[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте, что почитать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Боб
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

P.S. Прошу не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).
P.P.S. Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.

Рассказы, которые уже посоветовали:
Свернутый текст

Бабаюк | 40000 знаков
Свернутый текст
"Сразу скажу - не в восторге. Но... было бы интересно услышать мнения других. Да и мне кажется, что рассказ рассчитан на сильную половину человечества," - Лютеция

Башни всегда ближе к небу | 17303 знаков
Свернутый текст
"Чувственный рассказ. Только про репиленты не читать," - Лютеция

Башня в лесу | 29551 знаков
Свернутый текст
"История поначалу кажется простой, но автор быстро нагоняет саспенса," - Persian_Cat

Безмолвие| 29137 знаков
Свернутый текст
"Из плюсов:занимательные персонажи, очень странный, но по-хорошему странный мир, нескучные истории в истории ::D: и за описания душа прямо радовалась," - Tannush

Бодр, ол бодр, уфффр! | 14996 знаков
Свернутый текст
"Умопомрачительно," - Ева лех

Ворон | 32401 знаков
Свернутый текст
"Очень неплохой рассказ. Прочла с удовольствием," - Алия
"Для тех, кто любит героев-интриганов," - Hobbes

Всё повторяется | 16338 знаков
Свернутый текст
"Сюжет вызывает много вопросов, но сам рассказ хорошо написан," - Persian_Cat

Второй шанс | 26803 знаков
Свернутый текст
"Понравилась подача такого сюжета. Стиль тоже порадовал - плавный, как будто по озеру плывёшь... И полностью законченный," - Гостья из прошлого

Гнилой | 39984 знаков
Свернутый текст
"Любопытный рассказец, с интересной идеей," - Лютеция

Граница пустоты | 39521 знаков
Свернутый текст
"Фэнтези с антиутопическим мотивом и магией воплощения иллюзий, увлекательно и небезыдейно написанная," - Deamonne
"Обалденный рассказ, уводящий в иллюзии от границы пустоты и обратно... Зыбкий, неоднозначный, мечтательный:)" - Ирбис

Гудини | 39975 знаков
Свернутый текст
"Милая сказка. Стилистика и грамотность выше всяких похвал," - Nekto

Девочка-селедка | 37149 знаков
Свернутый текст
"Великолепная штука. Но конец я не поняла," - Яичница

Дубль | 39998 знаков
Свернутый текст
"Для любителей старого концептуального кино," - Junto

Если бы вы были здесь | 10920 знаков
Свернутый текст
"Не знаю, как сказать, чтобы не спойлерить. Скажу так: фэнтези наизнанку. Только читайте сначала рассказ, а потом комментарии. Чтобы не смазать впечатление," - Nekto

Запах зимы | 23754 знаков
Свернутый текст
"Прекрасная сказка, которую надо читать за вечерней чашкой горячего шоколада. :smile:" - Sokol

Зимнее дитя | 34433 знаков
Свернутый текст
"Мрачноватое и реалистичное городское фентези", - Hobbes

Клинок и чётки | 33482 знаков
Свернутый текст
"Фэнтезийное фэнтези про колдунов и благородных разбойников. Инквизиция, шпаги, пистолеты и мрачные подземелья," - Боб

Когда подует северный ветер | 24501 знаков
Свернутый текст
"Интересный рассказ в необычном антураже," - Mik
"Чуть не померла от волнения пока читала. Переживала за героев. Приём вроде бы простой, но на меня подействовал безотказно. Рекомендую," - Лютеция

Крепости духа | 12262 знаков
Свернутый текст
"Вроде все при нем и еще ни разу не упоминался," - Карвальо

Круг. Корень. Пламя | 9154 знаков
Свернутый текст
"Краткость - сестра таланта. По-моему, все схвачено, текст не провисает," - Алия

Легенда Черного города | 12526 знаков
Свернутый текст
"Мрачно, грязновато, но неплохо," - Old Forest

Лес Эйрегора | 24319 знаков
Свернутый текст
"Отличный рассказ, получила удовольствие читая его," - AnVeay

Метеоролог | 39542 знаков
Свернутый текст
"Крепкая городская фантазюха. Финал, правда, мяу (ругательство на вражеском языке)," - Лизетта

Мир перфекциониста | 11037 знаков
Свернутый текст
"Наверное, каждый, кто пишет, испытывал на себе нечто подобное и задавался теми же вопросами, что и главная героиня," - Persian_Cat

На всю оставшуюся жизнь | 7247 знаков
Свернутый текст
"Занятный сюрреализм ::D:" - Tannush
"Рассказ стоит того, чтобы немного отвлечься от гномов, эльфов и драконов, окуней в стенах, котах на берёзах ::D:" - WoodNight
"Очень смешной рассказ, и написано мастерски," - Лютеция

Неоконченная сказка | 9886 знаков
Свернутый текст
"Ещё одна добрая сказка – неоконченная, но именно в этом её идеальное завершение," - Sokol

Ньёрд | 23479 знаков
Свернутый текст
"Предлагаю прочесть простой рассказ, в котором автор справился с непростой задачей: сумел нарисовать живого героя, которому сопереживаешь," - Junto

Огневик | 14856 знаков
Свернутый текст
"Бодрячком :) И грамотно!" - Куки
"Что если на минутку представить, что каждая стихия - земля, огонь, воздух, вода - рождает свою цивилизацию? Мы - земляне..." - Nekto

Один в поле не воин | 20359 знаков
Свернутый текст
"Вампирское фэнтези в славянском антураже. Интересно, и исполнено нормально," - Mik

Паоло | 18907 знаков
Свернутый текст
"Не то что я прям советую-советую, ибо эмоции от прочтения не те, с которыми несёшься рекомендовать... Но и не "отсоветываю" тоже :) Просто интересно, что это у автора вышло," - Куки
"Этот рассказ подобен музыке, иногда помпезен и восторжен, а порой истинен и грустен... Он очаровывает и уводит прямо в... безумие," - Ирбис

Планета коней | 7974 знаков
Свернутый текст
"Презабавнейшая шутеечка (не рассказ). Зайдёт не всем, но читатель опытный оценит. ::D:" - Рикардо Дель Тави
"Но если вы хотите поднять себе настроение, то очень рекомендую. Шикарнейший рассказ, лёгкой грустинкой и на злобу дня. Я бы даже сказала, что это басня. но каждому своё. :%):" - Лютеция

Покачивался одиноко фонарь, задетый призрачным крылом… | 28066 знаков
Свернутый текст
"Не фэнтези, но просто хорошая история," - Persian_Cat

Последний паломник | 9219 знаков
Свернутый текст
"Мне не зашёл, но написано хорошо и образы есть яркие.Может найдутся поклонники," - Лютеция

Пряничный домик | 33916 знаков
Свернутый текст
"Есть претензии по сюжету, но написано складно. Понравилось," - Mik

Путь | 7039 знаков
Свернутый текст
"Короткий рассказ, написанный вполне литературно — в наличии годные метафоры. Ну и бонусом хвалебный отзыв от мангуста — штучная вещица. ::D: " - Рикардо Дель Тави

Пьяная застава | 39913 знаков
Свернутый текст
"Для любителей разухабистых текстов," - Junto
"Классическое фэнтези с гномами, орками и людьми," - Рикардо Дель Тави

Равновесие | 33279 знаков
Свернутый текст
"Что-то есть в нем такое...даже не знаю как объяснить. Почитайте и сами все поймете)" - Elena
"Уж не знаю, что она такое там нашла, но лично я вижу в первом же абзаце неумение автора работать со структурой текста и грамматическую ошибку в третьем же слове. Бонусом тупейшая ошибка малограмотного писаки — числительные цифрами. Так что тратить время на этот мусор не рекомендую," - Рикардо Дель Тави

Разбитое сердце | 21042 знаков
Свернутый текст
"Есть в нем какая-то дикая архаика чувств, сказочная классика и одновременно своеобразие," - Ирбис

Разбуди в себе дракона | 39980 знаков
Свернутый текст
"Не слишком серьёзная фэнтези-антиутопия. Написано грамотно, читать забавно. Рекомендую. :smile:" - Рикардо Дель Тави

Сайгын и подземное царство | 16430 знаков
Свернутый текст
"Прекрасная стилизация под восточную сказку," - Боб

Сантехник Потапов и рыжий кот | 17935 знаков
Свернутый текст
"Не скажу, что прям вау, но удовольствие получила," - Гостья из прошлого
"Очень понравился, но был подвергнут жесткой критике, многие из замечаний - придирки," - Ева лех

Сватовство | 38199 знаков
Свернутый текст
"Замечательнейший, на мой взгляд. Яркие образы и настоящее фэнтези. Рекомендую всем кто не читал!" - Vedotschka

Серое солнце, белая ночь | 19923 знаков
Свернутый текст
"Для любителей настоящей лирики," - Junto

Сказка, живущая рядом | 32829 знаков
Свернутый текст
"Любителям сказок," - Гостья из прошлого

Слеза Мимаса | 37773 знаков
Свернутый текст
"Кто просил ''галагтегу"? Вот она. Рекламная цитата: Взявшаяся из неоткуда стрела пронзила взлетающий корабль," - Лизетта
"К сожалению, в итоге это оказалась не голактика, а просто плохой рассказ -(" - Эллекин
"А я от всей души рекомендую. Пусть это с уклоном в НФ, но я читал с удовольствием," - Junto

Старые-старые сказ… | 13570 знаков
Свернутый текст
"Очень атмосферная сказка... Присутствует интересный взгляд на Луну, да и на женщин тоже. :%):" - Лютеция

Тёмный принц идёт убивать Этого Чёртового Дракона | 33377 знаков
Свернутый текст
"Весёлый, лёгкий рассказец про невезучего эльфийского принца ::D: Настроение, имхо, поднимает," - Just D

Три попытки для экс | 26888 знаков
Свернутый текст
"Может эта история проста и предсказуема, но она несет в себе мощный заряд позитива," - Persian_Cat

Убей эльфа! Сожги лес! | 33519 знаков
Свернутый текст
"Добротное боевое фентези. Автор явно не новичок," - Hobbes

Финальное стаккато | 38509 знаков
Свернутый текст
"Не идеальный, но всё же весьма увлекательный приключенческий рассказ с очень атмосферными карточными аналогиями," - Sokol

Хлеб для старика | 11808 знаков
Свернутый текст
"Замечательная притча," - Алия

Чудище обло, озорно и немного лаяй | 32328 знаков
Свернутый текст
"Добротное городское фентези-детектив," - Тигра

Эсперанса | 18483 знаков
Свернутый текст
"Зацепил," - Ева лех
"Рассказ, кстати, очень "рюшечный". И чувственный – девушкам должен понравиться," - Sokol

Это судьба | 17551 знаков
Свернутый текст
"Лёгкое юмористическое фэнтези :smile:" - Рикардо Дель Тави

Тот, кто живет за печкой | 8175 знаков
Свернутый текст
"Коротенькая, милая зарисовка о стареющем домовом," - Persian_Cat



Любимцы публики:
Свернутый текст

В погоне | 25772 знаков
Свернутый текст
"Любителям жесткой, но мотивированной и не чернушной крови рекомендую. Хорошая кровь, - как пишет сам автор," - Junto
"Отличный сильный рассказ," - Алия
"Кровь, кишки, отрезанные руки, убийства, месть, драки, людоеды - всё то, что вызывает у меня отвращение, всё то, что стараюсь пробежать глазами в больших произведениях. А прочла рассказ и поняла - в этом рассказе подобных деталей ровно столько, сколько нужно," - Лютеция

Голос Пустоты | 24754 знаков
Свернутый текст
"Весьма симпатичная лирика. Особенно стоит читать тем, кто любит яркие образы," - Sokol
"Грустная и чудесная сказка, которой можно простить даже апичадки," - Лютеция

Город в огне | 40000 знаков
Свернутый текст
"Для любителей фэнтезийного экшена с поножовщиной и противостоянием боевых магов," - Грэг
"Рекомендую. И вовсе не как боевик, а как историю о когнитивном диссонансе", - Junto
"Суровое фентези с полным набором удовольствий: пытки, массовые убийства, наркотики, подковёрные интриги, парочка магов, но их популяция за рассказ резко сократилась. Только сейчас поняла, чего не хватает - секса! Автор умудрился обойтись. Обратите внимание на редкостный талант," - Лютеция

Драугр | 18256 знаков
Свернутый текст
"Ничего так :respect: " - Алексей2014

Знаменосец | 25669 знаков
Свернутый текст
"От души советую," - Junto

Корпус | 27168 знаков
Свернутый текст
"И не космический десант, и не магическая академия, и не корпусная мебель.) Очень качественно написано," - Nekto
"Качественная вещь: яркие диалоги, законченные и свежие образы героев. Интересная развязка," - Александр Древний

Куколка | 39519 знаков
Свернутый текст
"Городское фэнтези о поисках давно потерянного друга с неожиданными, оригинальными приёмами. Слегка напомнило Мост в Терабитию," - Just D

Лезвия листьев | 19203 знаков
Свернутый текст
"Отличная история. Для тех кому хочется чего-нибудь нестандартного," - Jah
"Очень красиво" - Ева лех

Межкомнатный окунь | 15460 знаков
Свернутый текст
"Ожидания от загадочного названия оправдались полностью," - Лизетта
"Написано приятным языком, герой - такого вы ещё никогда не видели, тем более в фентези, история и проста и необычна. В общем выше всяких похвал," - Лютеция

Метаморфоза | 35433 знаков
Свернутый текст
"Рассказ о настоящей любви. И смерть не смогла разлучить их. Читать всем! Три раза перед сном. Это не шуточная рекомендация, рассказ великолепен. И совершенно незаслуженно забыт. Надеюсь, автор женщина," - Лютеция
"Качественный рассказ, в котором в кои-то веки достоверно показана психология иной расы," - Рикардо Дель Тави

Мой храбрец | 7051 знаков
Свернутый текст
"Короткая история о лесной нечисти. Цитата: Я жуть лесная. Вроде сказка детская, но не всё так просто," - Тигра

Не(жить). Не любить. | 30759 знаков
Свернутый текст
"По атмосферности не уступает "Пленённому путнику". Только финал ближе к реальной жизни, поэтому не такой яркий. Но почитать стоит," - Лютеция

О дураках и героях | 14042 знаков
Свернутый текст
"Славное юмористическое фэнтези, написанное хорошим языком и с мыслью внутри," - Рикардо Дель Тави

Пленённый ангелами путник | 39627 знаков
Свернутый текст
"Лучший рассказ из пары-тройки сотен, читанных за последние несколько месяцев. С первого абзаца уже сливаешься с главгером... и ползешь куда-то вверх по отвесной стенке..." - Графоманъ

Плясуньи его Высочества | 21631 знаков
Свернутый текст
"Надеялась на отдохновение с милой фантазюхой про танцы и любовь. И как же рада, что надежды на сбылись," - Лизетта
"Непростой рассказ - о людях, о стойкости, о надежде.Первый рассказ на котором всплакнулось," - Лютеция

Принцесса троллей | 36807 знаков
Свернутый текст
"Атмосферное произведение. От души рекомендую, ибо ::D:" - Veterrock

Сила бронхита | 39205 знаков
Свернутый текст
"Я прочитала залпом, смеясь иногда до боли в животе", - Horra Ora

Солнечный зайчик Великого Зеркала | 24097 знаков
Свернутый текст
"Это настоящее фэнтези,самобытное и талантливое," - Бирюза
"После прочтения рассказа осталось такое чувство... Как будто с меня шкурку спустили. Ту самую, благодаря которой пинки любого критика, как поцелуи.Без неё не очень уютно, но рассказ всё равно стоило прочитать," - Лютеция

«Як» по имени Пчёлка | 39999 знаков
Свернутый текст
"Глубокий, пожалуй, даже немного лирико-драматический рассказ в антураже ВОВ," - Sokol



Эти упомянули шутки ради:
Свернутый текст

В далекой земле легенд и сказаний | 39828 знаков
Свернутый текст
"Ну вот для меня распухшие от крови копья - это именно оно", - Эллекин

Великий поэт | 14565 знаков
Свернутый текст
"Я всё понимаю, но это просто фантастика. Не могла не поделиться :) Для затравки пара цитат: Почесал за затылком и Перед ними далеко светили приветливые огоньки гостиницы. Пётр проверил лошадей, а затем вошёл в неё." - Аника

Время для Богов | 18424 знаков
Свернутый текст
"Это не самая типичная "голагтега", потому как написана в принципе не так уж плохо. Но по жанру на мой взгляд - как раз голагтега," - Дон Алькон

Всё | 10197 знаков
Свернутый текст
"Если к вам никогда не приходили белочка, наркотический трип или шизофрения, а хотелось бы узнать, какого это - вот вам всё и сразу," - Persian_Cat

Гармония | 7472 знаков
Свернутый текст
"Просто бесподобный байопик про нелегкую жизнь котеек! Автор грамотно воссоздал атмосферу обычного провинциального городка, мастерски раскрыл персонажей и чертовски трогательно завершил свое эпохальное произведение. А в обсуждении к этому рассказу, не считая парочки занюханных критиканов, отметились столь именитые рецензенты, что даже упоминание их имен - моветон в приличном обществе, настолько они известны!" - Мотыжник Рассвета

Дважды в одну реку | 9404 знаков
Свернутый текст
"Дочитайте до конца - там такой поворот, всем поворотам поворот! :mrgreen: Особенно рекомендую тем, чьё детство пришлось на конец девяностых - начало нулевых, вы поймете причину моей истерики," - Persian_Cat
"Лучше бы не читал. Хуже байды еще не видел на этом пролете," - Мотыжник Рассвета

Зюйд-Вест | 34577 знаков
Свернутый текст
"Для затравки - цитата: Мысль мою разделяют твои члены, после должного надругательства поредевшие в своём числе," - Лизетта

История с картиной | 24705 знаков
Свернутый текст
"Мотыжник, спешил фо ю)) Рассказ с главами," - Veterrock

Пандора ждёт! | 39684 знаков
Свернутый текст
"Нашёл весёлую голактегу. Вот прямо каноническая," - Боб
"Хочу предупредить желающих прочитать. Редкий читатель доберётся даже до середины рассказа... Слабонервным не рекомендую... И любителям грамотного текста)))" - Гостья из прошлого

Пролёт дракона | 14612 знаков
Свернутый текст
"Вот где реально свежо," - Атомный Владимир
"Беззубая и малограмотная сатира на конкурс "Пролёт Фантазии". Читать можно, конечно, но смысла в этом немного," - Рикардо Дель Тави

Противостояние | 12379 знаков
Свернутый текст
"Пока что держит планку Худшего Рассказа на Этом Раунде Пролёта," - Эллекин

Рейд за любовью | 16056 знаков
Свернутый текст
"А вы уже читали про эльфийскую любовь цвета неба? ::D: "Рекомендую" (будьте осторожны: рекомендую в кавычках)" - Horra Ora

Хозяйка запретного леса | 33168 знаков
Свернутый текст
"Голактека прямо из Палаты мер и весов," - Эллекин

Я истекаю кровью для тебя | 27788 знаков
Свернутый текст
"Если надо, чтобы было так плохо, что невольно становится смешно," - Лютеция

Трон Владыки Севера | 31877 знаков
Свернутый текст
"Такого "шедевра" я ещё не встречала)))" - Гостья из прошлого

Veterrock
Мотыжник, спешил фо ю)) Рассказ с главами: История с картиной.
Яичница
Девочка-селедка. Великолепная штука. Но конец я не поняла. Идите и поясните мне, люди
Hobbes
Убей эльфа! Сожги лес!
Добротное боевое фентези. Автор явно не новичок.
Nekto
Корпус. И не космический десант, и не магическая академия, и не корпусная мебель.) Очень качественно написано.
Jah
Я вышел на охоту. Лезвия листьев. Отличная история. Для тех кому хочется чего-нибудь нестандартного, но при этом без кривляния.
Ева лех
Лезвия листьев - очень красиво.
Бодр, ол бодр, уфффр! - умопомрачительно.
Куки
Огневик. Бодрячком :) И грамотно!
Гостья из прошлого
Не скажу, что прям вау, но удовольствие получила. Сантехник Потапов и рыжий кот
Графоманъ
Лучший рассказ из пары-тройки сотен, читанных за последние несколько месяцев.
Пленённый ангелами путник
С первого абзаца уже сливаешься с главгером... и ползешь куда-то вверх по отвесной стенке... ::D:
"Дяденька, а возьмите меня в альпинисты..."
kulyok
Чегой-то я запуталась. Как преноминатор, я читала этого Плененного ангелами товарища, и еще написала Бобу, что по скромному кулечному мнению это нифига не фэнтези. Боб вроде рассказ пропустил. А он чего, и на Креатив заявился? Вроде ж нельзя на два конкурса сразу одним текстом?
Мотыжник Рассвета
ЛУЧШИЙ РАССКАЗ
Просто бесподобный байопик про нелегкую жизнь котеек! Автор грамотно воссоздал атмосферу обычного провинциального городка, мастерски раскрыл персонажей и чертовски трогательно завершил свое эпохальное произведение. А в обсуждении к этому рассказу, не считая парочки занюханных критиканов, отметились столь именитые рецензенты, что даже упоминание их имен - моветон в приличном обществе, настолько они известны!
AnVeay
Лес Эйрегора

отличный рассказ, получила удовольствие читая его.
Лизетта
Межкомнатный окунь. Плясуньи.
Графоманъ
Цитата(kulyok)
А он чего, и на Креатив заявился? Вроде ж нельзя на два конкурса сразу одним текстом?
Блин!!! Ты меня чуть до инфаркта не довела... :mrgreen:
Никакими финиками теперь здоровье не восстановишь.
Думал, вот текст попался шедевральный... а сейчас его снимут за нарушение правил... полез смотреть список рассказов на Креативе.
Нет там никакого путника!!!
Цитата(kulyok)
что по скромному кулечному мнению это нифига не фэнтези.
А что это такое? Голимый реализм? Это даже не "нереальная" проза, здесь фэнт.доп. - даже не сбоку припека, а сюжетообразующий элемент.
kulyok
Тогда упс, сорян. (срочно делится финиками, дабы во избежание)

А рассказ хороший, конечно.
Рикардо Дель Тави
Путь
Короткий рассказ, написанный вполне литературно — в наличии годные метафоры.
Ну и бонусом хвалебный отзыв от мангуста — штучная вещица. ::D:
Грэг
А мне бы хотелось почитать фэнтезийный экшн с закосом под старину.
Сражения на мечах или шпагах, погони, перестрелки. Ну, вы поняли )
Есть такое? )
Гостья из прошлого
А мне бы просто грамотный текст, пусть даже и тяжёлый, и проблемы с сюжетом.
Nekto
Гудини. Милая сказка. Стилистика и грамотность выше всяких похвал.)
Mik
Один в поле не воин
Вампирское фэнтези в славянском антураже. Интересно, и исполнено нормально.
Александр Древний
Корпус.
Качественная вещь:
яркие диалоги, законченные и свежие образы героев.
Интересная развязка.
Грэг
Mik, спасибо!
Не совсем, конечно, экшн, но с элементами. С удовольствием прочел и откоментил )
Алия
Ворон. Очень неплохой рассказ. Прочла с удовольствием.
Гостья из прошлого
Второй шанс. Понравилась подача такого сюжета. Стиль тоже порадовал - плавный, как будто по озеру плывёшь... И полностью законченный.
Рикардо Дель Тави
"О дураках и героях"
Славное юмористическое фэнтези, написанное хорошим языком и с мыслью внутри.
Гостья из прошлого
Начало везти на хорошие тексты.
Любителям сказок - Сказка, живущая рядом
Кот Полосатый
А есть ли на нынешнем Пролете что-то про вампиров? Если кто наткнулся, прошу посоветовать. Хорошо бы еще это были этакие классические вампиры, вдруг повезет!
gogachev
Цитата(Кот Полосатый)
А есть ли на нынешнем Пролете что-то про вампиров?


Один в поле не воин
Вот, посмотрите. Совсем не вампирская классика, основано на славянских мотивах. Но рассказ сильный, на мой вкус - просто отличный.
Алия
Хлеб для старика. Замечательная притча.
Veterrock
Атмосферное произведение - Принцесса троллей. От души рекомендую, ибо ::D:
Кот Полосатый
Цитата(gogachev)
Один в поле не воин
Вот, посмотрите. Совсем не вампирская классика, основано на славянских мотивах. Но рассказ сильный, на мой вкус - просто отличный.


Спасибо!
Лизетта
Метеоролог. Крепкая городская фантазюха. Финал, правда, мяу (ругательство на вражеском языке)
Гостья из прошлого
Лизетта , почитайте Гудини. Вам точно понравится))
Deamonne
Привет всем. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с эпичным финалом. Сильным и эмоциональным. А то читаю, рассказов хороших много, а концовки, даже если логичные, но какие-то никакие. Мотивация комментировать стремительно падает :worry:

В свою очередь, рекомендую рассказ Граница пустоты. Фэнтези с антиутопическим мотивом и магией воплощения иллюзий, увлекательно и небезыдейно написанная. Пока это лучшее, что я прочитала.
Elena
Всем привет. Почитайте рассказ "Равновесие" Что-то есть в нем такое...даже не знаю как объяснить. Почитайте и сами все поймете)
Persian_Cat
Мир перфекциониста. Наверное, каждый, кто пишет, испытывал на себе нечто подобное и задавался теми же вопросами, что и главная героиня.

Всё повторяется. Сюжет вызывает много вопросов, но сам рассказ хорошо написан.
Грэг
Для любителей фэнтезийного экшена с поножовщиной и противостоянием боевых магов:
https://fancon.org/2018v_Gorod_v_ogne/
Persian_Cat
Башня в лесу
История поначалу кажется простой, но автор быстро нагоняет саспенса.
Mik
Когда подует северный ветер
Интересный рассказ в необычном антураже.
Persian_Cat
Покачивался одиноко фонарь, задетый призрачным крылом…
Не фэнтези, но просто хорошая история
Старух Шапокляк
Присоветуйте, пожалста, что-нибудь чернушное, депрессивное, с альтернативной моралью и героями. Читать всё подряд не позволяют обстоятельства.
Hobbes
Старух Шапокляк
Попробуйте "Метаморфозу". Название как бы намекает)
Jah
Великий поэт. Да! Это он!
Миша Гамм
Есть что-нибудь смешное и стёбное? Натужный сарказм и сатира не интересуют.
Horra Ora
Цитата(Миша Гамм)
Есть что-нибудь смешное и стёбное? Натужный сарказм и сатира не интересуют.

Мне в этом ключе понравился рассказ "Сила бронхита" https://fancon.org/2018v_Sila_bronhita/
Мотыжник Рассвета
Миша Гамм
Есть кое-что. Но не по этой линии. Пиши в пм.
Hobbes
Зимнее дитя - мрачноватое и реалистичное городское фентези.
Junto
От души советую Знаменосца.
Persian_Cat
Три попытки для экс или история о том, как один менеджер изменил судьбу с помощью косплеера, художника и немецкой овчарки
Может эта история проста и предсказуема, но она несет в себе мощный заряд позитива
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.