[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Арт-пространство «Понедельник»
Страницы: 1, 2, 3
Боб
Пока вы праздновали, у нас произошли кое-какие изменения.

Мы (то есть группа людей, которые проводят «Пролёт Фантазии» и все остальное) долго думали, как сформулировать для себя то, чем мы занимаемся и кто вообще мы такие.

У нас накопилось уже довольно много всевозможных проектов, которые не охватываются ни названием «Пролёт Фантазии» (художники недоумевают – при чём тут конкурс литераторов?), ни даже словом «конкурс» (уже довольно регулярно возникают издательские проекты, с конкурсами связанные далеко не всегда).

При этом нас трудно назвать клубом или чем-то в этом духе, а тем более – союзом или объединением. Потому что мы ориентируемся на самый широкий круг участников, и это не предполагает каких-то формальных структур, членства или еще чего-то похожего. По крайней мере, не глобально.

Оргкомитет – лишь малая часть тех, кто участвует в организации наших проектов. Посмотрите, к примеру, сколько людей помогает в проведении «Пролёта Фантазии»: судит, помогает в преноминации и выкладке рассказов, модерирует форум, организовывает публикации рассказов, распространяет информацию о конкурсе и готовит материалы о конкурсе и для конкурса. Не говоря уж о том, что «Пролёт Фантазии» - это, прежде всего, те, кто пишет и присылает рассказы, участвует в их обсуждении. И с другими нашими проектами так же обстоят дела.

Поэтому путём долгих и весьма непростых дебатов мы пришли к определению нас как «арт-пространства». То есть места, в нашем случае виртуального, где реализовываются творческие проекты в самом широком смысле.
Ну а «Понедельник» - название, которое можно интерпретировать по-разному. То, что лежит на поверхности – дедлайны «Пролёта Фантазии» уже много лет назначаются на понедельник.

Осознав себя как Арт-пространство «Понедельник» мы не собираемся переформатировать наши главные проекты. «Пролёт Фантазии» и «Штрихи Пролёта» так и останутся сами собой и будут проводиться как и раньше. Таблица сетевых конкурсов тоже никуда не денется. «Пятёрка», я надеюсь, тоже будет регулярно объявляться и проводиться.

Постепенно мы внесем изменения в оформление нашего сайта, форума и групп в социальных сетях. Иногда будем обращаться к «городу и миру» от лица арт-пространства (напр. при почтовых рассылках, когда пишем о наших новостях, относящихся ко всем проектам). Вероятно, будем общаться с издательствами и спонсорами, используя новое название. Вот, кажется, пока и все, что изменится в обозримом будущем.
Эллекин
Вполне годная формулировка.
Мотыжник Рассвета
Эллекин
Только давайте наш понедельник будет начинаться во вторник, а не в субботу? )
Таити
Конечно, "Вечер пятницы" - было бы роднее и понятнее))) Но "Понедельник" - тоже хорошо!
bsv
Мотыжник Рассвета

именно что понедельник тут начинается уже в пятницу. ибо никаких выходных - что еще за баловство!

Вейлор, хде смайлы? 0_0
Гостья из прошлого
bsv, смайлы есть в предпросмотре)))
:confuse: :kz:
Devos
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Фрекенбок
Понедельник-день тяжелый, никого не смущает?!
Ну,волков бояться - в лес не ходить.

Пословицы про дни недели:
В дорогу отъезжай во вторник либо в субботу.
В понедельник, среду и пятницу никакого дела не начинай.
Такова мудрость народа!
Предлагаю- "Субботний вечер "назвать.
Грэг
В древности понедельник считался выходным днем. Название произошло от словосочетания "ничего не делать" )
Фрекенбок
Грэг, так это ещё хуже получается: выходит, мы ничего делать не будем на новом проекте?!
Какой-то расколбас получается!
Грэг
А мне нравится название "Пролет Фантазии". Это бренд. Раскрученный и известный.
Фрекенбок
Да и мне тоже
Остаётся- Тайная вечеря (шутка)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Грэг)
А мне нравится название "Пролет Фантазии". Это бренд. Раскрученный и известный.

И он никуда не денется, просто будет "крышеваться" теперь арт-пространством. ::D:
WoodNight
Цитата(Грэг)
А мне нравится название "Пролет Фантазии". Это бренд. Раскрученный и известный.

А "Штрихи" даже ещё известнее - в прошлом году конкурс номинировался на известную международную премию :respect:
Фрекенбок
А нельзя "крышеваться" под названием "Феникс". или "Единорог", вместо "Понедельник"
Грэг
А я бы понедельник заменил на более объемное слово: Творчество.
Понедельник как-то приземленно и мелко звучит ) Для творчества нет временных рамок.
WoodNight
Цитата(Фрекенбок)
А нельзя "крышеваться" под названием "Феникс". или "Единорог", вместо "Понедельник"

?   ?

Очередное собрание а/п "Единорог".
За трибуной появляется Боб в костюме розового пони с рогом на лбу...
Брр-рр-ррр! :mrgreen:
"Понедельник" - намного лучше всех этих зооипостасей. Во-первых, слово известное, но нифига не понятно, каким боком относится ко всему происходящему. А непонятное всегда притягивает. Во-вторых, (сугубо ИМХО), косвенная ссылка к многими любимым АБС. В-третьих, почему "Феникс"? Почему не "Мангусты Его Превосходительства"? ::D:
Фрекенбок
Предлагайте! Дело то общее.1) Из прошлого в Будущее.
2) Полет Творчества.
WoodNight
Фрекенбок
А зачем велосипед изобретать, если название уже не только предложено, но и обжилось в шапке темы?)
Фрекенбок
Ну, так бы и сказали сразу.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Фрекенбок)
Предлагайте!

Голосование по выбору темы пятёрки в соседней теме.
А название арт-пространства уже выбрано оргкомитетом.
Боб
Да, это не выборы названия, а объявление.
Выборы прошли в узком кругу, но градус дискуссии был примерно вот такой:

Свернутый текст
изображение
WoodNight
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (с)
Фрекенбок
А мы так Новый год встретили...
Люблю всякие розыгрыши
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
"Мангусты Его Превосходительства"

Это могло бы быть отличное название для рассказа. Или секты :)

А вот
Цитата(Боб)
Арт-пространство «Понедельник»
звучит солидно и неоднозначно, так что не надо никаких
Цитата(Фрекенбок)
"Феникс". или "Единорог"
, тем более, что фениксы живут только в легендах, где регулярно самовоспламеняются, а единороги -
страшные и жирные
[attachmentid=26071]
WoodNight
Цитата(Persian_Cat)
Цитата(WoodNight)
"Мангусты Его Превосходительства"
Это могло бы быть отличное название для рассказа. Или секты :)

Надо патентовать срочно, а то вдруг, в "Пятёрке" мангустовая тема победит )))
Salladoretz
Читал давненько в каком-то журнале по брендингу о неудачном кейсе. Знаменитая консалтинговая компания PriceWaterhouseCoopers после очередного поглощения задумала сменить название, чтобы не прибавлять к старому ещё одну фамилию (ведь когда-то они были просто PriceWaterhouse, а до этого и того проще). И после долгих раздумий и неприлично больших сумм, уплаченных за ребрендинг, они назвались Monday. И так сразу у них не пошли дела, что через несколько месяцев, закрыв глаза на издержки, они вынуждены были переименоваться ещё раз. Теперь они PwC Consalting.

Я к тому, что как организаторы арт-пространства вы может быть и норм, но за названием надо было сходить к кому-нибудь. Вот ребята умеют - КРУТОЕ НАЗВАНИЕ
Даже "Вечер пятницы" и тот как-то половчее, а "Фруктовый вечер пятницы" так вообще огонь.
Боб
Цитата(Salladoretz)
после долгих раздумий и неприлично больших сумм, уплаченных за ребрендинг, они назвались Monday


Вот, ребята сходили к кому-то другому :)
Shantel
Когда увидела тему, подумала: что-то знакомое. И, по-моему, это круто. Будто бы зарекомендовавший себя бренд. Серьёзный, рабочий.
Ярун
Фраза "осознав себя..." звучит крайне жестоко. Обычнов литературе посвящённой киберпанку так начинаются все самые большие гнусности в книге)
Что касается названия "Понедельник", то даже не знаю что сказать. Чудовищно :lol:
Devos
Звучит это название смешно и глупо. Впрочем, чем бы дитя не тешилось. :)
Light
Цитата(Devos)
Звучит это название смешно и глупо.

Все "за", а баба-яга против!
Devos
Я тоже "за".
Я всегда за веселье и тупые скреативленные названия. :)
Мотыжник Рассвета
Devos
Можно вопрос? Он чисто научного толка, я бы даже сказал - из области квантовой физики. Когда вы в последний раз были довольны?
Devos
Это очень легко: последний раз - сегодня. А с какой целью интересуешься?
Встречный вопрос: неумение правильно делать выводы из чужих слов не мешает тебе в жизни?
WoodNight
Цитата(Devos)
последний раз - сегодня

Сегодня был день, когда Devos был довольный последний раз :omfg:
Трепещи, Пролёт! :mrgreen:
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
А с какой целью интересуешься?

Я же сказал - чисто научный интерес. Как если бы вдруг прошла информация, что электрон способен выдавать положительный заряд. Тебе бы не стало интересно, при каких условиях он меняет свой заряд?_)
Цитата(Devos)
Встречный вопрос: неумение правильно делать выводы из чужих слов не мешает тебе в жизни?

Ну почему же неправильные? У меня давно зреет подозрение, что ты знаешь что-то такое, что остается для остальных страшной тайной. Либо, что еще более вероятно, ты уже написал или, на худой конец, прочел нечто такое, что среди прочих рассказов - будто Хоккинг на олимпиаде по физике. Так что ответ на встречный вопрос - присутствуй такой дефект во мне, думаю, жизнь бы сильно усложнилась. А так - норм.
Devos
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А так - норм.

В таком случае, тебе, думаю, будет несложно обосновать логическую цепочку между моими словами и твоим выводом.
Ну или хотя бы попытайся.
Мотыжник Рассвета
Devos
Теория относительности, только и всего. Нельзя хаять все подряд, если нет эталона, на который можно равняться. Ну, то есть можно, однако при этом аргументация будет хромать как четырежды пиратский мерин (всм четыре деревянные ноги). Опять же, я, наверное, недостаточно четко это подал в прошлые наши беседы. Говори, что твоей душе угодно, однако будь готов отстоять свои слова, либо будь готов к короне балабола. Корона, конечно, рарный артефакт, но ты же здесь бьешься за истину? Если нет - мои извинения, просто ты так рьяно бросаешься хлебалушком(всего лишь эпитет) на амбразуру, что невольно предполагаешь в тебе светоча истины. Или светоч...
Devos
Много бесполезных слов, и никакого обоснования... Ну ты понял, да?
Мотыжник Рассвета
Devos
Слушай, ну ты же не идиот, ты должен понимать. Ну давай по пунктам, мб сработает...
1. Твое поведение может быть полностью адекватным лишь при условии (соберись), что ты читал такой рассказ, такое шедевральное нечто, по сравнению с которым любой финалист - лютый отстой. Осознаешь?
2. Также, твое поведение может быть обусловлено тем обстоятельством, что ты хронически не отвечаешь за свои слова, спуская все фразами "да что тебе пояснять" или "куча бесполезных слов, ну ты понял". Хм, последнее где-то я уже слышал...
3. Судя по твоим отзывам, ты чертов рыцарь, что дал обет искоренить всю ложь и "нелогичность" во вселенной. Скажи, это правда или просто померещилось?
З.Ы.
Цитата(Devos)
Много бесполезных слов, и никакого обоснования... Ну ты понял, да?

А какие тебе обоснования требуются?) нотариально заверенные комментарии?)
Devos
Повторяю для... эм... ну, для тебя, короче.
Обоснуй свою логическую цепочку: мои слова о названии - недовольство.

Можешь или не можешь?
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
мои слова о названии - недовольство.

Ты же понимаешь, что эта цепочка нихрена не цепочка?) Твои слова о названии и есть проявление недовольства. Которое ты проявляешь примерно в 98% сообщений на форуме. И вот мое видение такой цепочки.
Девос читает невероятно звездатое произведение на каком-нибудь ресурсе с просто невероятно клевым названием. - Девос приходит на пролет и видит, что конкурсанты и в подметки подметок не годятся ТОМУ рассказу (назовем его проект "Ниндзя") - Девос справедливо негодует, но не ссылается на проект Ниндзя, ибо слишком тот хорош, чтобы показывать его убогим авторам с пролета - Девос приходит в тему про название и видит, что оно ухудшилось - Девос негодует.
Вот такая цепочка мне рисуется в мозгу. Или вот такая:
Девос - избалованный ребенок - Девос негодует.
могу нарисовать, если не очень понятно.
constp
Не понимаю, о чем вообще спор.
Кто создал арт-пространство, тот и название "заказывает".
Кто хочет другое название - может создать свое и называть, как хочется.
Devos
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Твои слова о названии и есть проявление недовольства.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Что и требовалось доказать. Логика - это не твоё.
Потому, не напрягайся больше, мне не интересно вести с тобой диалог.

Добавлено через 58 с.

constp, проходи мимо, спор не о названии.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
Что и требовалось доказать. Логика - это не твоё.

Аргументация, уровень - Девос. НУ давай, выдай гениальное определение недовольства, расскажи, как я неправ. Или сделай, как обычно. "Да что тебе объяснять, я же все равно прав")
Полагаю, что больше вопросов о ценности твоего мнения уже не появится.

Добавлено через 10 мин. 46 с.

Цитата(constp)
Не понимаю, о чем вообще спор.

спор случится, когда Девос начнет аргументировать свои "доводы". Или приведет хоть один довод без кавычек)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Devos)
Звучит это название смешно и глупо.

Вот лично я в этом комментарии недовольства не вижу.
Данный комментарий — чистой воды оценочное суждение, на которое, кстати, согласно конституции, имеет право любой гражданин.
Я даже предположу, что публичное высказывание данного оценочного суждения доставило Девосу удовольствие. ::D:
Впрочем, не премину подчеркнуть, что это оценочное суждение абсолютно ни на что не влияет и вообще на хвосте мы его вертели. Собака лает, караван идёт.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Данный комментарий — чистой воды оценочное суждение, на которое, кстати, согласно конституции, имеет право любой гражданин.

Не вижу никакого противоречия. Оценочное суждение вполне способно содержать известную долю недовольства.
Devos
Мотыжник Рассвета
Тебе уже прямым текстом написали, что там нет недовольства. Более того, при его написании мне было смешно, и я был доволен, о чём и написал, позднее. Более того, там, сцуко, в сообщениях смайлики, которых человек, будучи недовольным, не ставит.
Короче, логика - явно не твоё. Будь мужиком, признай, что пёрднул в лужу и успокойся.
Хотя, вангую, вместо этого будет очередной бессмысленный пост.
Persian_Cat
Тема началась с обсуждения нового названия. Закончилась - спорами ради споров.
Жалко, что нет смайлика, жующего попкорн (
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.