[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Суонсона
El_GRRingo
Этим вечером Дональд Сазерленд Суонсон решил, что он наконец-то вышел на канал незаконного экспорта английского оружия в другие страны, с которыми у Англии либо не было официальных дипломатических отношений вообще, либо существовали метропольно-колониальные связи. Две недели назад в Скотланд-Ярд поступило особое поручение премьер-министра, которому порядком надоело постоянно подписывать приказы военно-морского министерства о командировании пополнений в экспедиционные корпуса дляподавления восстаний в колониях – восстаний, в которых полуграмотные местные туземцы эффективно использовали новейшее нарезное оружие с клеймами английских военных мануфактур. Данное поручение было передано Суонсону – как самому напористому и пронырливому работнику уголовной полиции района Ист-Энд для разработки версий и вычисления возможных каналов поставок оружия, находящихся в своем районе – с тем непременным условием, что детектив будет докладывать о любых продвижениях в этом деле непосредственно начальству, по возможности не предпринимая никаких самостоятельных действий в отношении подозреваемых.
После длительной многомесячной слежки за матросами в порту, Дональд заметил, что несколько щуплых китайцев, подрабатывавших переводчиками и лоцманами на борту крупного русского парохода «Москва» (порт приписки –
Владивосток), совершавшего длительные азиатские рейсы, ведут себя крайне нетипично для людей, незнакомых с городом
и чуждых западной культуре – уже несколько ночей подряд они не навещали портовые кабаки или бордели (как это
делали все остальные матросы независимо от национальностей), а, соблюдая простейшие меры предосторожности, тайком направлялись прямиком в Ист-Энд – причем за пределы порта они каждый раз выходили ровно в 21-30, а спустя несколько
минут бесследно исчезали – будто бесследно исчезали – будто растворялись в стремительно падающей (темнеть начинало именно в это самое время) на улицы Лондона густой темноте. Прихватив с собой любимый шестизарядный американский револьвер «Colt SAA» 45-го калибра мощнейшее оружие парадного исполнения, стоившее ему больших денег – одним выстрелом можно было свалить крупного быка) и горсть патронов к нему, Суонсон решил обследовать улицу Вайтчапел, на которой он уже два дня
подряд терял след этой странной китайской троицы – тем более что опрошенные им местные бродяги и проститутки не замечали
в те дни ничего необычного – и уж тем более китайцев, редких даже для интернационального Лондона – кроме,
пожалуй, ежевечерних тренировок велосипедной команды Лондонского университета, готовившейся к ближайшим
межуниверситетским спортивным соревнованиям. «Эти психованные велосипедисты носятся как идиоты – вчера
чуть не сбили человека» - жаловались местные жители.
Итак, проходя по Вайтчапел около 10 часов вечера 28 августа 1888 года, Суонсон заметил, как владелец велосипедного магазина на углу Вайтчапел и Баркинс роуд, вышедший чтобы закрыть ставнями красивую, но небольшую стеклянную витрину (на ней красовался новейший легкий спортивный велосипед Rover-safety с мягкими рессорами и сложной цепной передачей, идущей от
педалей к изящному заднему металлическому колесу, оснащенному самой последней разработкой каучуковых пневматических шин Данлопа), не торопился этого делать, вглядываясь во тьму – будто поджидая кого-то.
N0rF
/*
Цитата(El_GRRingo)
горсть патронов к нему


Какое количество патронов? Или это неважно/неизвестно?

Если действие будет происходить на улицах Лондона, то выложи карту которой пользуешься. Если конечно пользуешься =)

PS: спасибо за перса
*/

Заметив владельца, Суонсон бегло окинул взглядом дома ища такой, около стоя около которого он бы не вызывал подозрений (в первую очередь паб или жилой дом). Найдя такой (если нашел конечно) встал возле крыльца, делая вид что ожидает кого-то.
N0rF
/*Само собой разумеется, что при этом Суонсон наблюдает за владельцем магазина*/
El_GRRingo
\\\\\\пусть будет 20\\\\\\\\


Ты замечаешь двух невысоких молодых людей на противо положной магазину улице, они наблюдают за хозяином. В руке у одного из них в руках свёрток по форме и размерам напоминающий грудного младенца в пелёнках. Через некоторое время они идут к владельцу магазина.
N0rF
Суонсон остается на прежнем месте и продолжает наблюдать за происходящим (если будет происходить разговор, то попытается услышать его, хотя стоит он достаточно далеко), не привлекая к себе лишнего внимания.
El_GRRingo
Поздоровавшись, вся компания скрылась в магазине...
N0rF
Суонсон подходит к магазину пытаясь разглядеть через витрину происходящее внутри магазина. В первую очередь он пытается обратить внимание на на сверток, а также внешность людей (в том числе на наличие оружия).
El_GRRingo
Свёрток разглядеть не можешь. Посетители и правда оказались азиатами. Точнее китайцами. Крепкие, но невысокие мужики. Через некоторое время дверь магазина распахивается и китайцы вывозят из магазина велосипеды.
N0rF
Суонсон немного подумав решил, что китайцы от него все равно никуда не денуться. В конце концов должны же они поставить свои велосипеды обратно. А вот посмотреть, что это за сверток, и поговорить с владельцем было бы очень интересно.
Едва китайцы отъехали, Суонсон зашел в магазин, высматривая глазами сверток, произнес:
- Добрый вечер.

//Опиши внешность владельца.
El_GRRingo
-Добрый вечер, - ответил молодой человек.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.