[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Елена Воробьева (Хроник) - Оазис
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Елена Воробьева (Хроник) - Оазис

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Все вокруг кишело цветными змеями, поэтому я ступала очень осторожно. Наконец, я добралась до холма, точнее, огромнейшей кучи камней, битого стекла и цементных глыб. Здесь я опустилась на колени и воззвала к духу фабрики, прося его прийти. Он явился, угловатый, дырявый, просвечивающийся в лунном свете, с самое большое дерево высотой. Сделан он был из кусков старого металла, и на плечах своих имел череп слона.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Ирбис
Елена, иллюстрация на мой взгляд бомбовая! Настолько канва рисунка идентична канве рассказа в моем воображении! Как-то так и видится это кладбище и все эти мелкие детальки и змеи... Похоже,что видится все глазами девочки, стоящей перед духом на коленях. Очень стилизовано и сказочно. Цветность и пестрящая мелкая насыщенная детализация до боли сродни самому тексту, насыщенному все-всем. Акцент в виде слоновой головы придает композиции завершенность. :respect:
Xronik
Спасибо, с удовольствием работала над этой иллюстрацией, образ очень понравился: оригинальный и мощный. Спасибо автору на ум не приходило никаких клишированных существ, так что радостно продумывала что и как. Сначала нарисовала на груде камней, не понравилось и не очень канонично прорисовала цветы)). Там же пчёлы летали, значит и цветы должны быть :blushes:
Ирбис
Xronik
Цветы оживляют)) дух заброшенного, поросшего всякой всячиной индастриала ловится на раз. Чем больше всматриваюсь, тем больше мне нравится... очень целостно и завершенно))
Грэг
Череп мамонта, как живой! Класс!

Добавлено через 56 с.

У слона бивни меньше.
DariaRu
Да! Это она - идеальная иллюстрация к "Оазис"! Отлично передает стиль и дух рассказа :respect:
Тимелия Люрик
Рассказ не читала, но картинка запоминающаяся. Рога и дыры вместо глаз..
Удачи!
Министр
Символизм рулит )) Есть что-то такое в рассказе, что безусловно подталкивает на реализацию в таком беспечно-аллегоричном стиле. Но при этом очень много всяких мелких деталей, украшающих работу )) Дух фабрики!! Очень здорово )
Just D
Очень здоровская прорисовка, столько детальности... :respect: Рассказ вроде как не читала. А от такого арта захотелось :smile:
Лютеция
Ва-а-а-!
Нет слов... Шикарно!

Добавлено через 4 мин. 12 с.

Особенно небо со звёздочками понравилось. :respect:
Ирбис
Вах! Мне очень жаль... Это был мой фаворит в конкурсе... Честно говоря не понимаю, чем эта иллюстрация показалась не-формат :confuse: загадка. Она так класснюче исполнена, что из недостатков могу отметить только зависть, которую она вызывает)))) я бы так в жизни не нарисовала!
Xronik
Цитата(Ирбис)
Вах! Мне очень жаль... Это был мой фаворит в конкурсе... Честно говоря не понимаю, чем эта иллюстрация показалась не-формат  загадка. Она так класснюче исполнена, что из недостатков могу отметить только зависть, которую она вызывает)))) я бы так в жизни не нарисовала!

Спасибо)) Ну с другой стороны я уже в выигрыше, что её нарисовала. Как ни странно у меня её купил некий странный субъект, знакомый знакомых (ещё до конкурса), со словами: "Эпичекая сила, я понял чего мне не хватает на стене" забирали напевая "Мусорный ветер дым из трубы". :%): :%): :%): Так что автору ещё раз огромное спасибо за рассказ. Вдохновляет.
Ирбис
Xronik
Вы знаете, не вижу ничего странного в том, что ее купил странный субъект)))
И наверное гораздо лучше прохода в финал то, что эта странная картина будет жить у странного субъекта, которому теперь всего хватает по крайней мере на стене :%): я очень рада :respect:
Xronik
Цитата(Ирбис)
И наверное гораздо лучше прохода в финал то, что эта странная картина будет жить у странного субъекта, которому теперь всего хватает по крайней мере на стене

::D: Они идеальная пара)))
Свернутый текст
:worry: Но блин самолюбие финалом потешить не скрою было б тоже гуд. :raincloud: И-и-иех)))
Дон Алькон
Хм. Ну и тут всё удачно, но почему руки женские?
Xronik
Скорей как у статуэток будда шакьямуни Что-то в этом стиле мне представилось. Неправильное.
Дон Алькон
А кофточку женскую будда одел почему?)

Ты не обижайся, что я придираюсь - я и так не нарисую. Завидую.)
Xronik
Цитата(Дон Алькон)
кофточку женскую

::D: ::D: ::D: по каким первичным или вторичным половым признакам вы определили пол "кофточки". Любопытненько-любопытненько, любезный критик. Прямо тест Германа Роршаха какой-то))))
Дон Алькон
Ну-да, ну-да, юнисекс) А плечи - вот сейчас посмотрел - мужские выглядывают.
Ладно, был неправ. Снимаю критику.)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.