[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Карина Исметова - Отражение
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Карина Исметова - Отражение

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Тихий плеск волн о борт корабля. Скрипучая перекличка канатов и досок также почти безмолвна. На многие, многие, многие дали видно лишь тёмную, усыпанную острыми блестяшками звёзд полноту. Мальчишка забрался на самый нос. Он поднял голову, открыл глаза и вновь безначальность звёздную для себя открыл. В чертогах, переливающихся-чёрных, он соединил наиярчайшие из огней, будто бы строя маяк. У Маяка причалила Лодка, а из Лодки выпал Горшок, из Горшка лакает Кошка, а её прогоняют Три Старца, недалеко от них до Быка, которого обвил Змей на полнеба. Вот уже Змей растянулся по небу — голова на четыре звезды...

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Ирбис
Ого! Ожившие созвездия, круто! Мечтательный рассказ и такие завораживающие иллюстрации. В большом размере созвездия словно 3D и такое ощущение, что это я стою на корабле... ощущаются, да, прям ощущаются волны, бушующая стихия вокруг и эта небесная феерия! Впечатляюще) :respect:
zina
Потрясающе !!! Как это эффектно получилось - проступающие из звезд очертания фигур. Всё очень волшебно !
Manki
Завораживающая иллюстрация! Очень красиво и атмосферно получилось!
daniuse
Здравствуйте) Я автор рассказа и хочу сказать вам спасибо за такую замечательную иллюстрацию.
Очень нравится контраст между таким реальным осязаемым мальчиком и фантастической иллюзорностью неба.
Особенно приятно, что вы изобразили не только Змея, но ещё и Быка - в самом рассказе это была значимая деталь (одна из многих), которая указывала на время и место действия - Эгейское море, более чем за 3000 лет до нашей эры. Бык - символ культа, как и Змей, даже куда более известный из-за связи с мифом о Минотавре.
И цветовая гамма - именно в таких цветах оно для меня представлялось.

Спасибо огромное ещё раз)
Just D
Шикарное звёздное небо. Впечатляет :respect:
Дон Алькон
Из трёх иллюстраций к рассказу "Отражение" - ваша лучшая.
И замечательная картинка на обложку - но это пускай автор рассказ с вами договариваться. :)

Мне нравятся цвета. Мне нравится композиция. Мне нравятся корабль и герой, хоть он стоит и лица его не видно - но так даже лучше - загадочней. Протянутая рука говорит: "Вперёд, в путь - плывем в неведомую страну приключений!"

Дракона вот только я такого где-то уже видел, но как бы - драконы - это общее место, тут сложно что-то новое нарисовать - да и не узнают тогда.

Это одна из лучших иллюстраций - из тех, что я сегодня посмотрел, да что там, книга такой обложкой однозначно бы привлекала внимание читателей. Да что там - большинство книг выпускается с такими обложками, что их в руки брать не хочется - либо это старые какитины или коллажи. А тут такое! Нет, я вам однозначно советую как-то попытаться пробиться в иллюстраторы - пусть любителем, как фри-ланс, не стоит зарывать талант.

Желаю удачи. :respect: Спасибо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.