[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: hekkil - Адель
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


hekkil - Адель

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Тело мутанта, лишённое большей части внутренностей, напоминало целлофановый пакет. Адель обернулась в бесформенную массу оболочки, как в скафандр, и направилась к выходу. — Небо… Покажи мне небо, Филдрэт, — проронила Адель, оставляя позади кровавый след.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Грэг
Отличная работа, hekkil !
Аптекарь
Это шедевр, я считаю.
Xronik
Работа супер от композиции и штриховки до образа героев и выражения лица куклы присваивающей себе чужое тело. Очень круто! :rose: :rose: :rose:
hekkil
Грэг ,
Аптекарь
Спасибо большое, пришлось попотеть!

Xronik
Очень страшно было переборщить с "жестью" да и формат я такой беру очень редко. Так что это был,так сказать,выход из зоны комфорта
Xronik
Цитата(hekkil)
Очень страшно было переборщить с "жестью" да и формат я такой беру очень редко. Так что это был,так сказать,выход из зоны комфорта

Да уж момент сложный. И всё удалось.Забыла ещё свет и тени похвалить, всё работает от линий занавесей до следов крови направляя взгляд к прячущейся кукле и её жадному затравленному взгляду. Вся противоречивость персонажа передана исключительно живо. По картине читатель уже может себе вообразить часть сюжета и заинтересоваться рассказом в целом. :respect: :respect: :respect:
Ирбис
Присоединяюсь к восторгам! Такая детализация прикольная, сочная... У меня страсть к карандашу)) и вот в карандаше все эти фактурочки и детальки передать, я считаю, это виртуозно! виден этот отпачковывающийся элемент на болтающейся ноге, по рукам куклы стекает кровь, кровь еще сочится с туши... Отличная, слегка гипертрофированная перспектива усиливает эмоциональный эффект, а афиши, красующиеся на шторах, и цирковые флажки дают композиционный объем.
hekkil , вы молодец))
hekkil
Xronik
я вечно забываю про правильную светотень, но тут пришлось держать себя в руках ::D: так что спасибо

Ирбис
Детали это прям "люблю и ненавижу". Тут главное было не переборщить.
Атмосферу потрепанных цирковых шатров очень люблю, наверное, и рассказ поэтому приглянулся.) В общем,спасибо большое за такие приятные слова
Аптекарь
Цитата(Ирбис)
виден этот отпачковывающийся элемент на болтающейся ноге, по рукам куклы стекает кровь, кровь еще сочится с туши...

А слеза? Слезу забыли! Я бы её рисовать не стал (если бы даже умел), потому что её там не может быть (я так думаю), но она там настолько к месту и так хорошо подсвечивает образ уродца, что автору за неё нужно выдать отдельный диплом, подтверждающий гениальность.
Shantel
Просто вау! Художнику восторги и благодарности от автора) :heart: :rose: :rose: :rose:

Чтобы хоть как-то облечь восторги в слова, скажу вот что: графика — крутейшая! живо передающая не только атмосферу, но и цвет!! - я вижу кровь, оттенки шкуры, драпировок..) а это уже высший пилотаж (говорю как человек, окончивший факультет искусств).
Всё прекрасно, начиная от чётко выверенной композиции и заканчивая каждой деталькой: точёное кукольное личико, серебристая прядь, кисть, плакаты, кровавый след и нервно подмигивающие фонарики.. Невероятно чутко и со вкусом!
Каждая ниточка, оградительные прутья — всё на своём месте. Всё именно так, как мне представлялось. Нет лишних уточняющих подробностей облика Филдрэта, зато есть суть Адель, чуть воровато и упрямо желающей видеть небо. Причём благодаря композиции создаётся ощущение, будто кукла противопоставляется небу — его светлой силе, к чему Адель так рвётся, не понимая, что совершила страшное.

Цитата(hekkil)
Очень страшно было переборщить с "жестью" да и формат я такой беру очень редко. Так что это был,так сказать,выход из зоны комфорта
вот те же ощущения испытывала при написании рассказа)

hekkil, вы очень талантливы. От души желаю вам победы в конкурсе! Работа этого достойна :respect: :respect: :respect:

ps и cкиньте, плиз, ваши координаты в личку, на случай дальнейшего сотрудничества, чуть что)
hekkil
Аптекарь

Честно говоря, я и не помню уже,что там была слеза. Нарисовалось в каком-то сентиментальном порыве.


Shantel
Мне ООООЧЕНЬ приятно слышать,что мои взгляды совпали с вашими.
Спасибо большое, одобрение автора очень многое значит
Jah
Мне нравится контраст милого личика и эротично выставленной ножки, с отвратительным кровавым месивом. Это сильно :respect:
Графоманъ
Удивительная работа... Высший класс... ::D:
Министр
Читая рассказ-основу, я все думал, как же собрать воедино грациозность и изящность Адель с ее же достаточно брутальным поступком... А вот у Вас это получилось блестяще ))
hekkil
Jah
Для меня это было лейтмотивом - контрасты в поведении ГГ и куклы,
очень хотелось это передать


Графоманъ спасибо большое!


Министр
у меня не осталось сомнений, что я буду иллюстрировать,
когда рассказ был дочитан. Еще раз посылаю лучи благодарности
автору, которой так удалась эта идея.
zina
Очень сильная работа, эффектная. продуманная, технически правильная. Удовольствие рассматривать все постепенно.
hekkil
zina
Очень приятно такое слышать особенно от вас,спасибо!
Макавити
Очень сильно. И выразительно.
Очень талантливо.
И напоминает афишу прошлых веков
Alekks
:Жуткий рассказ и отличная иллюстрация. Идеально подходит под сюжет, герои - лучше не придумаешь! Работа, достойная финального конкурса.
Таити
Жутко талантливо сделано.
Силища куколки поражает: туша навскидку раз в пять больше неё весит. И от этого ещё более жутко.
Just D
Крутейший арт. Самая жуткая и запоминающаяся сцена рассказа. И столь красиво. Ух. Аплодисменты :respect: :respect: :respect:
Лютеция
Очень понравилась иллюстрация.
Её бы прям сейчас и в книжку...
:respect:
hekkil
Макавити

неожиданное сравнение, но теперь я тоже вижу, спасибо!

Alekks
ТотФрукт
Just D
Лютеция

спасибо большое всем за такие отзывы, это действительно очень важно для меня, кто бы что не говорил. Доброе слово и кошке приятно)
Дон Алькон
Интересная иллюстрация.

Рассмотрев увеличенном виде, - могу сказать, что интерес она вызывает однозначно.

Мне нравятся и такие небольшие детали, как параллельные оболочке, одеваемой героиней, провода, - полога шатра, наклонённые слева и справа, и дорожка внизу, - это ограничивает героиню и оболочку - замыкает их в пространстве - и выделяет. У художника есть определённое пространственное чутьё и навык.

Судя по рисунку цирка - и это понятно без чтения рассказа, а Адель - циркачка. Впечатляют капли крови на ногах, трагическое выражение лица - глаза.

Ну что тут скажешь - автору этого рассказа очень повезло. :)) Это - профессиональная работа, её хоть прям сейчас на книжную выставку.

Да, тут на конкурсе уже нет разделения - монохром и цвет, так что если б будете в следующий раз на этом конкурсе участвовать, может, вместо чисто монохромной работы, стоит сделать - добавить два-три цвета.

Чисто для привлечения внимания - и увеличения вероятности победы.

Тут вот, к примеру, если выбрать тон тёплого цвета - коричневый - для забора, шатров и второй цвет - светло-синий - для лица Аделаиды, и третий - совсем немного - капли крови - красной. Так было б эффектней.

В общем, желаю художнику удачи - и замечательных работ в будущем.

Ну и потом - для печати же такой трёхцветный рисунок всегда можно сделать монохромным - в обычном редакторе - и выглядеть от будет также.
hekkil
Дон Алькон
спасибо большое за такой объемный отзыв!
Прекрасно понимаю, что любая работа в цвете всегда смотрится на порядок лучше. Здесь, наверное, проблема уже во мне - с цветом у меня отношения не ладятся. То любим, то ненавидим друг друга.

в прошлый раз была работа в цвете, но глядя на нее через год, понимаю, что все слишком синее. В чб мне как-то комфортнее, я точно знаю, что не испорчу.

Но обещаю, буду потихоньку выходить из зоны комфорта и больше подключать краски! спасибо еще раз!
Дон Алькон
Цитата(hekkil)
в прошлый раз была работа в цвете, но глядя на нее через год, понимаю, что все слишком синее. В чб мне как-то комфортнее, я точно знаю, что не испорчу.


Ага, я помню ту вашу работу - очень характерный рисунок. И удачный.

Цитата(hekkil)
Но обещаю, буду потихоньку выходить из зоны комфорта и больше подключать краски! спасибо еще раз!


Не за что. Удачи - новых вам работ - вы себе спуску не давайте, рисуйте больше. И наверное вам стоит уже где-нибудь за деньги чуть подрабатывать - на каком-нибудь фриланс.ру - если вы ещё не.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.