[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ирбис - Клетка для радуги
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Ирбис - Клетка для радуги

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Других таких не было, Элой точно знал... Её крылья были сотканы из самых невозможных оттенков, а крохотные пёрышки, точно диковинное платье, охватывающие тело, переливались и блестели. А сны, что она свивала для него, Элоя… Сны были их с Радужной тайной. Сладкой, безумной, запретной и оттого опасной. Ему, человеку, о таком нельзя даже думать. И всё же он думал. Иногда, украдкой... Или смело и во весь голос, когда уж точно никто не мог его подловить – ночью. Когда Радужная вплетала цветные нити в его обычный скучный сон.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
WoodNight
Сказочно, красиво, тепло и душевно) Оказывается, что кисть передает ощущения и чувства так же хорошо, как и слова)
:respect:
Грэг
Очень красиво и волшебно. Браво, Ирбис!
Ирбис
WoodNight
Спасибо) только это карандаши)) меня очень заворожила связь Радужной и Элоя, выраженная через сны. Рада, что иллюстрация передает, на ваш взгляд, ту самую нежность и теплоту.



Грэг
Спасибо, Грег))) за волшебно :smile:
WoodNight
Ирбис
Кисть - это образно)
hekkil
Ирбис
так это карандаши? :respect:
Обалдеть, все утро ломаю голову,что за материал,
признаться, думалось на пастель или что-нибудь водорастворимое
Ирбис
hekkil
Да, это масляные пастели на крафте)
hekkil
Ирбис
ого, да я почти
Heires$
Ваааа, как круто! Спасибо, очень волшебно и красочно!
Тимелия Люрик
Хорошая работа, эмоциональная. По колориту тоже хороша.
Удачи, Ирбис!
Shantel
Прекрасно-сказочная работа! Цвет оч передаёт ощущение снов, а на границе - чёрно-звёздная вода-темнота, как грань между снами и реальностью)
Из замечаний: чуть впечатанные в край формата лица героев и левое плечо парня коротковато - локоть бы ниже.
Ирбис, удачи на конкурсе! В любом случае, это красиво)
Jah
Ирбис, у тебя свой уникальный стиль. Радуга шикарна
Макавити
Ребёнок хорошо удался.
Именно таковы лица у тех кто видит хорошие долгожданные сны.
Ирбис
Цитата(WoodNight)
Кисть - это образно)

Ооо :%):

Heires$
Спасибо за красочный вдохновляющий рассказ)

Тимелия Люрик
Спасибо большое)))

Shantel
Спасибо за волшебный отзыв))
Мне тоже нравится эта ночная патина со звездами..
То, что экспозиция зарезана слева, вы верно подметили, я считаю это главным недостатком рисунка. :raincloud: во-первых я их слишком плотно к краю набросала изначально, но и этого мне показалось мало, часть рисунка не попала в кадр фотоаппарата и именно левая :%): у меня была другая иллюстрация к этому рассказу, но мои ее забраковали и новое вдохновение посетило в последний день)) к вечеру я закончила и спешила сфотать при остатках дневного света, чтоб успеть к дедлайну)))
Плечо мальчика может и коротковато, но скорее такой эффект из-за того, что у него слишком большая голова по сравнению с телом, пропорция слегка мультяшная... Здесь есть и другие анатомические косяки. :blushes:

Jah
Спасибо и за стиль и за шикарна) думаю, свой стиль - это побочный эффект отсутствия надлежащего образования :%):


Макавити
Спасибо большое, мне очень хотелось показать, что он счастлив)
Shantel
Ирбис, а ещё мне нравится, что самое светлое пятно в композиции - на сердце мальчика)
Vedotschka
Чёрная ночь внизу, сны уносят ввысь... Птица - не птица, а влюблённая девушка, которая подхватит и закружит унесёт-уведёт за собой. Через мгновенье!
Красивая работа! Удачи, Ирбис!
Лютеция
Этой бы тётке большие клыки... :%):
Не для извращенцев.

Другие работы мне понравились больше, но искать их лень.
Однозначно, есть свой собственный уникальный стиль... это здорово))
Ирбис
Shantel
Это так нечаянно получилось, из эстетики... :blushes:

Vedotschka
Спасибо за теплые поэтичные слова) :respect:

Лютеция
Да, клыки и плеточку... и чего это Хейрис не придумала клыков и плетки такому милому созданию? :%):
Я кстати представила с клвками, было бы симпатишно))
Ярун
Клетка оди и з немногих рассказов, которые я читал. Помнится даже написал отзыв. Иллюстрация достойная к этому рассказу, хотя мальчуган вышел уж больно юным.
Ирбис
Ярун
Да, Элой почему-то у меня упрямо мальчишка... в первом варианте иллюстрации он был еще моложе, аж до неприличия молод для любви... Тут уже хотя бы подросток))))
Ярун
Ирбис
да у него любовь не детская. Детская любовь - чистая. А у этого парня любовь эгоистичная, потребительская, бунтарская. Скорее страсть даже.
Ирбис
Ярун
так вроде наоборот.. как раз незрелая любовь такая и есть - эгоистичная и собственническая... и Ницше писал, что "время страсти приходит раньше времени любви, если считать последнюю признаком зрелости". Я вот теперь думаю, может потому он упрямо и выходит у меня мальчишкой, что любит не как мужчина :confuse:
(о чисто платонической детской любви я тут не говорю, она вообще ой как рано проходит...)
zina
Трудно писать комент после всех) Все комплименты уже сказаны так как я бы не смогла) Очень красивая работа, мягкая, летучая, Сразу понятно - это прекрасный сон.
Ярун
Ирбис
Нитше довольно своеобразный был товарищ. Это же он говорил: "идёшь к женщине - захвати плётку"? Да и вообще не его конёк был изучать такие материи как любовь и тому подобное.
В любом случае иллюстрация, как правильно отметила zina очень приятная.
Ирбис
zina
Спасибо вам большое) :smile:



Ярун
Да, и про захватить плетку помню))) но с высказыванием о времени для страсти и любви (правда там он, вроде, сказал о времени для брака, имя в виду влечение, я переврала слегка) я согласна, потому и привела... честно говоря, хоть он и стремный, но одна его концепция мне прям нравится и я очень разделяю) правда если это довести до последствий в реали, будет ай-яй-яй...
И спасибо за похвалу)
Just D
Ну тут уже узнаваемая манера... :smile:
Красиво. Напоминает рождение какой-то новой Вселенной :respect:
Дон Алькон
Ирбис, вот это очень эффектная иллюстрация.

Поздравляю - вы не только рассказы пишете, но можете их и проиллюстрировать - причём на отличном уровне.
Ирбис
Дон Алькон
спасибо) Ага, могу... только зачем это все надо :confuse: ::D:
Дон Алькон
Как зачем? :))) Странный вопрос. Художнику не нужно платить - и сами себе художник, и сами лучше знаете, чего вы хотите и как лучше. И объяснять никому ничего не нужно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.