[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Григорий Родственников ( Грэг ) - Последнее желание обреченного
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Григорий Родственников ( Грэг ) - Последнее желание обреченного

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Ритмичный стук раздавался впереди. Траппер остановился, вслушиваясь. Стук приближался. Итан приник спиной к стволу, слившись с тенью. Достав из кобуры воронёный револьвер, он взвёл курок, положил ствол на сгиб локтя второй руки и замер. С ружьём охотиться удобнее, но Итан хотел не только добыть себе ужин, но и потренировать стрельбу из револьвера. Вскоре кусты невдалеке раздвинулись, и показался зверь размером с собаку. Тело слепыша покрывала короткая бурая шерсть, узкую голову с крепким клювом венчал небольшой костяной гребень. Зверь повертел головой и направился к ближайшему стволу. Он прислушался, наклоняя голову вправо и влево, а затем стал долбить кору. Слух у слепышей отличный, но зрение паршивое, за что и получили своё прозвище.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Boogieboy
Двадцать лет говорите? Похоже это как с велосипедом – раз научился, не разучишься. Здорово!
WoodNight
Наглядный пример того, что если человек талантлив, то... ))) Завидую флибустьеру белой и чистой завистью - может сам свои произведения иллюстрировать )))
Здорово, Грэг :respect:
Грэг
Разучился, разучился. Я с этой простой картинкой два месяца мучился. Постоянно что-то не получалось. Картинку до дыр карандашами затер )) Потом акварелью и акрилом исправлял.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

WoodNight Спасибо!
Я понял, что это не мое. Слишком теперь для меня это сложно.
zina
Очень достойная работа. Зря Вы на себя наговариваете. В большом размере смотреть надо, в уменьшенном не видно всех достоинств. Слепыш просто чудесный, грозный такой получился. Народ не поленитесь картинку увеличить !!!
Грэг
zina спасибо на добром слове!
Ирбис
Грэг
Это одна из самых запомнившихся работ из потока. Я долго думала, как же выразить, что именно в ней зацепило... И поняла!))) Рисунок настолько, как бы это сказать, кинематографичен, что ли... Динамика фигур и сами пропорции создают впечатление, что это скрин из компьютерной игры! Вот он герой притаился в засаде и сейчас будет схватка... даже не схватка, неравный короткий бой не в пользу слепыша. Рассказ, увы, не читала, описываю лишь свои впечатления от иллюстрации. Кстати, Итан очень напоминает сталкера)))
Да и техника на уровне, можно лишь позавидовать))) :respect:
Грэг
Спасибо, Ирбис!
Я долго бился над композицией. Еще смущало, что в рассказе вся растительность синяя. Это непривычно. Зеленые кусты смотрелись бы эффектнее, мне кажется. А слепыш великоват получился, такой грозный хищник, хотя в рассказе у Мангуста он просто собака с клювом ::D:
Ирбис
Ой, я вспомнила, я же читала рассказ! да, там вообще цветовая гамма необычная... синий дает загадочный ночной эффект, а потом смотришь, это ведь солнце светит, из-за этой двойственности необычно смотрится)
Грэг
А похоже, что солнце? Как-то темновато смотрится.
А на счет сталкера... да, похоже. ЛГ траппер. Я сначала нарисовал его в замшевой коричневой куртке с бахромой и в шапке с лисьим хвостом ::D: Но это смотрелось, как пародия на дикий запад. И поскольку дело происходит на другой планете - решил не мудрить и обрядить Итана в обычный комбез под цвет окружающего мира. А получился сталкер ))
DariaRu
Помню этот рассказ, хороший.
И иллюстрация хороша - словно кадр из фильма.
Грэг
DariaRu Спасибо!
Рикардо Дель Тави
Грэг, спасибо, отличная иллюстрация, мне очень нравится! :respect: :smile:
Грэг
Рикардо Дель Тави тебе спасибо за прекрасный рассказ. Вдохновил.
Тимелия Люрик
ГГ немного инфантильный, но может быть он такой в рассказе и есть, может быть вы характер точно передали. Автору же понравилась картинка.
От меня тоже плюс за композицию. Удачи!
Грэг
Тимелия Люрик
не, он просто жилистый ::D: Выносливый, тренированный, спортивный. Ни капли лишнего жира. Только тугие жгуты мышц. Такие кажутся худышками, а на деле о-го-го!
Ярун
Грэг
Ничего себе. Ты ещё и "штрихуешь"?
Лютеция
Мне нравится, как падает свет.
:respect:
Ирбис
Грэг
Да, правда, на сталкера из-за комбеза похож ::D:
Муж зразу понял, что это день и отметил странную цветность, а я восприняла, как ночь и думала, почему такой свет мягкий))) так вот загадочно получилось :roll:
А про дикий запад, так рассказ у меня именно такие ассоциации вызвал, когда читала... Так что не просто так вы его под дикий запад снарядили :wink:
Грэг
Ярун все в прошлом. Раньше штриховал )
Ирбис у меня тоже возникли ассоциации с диким западом. Просто подумал, что если так героя обряжу - слишком будет )
hekkil
Очень понравилось рассматривать иллюстрации с экрана компа, не все разошлись с первого раза. А то, что техника вышла смешанной- так это даже плюс к необычности!
Тимелия Люрик
Вот есть в этой работе некое очарование, магнетизм какой-то, честное слово. Раз увидишь и не забудешь, нравится тебе или не нравится - не важно.
Так что, в финале ей однозначно быть!
Удачи автору!
Mik
Отличная работа! Прямо как-то профессионально, что ли... Вы мастер, Грэг.
Грэг
hekkil
Тимелия Люрик
Mik
Огромное спасибо!
Vedotschka
Этот рассказ я не читала, но зверюка та-а-ак впечатлила... :respect:
Кажется, в одной этой картинке можно увидеть всю историю. Ну, или придумать свою)) Очень эффектно!
Таити
"Я ещё и вышивать могу и на машинке тоже" (с) ::D: ::D:

Герой будто на самом деле замер не дыша. Взгляд зверюги прямо пробирает.
Ощущение мрачности и жути, несмотря на то, что цвета красивые, сказочные.
Надо рассказ почитать - проверить впечатления.
Грэг
Цитата(ТотФрукт)
"Я ещё и вышивать могу и на машинке тоже" (с)

:mrgreen:
Спасибо, ТотФрукт!
Just D
Классно всё: и цвета, и тени, и герой, и монстр. Живая иллюстрация. Загадочная и очень детальная :respect:
Грэг
Vedotschka
Just D
Спасибо большое!
Дон Алькон
Интересная иллюстрация, тут и древо замечательное - и вепрь это с клювом, и свет, падающий на.
И динамика есть - ожидание, что будет. Это здорово.

Но герой - какой-то прям спортсмен, а не траппер. Или киллер.
Грэг
Дон Алькон Спасибо!
А как траппер выглядит? ::D:
Дон Алькон
Ну так, к примеру:

Свернутый текст
изображение

:))

На самом деле - так рисовать не надо, не поймут читатели. :)) Но шляпа нужна, дождь там всякий, может, штаны - грубые - или из кожи оленьей. Иллюстрации к Фенимору Куперу и т.д..
Грэг
Это не траппер, а отставной сержант - южанин ) После гражданской войны на пропитание зарабатывает )
Был у меня первоначально такой вариант, в замшевой куртке с бахромой, но не захотелось ассоциаций с дальним западом )
Дон Алькон
Стреляя из револьвера, шесть пулек угодили в мишень, одна в молоко.

То, что эта конкретная пулька в молоко угодила - ну, бывает. Ты можешь выстрелить ещё раз. :wink: Ну, ты же автор - выстави свой текст в следующий раз на конкурс иллюстраций - и сам же нарисуй как ты видишь свою историю.
Грэг
Да ну, чет разочаровался я в рисовании. Раньше так легко и непринужденно это делал, а сейчас квалификацию потерял. Лучше я рассказы писать буду ::D:
Дон Алькон
А я года три на велосипеде не катался - лень его восстанавливать. И что? :wink:

Рассказы пиши - но и порисовать стоит чуть - вспомнить навык. Ну ты рассказы учиться писать не вечно будешь, придёт время - рисование тебе и пригодиться.
Макавити
Лес красивый, а герой...
Вот очередной мужик за стволом со стволом целится в очередного монстра/волка/бандита/индейца/шпиона
Ну вот в дела я уже такие обложки и постоянно вижу
Ну , правда, это какая-то така своя культура
Дон Алькон
Така своя культура. :cool: Мальчики, удивительно, отличаются от девочек :wink:, и оригинальная обложка и, одновременно, - обложка, привлекающая и не раздражающая определённого читателя - у русских из-в редкость, к сожалению.

Ну, посмотреть какой ерундой пичкают сейчас издатели читателей - в этом означенном жанре:

Свернутый текст
изображение



Это очень дешёвая обложечка - всё ж набрано с фотостоков, включая и задний фон-план. Даже не прикладное искусство, тут искусства нет вообще. Ну девица - секси, мужик - мужественный, а завр этот - опасный, но смешной - в ошейничке, о как.

Смешно ведь - :%): по содержанию-то смешно. Эта дрянь с зубищами ведь девице ногу то отхватит - по самые гланды, но вопрос не в логике - а в деньгах.

Сидит какой-то дизайнер и клепает обложки. С 9-ти до 18 каждый день на аутсорсе. Тут, главное, чтобы отторжения не вызывала картинка - и она не вызывает. А то что это ерунда полная - ну чего вы хотите. Никто не ставил таких задач - сделать не ерунду. Я вообще не говорю о том, чтобы озаботиться художником, а не фотостоком - там бюджета под это просто нет. :%):

Ладно, о чём я - у Грэга перед этим дизайнером куча достоинств - которые Грэг сам же может реализовать. Для своих текстов. И для чужих тоже. Сейчас эта иллюстрация на порядок лучше, чем то, что сотворил бы такой аутсорсер.

Макавити
Дон Алькон
Мда, ну и обложечка. Пискарики, медь зелёная!
Да, уж, теперь, кажется понимаю.
У Грега реально , лес красивый.
Дон Алькон
Цитата(Макавити)
У Грега реально , лес красивый.


Ну-да, ну-да. Так что будем критиковать :wink: , а вот демотивировать автора и художника - не будем. Пусть рисует ещё - и мы только рады будем, если появятся на прилавках его книги с его иллюстрациями.
Макавити
Кстати, оказывается животные не различают зелёного и синего, поэтому часто для охотников делают комбезы синими. Охотник охотника видит, а зверь охотника не видит.
Грэг
Приятно, когда твои работы могут сподвигнуть людей к диалогу.
Дон Алькон
Макавити
Спасибо!
Дон Алькон
Не за что.
Свернутый текст
Ты тему подкинь - а за нами поговорить не заржавеет.
:))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.