[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Безымянный
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Безымянный»


Текст рассказа: «Безымянный»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование

Понравился   
голосование


Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Persian_Cat
Такое чувство, что это начало истории про попаданца в компьютерную РПГ-игру. Именно начало очередной типичной истории про попаданца, но никак не законченный рассказ с идеей и смыслом.

Но в одном месте даже было смешно:
Цитата
Рыцарь стал переворачивать толстые страницы, казалось что они сделаны из метала или какового подобного материала. Каждый раз переворачивая страницу, листы бликовали в свете гагинского костра, и издавали характерные лязгающие звуки.

Над "какового" материалом и "гагинским" костром - да, смеялась долго :mrgreen:

Что персонаж-попаданец говорит на сленге - это принять можно. Но когда рыцарь в сияющих доспехах и тренер начинают изъясняться аналогичным образом - получаем баянистый ляп, разрушающий всю атмосферу. Хотя, никакой атмосферностью рассказ не отличается, и чужие в половину человеческого роста фэнтезийного антуража не добавляют.
Аника
Цитата
Рядом с рыцарем стаял мужчина в коричневой кожаной куртке, из под которой виднелась белая рубаха,

А штанов не имеется? :)
Цитата
гагинского костра,

Иногда ошибки принимают интересную форму :) До листав Ну почему нельзя проверить на ошибки???
Цитата
Маркус успокойся

Не рыцарь, который таких пачками обучает, а истеричка какая-то :(

Автор с чувством юмора, но читала, словно в MMORPG опять играть начинаю. Стандартный сюжет, даже придумывать не надо было.
Deamonne
Первый прочитанный рассказ на этом конкурсе :cool:

В целом, не очень удачно я зашла.
Из сюжета одна завязка. Вступление дико затянуто: герой лежит и думает, причем, то, что он думает, не особо оригинально и интересно. Логика повествования странная, непоследовательность - однозначно баг, а не фича, а обоснований нет ничему в принципе. Откель герой? Почему он - первый, кто потерял память? Куда и зачем его посылают, кто такие рыцарь и другой мужик? И что с ними со всеми стало?
Цитата
Это было настолько неожиданно, что если бы я мог, я бы обмочился, но к счастью я это уже сделал когда вскакивал на ноги.

Во-первых, когда герой "вскакивал" много абзацев тому назад, ничего такого упомянуто не было. Во-вторых, "к счастью"? :confuse: В-третьих, может достаточно герою просто вздрогнуть? Что же так конфузиться-то, да еще потенциально второй раз за рассказ :wink:

Дальше. Описания корявенькие и не всегда к месту. Иногда непонятно, что к чему относится.
Цитата
Из одежды на мне: белая майка обтянутая на груди и плечах ремнями на которых висят штаны заправленные в высокие плотные кожаные сапоги, простенький тканевый ремень со стальной бляхой без рисунков.

И на это герой обращает внимание не тогда, когда приходит в себя, а почти в конце текста? На ремнях висят штаны? :weird:

Голоса персонажей не отличаются друг от друга. Мыслей героя многовато, и большинство не несет никакой ценности ни для лучшего понимания персонажа, ни для сюжета. Многочисленные восклицательные знаки и многоточия лучше бы заменить полноценными текстовыми описаниями действий и эмоций, добавить контекста.

Плюс, текст грязный.
Цитата
в гагинской жаровне

Цитата
в свете гагинского костра

Цитата
руки были гагинские

Ноу комментс.


Vedotschka
Здравствуйте, автор! Ваш рассказ заставил улыбнуться и заинтересовал - я даже добралась до конца. Представилось, что вы пропустили через себя и поделились с нами допущением: "А если бы я действительно оказался в другом мире?" И получилось это, на мой взгляд, очень правдоподобно))
Теперь о минусах. Странная подача "одно предложение- один абзац" - напрягает при чтении. Масса ошибок. Но больше всего расстроила концовка - ни ответов, ни объяснений, ни даже намёка на то, что же это было(
Junto
Ничего странного тут нет. Автор занимательно стебанулся в пародии на писателя-неумеху, поместив его в компьютерную игрушку. При этом он так старательно наделал ляпов, что я и сам поверил поначалу, что передо мной вот этот вот товарищ, который ухитрился сдохнуть в тренировочной комнате.
Кстати, мне понравилось. Но плюсик не поставлю, потому что это не рассказ, а флэшмоб для развлечения публики. А кто до конца не дочитал, тот не развлекся. Но я и в начале ржал над некоторыми перлами.
Алексей2014
"— Ты погоди, может он ещё и до города не дойдёт, как никак за малым 4 часа идти, за это время мало ли что с этим бедолагой может случится." (с) - моё отношение к произведению.[attachmentid=25364]
meri_pups
Цитата
Скрестив могучие руки на груди рыцарь строго смотрел меня

Смотри меня полностью)))))
Ева лех
Дорогой автор!
Повторим правила, пишется через дефис:
Ярко голубое,по прежнему, делать то, из под,, красно золотого,
а трёх метровый костёр - слитно.

А теперь задание, где нужны запятые, в некоторых случаях даже две:

Да где я в конце концов?!
Эй есть кто дома?
потолок закрывала плита в центре которой и была та самая проклятая решётка,
Эй шаркающие ножки может подойдите уже
Огромная голова с большой арбуз держалась на мальком тельце
Существо похоже было слепым, вместо глаз два шара покрытых серой кожей из которой состояло все тело существа.
ужас от увиденного как когти монстра окрашиваются
я стоял на полу сложенном из тех же плит что и стены,
Эй парень
я это уже сделал когда вскакивал на ноги
На кожаном поясе, у левого бедра висел прямой меч
Воин отвернулся буркнув что-то себе под нос
говори своё имя и едем дальше у нас и так полно другой работы
черт ну не помню я,
размотав цепи снял с пояса толстенную книгу.
было видно что на книге красовался тот же знак что и на простынях


По-русски так не говорят: :weird:
база разумного
исчезнуть, подальше
обмоточная

Не какого оружия - никакого. :furious:

А еще откройте любую книгу и посмотрите, как оформляют диалоги.

Все ошибки не выписала - кончилось мое терпение. :zloi:
Если хотите быть писателем, надо учить рус.яз.
Удачи! :heart: :sherlock: :sherlock: :sherlock: :sherlock:
Лизетта
Как ни странно, история позабавила.
Сначала веселила нечеловеческая безграмотность текста. Русский подзабылся?
А потом дошёл смысл: два мужика несут месячную вахту в храме, в который пачками валятся пришельцы из других миров. Бесполезные и никому здесь не нужные. Так получается по смыслу, хотя в тексте идёт речь о спасении мира идиотическими попаданцами. В таком виде - неплохая идея для небольшого юмористического рассказа.
Изложено так себе, где-то с лишними подробностями, а в большинстве случаев - без какого-либо разъяснения природы многочисленных сущностей.
Некоторый потенциал у истории есть.
Гостья из прошлого
Цитата
Рядом с рыцарем стаял мужчина

о, сколько нам открытий чудных...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.