[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Tabula rasa - tabula sordida
Сержант Доу
"Я думаю вы все знаете зачем вы здесь: вы здесь потому что вы тут не нужны. Я не буду перечислять ваши нарушения, меня не волнует, что вы такими родились, не могли знать, что высадка на планету исключительно с разрешения таможенной службы или что тройня получилась случайно. Население достигло необходимого предела, и теперь моя работа состоит в поддержании стабильного количества людей на планете и улучшении их качества, а значит вы лишние. Однако, учитывая, что содержание вас в тюрьме противоречит программе и суммарные нарушения не делают ваше уничтожение морально обоснованным я вынужден выбрать вам в качестве наказания пожизненную колонизацию одной из планет на внешнем кольце расселения, где вдоволь пространства и ресурсов для вашего существования. Пожалуйста повернитесь на 180 градусов. Это ПТК-177, ваш колониальный корабль на ближайшие 517 лет, 3 месяца, 5 дней и 5 часов. ПТК-177, поздоровайся со своими пассажирами и приступай к начальному этапу перевозки" - нудный голос из динамиков прекратился.
В огромном зале без каких либо выходов кроме дверей космического корабля что уже любезным голосом приказал входить по одному дабы он смог с каждым познакомиться. Ох, это надолго.

Вам предстоит покинуть утопически-антиутопический мир, что эффективно управляется мощнейшим ИИ, и приземлиться на дикий, заселенный уже тысячелетия, мир на внешнем кольце обитаемой зоны галактики.
Здесь не бывает телепортов и способов обогнать свет, кораблями управляет ИИ, а экипаж находится в криостазисе все те сотни лет что необходимы для даже самых близких космических перелетов.
Заселенные планеты сильно разнятся, так-как любая связь на таких расстояниях имеет огромную задержку а войны и межзвездные государства просто не могут существовать. Персонажи игрока и НИПы могут происходить из весьма разнообразных сообществ со все заселенной части галактики: от племен каменного века, до высокоразвитых представителей космической эры.
От детей планеты - рая, до ублюдков иссушенной ядерной войной пустоши. Ну или быть местным, питомцем что разонравился своему хозяину - всевидящему и всезнающему Великому Вычислителю. Но если вы не местный, то как вы сюда попали? Как товар? Член экипажа? Или добрый ИИ грузового корабля решил что ему жалко вашу тушку?

Словеска. Возможны кубики.

Вопросы, критика приветствуются.
Ярун
В принципе я бы не против поиграть. Мне нравятся таки миры. Если можно присоединиться, то это было бы очень неплохо. В случае положительного решения игрока возьму из так ин е стартовавшей игры Натана про космомс. Естественно обточу данного персонажа напильниками и прочим шлифующим материалом.
Сержант Доу
Да, я прочитал биографию. Пиратство в космосе существует в обитаемых мирах, ИИ кораблей обычно сначала пытаются сбежать, но если хитростью или мощным движком удалось пристыковаться то ИИ или попытается вас убить если сочтет это возможным, оправданным материально и морально, или сдастся дабы избежать повреждений самого ядра ИИ.
Корабли всегда прикрыты силовым полем блокирующем все быстролетящие объекты, так что перестрелок между кораблями не бывает - для них придется отключить щит. Корабли с живым экипажем обычно обороняются из всех сил, если конечно они не в криостазисе.
И не забудь что реальный и биологический возраст могут расходится очень сильно. Можно слетать к ближайшей звезде и вернувшись обнять правнуков своих правнуков, так что уменьши количество перелетов до минимума, летают туда-сюда только совсем одинокие люди.
Ярун
Сержант Доу
да нет проблем, Доу. Тот персонаж - это лишь идея. Я его приведу в соответствие. Уберём канонира и другие штуки. Главное, что пиратство присутствует.
Даже хорошо получается, что рукопашная схватка и мелкое огнестрельное оружие. Изначально такая и была задумка для абордажей. Так же редкость перемещений между планетами - не проблема, если есть криостазис. Мой порсонаж одинок ни детей, ни жены никого у него нету так что перелёты его не сильно пугают. а так же возможность провести несколько лет в криостазисе.
Пираты вполне могут быть в криостазисе и просыпаться по команде ИИ, если есть в сектор добыча. Всё можно обточить.
Канонира добавили под влиянием обстоятельств. Так же напишу нормальные обстоятельства по которым он попал в плен и отправлен в ссылку.
Когда игра будет в нормальной стадии начала я перепишу квенту как нужно с учётом твоих замечаний к конечному варианту. Никогда не возражал. если мастер сам изменяет некоторые нюансы персонажа, чтобы тот лучше вписывался в мир. У меня с этим проблем нету.
Сержант Доу
Ну, видимо не судьба.
Sanyakorkin
Я еще примкну, пожалуй.
Ярун
Сержант Доу
не торопись. Этот форум он не спешный. Тут жизнь течёт размеренно и не торопливо.
Сержант Доу
Два игрока - как то маловато. Ну хоть сеттинг располагает к прилипанию новых персонажей.
Ярун
Сержант Доу
давай немного подождём. Можно ещё персонально пригос кидануть. Многие сюда не заходят.
Сержант Доу
Добро пожаловать в интерфейс Стандартного Дассиловского Чипа Колониста.
Для отключения интерфейса приложите большие пальцы к вискам.
Для открытия быстрой справки сложите символ "<" и смотрите на него левым глазом приложив большой палец к правому виску.


Бионическая клавиатура запущенна

Свернутый текст
MF//database_

>История

=Справочник(Последовательность событий. Хроника. Рассказ.)
=-История планеты Дассил-
=-Общая историческая хроника-
=-Известные миры: От Апатории до Яп-
=/Развлекательные истории/
=/Исторические романы/

>-История планеты Дассил

=-История планеты Дассил-

>-История планеты Дассил-


Автоматически собранная подборка архивных данных.
Через 347 стандартных лет после запуска 6 кораблей начали подготовку к колонизации планеты.
Дассил был заселен необходимой для новых жителей флорой и фауной, а в атмосферы были спущены челноки с синтезированными вирусами для подавления коренной жизни.
В состав флотилии входили: Флагман "Терроформирующая-Управляющая База" (0 человек, терроморфирующие материалы, ИИ управленец), Мультидом-1 (7000 человек, аграрная база, жизнеобеспечение), Мультидом-2 (10000 человек, механиты), ПТК-177 (200 человек, медикаменты, оружие, и опасные материалы), ПТК-090 (300 человек, культурное наследие), ПТК-431 (12 человек, искусственные матки, механоиды, роботы, транспорт).
Исходя из параметров планеты ИИ управленец "Терроморфирующей-Управляющей Базы" составил план развития и через 300 лет начал первую фазу колонизации спустив на поверхность планеты все корабли кроме "ТУБ", оставив свою обитель на орбите где и находится по сей день. Далее жизнь на планете развивалась согласно плану и через 240 лет достигла пика поставленных планом задач.
——————————————————
>Стандартный год
=Справочник(Стандартный год - временной отрезок равный обороту планеты-прародителя человечества вокруг ее звезды. Равен 8766 часам)
>Механоид
=Справочник(Машина с продвинутым не персональным ИИ, обычно боевая или исследовательская)
=-Применение механоидов-
=-Обслуживание механоидов-
=-Психология механоидов-
>Механит
=Справочник(Единица роя механитов - не автономных нанороботов с кластерной системой не персонального ИИ.)
=-Управление механитами-
=-Определение механитов при помощи наноскопа-
=-Сатаний и люциферий: зависимость от механитов-
Ярун
Может создадим отдельную тему? и стартанём?
Сержант Доу
На одного игрока? Ну ладно.
Ярун
Почему на одного игрока?
Sanyakorkin тоже собирается играть. Просто ему, наверное, надо в личку стукнуться, что сообщение на почту пришло. Так что нас двое, а если считать, что мастер тоже игрок так уже 3-е.
Да и потом в этой ветке нельзя играть. Боб не дремлет )
Сержант Доу
Надо просто больше информации по Беку дать. Изначально планировалось несколько тем в подфоруме где ПТК-177 отвечает на вопросы и где хранится справка о различных нетривиальных вещах.
Ярун
Ну смотри сам как тебе удобнее. Главное, что бы Боб не нагрянул )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.