[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Информационный портал
Тень


    Итак, мы начинаем! ^__^

    Для начала здесь опишу некоторые жизненно важные принципы игры...

    Совершенно реальный город. Известный мне до мелочей. Предположим, Омск [ Сибирь ]

    Игроки создают отдельных персонажей, желательно ближе к реальности [ первый игровой день начинается 12 октября 2006 года ] Можно накидать и квенту, что потом поможет мне [ да и вам ] разобраться в образе перса. Важны не его численные характеристики, а описание образа жизни, характера, работы, занятий, хобби, поведения, принципов и вообще всё, что отличает его. Особенности и предпочтения. Соответственно, создаётся приват.

    Большая часть будет проходить в виде... квеста. Почти словеска. Но... существуют пять [ хм. Не мало ли? Наверно, нет... ] параметров, отвечающих практически за всё:
    Сила STR \ выносливость [ изначально бонус +1 для парней ]
    Ловкость DEX \ аккуратность \ точность \ может отвечать за навык вождения
    Разум INT \ интеллект \ ± взлом
    Мудрость WIT \ знания \ любые данные \ 100% информационная осведомлённость
    Интуиция VUL \ ментальность \ чувствительность [ изначально бонус +1 для девушек ]

    В начале каждому даётся по 60 exp points, которые можно распределять по статам: стоимость каждого "+1" равна значению стата [ т.е. поднять Силу от 2 до 3 стоит 3 exp, до 4 — уже 4 ехр, до 5 5 ехр и т.д. ] Небольшой "+": все параметры начинаются со значения 2.

    Чтобы удачно раскидать ехр, скажу: в игре необходимы будут спас-броски 1xD12. Таким образом, при Силе ~ 10 шанс поднять "Жигули" довольно высок [ бросить число до 12, меньшее 10 ], но во всём остальном — на уровне малыша: 2-3 [ шанс 1xD12 < 2 ? ] ^__^

    Появляйтесь хотя бы раз в день, чтобы не теряться во времени. Вначале кждый будет жить отдельно, а встреча произойдёт тогда, когда вы того... пожелаете. Всё зависит от поведения чара.

    Желательно не читать чужие приваты. Ещё более детализированное описание мира, локаций, окружения — у каждого в привате...

    Post scriptum: Если вопросы — то лучше создать отдельную темку.

    С уважением, local game master Тень...
Тень


    Появляются некоторые вопросы, поэтому уточняю:

    Квенту и статы кидать в созданный приват — при необходимости отредактирую \ поправлю сам.

    При распределении поинтов по статам остаётся неиспользованные ехр... Она переносится на следующий "уровень".

    Список умений \ скиллов — самый расплывчатый. Создаваемый персонаж уже обладает некоторыми навыками в той или иной степени, так что перечислять все способности... было бы насколько утомительно. Количество навыков попробуйте определить самостоятельно, не расходясь со здравым смыслом [ т.е. не стоит писать о девушке "легко справляется с любой электроникой + разбирается в химии, физике, математике, этике + умеет играть на рояле, скрипке, нервах + великолепно водит машину, вышивает крестиком и поёт". Вероятно, больше половины способностей не понадобится, а другую половину я смело вычеркну. ]

    Важно положение \ место персонажа в обществе: кто он, сколько лет, где учится, где работает, с кем живёт, где живёт, как одевается, что любит \ не любит, как говорит, какой у него характер, чем занимается \ хобби, чем интересуется. Конечно, некоторые детали можно добавлять и по ходу игры...

    ps: Я тоже ещё экспериментирую, а город и события — всего лишь экспромт по законам жизни и общества. Прошу не судить строго... Я не волшебник — я только учусь...
Тень


    Набор в партию "Пятница, 13ое" с 28 11 закрыт.

    В данный момент в игре принимают участие:
    Lost One
    Morloce Asher
    Ami the Light
    Veritas
    Raena
    Максим Воронов
    Александр Пашигоров
    Лидия Бочарова
    Владимир Макаров
    Юлия Летова

    Как только потребуются дополнительные игроки [ а они могут быть ] — сообщу отдельно.

    С уважением, local game master Тень...
Тень
        Долго-долго думал над важным решением... притормозить игру. :confuse:

        Да!

        Пусть сама игра давно уже загнулась, будем говорить откровенно, но решение "прикрыть" рождалось постепенно... Конечно, вот так резко взять и послать многие наработки \ идеи \ карты \ сюжет нельзя... Потому темки не закрываю. В них только никто не пишет. А вообще, в некотором неопределённом будущем игра может стартовать снова, но с другими персонажами... или теми же, но с другими игроками?

        Честно, пока не знаю. Будет возможность — хотелось бы продолжить. Но! есть множество мелких и подлых "но"... :dead:



        Вердикт: «Пятница, 13ое» считается закрытой до следующего сообщения.

p.s.: ... так ведь, что самое интересное, игра была начата как бы с событий 13го октября, а закрыта примерно 13го апреля. И то, и другое — помнится, были пятницы... :confuse:
Morloce Ascher
Здравствуйте, уважаемый Мастер.
Что это за растранжиривание персонажей? Мы с Ами помирать пока не собираемся, и нам эта игра также дорога.
Потому будьте так добры сообщить, когда решите поднимать игру из руин.
Тень
        Morloce Ascher, Ami, никак не ожидал увидеть знакомые имена. Извините, что так [ возможно ] опрометчиво не посчитался с теми, чья роли могли быть главными. Конечно, когда игра поидёт заново своим запланированным ходом, я вам обязательно сообщу.

        Спасибо за то, что ещё помните. :rolleyes:
Raena
:raincloud: :hanged:

Да простят мне флуд...
Morloce Ascher
Помним, помним, как же не помнить грамотных мастеров.
Пока у нас в доме есть нэт - никуда вы от нас не убегёте.
Все, пофлудил - и хватит.
До новых встреч!
Рэй
Хм, я дико извиняюсь, но я хочу с вами. Интересная у вас задумка... как вы смотрите на новенького?
Veritas
Боюсь что никак, Тень заморозил Игру.
Тень
  

... ааааааа! Моя "Пятница"! Ещё живёт? Ещё не удалили?

Что ж,... наверно, придётся собирать либо прежний состав, либо новых игроков набирать.

Официально объявляю Возрождение RPG-ветки. Наброски остались. Идеи, появились и обновились. Теперь обещаю быть не настолько закрытым и неприступным GM'ом... :-)

Рей, твой вариант: начинаешь заново 2 недели или играешь за существующего персонажа с его набросками? ;)
Morloce Ascher
Морлок Ашер и Ами рады вас приветствовать, о Мастер!
Играть хотим и будем!
Кстати, а открытость ДМа включает в себя наличие у него аськи?
Veritas
Ну-с, если не бросишь вновь, то и я наверное тута. :-)
Тень
Цитата(Morloce Ascher)
а открытость ДМа включает в себя наличие у него аськи?


О! Конечно! Теперь с этим проблем не будет. Итого, возможные варианты связи:

    — майлы eximile@gmail.com или x.apuZma@gmail.com

    — uin icq 488 017 047 [ Sunrise ]. Просьба: с пометкой "RPG zone"

    — майл@гент sunbless@mail.ru

    — плюс к тому, есть много др ресурсов, где меня можно найти online


Цитата(Veritas)
Ну-с, если не бросишь вновь,


Очень постараюсь :plotting:
Рэй
Доброго времени суток, господа.

Тень, получил твое письмо. Такой вопрос, а из чего я роль могу выбрать? Или мне своей заходить? В таком случае какие ограничительные рамки создания? А то после МП я персов от души создаю, фиг с ним потом что сделаешь.
Raena
Неадекватно реагирующее на действительность создание с вами. ^___^V
Тень
Цитата(Рэй)
А то после МП я персов от души создаю, фиг с ним потом что сделаешь.

Как вариант, можешь почитать первые сообщения в др приват-ветках.
А вообще, создай темку, опиши героя, как тебе вздумается — а я чуть-чуть отредактирую.
Там — посмотрим...

Raena, тебе придётся догонять остальных, ибо по времени отстаёшь. Быть может, сегодня будет ответ в теме..
Veritas
Эээ, Тень, а мона я героя нового сделаю? А тот, что был создан мне уже не нравится... :confuse:
Тень
Цитата(Veritas)
Эээ, Тень, а мона я героя нового сделаю? А тот, что был создан мне уже не нравится...


Да без проблем. Тогда прежнего героя я закрою )
Теперь ты знаешь, что к чему и как строить героя. В принципе, его образ — лишь для остальных игроков...
Veritas
Ну да... Кстати ты тут бываешь лишь днем? :confuse:
Тень
Цитата(Veritas)
Кстати ты тут бываешь лишь днем?


Исклчительно.
В среднем, с 7 до 16 часов по Москве...
Veritas
Вот черт... Я тут появляюсь где-то с 17... :confuse:
Тень

В общем, закрою темы, где никто не желает появляться...

Рей, с тебя — чар!

А вообще, для Ами, Ашера и Раены будем продолжать.

Веритас, срочно напиши другого перса.
Veritas
Нууу, ПМ отправил, так что вскоре будет... Скорее всего в пятницу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.