[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Григорий Родственников ( Грэг ) - Кладбище снов
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Григорий Родственников ( Грэг ) - Кладбище снов

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Начинал капать холодный осенний дождь, и никто не смотрел на Хельгу, шедшую мимо рынка, мимо площади с шибеницей и роскошного храма в сторону княжеской крепости. Это в деревне крестьяне сбегутся поглазеть на рыжую девицу, не иначе как из бесстыдства напялившую охотничьи штаны с сапогами да кожаный дублет, а здесь, в торговом Яружеве, народ ко всему привычный. Спрятавшиеся от дождя стрельцы на воротах крепости, завидев Хельгу, тоже не обратили на мужскую одежду никакого внимания. Куда больше их занимала сама гостья.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
zina
Вот чисто мужская работа ) Охранник пялится на дамские ножки )) Впрочем с текстом совпадает стопроцентно)
WoodNight
zina
При чем, пялится с тоской и унынием во взгляде))) Знает дружинник, что до окончания караула ему не видать ни ножек, не женщин))) Зато в его голове уже прокручивается картина его вечернего кутежа в ближайшем трактире, где он дорвется до мимолётной свободы в виде ножек, женщин и вина ::D:
Эллекин
Согласен. Прекрасная иллюстрация. Я в общем-то ожидал, что рисовать будут именно сон, так что тем ценнее эта)
Грэг
Прости, Эл, что-то у Хельги проблемы с лицом. И под правым глазом фингал :mrgreen:
Только сейчас увидел, как это ужасно смотрится. Просто после сканирование лицо у нее стало фиолетовым, я пытался исправить, наложил кучу грима, но увы...
Эллекин
Грэг
ой, да ничего страшного. Я видел и пострашнее ::D:
WoodNight
Грэг
Это не фингал. Тушь потекла :mrgreen:
Грэг
Цитата(Эллекин)
ой, да ничего страшного. Я видел и пострашнее 

Цитата(WoodNight)
Это не фингал. Тушь потекла

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Vedotschka
Колоритная парочка! Живые такие, настоящие. Здорово :respect:
Грэг
Vedotschka Спасибо!
Дон Алькон
О, Грэг!

Ну тут всё удачно - но вот молния на одежде девушки - эта деталь как-то выпадает из общего ряда.

Всё остальное - хорошо. Девушка удалась, мужик с алебардой - тоде. Дома - в стиле русском, как и в рассказе. Хорошо короче. Дерева тогда было много, а камня мало - но кому какая разница, в тексте место не называется.
Таити
Вот что мне больше всего нравится - как переданы движения. Персонажи живые. Будто стоп-кадр. Нажать кнопку - и дамочка пойдёт, покачивая бёдрами.
Грэг
Цитата(Дон Алькон)
молния на одежде девушки - эта деталь как-то выпадает из общего ряда.

:mrgreen: это не молния, а элемент дублета. Для красоты полоски.
Цитата(ТотФрукт)
Персонажи живые. Будто стоп-кадр. Нажать кнопку - и дамочка пойдёт, покачивая бёдрами.

Спасибо, Тай! Очень хорошая похвала. Хотелось передать движение.
Дон Алькон
Грэг

ну, может, хотя для читателей так даже интереснее - с молнией, подумают, что попаданка из нашего времени).

Да, эта иллюстрация на мой взгляд удачнее, чем которая в финале.

Грэг
Цитата(Дон Алькон)
Да, эта иллюстрация на мой взгляд удачнее, чем которая в финале.

Скажи, что ты пошутил )))

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Мне одна знакомая художница сказала: Не посылай эту картинку, ибо она тебя дискредитирует, как художника.)) Но я все равно послал, потому что хотел порадовать Эллекина.
Дон Алькон
Не, не шутил. И понятно, твоя художница - девушка, вслед девушкам не пялится)))

Понимашь, у тебя есть понимание или на уровне чувства общее ощущение - что читателей привлечь может. Там сцена охоты и ожидание экшена, тут секс и немного юмор.
Грэг
Лицо все испортило. Я его десять раз перерисовывал. В результате на сканере проявился весь этот грим.
Вот какая она была фиолетовая марфушка на промежуточном этапе
изображение


Добавлено через 3 мин. 12 с.

изображение

Эллекин
Цитата(Грэг)
Но я все равно послал, потому что хотел порадовать Эллекина.

И порадовал же!
Грэг
Приятно это слышать )
Дон Алькон
Ага, но сейчас значительно лучше.

Не понятно, что испорчено - скорее выражение лица не слишком довольное, типа: "Вот вылупился, урод средневековый. Что, девушек из будущего не видал?":)
Грэг
А я тоже хочу получить картиночку на свой рассказ. Кто знает, как это сделать?
bsv
Грэг

можешь написать в теме Штрихи 2019:)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.