[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Знакомства и размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4
Фех
Одна за другой бронемашины выходили на поверхность и разъезжались вокруг купола.

Те сталкеры, что оставались на охранении стояли все вместе наблюдая за появлением величавой техники. У ног их, в луже крови, лежало какое-то существо...

Двигатели были заглушены и остальные повыпрыгивали на землю...
Sardaukar
Когда кэп увидел существо, мысль сформировалась окончательно. Он добрался до рации и связался с Тополем.

- Капитан Маслов. Докладываю о ходе операции. Склад расконсервирован и приведен в рабочее состояние. Во время охраны входа на склад были обнаружены странные животные, похоже агрессивные. Ладно, оставлю официальный тон. У нас появились транспортные средства и возможность выхода на поверхность, и у нас появился еще один бункер. Даже если разведка не найдет ничего пригодного для жизни, положительный результат все равно имеется - дополнительное помещение, в котором можно разместиться и техника, которую можно как минимум изучать. Прошу разрешения немного отклониться от первоначального плана, подвести "вепрь" к выходу из тополя и взять на борт 20 человек, которые займутся обжитием, инвентаризацией и охраной склада. Если с этим не поспешить, склад может стать прекрасным убежищем для этих... существ. Экземпляр убитого животоного я доставлю для экспертизы на "Вепре". Что скажете?
Фех
- Сын мой, не теряй веры в бога, - раздался голос отца Енокентия.

- Что? Кто-то вышел на связь? Святой отец, отойдите! (Приглушенный голос Владимировича)
- Отлично! Слава богу все идет по плану... Существа.., мы были готовы к их появлению! Надеюсь раненных нет?
Маслов кого ты отправишь на тот склад? У нас итак низкая рождаемость, больше трети помещений пустуют! А ты предлагаешь отправлять кого-то. По настоящему хороших бойцов у нас немного и все они сейчас вокруг тебя. Отставить возвращение! Существо доставит группа Ворон, ей по пути.

Существо подробнее: Длинные лапы, хвост, вытянутая морда, два ряда острых длинных зубов. Тело покрытое чешуей. Морда вытянутая, глаз как таковых нет, на их месте - какие-то наросты. Уши прижаты к черепу и закручены к шее полуспиралью (сросшиеся с головой). Цвет существа иссене-черный
Sardaukar
- Товрарищ старший инструктор. Я настаиваю на выделении людей для охраны склада. Если существа проникнут на террторию, это подвергнет опасности жизни наших людей. Там есть где затаиться, я не хочу чтобы во время техобслуживания стали пропадать техники. Там много топлива и взрывчатки, стоит такому... мутанту перевернуть или задеть один ящик и мы потеряем жизненно необходимый склад. Поэтому повторяю еще раз - на складе должен кто-то быть, пока мы в разведке.
Фех
- А я тебе говорю, что людей я туда не отправлю! Заблокируйте вход, заминируйте подступы! Сосунок тут выискался умный. - Владимирович замолкнул... После паузы он с повышенным тоном сказал:
- Черт с тобой, передай Воронам мой приказ, везти сюда тело. Я поищу кого-нибудь. Сам е-мае поеду, вон со святым отцом хотя бы!
Sardaukar
- Передам, Владимыч. Спасибо. - оскорбления Маслов как бы и не заметил. - Я на связи, если что. Отец Енокентий, поставьте за каждого из нас по свечке. На успех. Конец связи.

Маслов вышел из бокового люка.

- Я связался с Владимировичем. Он просил Воронов привезти тело в Тополь и забрать из него несколько человек на склад. Умный дядька, хочет чтобы вот эти... - Маслов показал на существо - пока нас нет там не обосновались.

Маслов подозвал к себе Туко с Боксером.
- Ребята, расскажите - кивок в сторону трупа - как все было.
kib
- Да че тут рассказывать... Мы заняли позиции, парни из серерной группы заметили что-то странное. Я пошел подходы заминировать, а тут эти, - Боксер ткнул пальцем в труп сущетва, - налетели. Мы больше половины изрешетили, а остальные смылись. Вот и все. Лучше расскажи, как у вас успехи.
Sardaukar
- Налетели, говоришь? Понятно. Смотри, чтобы никто из наших на твои мины не наступил. А у нас полный успех - видишь красавца - капитан похлопал по бронированноу боку Вепря - Ли просто умничка. Ладно, архаровцы, давайте внутрь, в дороге поговорим.
kib
По машинам? или снова на своих двоих? - спросил Боксер и по его тону сразу стало понятно, что последний вариант ему не по душе.
Трю
- Бокс, можешь конечно и пешочком, только боюсь за нами не угонишься.

*Мотор зафыррчал, показавая скорое отправление*
Фех
Сталкеры остальных групп, тоже выразили готовность.
Круговое рукопожатие всех сталкеров заняло не так уж мало времени.

Боксер еще сбегал и снял неиспользованный заряд взрывчатки.

Пожелав друг другу успехов группы разъехались по разным сторонам света. Только группа Ворон осталась, им предстояло провести минирование подходов к стволу и погрузить тела убитых тварей...

В душе каждого Стерха боролись два чувства - тревога о разделении с остальными "а вдруг я больше не увижу кого-нибудь? а вдруг кто-нибудь из них уже не вернется" и наростающая радость предстоящему приключению.
Горт

- Хотел бы я послушать что скажут наши ученые об этих тварях, - произнес Туко спустя некоторое время после отправления. - Это видимо хищники, но они совсем не похожи на тех что представлены в нашей энциклопедии довоенных животных. Какие то новые мутанты.

Филин вздохнул.

- Да, поверхность оказалась на первый взгляд вовсе не дружелюбны местом. Впрочем, это зона высокой радиации, может где ее поменьше там получше? Там такие же города как тут только там люди живут... Ну дети там бегают... ну вы понимаете... - Туко замолк.
Sardaukar
- Я тоже надеюсь, что в чистых зонах мы найдем города. А не найдем - сами построим.

Когда Вепрь отъехал на километр Маслов, все время молчавший, вдруг сказал.

-Ли, останови машину.
Трю
*Ли плавно притормозила*
Никто не ушибся, надеюсь, ребят?

- Что стряслось, кэп?
Sardaukar
- Ничего, просто нам здесь нужно освоиться. - Капитан поднял перископ и осмотрел округу. - Видишь тот валун? - Саша указал на лежащий отдельно бетонный блок. - Попадешь по нему из пушки?
Трю
Сейчас попробую *пытается шустренько разобраться в управлении пушкой, кажется, вот эта кнопочка... тымц!*

//Попал? :)
//вдруг надо - [ 22.03.07 15:47:52 ] - Трю бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: вдруг понадобицца).
Фех
Прямое попадание, 30-ти миллиметровый снаряд разбивает бетонный блок на несколько обломков, окружая цель пылевым облачком.
Sardaukar
- Отлично, молодец. Теперь отъедь назад, попробуй разогнаться до 40-ка и попасть в то, что осталось.
Трю
*потихоньку сдает метров на 200, разгоняется до 60 кмч и жмет уже знакомую кнопочку*

//[ 22.03.07 16:31:12 ] - Трю бросил 1d20 с результатом - 5. Комментарий: еще выстрел ).
Фех
Ли сдала назад. Первая попытка - закончилась позорным глушением двигателя, со второй - рванула вперед слишком уж резко.
Скорость возрастала, остальные начали беспокоиться...
Набирая разгон, и освободив одну руку для работы с пультом наведения, она разогналась аж до 60 и произвела выстрел.

Снаряд ушел в молоко...

Трю
- Ммм, на ходу пока не особо выходит, кэп *пробормотала Ли, покраснев*.
Может оно для того не предназначено? *пытается отмазаться*
Sardaukar
- Все хорошо. Не переживай. Постарайся в следующий раз так резко не стартовать, мы тут чуть не попадали. Поездь, повиляй, привыкни к управлению. Только больше 60-ти не разгоняйся. И покрутись на месте, я читал что гусеничные машины так умеют.
Трю
- Ну, раз уж даешь добро!

*Ли начала аккуратно катать по спирали, все больше и больше сужая радиус. Затем остановилась и попыталась покрутиться на месте. Потом разогналась до 40 кмч и крикнула: - ну как, все еще целы?
Фех
Ли нормально откатала "свободную программу", разве что только возникли с разворотом на месте (незнакомая операция), но в конце-концов и это стало получаться...
Sardaukar
- Отлично, Лидия. Туко, теперь твой выход - покажи нам, что умеет наш пулемет. Цель - все тот-же валун. Сначала стоя на месте, потом на скорости. Ли, постарайся не перегазовать. Скорость - 40 км/ч.
kib
- Качает, непривычно.. трудно прицелиться.
Горт
- Сейчас попробуем, хотя не думаю что стрелять на ходу - хорошая идея..

Тут вообще есть крепления для пулемета на корпус? Ведь мне чтоб стрелять-то пора нужна...


(Туко заозирался в поисках креплений под пулемет.)

[Горт имеется ввиду штатный корд]

(Если крепления есть то устанавливаю пулемет прицеливаюсь, стреляю)
[ 23.03.07 04:22:44 ] - Горт бросил 1d20 с результатом - 16. Комментарий: пулемет.

Бросок для стрельбы на ходу -

[ 23.03.07 04:23:35 ] - Горт бросил 1d20 с результатом - 15. Комментарий: на ходу
Фех
Родригес долго возился с массивным пулеметом.

Первая очередь размолотила один из оставшихся обломков в крошево (Цели у пулеметчика были уже сложнее - отколовшиеся от валуна части, раза в три меньше чем сам валун.)
Сколько точно вошло пуль из очереди определить не удалось, первые три точно, а дальше уже не разберешь.

Когда Родригес стрелял на ходу он управлялся с пулеметом гораздо более умело и лихо. Что ни говори, а пристрелка к новому оружию - свой эффект дает. Был даннепохой результат снова более 3 пуль в цель и обломка уже не существует.

Сам Туко по обыкновению своему нахмурился и пришел к выводу что на ходу стабильной стрельбы у него получаться не будет...
Sardaukar
- Родригес, ты так не хмурься. Если на нас нападут, я не очень-то надеюсь на броню, поэтому лучшей нашей защитой будет именно сорость и мастерство Лиды. У тебя на ходу получилось неплохо пострелять. Если придется огрызаться - ты наша единственная надежда. Хотя я надеюсь, что воевать не придется. Ладно, в путь. Нас ждет новый мир.

В дороге Алекс не сидел без дела. Он попросил Крота (чтобы не отвлекать Ли) разобраться и объяснить предназначение различных приборов, пультов и кнопок, которыми изобиловала кабина Вепря.
Фех
Кротов вводил капитана в курс дела (описывать не буду, сам все знаешь=) ) и периодически поглядывал на свой счетчик. Где-то через пару часов езды (а ехала Ли не спеша, привыкая к Вепрю - 30-40 км/ч, объезжая опастные участки) он сказал:

- Отлично нашему направлению повезло, мы уже поднялись примерно на 250-300 метров над уровнем города, здесь радиация уже спала, а сами реакторы находятся на другом конце долины от нас. Тут немного горячее безопастной нормы, но это не страшно а ехать в этих скафандрах я запарился.
- Кэп, предлогаю сделать остановку, и разоблачиться. К тому же после такого марш броска всем нам не помешает подкрепиться.

Добрый - закрытый городок, поэтому выехав за его пределы, такого явления как пригород не наблюдалось. Температура 24-25 градусов, влажность сильно пониженная, ветер северо-западный до 15 м/c (вы на возвышенности...) Вокруг унылые пейзажи - степи, кустарник, который местами занимает весьма значительные пространства, иногда отдельные скрюченные, приземистые деревья с невероятно толстым и искривленным стволом. За все это время ни одного живого живого организма кроме растительности... Густые облака грязно розового цвета и клонящееся к закату солнце. Время - 20.31. День - 15 апреля года 2074 от рождества Христова (62 год новейшей эры)
kib
- Хорошо бы еще и помыться, - задумчиво проговорил Боксер, снимая антирадицыонный костюм, - только боюсь, что чистой воды здесь не найти.
Боксер окинул взглядом унылый пейзаж.
Трю
- И поспаааать! *раздалось с водительского места... А нет, уже снаружи Вепря*
Sardaukar
- Привал - объявил капитан. - Док, включи, пожалуйста, кондиционер и систему очистки воздуха. Давайте переоденемся и поедим.

//Мастер, а у нас еда просто так в рюкзаке по зоне радиоактивности D ехала? Или в хоть немного экранированном хранилище?

Маслов переоделся в боевой костюм, повесил на него две кобуры - для "Гюрзы" и "Каштана", поправил рацию и подождал, пока переоденутся остальные. Затем (если еда все-таки была в защищенном контейнере) принялся к трапезе.
Фех
От мастера: снаряжение в специальных герметичных упаковках

Док:

- Капитан я рекомендовал бы не расходовать энергию батарей без лишней необходимости. Мы уже можем разоблачиться и выйти из Вепря. Здесь безопастно.

Вниманию игрока Трю - я ошибся, у тебя два бака по 200 литров, а не по сто
Трю
Перед заслуженным отдыхом Ли решила глянуть, сколько топлива было затрачено на всеразличные маневры и последующее движение.
Фех
На всю дорогу, разминочные упражнения ушло 65 литров.
Sardaukar
Перед тем, как дать разрешение покинуть машину, капитан внимательно огладелся в перископ и люки Вепря.

- Хорошо, можем покинуть машину. Туко, Боксер - возьмите топорики, наберите дров для костра. Лагерь разобьем под бортом Вепря.

Саша вышел первый, вдыхая незнакомый воздух нового мира.
Mih
Переодевшись и разложив по карманам разгрузки мелочь (в которую входило: обойма для пистолета, пара биноклей, всевозможные медицинские препараты и с десяток других «безделушек») Виктор последовал примеру Кэпа.
Столь непривычный закат солнца очаровывал, но, обуздав свое волнение, Крот взял электронный бинокль и начал ходить вокруг Вепря, рассматривая каждый куст на предмет чего-либо необычного...
kib
Боксер ловко спрыгнул на землю и потянулся. Настроение заметно улучшилось - на его лице играла довольная улыбка. Вынув топорик и оглядев его, Костя удовлетворенно кивнул.
- Ну что, Тук? Кого рубить будем? - Костян огляделся вокруг.



< Бросок на внимание на поиск горючих материалов>
Собственно кустарник, деревья наврное тоже подойдут но они настолько редки, что вы просто задолбаетесь, к тому же у них на редкость толстые стволы
Mih
......спустя непродолжительное время, Кротов позвал Капитана…
* Шеф, на южном склоне холма, относительно нас, приблизительно в четверти километра, 3 существа – 2 возможно живые……
kib
Тем временем Боксер, не дожидаясь ответа задумчивого Туко, пошел собирать "хворост", насвистывая что-то веселое и , судя по некоторым фразам, не очень приличное себе под нос.



// Я услышал то, что сказал Виктор?
Фех
не услышал, уже отошел

- Эй, Боксер, погоди рубить тут Крот что-то заметил, окликнул Костю Туко.
kib
А? - обернулся Боксер на середине не совсем приличной фразы, - что такое?
Костя положил руку на кабуру с пистолетом *Более серьезная "игрушка" осталась у Вепря*.
Sardaukar
//Капитан в боевом костюме и при оружии(см. выше).

Капитан достал бинокль и стал внимательно осматривать указанную доком точку.

- Ли, Туко - охраняйте машину. Боксер и Док - со мной.

Маслов двинулся в сторону "существ".
Трю
Ли запрыгнула в машину, чтобы взять любимую винтовку.

И, поразмыслив, решила так и остаться на водительском месте, с открытой дверью, наблюдая за происходящим.
kib
Боксер подхватил свой АЕК и молча двинулся за капитаном.
Горт

- Опять какие то твари! - нахмурился Туко, поводя плечами - еще не успел привыкнуть к броне и она немного стесняла движения - надеюсь, эти не такие кровожадные как те...

- На всякий случай, сяду ка я за "КОРД", мне эта машинка понравилась...

Mih
Проверив обойму в магазине и переведя Гюрзу в боевой режим (пистолет в руке), Крот проследовал за капитаном.
Фех
Кэп, Док и Боксер спускались по Южному склону. Боевой костюм давал Маслову отличную защиту, но стеснял движения.

Боксер вскинул свой АЕК к плечу и спускался сноровисто, готовый к возможному бою.

200метров... 100... когда команда приблизилась к туше метров на 50 (а до кустарника еще 15 метров) - уже невооруженным взглядом стало заметно движение в кустранике.

Еще через 15 метров из кустарника выбежали два человека. По крайней мере поначалу они показались вам людьми.

Фигуры высокие, под стать вашему Кроту, но сильно сутулятся. Кожа их кажется, по сравнению с вашей, необычайно темной. Глаза узкие, широко раставлены. Вся одежда лишь небольшие куски ткани скрывающие тазовую область и ремневые системы, - не могла скрыть развитую мускулатуру созданий. Вооружение незнакомцем - допотопное, составляли луки, копья, топоры, и боло. Лица покрыты затейливыми узорами, почти все тело покрыто костянным пирсингом.

Один из них рахмахивал копьем и что-то неразборчиво кричал толи вам, толи своему спутнику. Выбежал он не прямо на вас а немного в сторону. Он махал рукой куда-то в сторону, а смотрел не на вас а то на своего спутника, то на небо, то в указываемую сторону.
Другой издавая какой-то утробный рев показался из кустов прямо перед вами (50 метров до него, и 55 до первого). В руках его был лук с наложенной стрелой, который он вскидывал в вашу сторону.

Для многих такой поворот событий оказался неожиданным. Как ни странно первым среагировал Док.

Действуем так:
Док
Маслов
Боксер
Ли
Горт
Sardaukar
- Не убивать! - успел крикнуть Маслов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.