[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ирина Шакирова - До смерти я свой бранный щит не брошу
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Ирина Шакирова - До смерти я свой бранный щит не брошу

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
? Тебе очень повезло, ... Очнёшься в больнице, поправишься и будешь жить. Все будет хорошо. Ты сам, лично должен принять решение, понимаешь? ? Какое решение? – Донни закашлялся, голос плохо его слушался. ? Решение жить. ? Что же тут решать, я… ? он замолчал и задумался, ... ? Ага, не все так просто. ... Стоит ли дальше влачить своё жалкое существование? ... вопрос этот все время крутится в его голове: что дальше? ... закончить школу, пойти на завод, жениться. Завести детей и тихо коротать век в этом городке, нажираясь по субботам в хлам. ... И вообще, стоит только подумать о заводе, обо всей этой жизни здесь, в душе поднимается такая тоска, что хоть иди и проси у Томаса травку. Или вот под грузовик кидайся... – ... Не слушай его, мальчик. Думай своей головой. Сейчас у тебя сложный период, он пройдёт. Ты станешь старше, сильнее. Звездой, между прочим. Толпы фанатов, сотни влюблённых в тебя девчонок – разве это не замечательное будущее? Разве стоит отказаться от такого? Ты хороший человек, и твои работы принесут много радости людям .. зрители будут приходить в кино на фильмы с твоим участием. Если уж и быть актёром… хотя это странно для парня из рабочей семьи… если уж и быть, то настоящим. Играть что-то такое… чтобы люди задумывались, чтобы замирали от удивления.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
DariaRu
Интересная интерпретация - Донни на границе двух возможных для него реальностей.

У парня слева полная безысходность, об этом говорит его поза и серые краски вокруг. А справа... Дон Джокер получил Оскар? ::D: Не думала об этом, но почему бы и нет ::D:

Спасибо большое от довольного автора рассказа! :respect: Мне нравится! :respect:
Грэг
Весьма оригинальная иллюстрация. Динамичная и запоминающаяся.
zina
Хорошая работа. Все по тексту отражено . Класное решение отобразить цветом границу выбора между серой и яркой жизнью.
Shakira
Спасибо, рада что автору понравилось.
Цитата
Дон Джокер получил Оскар?

Конечно, прямо об этом в рассказе не сказано. Но он же станет хорошим актером, сыграет сильные роли, его приглашают на телешоу. Конечно , он должен иметь какие-то награды!
Внеземные сущности, выхватившие Донни из-под колес грузовика, показывали яркие эпизоды его возможной жизни.Что может быть ярче момента признания твоего таланта при вручении награды?
Простите художественное свободомыслие и невольное отступление от текста. :wink:
Just D
Даже Оскар... Здорово. И несколько эпизодов в одном. Иллюстратор - молодец :smile:
Макавити
Хорошая работа.
Понравилось
Shakira
Цитата
. И несколько эпизодов в одном.

Я когда читала рассказ, у меня сразу сложилась в голове такая иллюстрация, я знала, что надо нарисовать.
Но когда рисунок был готов, я не могла сформулировать, к какому же он эпизоду. Вот засада! Пришлось выбирать подходящие фразы почти по всему рассказу.
DariaRu
Цитата(Shakira)
Простите художественное свободомыслие и невольное отступление от текста

Рассказ живет и развивается отдельно от автора - что может быть лучше? :smile:

А вы есть в инсте, вк или еще где? Чтобы мне добавить ссылочку на вас в пост про Штрихи и иллюстрации)
Киньте, если не сложно, в личку контакт
Дон Алькон
Аура вокруг героя - это интересно.
Рисунок бьётся на три сектора - это тоже удачно. Но почему вошедший не сморит на сцену? Или это один герой в разных эпизодах? Не понятно.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.