[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: WH40K
Roadwarden
Ярун
ага, первый пост мой. Значит тут что-то намечается.
Roadwarden
Ярун
По Вахе 40К играл? Я вижу, у тебя аватарка космодесантника, так что с сеттингом знаком, как минимум. Но какой опыт вообще? Я видел, тут какой-то чел пытался водить по Вахе. Забытый легион, что ли. Полная срака. Мой внутренний Инквизитор бушевал, как никогда, когда я почитал, что там было.
Ярун
New England
С вархаммером 40к всегда сложно у каждого своё видение этого мира. Что касается меня, то я знаком с этим миром по книгам, которые выходили под эгидой Блэк Либрари.
А так да на аварке у меня Ультрамарин
Roadwarden
Ярун
Да, так и есть, но за последние лет 10, наверное, Games Workshop и Fantasy Flight Games выпустило очень много материалов по сеттингу, которые достаточно однозначно отвечают на те или иные вопросы, и однозначно считаются каноном. Например, структура и деятельность Инквизиции, орденов космодесанта и имперской гвардии описана очень подробно.

Я не доверяю Black Library, потому что писатели (тот же Абнетт) в своих книгах позволяют себе много вольностей. Да, можно сказать, что Империум огромен, бывает всякое, но когда мне приходилось водить, я старался придерживаться канона GW и FFG, не уходя в стороны книг или компьютерных игр.
Ярун
New England
вот видишь? А я как раз наоборот считаю Гэма Макнила и Дэна Абнета каноном. А общие сведения сверяю с так называемой флафф библией выпущенной в 2000-х годах.
В принципе уже по постам в таверне было понятно, что мы опираемся на различные источники.
А если говорить в общем, то это основная проблема всех игроков по Вархе. Да ещё, как правило, приверженцы данной вселенной не отличаются толерантностью и доросоедством по отношению к взглядам других игроков.
Но с другой стороны как можно устоять, когда на твоих глазах цепной меч называют бензомечом? Это же возмутительно!
Свернутый текст
вот как тут например. Warhammer 40000 Deathwatch
Roadwarden
Ярун
Да, я видел уже. Меня тоже сильно покоробило. Хотя я вот точно не уверен, работают цепные мечи от прометиума или на каких батареях, типа как в лазганах. Мне всегда казалось, что второе.

Вообще, емнип, прометиумом заправляют огнеметы и кое-какую технику, но остальное работает от электричества.

UPD. Погуглил. Цепные мечи действительно работают на прометиуме. Даже серьёзно уалекаясь Вахой уже более 7 лет, нахожу что-то новое.
Ярун
New England
Фактически прометиум - это наш бензин. Так что цепные мечи точно не от него работают. Тут я с тобой согласен на все сто процентов. Это ж тогда просто бензопила какая-то :lol:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.