[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ольга Жукова (Manki) - Лучшее волшебство, на которое я способна
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Ольга Жукова (Manki) - Лучшее волшебство, на которое я способна

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Изображен самый таинственный персонаж рассказа - Грон, в двух своих ""обличиях"": когда он ""молодой, привлекательный, с тонкими чертами лица и светлыми волосами"", и в образе О'Делани- уже ""обрюзгшего мужчины, носатого, седого, с пышными бакенбардами и внимательными карими глазами"", с ""изящной деревянной тростью"". И в центре композиции - синий магический браслет. Город покрыт иллюзиями, хотя кое-где просматриваются старые стены домов. Зима, идёт снег.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Волнушка
Круто! Прям вау! Я влюбилась :serenada:
И задумка, и то, как сделано: техника, композиция, детали, которые так интересно разглядывать.
Город на фоне прекрасен - я примерно так и представляла старый город.
Лица Гронов всё рассматриваю и не могу оторваться. Оба хороши, и очень интересно смотрятся на контрасте. Молодой выглядит смущенно и немного невинно - как раз с таким лицом девиц и обманывать. А пожилой просто шикарен, такой видавший виды, уставший, его уже, кажется, ничем не удивить
Желаю удачи на конкурсе :)

Спасибо за иллюстрацию и за то, что выбрали мой рассказ :)
DariaRu
Удивительно красивая иллюстрация. Глаз не оторвать.
Словно кадр из какого-то аниме-сериала.
Грэг
Прекрасная работа!
Manki
Волнушка , спасибо! Ваш рассказ меня вдохновил)

DariaRu , Грэг , благодарю за отзывы!

Макавити
Да, очень красиво и поэтично.
Mik
Очень красиво! Прекрасная иллюстрация к прекрасному рассказу.
DreamCatcher
Тоже хочу выразить восторг. Очень приятная иллюстрация. Браво!
zina
Уже написали - аниме ! Значит в стиле я не ошиблась, мне тоже так показалось. Это очень красиво! Чистые цвета, четкие линии. Мастера видно сразу )
Министр
Концептуально и четко )) Контраст и слияние, вот где сила этой иллюстрации. Город в фоне предельно подробен, что несколько смещает взгляд и уводит от центральной/ых фигур, но всего вмеру ))
Manki
Макавити ,Mik ,DreamCatcher ,спасибо большое за отзывы)

zina , спасибо, да, ближе к стилю аниме получилась иллюстрация. Наверное, потому что я не рисую фэнтези. Но конкурсы люблю) :rolly:

Цитата(Министр)
Город в фоне предельно подробен, что несколько смещает взгляд и уводит от центральной/ых фигур, но всего вмеру ))

Министр , благодарю за отзыв. Правильно заметили, что город на себя уводит внимание. У меня в голове слегка была задумка, сделать такой эффект: чтобы зритель вначале увидел персонажей, а потом город иллюзиями уводил зрителя куда-то далеко от героев, заставлял потеряться в его декорациях. Словно уже и не вспомнить был ли он (Грон этот таинственный) на самом деле- или это был обман)
Just D
Шикарно, шикарно... Люблю, когда отражают некую двуликость, двойственность... Чёткий, мастерский арт! :respect:
Alekks
Одна из лучших работ. Персонажи рассказа отработаны точно по описанию, хоть в образах и чувствуется женская рука художницы. Отличная композиция рисунка и иллюстративный стиль делают эту работу достойной красоваться на обложке. Ольга, вы мастер!
Волнушка
Поздравляю с финалом! :drink:
Я знала, я верила! :smile:
Ирбис
Эта иллюстоация вызывает очень приятные эмоции... Пролетающий снег, милые задумчивые лица и спокойная, но в то же время не бледная цветовая гамма. Интересная композиция сразу привлекает внимание, выделяет картинку из толпы. То, что к ней хочется возвращаться, заслуга, на мой взгляд, именно эмоций, которые она передает... От нее веет умиротворенностью и загадочностью)
Немного смущало здесь только то, что персонажи кажутся плоскими, словно силуэт, вырезанный из бумаги и наложенный на фон. С другой стороны именно такой стиль создает ощущение анимехи, как бы мультик смотришь...
Успехов вам в конкурсе!)
Manki
Волнушка , спасибо)

Ирбис , благодарю за Ваше мнение! Очень интересно было прочитать, и спасибо за критику: да, верно, стиль рисовки слегка вне фэнтези, немного влияния аниме и комиксов, акцент на контуре и линиях, что и делает рисунок более плоским.

Alekks , Just D , спасибо большое за положительные отзывы! Мне очень приятно. Я, правда, далеко не мастер, тем более в стиле фэнтези)
Дон Алькон
Хорошо, оригинально. И техника мне нравится - и цвета - ну отлично.

Мне нравится как аллегория - жизни, это удачно.
Верхняя часть картинки - удачно всё - и лица, и дома, и снег.

А вот плащ этот - две фигуры собирающий - крыло, рука... Тут вот стоит, может, подумать, как лучше использовать это про-во. Сейчас тут - на мой взгляд не очень понятно, что это такое - поэтому на вашу идею оно не работает. Имхо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.