[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эро-фэнтезийная дуэль на миниатюрах 18+
Страницы: 1, 2
Ирбис
Стартует мини-дуэль: "Изображение в негативе" 18+


Схлестнутся в жаркой схватке таинственная Гостья из прошлого и мужественный викинг WoodNight.


[attachmentid=26266]




Старт дуэли: сию минуту!
Дедлайн: 4 мая в 19.00.

Условия дуэли
Формат: миниатюра до 2000 знаков.
Количество: 2 миньки от каждого дуэлянта.
Жанр: эро-фэнтези - предложил WoodNight, Гостья из прошлого с энтузиазмом поддержала, я тут вообще ни при чём.
Темы:
1. "Рабы сердца и узники совести" - любезно пожертвовал Самсин, может даже от сердца оторвал.
2. "Любить меня - всё равно, что любить мертвеца" - подкинула Ирбис.

Допусловие: изображение в негативе. Миньки участника должны дуалить, отображая друг друга в позитиве и в негативе. Понимать это можно в самом широком смысле. Не обязательно обыгрывать добро и зло, смерть и жизнь, любовь и ненависть. Можно передёрнуть персонажей, миры и всего-всего прочего можно)))

Судить по всей строгости закона согласились достопочтенные:
Свернутый текст

~ Техсе ан Фогейр
~ Persian_Cat
~ Mik
~ Shantel
~ Sokol
~ Salvia Divinorum
~ cat-walking-alone
~ HeiresS
~ Somesin
~ Кира Эхова



Внимание! Из-за происков злыдней возникли технические проблемы. Но, дуэль состоялась! Миниатюры опубликованы и разосланы судьям на растерзание:)

Приглашаем всех в читательскую Голосовалку! Пусть судьи выбирают победителя, взвешивая все хитромудрые условия дуэли, читателям виднее, удалась ли сама эротика нашим дуэлянтам, без привязок к темам и прочим ограничениям :)

Секундировать буду я:)

Дерзайте! Делайте этот мир жарче!



•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Результаты эро-схватки:

Поздравления мистеру ХY - WoodNight, одержавшему победу в дуэли!


Номинацию "Лучшая эротика" разделили между собой миниатюры: "Женщины всегда женщины" (Гостья из прошлого) и "Всего лишь шаг" (WoodNight).

Свернутый текст

Гостья из прошлого собрала за свои миниатюры 56 очков и 3 голоса за соответствие допусловию:)
Всё могут короли
Женщины всегда женщины


WoodNight получил 43 очка и 6 голосов за допусловие! Ура победиделю!!!
Всего лишь шаг
Любовь ундины


Победа не была сухой, так что, Гостья из прошлого, и тебя поздравляю с достойным участием!
Грэг
Да уж, дорогие дуэлянты, влипли вы по полной )

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Это... что такое гегатив?
Ирбис
Грэг
Гегатив - это побочный эффект создания темы в выходной с телефона))
Гостья из прошлого
Грэг, так знали, кого в секунданты звать)))
Грэг
Поподробнее о доп условии. "Должны отображать друг друга..."
То есть, Гостья должна ругать Лесовика, а он, в свою очередь, крыть её, но при этом участники должны вписываться в предложенную тему?
Я правильно понял?
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
То есть, Гостья должна ругать Лесовика, а он, в свою очередь, крыть её, но при этом участники должны вписываться в предложенную тему?

Нет. У нас по две миньки, и вот в них нужно обыграть какие-то противоположности)))
Ирбис
Извините, что убогенько пока тут всё сделала... Тут костёрчик и всё такое... Как только, сразу подправлю - будет красиво)))
И про допусловие расскажу)
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
У нас по две миньки, и вот в них нужно обыграть какие-то противоположности)))

Смотри, что написано:
Цитата
Миньки участника должны дуалить, отображая друг друга в позитиве и в негативе.

Отображая друг друга! В позитиве и негативе! То есть, ты смело можешь отобразить Вуднайта, как мерзкого неспособного на сильные чувства, неотесанного чурбана! )))
Гостья из прошлого
Грэг, миньки участникА, а не участникОВ. И друг друга тут относится к минькам, а не участникам)))
WoodNight
Ирбис
Спасибо за тему и оформление)))

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Грэг)
Да уж, дорогие дуэлянты, влипли вы по полной )

Да уж, тут одной русалкой не отделаемся)))
Боб
А какой метод определения победителя? Подбросят монетку?
Грэг
Да, действительно, кто судьи?
яВорона
да, кто монетку-то будет подбрасывать?
Ирбис
А что, идея! Скажу судьям, что нужно просто монетку подбрасывать))) :%):
Гостья из прошлого
Хренасе состав судей... я чёт задумалась - как они, бедные, мою графомань читать-то будут))) хрошо хоть всего 2 тырки))) кстати, а с пробелами, без?)
Ирбис
Гостья из прошлого
Я так думаю, без пробелов)
WoodNight
Ёшкин кот... На четыре малюпасеньких миньки столько акул пера собралось :omfg:
Грэг
Цитата(WoodNight)
На четыре малюпасеньких миньки столько акул пера собралось

Трое? Или больше?
Гостья из прошлого
Грэг, больше)))
~ Техсе ан Фогейр
~ Persian_Cat
~ Mik
~ Shantel
~ Sokol
~ Salvia Divinorum
~ cat-walking-alone
~ HeiresS
~ Somesin
~ Кира Эхова

Я уже боюсь разгрома)))
Грэг
Умереть - не встать!
Не бойся! Мысленно я с тобой!
Гостья из прошлого
Грэг, спасибо за поддержку)))
Это будет забавно в любом случае)))
Ирбис
Гостья из прошлого
У тебя ещё ~ Кира Эхова потерялась))))

Гостья из прошлого
WoodNight
Нирасстраюйтесь, я вас потом отхваливать буду)))) а может и не понадобится :wink:
Гостья из прошлого
Ирбис, поправила))
яВорона
Цитата(Ирбис)
WoodNight
Нирасстраюйтесь, я вас потом отхваливать буду)))) а может и не понадобится
какое там, некогда расстрайвайвай - он там уже списки претенденток в героинки из наличествующего лесного женского персонала шерстит, так что тока шорох идёт. А также треск и скрежет.
Гостья из прошлого
Цитата(Ирбис)
Внимание! Из-за происков злыдней возникли технические проблемы. В связи с чем дуэль ненадолго откладывается. Предположительно до утра)

Ох уж эти злыдни... нигде от них покоя нет))
Грэг
Эротики лишают. Безобразие.
Грэг
Чего ещё хотел спросить. А когда и где будут публиковаться отзывы и оценки судей?
Ирбис
Грэг
Голоса судей опубликую у этой теме 8-го числа))))
А отзывы тогда же под миньками))) вот..
Буду по примеру Гостьи публиковать долго и мучительно)))

Кстати, у нас и читательское голосование будет в номинации "Лучшая эротика". Сейчас голосовалку открою. Пусть читатели скажут чего им наравится, чего не наравится в этом сладострастном деле)))
Грэг
Сегодня только 5-е... Это чего, судьи такие тугодумы? ))
Ирбис
Добавила в заглавный пост ссыль на голосовалку!

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Грэг
Неее, это у нас дуэлянты то на рыбалках, понимаешь ли, то пиво пьют... ::D:

Добавлено через 2 мин. 47 с.

яВорона
Воронушка, эк вы его ловко раскусили как! А то распричитался тут :%):
Shantel
мой голос улетел! не раскрывая карт скажу, что одна миниатюра прям норм, остальные три уступили всухую (для меня). но в любом случае спасибо всем причастным) не наблюдала, как тут всё завязывалось (я про дуэль), но думаю, было весело, хорошие темы и всё такое)
Ирбис
Shantel
Голос прилетел и пойман)))
Спасибо за судейство! :smile:

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Уже прилетело 4 судейских голоса из 10)))
Боб
Прочитал. Какими-то они уж очень все пуританским показались. Хотя наверное оно и правильно, а то пришлось бы проводить дуэль в закрытом режиме.
Ирбис
Вот же, Боб, какой ты однако))) почитала мужу, он сказал, что это уже не эротика, а почти... А тут - пуританство, понимаешь ли! :cool:
Fransua
Старт дуэли: сию минуту!
Дедлайн: 4 мая в 19.00.


Гостья из прошлого
Цитата(Fransua)
Старт дуэли: сию минуту!
Дедлайн: 4 мая в 19.00.

И? Что не так?
WoodNight
Цитата(Fransua)
Старт дуэли: сию минуту!
Дедлайн: 4 мая в 19.00.

Франсуа, всё правильно. Время и дата дедлайна - это не время и дата подведения итогов голосования)
WoodNight
Гостья из прошлого
Я вот подумал, если у Мюнхгаузена с Ведочкой дуэль "не на жизнь, а на смерть", на что же у нас с тобой дуэль тогда? :mrgreen:
Гостья из прошлого
WoodNight, чёт я даже боюсь представить)))
WoodNight
Гостья из прошлого
Поберегём мысли для эроконкурса )))
Гостья из прошлого
WoodNight, у нас, кмк, получение удовольствия))) Лично я уже получила - и в процессе написания, и при чтении комментариев, и сейчас - в ожидании вердикта судей))

Добавлено через 54 с.

Цитата(WoodNight)
Поберегём мысли для эроконкурса )))

А эроконкурс - это хорошо))) Буду ждать))) Я миньки почитала, и мне интересно, в нормальных размерах ты как развернёшься?)))
Ирбис
Ну что, дуэлянты, снимем маски?
Настало время добро причинять да ласкам подвергать!
WoodNight
А были ли маски?))) Думаю, что и так понятно, кто есть кто. Хотя, нет... Меня девушкой назвали :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 22 с.

К тому же, и не дуэль это была в общепринятом смысле. Так, дружеское попошлёпанье )))
Ирбис
Первой проголосовала HeiresS, просто и ясно, не вдаваясь в объяснения, пока...

Цитата
Привет!

1. Всего лишь шаг
2. Любовь ундины
3. Женщины всегда женщины
4. Всё могут короли

Лучше пара от автора Х


Добавлено через 3 мин. 23 с.

Тэхсе ан Фогейр тоже был предельно сдержан:

Цитата
Привет)

Лучшая пара - Х

1-4:
Всего лишь шаг
Женщины всегда женщины
Любовь ундины
Всё могут короли

Комментарии если будут, то потом, в теме)


Добавлено через 9 мин. 47 с.

А вот голосование от Persian_Cat:

Цитата

Привет! Вот голоса с комментариями:

- - -
1 место – «Всего лишь шаг»
За то, что чувствуется напряжение героя, его борьба с соблазном – и поражение.
Форма диалога с внутренним голосом (или демоном, если хотите) очень хорошо передала идею. На мой взгляд, это самая эмоциональная минька из всех представленных.

2 место – «Всё могут короли»
За историю о запретной любви.
Очень понравился момент, когда парень рукой тянется к любимой, и «рука прошла сквозь тело». Это очень круто. А вот слово «голограмма» неудачное. Антуражка вроде как фентезийная, но вот из-за одного слова – в голове сразу сеттинг а-ля «Звездные войны». Навскидку не могу придумать замену – «мираж», «иллюзия», «фантом»?

3 место – «Женщины всегда женщины»
За ироничный финал.
Написано добротно, интригующе. Динамику местами покоцали длинные обороты (вроде «воскликнула она, уперевшись ладонями в его грудь и отталкивая его» или «её возглас был настолько полон возмущения, что он невольно обернулся и изумленно уставился на меняющуюся на глазах девушку»), что несколько убавило экспрессии рассказу.

4 место – «Любовь ундины»
Эта минька мне меньше всех понравилась.
Если во «Всего лишь шаг» от того же автора чувствовалось напряжение героя, его борьба с соблазном (т.е. были эмоции, были реакции), то в этой миньке – давайте взглянем правде в лицо – чисто механический секс. Больше внимания уделяется именно описанию процесса, а не эмоциям.
В общем, не особо впечатлило ::(:
И ещё: «Ладони же герцога проникли под её рубаху, сжимая небольшую упругую грудь» - не «сжимая», а «сжав». Или получается, что у герцога в руках уже были титёхи, когда он под рубашку полез ::D:

Лучшая пара, согласно допусловию: «Всё могут короли» и «Женщины всегда женщины» автора «Y»

С этим у меня возникли сложности. Сперва взвесила – что же было общего и что же авторы в своих миньках зеркалили.

«Всё могут короли» и «Женщины всегда женщины»: в обоих случаях настоящая близость в паре невозможна, частично или полностью из-за того, что присутствует «третий лишний». В первом случае – живой муж героини, во втором – погибшая подруга героя.

«Всего лишь шаг» и «Любовь ундины»: священник в первой, нечисть – во второй. Это противопоставление лежит на поверхности.

Короче, я подкинула монетку.
Но на самом деле нет (хотя, кто знает :kz: )


Добавлено через 14 мин. 45 с.

Shantel сделала такой выбор:

Цитата
Голос готов)

1 место - Всего лишь шаг (здесь есть эротика, сюжет, соответствие теме)
2 место - Любовь ундины (здесь описание акта и накал уступают первой миниатюре. Тема обыграна, да)
3 место - Женщины всегда женщины (раскрытие темы присутствует, но в целом по исполнению скромнее предыдущих миниатюр)
4 место - Всё могут короли (халатики-лямочки-завязочки убили, финал добил окончательно. Вместо того, чтобы сделать контрольный выстрел, автор пустился в объяснения, почему всё произошло как произошло.)
Пара X получилась сильнее.

Ирбис
Голос и подробные комментарии от Киры Эховой
Цитата
Голосую-отзываюсь)

Автор: "X"

Миниатюра «Всего лишь шаг»
По языку и композиции вполне себе. По соответствую теме - тоже. Общее впечатление лично для меня подпортила исключительная заезженность сюжета.

Миниатюра «Любовь ундины»
Девушка, присев на бёдра Вильгельма, упёрлась ладонями в его грудь. Ладони же герцога проникли под её рубаху, сжимая небольшую упругую грудь. Сиглинд, скользнув пальцами по напрягшемуся животу мужчины, коснулась завязок его штанов. Пара движений и она уселась на колени, стаскивая с герцога одежду. И тут же, приподняв юбку, опустилась на обнаженные бёдра ландграфа
Чой-то я запуталась, кто кому куда присел))
В остальном – впечатления такие же, как и от первой миниатюры автора. То есть, всё хорошо, но очень уже при таком незамысловатом сюжете просится в конце какой-нибудь финт. Например, ландграф мог бы оказаться не так уж прост: он мог сам обернуться нечистью похлеще ундины или просто в решающий момент перехватить кинжал и наделать себе рыбных консервов, или оказаться извращенцем-нечестилюбом, забрать ундину к себе в замок и заставить воспитывать их общих рыбодеток, регулярно наставляя ей при этом рога со всякими лорелеями)
Автор, отпустите уже на волю свою фантазию, дайте ей побуянить!))

Автор: "Y"

Миниатюра «Всё могут короли»
скинула с плеч полы халатика
Пола – это таки нижний край.
Ведь в спальне Эвелин присутствовала лишь голограмма
Жанр дуэли – эро-фэнтези. Что в фэнтези делает голограмма?
По языку – средне. Тема присутствует. Понравилось, что автор попытался вместить в миниатюру более-менее сложный сюжет. Только вот к сожалению, не совсем понял, как это сделать, и попытка осталась попыткой. Рассказ не даёт картинки, а только описывает, что происходит. Последний абзац так вообще просто беглый пересказ событий. А можно ведь было показать, хотя бы как-то так:
Внезапная вспышка магии поглотила грёзу, и сладкое видение исчезло. На столе рассыпалось пылью кольцо-артефакт. Генри удивлённо моргнул, и тут только с ужасом заметил, что в комнате он уже не один. На пальцах незнакомца дотлевали искры магии, уничтожившей единственную вещь, дарившую возможность увидеться с любимой. А из-за спины чужого мага на Генри глядели отец и мать. Первый – строго. Вторая – участливо.
– Прости, сын, но она тебе не ровня и к тому же замужем. Мы подыщем достойную невесту.
Генри горько вздохнул.
Вправду ли любовь не царское дело?
Хотя над последней фразой я бы ещё крепко подумала.

Миниатюра «Женщины всегда женщины»
Приобнявшись, они дошли до кровати, и перед тем, как опуститься на постель, их губы слились в страстном поцелуе.
Губы опустились на постель?
Приобнявшись, они дошли до кровати, и перед тем, как опуститься на постель, их губы слились в страстном поцелуе. Его руки скользили по спине и попке, её – зарылись в густую шевелюру парня. Не прерывая поцелуя, они медленно опустились на постель.
Они всё опускались и опускались на постель) Автор, такие повторы в миниатюрке на 2000 знаков кушают слишком много места.
А вообще этот рассказ вышел поубедительнее, чем предыдущий. Сюжет вполне ровно укладывается в отведённый ему лимит знаков. Автору удалось избавиться от повествовательности и финальный финт не угадывается с первых строк. Вот подсыпать бы ещё в текст крохами обоснуй зачем всё же смерти секс) В нынешнем варианте вышло немного натянуто, как по мне.

Общее впечатление от дуэли:
Авторам достался непростой жанр и очень малый простор, но они честно старались) На мой взгляд во всех миниатюрках получился крен в эротику, а вот с фэнтези вышел напряг. Технически, из трёх миниатюр это самое фэнтези можно безболезненно выкинуть и они ничего не потеряют. Сюжетообразующей фэнтезийная составляющая является только в миниатюре «Женщины всегда женщины», за что я и отдаю ей первое место.

Ранжирование по местам:
1. Женщины всегда женщины
2. Всего лишь шаг
3. Любовь ундины
4. Всё могут короли

Стенка на стенку:
Гм… вот честно не разглядела я никакой особой дуальности ни в одной паре, ни в другой.
Но пожалуй, всё же «Всё могут короли» и «Женщины всегда женщины».

Спасибо участникам и организаторам дуэли, это было интересно :wink:
Гостья из прошлого
С упоением читаю судей)) Эхх, где были мои глаза... ведь было время на то, чтобы до ума довести...

Добавлено через 37 с.

Жду вердикта, чтобы ответить на некоторые косяки)))
Ирбис
В номинации за Лучшую эротику у нас полная ничья)))
Рассказы Женщины всегда женщины и Всего лишь шаг набрали по 3 читательских голоса!

Голос Евлампии зачтён. Он за рассказ, а не в общем, хотя и не в той теме, ну да ладно)
Боб
Цитата(Ирбис)
полная ничья


Оба убиты чтоле?
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Оба убиты чтоле?

Цитата(WoodNight)
и не дуэль это была в общепринятом смысле. Так, дружеское попошлёпанье )))

Отшлёпаны))))
Ирбис
И две других миниатюры набрали по 2 голоса)

Так что читательские симпатии растеклись как-то равномерно))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.