами,
Вспомнит что-то старый воин…
- Потемнеет взор рубаки.




2DeerChum:
Спасибо за одобрение

Но, пожалуй это для меня
Цитата
2 PsiX: Много лишних слов и знаков препинания - мало рифмы и ритма... Это, скорее, рэп, чем стихи  


DeerChum
Оригинальный стиль у тебя, брат  ;)
Но последняя строчка явно посвящена борьбе с грамматикой (а этого в Библиотеке делать настоятельно не рекомендуется). Поправь - не хотелось бы делать этого самому...  ::)
Shaydu
/извиняюсь за флуд, но какже хорошо что никто из присутствующих не читал моего единственного стиха.. ;) /
Fibll
Ну чтож, созрел я дать ссылку на свой раздел на СИ, в частности на один маленький рассказик. Мой второй серьезный рассказ (первый на конкурсе Бесов, поэтому ссылку не дам). Собственно субж.

Только попрошу без помидоров. Я искренне считаю, что рассказы у меня получаются лучше, чем стишки.
L@WyeR
2ВЫдр:, дружище, у тебя та же проблема, в которую меня ткнули носом в моем "переводе": в украинском не "устала", а "втомилась"...
DeerChum
2PALADIN+: самокритика - лучшая из реакций на критику (главное, не переусердствовать)... Ждём новых публикаций!  ;)

2Shaydu: ну... мы готовы к этому испытанию!  ::)

2Fibll: рассказу "Стремление в небо" нужен подзаголовок - "(допрыгался)"  :((
Shaydu
2Fibll: класс! Мне понравилось, хотя концовки и предсказуемая, но все равно и интересно... и после прочтения чувствуешь,что ли, "умиротворение"... :+

2DeerChum:  не уверен ;)


ВЫдр
А куда можно свой рассказ вставить?
L@WyeR
ВЫдр, ну что ты сразу так самокритично? Мы ж его еще даже не читали :-)

P.S. Мое мнение - открывай тему, показывай рассказ - пущай люди обсуждают.

P.P.S. Мое мнение может не совпадать с мнением DeerChum. Решающим в таком случае считать его мнение :-)
Arnore
Привет всем!
У вас тут здорово, однако почему-то под творчеством подразумеваются только стихи. А как же с прозой?
L@WyeR
2Arnore:
С прозой все предельно просто: знай себе пиши да выкладывай :-)
Хошь - в этой теме, хошь - в отдельной (дабы отдельно обсудить, а не валить в кучу). Я не обижусь. Как DeerChum - не знаю :-)
Fibll
Пытался писать в стиле Калевалы, насколько получилось - судить Вам.

 Светлым именем пророка
Расстреляли в небе звезды,
Светлым именем Христа
Слали в мир одни лишь беды,
Люцифера мрачно имя,
Ведь его лишь проклинали
За лишения и муки
Сверху посланные богом.
 Он молчал, гонимый всеми,
Разжигая в сердце пламень,
Гневом выжег он все чувства,
Ненависть одну оставил.
И с тех пор ему святоши
Преданно и верно служат,
Воскуряют фимиамы
И поют псалмы убого,
Да не ведая об этом.
 Ныне он один на небе,
А в аду - все остальные,
Правит миром он сурово,
Разжигая злые войны,
Заставляя, между прочим,
Думать смертных о покое.
Он зажег звезду на небе
И обрушил ее к людям,
Нескольких заставив верить,
И немногих - озадачив.
 Кто поверил - тот подумал,
Кто подумал - тот и понял,
Светоносному что надо,
В чем нуждался темноликий.
И они, бросая дело,
Заставлять пытались думать
Сослуживцев и соседей,
Кто-то даже прокуроров,
О свободе и о жизни,
И о смерти, о покое.
 Да не вышло это дело,
Смерды смердами остались,
Проще слушаться, чем думать,
Ведь на то другие люди
Управляющие нами.
Мы их сами выбирали,
Выбирали, назначали,
Вот пускай они и правят
В сладко-гнилостные воды,
В застоявшееся завтра
И расстрельную субботу.


DeerChum
Христоса - следует: Христа (так же, как Платона, Нерона и др. латинские имена, а не Платонуса там или Неронуса)  ;)
Предано и верно - следует: преданно (предано может быть дело, которому они служили - тогда, конечно, они сделаются предателями)  ::)
Вот пускай они и рулят - тогда уж, рулЯт... Правильно (переводя, опять же, на русский) - правят  8)

А так - очень и очень даже :p (и даже чем-то напоминает ГрОб - наверное, последними словами)
Fibll
Исправил. Сенькс. :D
DeerChum
Запретный плод засох на ветке -
К нему никто не тянет руки:
Сегодня Евы очень редки,
Адамы пьянствуют от скуки.
Грешить народ устал и бросил,
На святость смертные чихают!
Коварный Змей отставку просит.
Господь задумчиво вздыхает...


Im DRUNK
если вы склонны к мазахизму (а я в свою очередь склонна к садизму;)) то можете прочесть это (по мотивам игры Герои Меча и Магии):
часть первая (вначале все путались, потому что непривыкши были к коллективному написанию, и еще там сначала ники вместо имен были, потом я цикнула и все взяли мена... ну почти все)
http://mixei.ru/showthread.php?s=&threadid=6145

часть вторая (пока еще не закончаная): http://mixei.ru/showthread.php?s=&threadid=10012
Zigzy
2Im DRUNK: ба, знакомые все ссылки... А где ж список копирайтов? :) (гы, кажется я знаю одного из тех, кто не взял имени... Зигзи его зовут... Правда, он попытался позднее, но его всё равно упорно продолжали Зигзи называть... :) )
Эх, люди, чтобы это читать, надо быть законченными извращенцами. Даже я ЭТО читать не могу, хоть и участвовала в написании... :)
Im DRUNK
2Zigzy:
особенно начало первой части =))))))))))
там такой гон... ваще... ну и чо, зато проба пера была
Fibll
Я уйду, когда устану этой жизнью жить.
Прочерчу я в небе алом виселицы нить.
Тихо встану над рекою с камнем на груди.
Я уйду, когда устану. Ты меня не жди.

Уходи сама, коль надо. Жизнь тебя не ждет.
Ты стоишь - она несется на парах вперед.
Все забыли твое имя, только помню я,
Как с тобою мы кутили, радость ты моя.

Только я с тобою к мертвым не пойду, уволь,
Должен кто-то оставаться на земле живой.
Христианские запреты презираем мы -
Ты спешишь скорей увидеть царство Сатаны,

Мне же мир живой дороже. Травы да цветы.
Я на рай плевал небесный, так же как и ты.
Только ад - он ведь не лучше. Скучен и тосклив.
Небытие я предпочел бы.  Нет ведь на разлив.
LICH
2Fibll: Куль! Очень прикольно. Надо было тебе другой подник выдать... Что-нить вроде "Стихоплета"...

Вот мой изврат в стиле "народные частушки" (так задумывался):

ПОП И КУРИЦА

Вышел поп
На улицу
Пнул ногой он курицу
Не заметил бедный поп

Что сия птица
Вовсе как не курица
А маленький дракон
Позвал маму он

Поп перепугался
В сена стог забился
Не подумал снова поп
Как горит снега стог

Прилетела мать дракона
И погладила сынка
А потом его спросила:
-Не изволи-с шашлычка

Долго пламя полыхало
От горящего стога
А драконы доедали
Гриль из глупого попа.
ВЫдр
Нечто а-ля грустное...

Убивали любовь,
Убивали в четыре руки.
Любовь кричала: "Не надо!!! Не надо!
Какие же вы дураки."

Убивали любовь,
Расставались и снова сходились.
И ругались и дрались всё было...
"До чего же они опустились."

Убивали любовь,
И она, наконец, умерла.
Ей бы лишь притвориться, а после проснуться, воскреснуть.

Но любовь настоящая лгать никогда не могла.
Не умела,
И просто тихонько исчезла.
Fibll
2LICH: Ну... Спасибо, что ли? В отместку зову на свой раздел на СИ. Там много чего нового.

А пока, вот еще одно:

Это - век.

Век начала конца, век сумбурный по сути.
Век убийцы-агнца, век распятий и мути.
Век кошмарный до слез, век расплат и желаний.
Век последний в чреде веков ожиданий.
Век протухших сердец, век покисших стремлений.
Век абортов, диет, век борьбы с ожиреньем.
Век, в котором всем нам, довелось жить, играя.
Век, который по нам, бьет с ленцою, скучая.
Век стремленья уйти. Целый век эскапистов.
Век, прошедший под знаменем жирных туристов.
Это - век. Это - наши стремленья-желанья.
Все, чего мы хотели от духа познанья.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.