[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лес
Йеллифер
Выйдя из таверны, Йеллифер обратилась к друиду:
- Ну что ж, ты говорил, что знаешь, где можно найти соответствующего человека и куда идти?,- она улыбнулась, - тогда намхорошо бы поспешить.
Огион
Огион улыбнулся в ответ:
- Я уже направил к этому человеку наших новых товарищей, и надеюсь что им улыбнется удача. Я же предлагаю направится в лес на место преступления и внимательно его осмотреть. Наверняка у вас есть опыт в чтении следов,- тут он бросил взгляд на фигуру и снаряжение эльфийки и поспешно опустил глаза.
- Заодно, мне представится случай пополнить свои запасы трав и поговорить с вами.
Друид повернулся к Айнуру и Скеле:
- Встретимся вечером в этой таверне и обменяемся, тем что удастся узнать.
С этими словами он увереной походкой зашагал в сторону леса.
Йеллифер
Йеллифер, неслышно шла, опустив глаза в землю и наслаждаясь погодой.
- Да есть. Некоторый.
Улыбнувшись сама себе, она поправила на спине лук и глубоко вдохнула свежий утренний воздух.
- Каждый выбирает себе предназначение сам...А хотя, нет...ладно...что ты там про травы говорил? А какие тебе нужны именно?
Огион
- Что ж, ваши навыки значительно облегчат предстоящее нам дело.
Друид на мнгновение задумался над последними словами эльфийки и произнес:
- Я не могу сказать, что выбрал свое предназначение сам. Скорее меня вынудили к этому обстоятельства. Но я нисколько не жалею о совершенном. Однако все имеет свою цену...при этих словах Огион оправил тяжелую кожаную перчатку на левой руке и продолжил:
-Из трав меня интересуют прежде всего целебные, - я впутал вас всех в это дело, и не хотел бы, чтобы ктото пострадал.


//Йеллифер//

Йеллифер усмехнулась, вспоминая последнее "сражение" с животными в компании монаха и его "друзей". И вспомнив, каково ей пришлось, ответила:
- Да, - она снова усмехнулась, - рациональное решение. На самом деле, я думаю, мы справимся.- девушка улыбнулась.
Стоит отметить, что жажда эльфийки к приключениям и путешествиям, казалось, не знала границ, и она не боялась открывать для себя что то новое. Она хотела знать всё и сразу и никак иначе. Она давно перестала удивляться поведению странных существ и различным глупым ситуациям, в которых она оказывалась, благодаря им. Ей это было интересно. -)
Огион
- Хотелось бы разделять ваш настрой, однако текущее положение вещей не позволяет мне это сделать.- ответил друид эльфийке,-слишком мало фактов...
- Однако вполне возможно, что наш визит на место преступления хоть немного прояснит ситуацию. Кстати мы уже пришли.
Огион и Йеллифер вышли поляну окруженную не высокими лиственными деревьями и залитую солнечным светом. Обычная поляна обычного леса, ели бы не груда обглоданых животными костяков, мрачнеющаяя в стороне. Друид мрачно оглядел представшую перед его глазами картину и произнес:
- Следует очень внимательно осмотреть это место, пусть это не доставит нам особого "удовольствия". Подобное нельзя оставлять безнаказаным...
Возможно здесь остались следы приступников, пожалуйста поищите их. сказал Огион Йеллифер.-мне кажется вы более сведущи в этом вопросе, нежели я. Сам же друид начал внимательно рассматривать кости и территорию вокруг них.


//Рассказчик//

Группа 2:

Вонь гниющих останков резко впилась в нежные эльфийские носы. Сваленные кучей и растащенные лесным зверьем по поляне, остовы животных являли собой удручающую картину. Смерть и насилие столи в воздухе посреди безмятежного зеленого леса.
Огион осматривал останки животных, Йеллифер бродила по поляне, высматривая подозрительное. От ее острого глаза не смог укрылся след большой стопы в подкованном сапоге. Размытый, не четкий но это был след. Рядом, в траве обнаружились еще следы, которые уходили в противоположном от деревни направлении.
Йеллифер
Эльфийка присела на корточки около первого,как казалось,начинающегося на поляне следа. Немного разглядев и изучив его, она прищурилась и увидев еще подобные следы,обернулась в противоположную сторону деревни.
- Огион,- не отрывая глаз от следа, повысив голос она позвала эльфа,- тут след,- как будто сама себе, она продолжала,- видимо след от сапога...и он мужской,потому что для сапога женщины слишком велик...и, - девушка задумалась,смотря на след,- и вероятно был оставлен неделю назад...
Огион
-Хорошо, нам следует пройти по следу насколько это возможно. Однако, прежде чем мы отправимся в путь, я хочу воспользоваться своими "особыми" способностями. В текущих обстоятельствах вероятность их удачного применения должна быть высока. Пожалуйста, не смущайтесь от того что вам предстоит сейчас увидеть.
Сказав эти слова, друид стянул свою левую перчатку. Взору Йеллифер предстала рука, до локтя покрытая корой обсидианового цвета. Огион поднес свою ладонь к глазам и произнес:
-Пожалуй мне следует обьясниться. То что вы видите, - результат изменений в организме, вызваных одним из моих предидущих приключений. Кто то называет это пролятием. Кто то даром... Однако в настоящий момент это не важно. Имеет значение лишь то, что поскольку некоторая часть моего тела является растительной, я значительно легче нахожу общий язык с флорой, нежели с фауной. Именно это я и попытаюсь сейчас сделать,- проявить эмпатию к одному из этих деревьев. Надеюсь лес поделиться с о мною своими ощущениями. Неделя не такой уж большей срок для него... Одна просьба,- при этих словах друид отвел руку в сторону и вырозительно посмотрел на эльфийку,- если вы почувствуете что я начинаю "уходить" кудато далеко, прервите мой транс любыми способами. Мое время еще не наступило.
Закончив говорить Огион, подошел к ближайшему дереву и прикоснулся к нему ладонью, настраивая свой разум на слияние.[/I]
Йеллифер
- Хорошо.
Йеллифер смотрела на друида больше с интересом, нежели со страхом. Её природа не могла допустить испуга от подобного.
У неё тут же родилось множество вопросов, зачем Огиону понадобилось это дерево, но она решила не встревать и мысль о том, что он знает, что делает её успокоила.
Йеллифер стояла и с интересом наблюдала за состоянием своего спутника. Она подумала почему-то, что эльфы всё таки интересные и наверно нет границ для познавания их способностей. Друида она видела только однажды и очень давно, но тот не занимался при ней подобными вещами.
Интересно, инетресно....девушка откинула назад свои длинные волосы и они блеснули в свете проникающих сквозь ветви деревьев лучей; она переводила свои зелёные большие глаза с друида на дерево и обратно, следя за каждым малейшим движением.
Narrator
Сознание друида слилось с душой дерева - молодой акации, росшей ближе всех к поляне. Взгляд его затупанился, в ушах возникла пустота, но он почувствовал. Друид нутром ощутил теплый ветерок и прохладный осенний дождик, как листья слетают с веток, и как корни прокладывают себе путь в лесной почве. Он сначала по крупицам, но потом все более и более ясными фрагментами восстанавливал картину тех событий.
Раннее утро, солнце осветило первыми лучами листву акации, маленькое животное, по видимому птица, проснулось в своем гнезде. Но вот нечто более крупное появилось неподалеку от дерева, потом к этому существу прибавились еще несколько, они были живые, но незнакомые, не принадлежавшие лесу. Напрягшись, Огион сумел определить что существ было семеро, они придлижались, но потом остановились и замерли, когда группа других существ, на этот раз совершенно обычных для акации приблизилась с противопложной стороны. Далее сознание друида прорезала ярко алая вспышка, он застонал от боли, его внутренний взор застлало красным. Это продолжалось бесконечно долго, но когда закончилось, ауры семи чужих существ покинули область рядом с акацией и стали удаляться, потом одно существо отстало и остановилось, остальные ушли в направлении противопложном тому с которого они появились.
(следы как раз указывают на это, они ведут с поляны в лес)
Связь прервалась и Огион обнаружил себя стоящим на коленях и обнимающим дерево под удивленными взглядами эльфийки.
Огион
Открыв глаза друид удивленно уставился на дерево и начал быстро произносить обрывистые фразы:
- Агрх... Что со мною происходит?... Почему я обнимаю дерево?... Побочный эфект... Не все так плохо... В прошлый раз мне двое суток казалось, что я дерево... Так и стоял улыбаясь под открытым небом... Пока пинок Гар-Ша Тро-Аро-Вин не вернул меня к действительности...
Воспоминания об приснопамятном архидруиде подействовали на Огиона отрезвляюще, и через мнгновение он уже извинялся перед Йеллифер:
-Прошу простить мне мои слова,- слияние сознаний вызывает сильный ковардак в моей голове. Поэтому не удивительно что я произношу свои мысли в слух. Теперь вы понимаете, почему при вхожении в транс мне необходим асистент. Кто знает чем это обернется для меня в следующий раз... При этих словах эльф невесело улыбнулся.
-Однако к делу. Мне удалось выяснить что обнаруженые вами следы принадлежат интересующим нас людям. Нам просто необходимо проследить их путь насколько возможно.
Да и теперь я смогу опознать их при встрече...И еще одна деталь,- один из браконьеров уходя задержался. Не мешает внимательно осмотреть это место, и выяснить что же его так заинтересовало.[I] С этими словами огион подошел к, интересующему его, месту и принялся очень внимательно его рассматривать.
Йеллифер
- Оооотлично.., - девушка всё ещё в удивлении от увиденного, подошла к эльфу - а то я думала, что с вами что то случилось. Я просто не знаю, как это все,- она изобразила руками что то непонятное,- происходит у друидов. А их путь можно проследить так же - по следам в сторону леса, только если нам повезёт и они там остались. Так. Хорошо. Теперь у нас есть ещё информация, а след ещё надо посмотреть. - Йеллифер подошла к указанному месту и изучающим взглядом начала его рассматривать.
Narrator
Пройдя некотрое растояние по буйно растительности, друид, а за ним и следопыт обнаружили в кустах полуразложившийся, погрызеный зеверями, труп молодого мужчины. На вид ему было лет 18-20, среднего роста, худощавый. Одет в простую, но удобную для передвижения по лесу, одежду. По колотой ране на животе было заметно что умер он скорее всего от этого.
Так же рядом с телом обнаружилось несколько серебряных монет(15 см).
Йеллифер
- Ну а вот и он. Задержался. Слишком. - девушка мрчано усмехнулась,- что и следовало доказать...Хотя...нет...это не звери....колотая рана говорит о другом. ,- Йеллифер нагнулась над трупом,поморщившись,- Да и деньги тоже...Кто то видимо "расплатился"...
Огион
Огион внимательно осмотрел лежащее перед ним тело и спокойно ответил:
-Интересная картина вырисовывается. Наверняка это искомый нами проводник, ставший жертвою своих подельников. Кто то очень сильно желал замести следы, раз решился на подобное душегубство. Это дело не такое простое как нам кажется. В пользу моей версии говорят лежащие рядом с трупом серебряные монеты. Рана колотая, однако деньги не тронуты. Вывод? Их оставили специально. Раплатились за услуги.
Не много подумав, Друид продолжил:
- Однако интересные выводы можно сделать о личных качествах главаря этих людей. Мы имеем дело с человеком рациональным, который достигая поставленую цель, не остановится не перед чем. Убийство проводника и единственного свидетеля это подтверждает. Но монеты... Оказывается он к тому же позер, раз решился на такой жест. Извращеное понятие об обязательствах. Не слишком сочетающиеся качества, правда? Это противоречие может его погубить. Почему то мне на ум приходит образ словоохотливого господина, остановившегося несколько дней назад с групой людей в покинутом нами трактире... Чтож монеты я забираю. С радостью бы оставил их здесь, однако они являются уликой, да и семье убитого, если она есть, пригодятся... В любом случае нам следует идти по следам так далеко, как только возможно. Прошу вас, Йеллифер, ведите меня дальше.
Narrator
Пробираясь дальше через чащу, эльфы через некоторое время вышли на едва заметную развилку. Следы сьали четче, группа, видимо уже не так усердно скрывалась как раньше. Множественные следы уходили юго восток, а одна дорожка на восток-северо-восток.
Огион
Огион остановился в раздумьях:
- Вот перед нами выбор куда направится. По логике вещей наиболее важно выяснить куда отправилось большинство браконьеров, однако моя интуиция говорит об обратном. Говорливый господин очень интересная и нестандартная личность. Не ведет он себя как обычный бродяга. Я предлагаю отправиться по его следам на восток-северо-восток. Вернуться на развилку и продолжить обследование следов группы людей мы успеем всегда. А вы как думаете?
Друид стал ждать ответа, прислушиваясь к шумам леса.
Йеллифер
- Ну что,наверно стоит пойти на северо-восток. Узкая дорожка заинтересовала всё-таки больше чем та. - девушка показала рукой на "основную".
Она сделала друиду приглашающий жест и пошла впереди.
Narrator
Пару часов хотьбы и эльфы, сквозь сплошную стену кустов вышли на очредную полянку и увидели следующее:

Посреди полянки лежало тело мужчины лицом вниз, а над телом в некоторой задумчивости стоял другой мужчина, одетый в, начищенный до зеркального блеска, чешуйчатый доспех и опираясь на двуручный меч.
При виде эльфов он поднял на них взгляд серо-зеленых глаз, на красивом лице его отразилось удивление.


Келдорн:
Лесная полянка не слишком далеко от дороги оказалась отличным местом для привала. Паладин поставил палатку, разложи костер из заранее приготовленных дров и сел, прислонившись к одинокому дереву, наслаждаясь вечерней прохладой осеннего воздуха.
Проснувшись утром, он первым делом отправился на поиски ручейка, чтобы пополнить запасы воды, но вместо ручейка Келдорн нашел лежащий лицом вниз труп мужчины, закоченевший, но по видимому оставленный совсем недавно. Он вынул меч и стал осматривать труп, когда из кустов на противоположной стороне полянки выступили двое эльфов, мужчина и женщина....
Йеллифер
Йеллифер в удивлении подняла левую бровь. Живых на этом пути ей ещё найти не удавалось, а тут такая удача. Тем более ещё в таком нелепом виде. Она хотела засмеяться, но вспомнив своего рассудительного и серьёзного спутника передумала. Увидев обнажённое лезвие меча у мужчины, её изящная ладонь автоматически легла на эфес...Нет, она не собиралась, чего хуже, нападать на него, просто так...для страховки....
Келдорн
Келдорн, удивленный появлению двух эльфов, прочистил горло и заговорил, - ЗдраствУйте, имя мне, Келдорн Винтеррос, я паладин, Страж Бури. Представьтесь и вы! И... если вас не затруднит... скажите, что вы тут делаете... - задумавшись, он продолжил, смотря на труп, - Не знаете ли вы, что случилось с этим беднягой?
Огион
Друид внимательно осмотрел представшую перед его взором картину, и произнес:
- Забавно слышать подобный вопрос от человека, стоящего с обнаженным оружием над трупом. Однако нам стоит представиться. Я Огион скромный друид, а моя очеровательная спутница Йеллифер, - следопыт. Мы идем по следу интересующих нас людей. Кстати наличие бездыханного тела нас не удивляет, - по пути сюда мы уже наткнулись на одного мертвеца. Совпадение? Сомневаюсь...
Высказавшись, Огион прошептал Йеллифер:
- Думаю он тот, за кого себя выдает. Я узнал его символику. В пользу того, что стоящий перед нами является паладином говорят состояние его доспехов и манера изясняться. Не так то просто "добыть" обмундирование святых рыцарей без повреждений. Да и броню свою он отполировал со знанием дела.
Закончив шептать, Огион продолжил:
-Думаю следует внимательно осмотреть тело, и мы получим ответы на интересующие нас вопросы. Вы со мной согласны?
Келдорн
Да, я с вами согласен, нужно установить причину его смерти. - сказав, Келдорн перевел взгляд с эльфов на труп, и добавил, - Перед вашим появлением, я этим и занимался... Но не нашел никак следов насильстенной смерти, думаю, его стоит перевернуть на спину. Быть может, тогда что-то станет ясно. - Келдорн посметрел на эльфов, все еще стоявших с другой стороны полянки. - Вы не против этого? Или же, вы хоте ли бы осмотреть его в таком "состоянии"?
Огион
Огион ответил рыцарю:
- Согласен. Давайте его перевернем. Не помешает также обыскать труп, с целью выяснения личности, и обстоятельств гибели. Однако перед этим следует выяснить картину произошедшего. Прошу вас не двигаться, пока мы с Йеллифер пытаемся прочитать следы, и понять, что же в действительности здесь произошло.
Друид стал внимательно разглядывать следы.
Narrator
Йеллифер присоединилась к друиду и они довольно продолжительно время изучали поляну. Выводы были следующие:
Следы показывали, что один человек пришел со стороны леса, и было это давно. Потом довольно свежие следы, две дорожки, по видимому убитого и убийцы, вели с той стороны, с которой шел паладин, причем они шли друг за другом. Они заканчиваются на месте, где лежит тело. Трава там смята как будто ктото ползал, но на следы борьбы не похоже. Под телом виднеется кровь. После этого дорожка следов уходит в заросли на север от тела, промежутки большие, следы четкие - субьект видимо бежал; и последняя дорожка - следы паладина.
Йеллифер
Внимательно осмотрев место, девушка сделала некоторые выводы:
- Вообщем, видно две цепочки следов, одна за другой...,- эльфийка кинула взгляд на труп,- и заканчиваются там, -она показала жестом на тело,- затем, видно следы, идущие ОТ трупа, свидетельствующие о том, что их хозяин бежал. Трава возле трупа сильно смята - вероятно, что кто то ползал или что то в это духе....Ну, и ваши следы - в завершении девушка обратилась к паладину.
Йеллифер пожала плечами и предложила друиду:
- Думаю, если мы перевернём тело, нам станет известно больше, хотя бы как минимум о нанесённой ране. ...
Огион
- Что же, не будем терять время и перевернем труп.
С этими словами друид принялся исполнять задуманое.
Narrator
Вы перевернули окоченевшее тело на спину. В маске боли и недоумения застывшей на мертвом лице, Йеллифер узнала своего недавнего спутника, так таинственно изчезнувшего в лесу пару дней до этого, - плута по прозвищу Маньяк. На щее его была тонкая красная полоса, а из груди торчала рукоятка нижала, вошедшая почти полностью в тело.
Йеллифер
Йеллифер, конечно не долюбливала людей, но склонности к их полному истреблению у неё никогда не наблюдалось.
- Святой Кореллон...-девушка прошептала и склонилась над трупом, что бы убедится в точности своих предположений и изучить причину смерти. Невольно скривив лицо от увиденного, она произнесла, - Это...мой проводник в город,- Йеллифер попыталась объяснить друиду,- ...был. Но как он относится к этому всему...- она нахмурила брови, - он как то странно исчез...хотя....
Narrator
//Келдорн//

-Какой ужас!, - произнес Келдорн, - и давно ли он исчез? Было ли в его поведении что-то странное?
Немного помолчав, Келдорн присмотрелся к трупу, - След на шее, вероятно, от удавки... но вот что не понятно, для чего нужно было еще и кинжал вонзать?
Но, может быть их было двое? Один душил, другой орудывал кинджалом.. но это маловероятно, если же ваши навыки следопытов не ошибаются. - предположил Келдорн, и добавил, - Или же, этот кинжал... является какой-то символикой убийцы. Каковы ваши мнения? - Келдорн обратился к эльфам.
Йеллифер
Йеллифер пожала плечами, все ещё осматривая труп:
- Думаю, это всё же какой-то знак, символика, да....да и потом, что бы убить человека, необязательно и душить, и втыкать кинжал,... тем более так глубоко...а исчез он пару дней назад...,- она посмотрела на паладина, - знаете, спрашивать МЕНЯ о странностях поведения ЛЮДЕЙ бессмысленно, для меня они все какие-то...странные...
Келдорн
- Может быть, этот кинжал является какой-нибудь характерной деталью убийств воровского общества, ведь ты сама сказала, Йеллифер, что он был плутом. - предположил Келдорн, и, немного подумав, продолжил, - Вероятно, он слишком много знал... или же он предал гильдию, если он к ней принадлежал вообще...
Посмотрев но Йеллифер, Келдорн ненадолго задумался, после чего спросил, - За что ты не любишь людей? Чем они заслужили твою нерасмположенность к себе?
Огион
Огион вздохнул:
-Эх Йеллифер, для людей мы не менее странные, нежели они для нас. Однако на самом делле мы не такие уж и разные... Кстати нужно чтобы вы рассказали мне все, что вам известно об этом человеке. Особенно о круге его знакомств.
Друид склонился над трупом:
-Следует внимательно изучить кинжал и обыскать тело. Кто знает, может это прояснит ситуацию.
Эльф принялся исполнять задуманое.
Narrator
Огион аккуратно вынул кинжал из груди трупа. Это оказался длинный стилет, практически без гарды. Очистив рукоятку от крови, он увидел что ее венчает небольшая жемчужина. В общем недорогое, но очень практичное орудие убийства.
Обыск тела ничего не дал, похоже кто-то посторался до вас.
Йеллифер
Девушка задумалась о том, что ещё раз её предположение о странности оправдались, ответила паладину:
- Я не то что бы не люблю, я просто их порой непонимаю,- она пожала плечами, и встала.

- Огион, не вижу смысла проводить параллель между прекрасным эльфийским родом и людьми; а что до моего бывшего проводника, так я ничего не знаю, кроме того, как было уже сказано, что он был плутом, вором, и всё тому подобное. Он был немного странным, но я постоянно думала на его происхождение. Он не был слишком разговорчив. он просто делал своё дело- вёл меня до Ошенпорта, - Йеллифер пожала плечами и выжидающе посмотрела на друида.
Келдорн
Посмотрев на труп, Келдорн обротился к эльфам, - Вам еще нужен труп для расследования? Думаю, стоит его похоронить, если, конечно, вы не против?
Задумавшись, Келдорн посмотрел на друида и спросил его, - Огион, вы ведь друид, умеете ли вы разговаривать с деревьями? Быть может, они нам расскажут все то, что творилось здесь...
- Йеллифер, я повторюсь, я не понимаю ващей позиции... - сказал Келдорн, пожав плечами.
Огион
Когда Огион заговорил, его взгляд словно устремился в даль:
- Люди так же как и эльфы дышат воздухом, пьют воду, едят пищу, радуются, печалятся....
Оба рода в равной степени способны на добрые и злые дела. Так что грань намного тоньше чем кажется. Другое дело, что наш "прекрасный" народ , сам запер себя в клетку спаяную из высокомерия и тщеславия. Изолировав себя от окружающего мира мы лишились своего пути, своего предназначения. Возлюбленые дети богов? Мы не оправдали чаяний своих родителей! Они прокляли тот момент, когда "даровали" нам бессмертие. Именно оно разедает души эльфов безразличием ко всему окружающему. Так и получается, что человек за свою короткую жизнь успевает добиться большего, нежели эльф за "вечность" своего существования. Наша расса стара и растеряла свое любопытство на дорогах времени. Нет желания познавать окружающий мир, - нет прогресса. Застой ведет к гибели. Именно по этой пречине я покинул наши "благословенные" леса.

Во время этой тирады кулаки эльфа ритмично сжимались и разжимались. Опомнившись, друид произнес:
- Плутая в лабиринте своего сознания, я совершенно забываю о окружающей меня действительности. А она на редкость безрадостная. Кинжал я забираю как улику. У когонибудь есть соображения что здесь произошло? Факты слишком противоречивы, и я хотел бы услышать ваше мнение. Кстати Келдорн, моя способность общаться с деревьями пока ограничена. Я еще не востановил свои силы достаточно, чтобы вновь решиться на подобный шаг.
Огион стал внимательно рассматривать перчатку на своей левой руке.
Йеллифер
- Вот уж точно, - в полголоса заметила девушка и фальшиво улыбнулась паладину. Она подумала: "Похоронить? Хм...зачем?Это какой то людской обряд хоронить неведомо каких трупов?Да уж..." - Хороните, только попозже, когда он разложится и будет ломаться у вас в руках, - Йеллифер улыбнулась.

Выслушав слова друида, у Йеллифер появилось желание увидеть на месте убитого плута рядомстоящего друида, но она молча пропустила его речь через свои уши.
- Ну что ж, - начала она сквозь зубы, - если этот вор был как то связан с браконьерами, не важно как, то ситуация становится более ясна. Оказывается браконьеры убивают не только животных, хммм, - эльфийка задумалась, - если плут тут местный, возможно он тут тоже выступил в роли проводника, или что то в этом роде...тем более, что мы шли через лес, и исчез он именно в нём, это может значить, что и окрестный лес он знает неплохо. - она пожала плечами, - Ну, или в конце концов. воможно , что он не выполнил обещание или чью то волю...
Огион
Друид вертел острой уликой перед глазами, задумчиво ее рассматривая:
- Нет, слишком много нестыковок... Слишком много неучтеного... Я не вижу полной картины произошедшего... Два человека идут в лес. Один из них доверял другому, раз позволил накинуть петлю себе на шею. Мы не можем определить, умер ли плут от удушения или же был добит кинжалом. Я склонен верить что его добили, иначе какой в этом смысл. Однако получается что перед смертю ему дали поползать. Зачем? Какой смысл в этой бессмысленой жестокости. Далее: труп оказывается обыскан, однако орудие убийства остается на месте преступления. Почему? Почему убийца убегает с места преступления? Обьяснить все это я не могу. И этот кинжал... Убийство еще одного проводника... Подобную картину мы уже видели.
Йеллифер
Йеллифер усмехнулась:
- Не нужно много доверия, что бы тебе накинули на шею петлю. Не факт, что его добили, ибо ничего не стоит воткнуть в уже мёртвого кинжал, как знак, но знак для кого...Возможно ему не столько"дали поползать", сколько он сам возможно оборонялся лёжа...Убегать убийца мог....хммм...для того что бы догнать остальных. - девушка улыбнулась, - ну? что скажите?. - она поправила каштановые волосы, - я помню, что когда мы шли в Ошенпорт с вором, на лесной дороге встретили барда...у него был какой то инструмент..странно и прекрасно звучащий...и он им владел..., - фразы девушки были растерянными, как будто она пыталась возобновить в памяти моменты прошлых дней, - мы решили остановится на привал; у мужчины горел костёр, и были разложены для привала вещи...ну ,мы тоже решили...потом утром я проснулась...одна, их не было обоих...я пошла в одиночку в таверну, где и встретилась с ушедшими вперёд и видимо по отдельности,хотя кто их знает, магом и монахом. А на следующий день ты рассказал о браконьерах...Этот мужчина...который тебе приметился...ты ещё сказал, что он продуманный, рациональный, ещё что он худой...по всей видимости, главарь,ты говорил;так вот...очень напоминает того барда...хотя знаешь, я не уверена,что это один и тот же человек...слишком мало фактов для таких выводов...И ещё...очень странно, что кто-то таким образом и вообще, раскидывается кинжалами...
Narrator
Рассматривая кинжал, друид узнал в нем Жемчужный стилет( 1д4 18-20 х2. Острый +1 к урону
Такие ножи делают на побережье, но чаще всего они встречаются в Ошенпорте, относительно дорог из-за дороговизны металла. Легкий и прочный клинок, излюблинное оружие убийц восточного побережья. Довольно распространен несмотря на сложность изготовления. Базовый предмет: кинжал)
Огион
Друид бросил удивленный взгляд на Йеллифер:
-Какие интересные "мелочи" начинают выясняться. Буду надеятся, что вам удастся вспомнить что нибудь еще столь же важное. По крайней мере личность преступника установлена. Очень знакомая личность. Интересное мне удалось выяснить о кинжале, - типичное оружие наемных убийц Ошенпорта. Ошенпортским ассассином могли в равной степени быть и убийца и жертва. Однако скорее всего им был Маньяк. У наемных убийц както не принято в такой спешке оставлять место преступления и орудие убийства. Тем более что плут наверняка был местным, ибо отлино знал близлежащюю территорию. Возможных причин по которой он лишился жизни, - две. И одна вытекает из другой. Возможно Маньяк и подрядился прикончить столь интересующего меня человека, однако в это слабо вериться, - убийца врядли повернулся бы спиной к намеченой жертве. А вот говорливому господину вполне могло показаться что пришли по его душу. Допустим он ненароком заметил вот этот вот кинжал. Остальное уже очевидно. Главарь бродяг убивает плута. Главное что нам удалось выяснит что за браконьерством и убийствами стоит один и тот же человек... Однако какая же "разностаронняя" и "талантливая" личность. Мое "желание" встретиться с ним растет пропорционально информации которую я о нем узнаю.
Йеллифер
- Плут был местным, это вероятнее всего, - начала Йеллифер, - ещё, вообще, возможно, что главарь просто поджидал Маньяка на дороге...я помню, что он так любезно позвал нас сделать привал. Возможно, что причиной смерти Маньяка вполне могла быть какая нибудь вещь, либо это было отомщение за кого нибудь или что нибудь...Никто же не знает. что у них там творится в гильдиях или других объединениях подобных..., - девушка задумалась, - ну ладно, - она посмотрела на небо, - наверно нужно отправляться обратно в таверну. Что скажешь?
Келдорн
- Нада бы похоронить плута, нельзя так его бросать! - паладин поднял ближайший камень и положил возле головы плута, после чего отправился на поиски других...
Через какое-то время, труп был полностью погребен под камнями, после чего, паладин отпел молитву Илматеру, и произнес, - Я с вами, если вы не против, убийцу нужно покарать! Думаю, я вам пригожусь в трудную минуту.
Йеллифер
- Трудную минуту...Хм..,- она саркастично заметила, -.А люди разве способны в трудную минуту прийти на помощь, хм....- Девушка прошептала сама себе:"О, Кореллон...сборище людишек - это так я в идеале представляла свою путешествие..."- она изобразила на лице полное безразлицие и кивком головы отбросила волосы назад в ожидании ответа от друида.
Огион
Друид кивнул:
- Если этого требует ваше чувство долга, то я не вправе вам мешать. Лишний меч всегда кстати. Я уважаю людей способных ставить перед собой четкие цели... И добиваться их. Однако это деяние наверняка лиш малая толика его злодейств. Это далеко не первый труп на его совести. По пути в таверну мы постараемся ввести вас в кур дела.
Келдорн
- Йеллифер, я не удивлен твоему ответу. Что же касается тебя, Огион, рад слышать. - произнес Келдорн, и немного помолчав, продолжил, - Ну что, ведите!
Narrator
Спустя пять часов ходьбы по лесу, вы вернулись в деревню. Солнце уже клонилось к закату, крестьяне возвращались из поля домой, изредко удивленно косясь на вас троих.
Вы вошли в таверну и застали там своих товарищей.

//возвращаемся обратно в тему Восточный тракт//
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.