[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Долбак
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Долбак»


Текст рассказа: «Долбак»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование

Понравился   
голосование


Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Junto
Не поверил ни единому слову. Здесь то редкое сочетание, когда с одной стороны все заезжено и затерто, а с другой - мутно и непонятно. Короче: "Да здравствует искусство! Долой Криволаповых!" Кроме этой манифестации в тексте нет ничего: ни жизни, ни логики.
В общем, мне не понравилось. Извините.
Jah
Причудливый стиль, в котором отвязные словечки перемежаются с торжественными оборотами. Хорошо это или плохо? Не знаю, необычно. Потом начинаются странные немотивированные поступки. То он хотел отсидеться, то прется на "пятак" ночью, где никого и быть не может. Но неожиданно находятся покупатели, да еще и связанные с самим ГГ. Вот это, мать его совпадение.
Короче, я не могу дальше читать. Такими неприятным описан герой, что хочется блевануть.
Скиталец
Отличный рассказ!)
Ничего не могу посоветовать, к сожалению)
Только плюсую)
Hobbes
Бомжеватый главный герой, с соответствующими буднями и мировосприятием. Неоднозначный, в чем-то даже трагичный.

Концепция интересная и идея ясная, четкая. Но стиль повествования мне категорически не зашёл. Как-то всё тоскливо, серо, бесприютно. Наверное, так и задумано.

Слишком неоднозначные впечатления, чтобы ставить оценку.
Аника
Рассказ - совпадение. Всё случайно и непонятно как. Сделать из камня гемму при помощи лома, кувалды и какой-то матери. Магия во всей красе.

Словно слушаешь бред наркомана. Неприятно и неинтересно.
Лизетта
Смешались в кучу...
Невероятное количество тем, смыслов и подтекстов. И все они друг другу мешают. Не успеешь понять первый, как его сметает следующий, а дальше - лавина.
Тема геммы/инталии достаточно интересна. Хотя изготовление оных за одну ночь с помощью добытых из мусора железок вызывает опредлённые сомнения. Будем считать, что ещё один фантэлемент.
В каждом кусочке что-то есть, а общая мозаика не складывается: то ли лишние элементы, то ли каких-то связующих не хватает.
Алексей2014
"— Сейчас, — тихо и робко вымолвил Гений, отыскивая в мусоре любую железяку, лишь бы потяжелее. — Сейчас, шлифану немного. Не успел закончить."[attachmentid=25438]
Рикардо Дель Тави
Название довольно странное у рассказа... :confuse:

А начало приятно написано, художественно так. :smile:

Когда девчонка появилась, мне что-то грустно стало, даже гадко.
Ну, автор определённо умеет вызвать эмоции у читателя, это немало.
Но дочитывать этот рассказ я не буду, подозреваю, что он усилит мою печаль, а мне и так её уже достаточно.
Автору желаю успехов.
EauVive
Помогая «Маше» и не требуя ничего взамен, гг получает возможность проявить свой талант пусть даже в таких трагических обстоятельствах.
В целом было интересно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.