[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Очищение местью
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Очищение местью»


Текст рассказа: «Очищение местью»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование

Рассказ достоин полуфинала   
голосование


Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Таити
Я прочитала рассказ.
Неплохо!
Для каждого героя автор нашёл ровно то количество штрихов, которое нужно для понимания его роли в этой истории.
Главгад, правда, странный. Убийства ему, как выяснилось, претили. Тогда зачем он убивал - не проще агитировать женщин за кесарево сечение? Результат количественно лучше, а проблем меньше:)) В общем-то многие врачи сейчас этим и занимаются - риска меньше, чем при естественных родах. Странно, что ГГ как врач не оценил риск подобного извлечения ребёнка для психики будущего мужчины - это же стресс, который не может пройти без последствий.
Но завёрнуто всё красвио. Есть удачные, хорошие фразы. Например - мать мальчкиа, приходившая, когда в доме напротив оставалось гореть одно или два окна, - душевно. Про звенящую капризами вазу тоже недурно сказано.
Две-три опечатки говорят о том, что вычитка подкачала, но главное, что смысловые ниточки оказались подвязаны (если не считать кесарева, но это можно писать на шизанутость злодея). Если автор и спешил, то правильно сумел расставить приоритеты.
В полуфинал смело можно взять. В финал - не знаю, но близко к финалу рассказ может подобраться.

Oleg
Я прочитал рассказ.
И он мне понравился. Удачное переплетение фэнтези и реальности. Я, прочитав несколько рассказов, признаюсь, устал от эльфов, магов и драконов. А тут сюжет развивается как надо, интригует. Не грузит длинными именами, что тоже важно)
Largo von Decken
Прочитал.
Супер.
Единственное, что смутило - незначительная опечатка в самом начале рассказа.
Цитата
Кицуне присела на корточки и спросила:

Все же Кицунэ.

Рассказ потрясающий. И кажется я догадываюсь, кто автор.
Волче
Прочитал рассказ с удовольствием!)
Отличная работа: прекрасно описаны все локации, при этом настроение и сам язык органично меняются в зависимости от того, какая часть истории открывается читателям.
Интересный сюжет, может быть, не самый интригующий, но безупречно переданный!
Спасибо за вашу работу!
Mariya von Leine
Прочитала. Шикарно, слов нет. Мне очень понравилось. Спасибо, автор.
Fransua
Прочитал рассказ, никаких сомнений — рука тянется к плюсу. Необычность темы и героев покоряет, да и атмпосферность на высшем уровне. Надеюсь, автор окажется среди десятки победителей.
Очень необычный рассказ, заставляет о многом задуматься. Несмотря на наличие смерти, автору удалось написать жизнеутверждающий рассказ. Устранение этого противоречия — главная трудность в динамике рассказа, автор его удачно преодолел.
Джени
Я прочитала рассказ, он мне понравился. Может быть, немного схематичные герои, но существо, в которое превратилась Нина, очень прикольное ))) И преображающая месть — интересная тема. Обычно-то все пишут о том, как надо простить своего обидчика и все такое, а тут совсем другая тема. Отомстить, поглотить врага, а потом уже можно и любить )))
Sokol
Я прочитал рассказ.
Вот чего не ожидал – так это фэнтези про маньяков)) Получился ужастик, даже с элементами психологического триллера. Даже жаль, что больше психологического, чем триллера. Смутило только то, что полицейские не сразу проверили психбольницы и ещё расстраивались, что начальник их ругает за медленную работу. Получается, что дело тянулось, начальник уже начал нервничать, Синицын обижен… а самую очевидную версию в разработку взяли только сегодня. Непорядок.
Плюс бы поставил. Желаю автору удачи.
Боб
Я прочитал рассказ.
Здорово это напоминает "Убежище 3/9" https://fantlab.ru/work80804
Не сюжетом или персонажами, тут ничего общего. Скорее на уровне ассоциаций.

История сама по себе простая и ровная, придраться особо не к чему. Несколько опечаток и лишних запятых не в счет. Похвалить, наверное, стоит, автора за смелость: тема выбрана непростая, наверняка будет куча хейтеров у такого рассказа. Ну, врач-узист убивает беременных женщин. Фу-фу-фу и все такое. Но при общей эскапистской направленности большей части конкурсных рассказов острая тема, как мне кажется, лишней не будет.
Фрекенбок
Здравствуйте, автор!
Рассказ понравился.
После прочтения рассказа эмоции появились— жутко стало, страх пробежал по спине.
Автор умело встряхнул весь организм, мысли забегали натыкаясь одна на другую, печенка, селезёнка испуганно стали озираться по сторонам.
Жутчайший рассказ.
Я знаю кто автор, догадываюсь.
Потом проверю.
Спасибо автору.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.