[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Леший
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Леший»


Текст рассказа: «Леший»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)
Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
ФеО
Я прочитал рассказ... Точнее, сказку )
Стиль хороший, владение языком на уровне, да и атмосфера вполне в духе сказок.
Правда, по сюжету чего-то не хватает - какого-то поворота. И с волхвами тоже не все ясно. В чем их особенность? Замени их преподавателями истории религий, и в рассказе ничего не поменяется.
В общем, рассказ получился средний. Не ставлю ни плюса, ни минуса
aver
Я прочитал рассказ и он мне понравился: стиль, сюжет, краски...
Единственное, что я не смог понять - если все, кто подбирался к селу исчезали, то как о нём узнали?
Alex Onyx
Я прочитал рассказ.

Интересно построенная штука. Сначала что-то вроде фельетона, потом страшилкой повеяло, потом магреализмом да и просто хорошим реализмом (реалистичны, объёмны описания заброшенного села, того, как ведёт себя природа, пропитанная древней магией). И хоть сначала, хоть потом слог чёткий, убедительный, позволяющий верить в происходящее.

aver, как я понял, о селе узнали от геодезистов. Они же не сразу исчезли, только после того, как «разъясняющие товарищи» пропали.

Рекомендую. Плюсую.
Алёна
А вот в Ирландии, а особенно в Исландии, такого бы не случилось. Там люди с понятием :))
Регина
Здравствуйте, Автор!

Мне понравился ваш рассказ. По косточкам разбирать не буду - понравился и все. Идите в полуфинал! Удачи.
Дмитрий Гайто
Рассказец, который приятно читать.
Написано ладно, а что ещё нать?
WoodNight
Леший? :plotting:
Здравствуйте, автор) Ваш рассказ прочитан. И есть небольшие вопросы у меня к вам.

Цитата
Рядом – часовенка, не понять какой религии посвященная.

Автор, часовня — это только в христианской религии. Конкретно — в православии. В католицизме —
капелла. Так что, понять всегда можно.

Цитата
выбрался на улицу следом.

А они на какую-то улицу посреди леса приехали?
Пусть лучше просто из машины выбирается.

Цитата
Рядом выщербленный пень в который воткнут ржавый колун.

Извините, автор, но колун из-за специфической формы щёк полотна (боковые поверхности) в пень воткнуть невозможно. Это вам не топор.

Цитата
Село не было большим – полторы улицы.

Ладно, согласен. Вот тут из машины на улицу можно выйти)

Цитата
Стриборг

Стрибог.

Ну, это так, личные придирки
Знаете, начало в стиле байки интересно переплетается с серединой рассказа, гармонично. И если сам сюжет довольно прост, и его основа укладывается в пару абзацев, то написано всё очень хорошо. Вкусно даже) Описательные моменты не утомляют, а наоборот, даже дополняют своим наличием бедный на действа рассказ.
Что вам сказать... Было интересно. Для меня. Для многих пусть будет поучительно.
Спасибо вам за рассказ)
Junto
Решили построить дорогу, но там был леший, поэтому дорогу построили в другом месте. Тырым-пырым-пым. Все!
Неплохая попытка, руководитель Росавтодора.
Для рассказа тут явно маловато.
В общем, извините. Мне не понравилось.
Koneko
Хорошо придумано. Есть места, куда людям действительно лучше не соваться со своими дорогами и прогрессом.
Оставьте хоть немного места для природы, для леших, для тех, кому уже некуда податься из современного мира.
Окружают бетонные стены лес со всех сторон, а тот защищается как может и умеет.
Отличный текст, мне очень понравился и сюжет, и идея, и мораль, и язык. Автору спасибо.
S.S. Storm
Я прочитал рассказ "Леший", а такое ощущение, что и не рассказ вовсе. Первая часть читается так, как будто в баньке мужички перепили пивчанского, и один из них вспоминает какой-то случай, о котором слышал от кума Сидора еще в девяносто пятом.

Вторая же...

Цитата
Стриборг


Эх, ты! А еще волхв!

Цитата
- Немногие сейчас помнят эти имена...


А этот даже не поправил. Эх, ты! А еще леший!

Цитата
А дорогу в обход построили. И даже деньги под это дело второй раз выделили, во всеобщей суматохе.


Не верю, сорри. У нас тут история с Химкинским лесом еще аукается порой, а в глуши, куда бюджетные деньги доходят, так вообще никто ничего пересматривать не будет. Приехали бы с ковшами да катками безо всякой разведки - и вперед, строить дорогу в светлое будущее.

А так, конечно, норм. Коротко, емко, без лишней воды. 6/10.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.