[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конкурс "Столкновение миров". 1 Круг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jah
Итак. Получено 14 рассказов и это значит, что мы можем с чистой совестью провести как минимум один дуэльный этап :cool: (как удачно Ирбис стала участницей). Рассказов вполне себе читабельное количество. Завтра проверю всеми положенными проверками. Надеюсь, завтра же выложим рассказы для голосования и чтения. Всем авторам удачи, судьям терпения, читателям впечатлений!


Список поступивших рассказов

Жертвы у нас в крови
Капитан Ардален
Лагерь на выживание (несоответствие требованиям по максимальному количеству знаков)
Необожженный горшок
Неправильная планета
Новый
Отражение
По душам
Родовые заветы
Свет вечный
Селидия
Схрон
Что еще вы помните?
Эмма


Голосование первого круга (открыто до 12 февраля 2018 23:59)

(Голосовать можно за 1 рассказ в каждой паре / тройке. В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования. Обсуждение отдельных рассказов на любом этапе проводятся в топиках обсуждения этих рассказов.)

Рассказ [текст] [обсуждение] Родовые заветы   
голосование

Рассказ [текст] [обсуждение] Схрон   
голосование



Рассказ [текст] [обсуждение] Новый   
голосование
Рассказ снят за нарушение правил
Рассказ [текст] [обсуждение] Отражение   
голосование



Рассказ [текст] [обсуждение] Жертвы у нас в крови   
голосование

Рассказ [текст] [обсуждение] Свет Вечный   
голосование



Рассказ [текст] [обсуждение] Необожженный горшок   
голосование

Рассказ [текст] [обсуждение] Селидия   
голосование



Рассказ [текст] [обсуждение] По душам   
голосование

Рассказ [текст] [обсуждение] Что еще вы помните   
голосование



Рассказ [текст] [обсуждение] Неправильная планета   
голосование

Рассказ [текст] [обсуждение] Эмма   
голосование

Рассказ [текст] [обсуждение] Капитан Ардален   
голосование
daniuse
Ждём!)
Jah
Рассказы проверены. Выжило 13, но мы все равно сделаем дуэльный этап. Ради этого ведь все и затевалось. Просто одна пара станет тройкой :smile:
korz1973
А из тройки двое выходят для объективности.
Ирбис
Цитата(Jah)
Выжило 13

все-таки мироздание, видать, на меня не рассчитывало :wink:
Цитата(korz1973)
А из тройки двое выходят для объективности

вот-вот...
Wight
Цитата(Jah)
Лагерь на выживание


Цитата(Jah)
Выжило 13,


не выжил лагерь для выживание... ироничненько)
Jah
Цитата(Wight)
не выжил лагерь для выживание... ироничненько)

Кстати да ::D:


Цитата
А из тройки двое выходят для объективности.

Нет, из тройки выживет только сильнейший.



Добавлено через 3 мин. 27 с.

Список дуэлей скоро будет выложен отдельной темой для голосования:

Родовые заветы
Схрон


Новый
Отражение



Жертвы у нас в крови
Свет вечный



Необожженный горшок
Селидия


По душам
Что еще вы помните?



Неправильная планета
Эмма
Капитан Ардален
Куки
Ура! Уже боялся, что отменят, раз так мало рассказов. Ну что, так сказать, понеслась потихонечку? :)

Только вот почему у рассказов разный лимит репутации для голосования - это, конечно, вопрос...
Мотыжник Рассвета
Отзывы мы уже оставляем? Или голосуем, а только потом отзываемся?)
Вейлор
Цитата(Куки)
почему у рассказов разный лимит репутации для голосования - это, конечно, вопрос...

Это косяк - спасибо за подсказку. Поправили)
Jah
Процедура жеребьевки кстати была нелегкой. Сначала на древнейшем пергаменте были записаны названия всех рассказов. Затем они были помещены в специальную шапку ушанку, которую в течение десяти лет носил на голове пьяный медведь с балалайкой. И наконец, искомые пары вытащила рука девственницы в полнолуние. Короче было сделано все возможное для улучшения рандомности :cool:


Добавлено через 1 мин. 11 с.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Отзывы мы уже оставляем? Или голосуем, а только потом отзываемся?)

Можно в любой последовательности
Куки
Цитата(Вейлор)
Цитата(Куки)
почему у рассказов разный лимит репутации для голосования - это, конечно, вопрос...
Это косяк - спасибо за подсказку. Поправили)

Спасибо :)
Ещё один вопросик имени великого зануды: голосовать можно по всех парах или только в выделенной жирным?
Jah
Цитата(Ирбис)
все-таки мироздание, видать, на меня не рассчитывало 

Да нет, мироздание просто лишний раз показало, кто здесь главный: :furious: Чертова дюжина получилась.


Добавлено через 1 мин. 27 с.

Цитата(Куки)
Ещё один вопросик имени великого зануды: голосовать можно по всех парах или только в выделенной жирным?

Голосовать можно по всем парам. Это просто процедура динамического допиливания работает пока что.
Dreamaska
Мне лень искать
Может кто-нибудь коротко написать: тут рецухи принимаются как обычно в теме рассказа или есть какие-то особые правила?
Вейлор
Dreamaska
Как обычно. Сейчас приписку сделаю
Куки
Цитата(Jah)
Процедура жеребьевки кстати была нелегкой. Сначала на древнейшем пергаменте были записаны названия всех рассказов. Затем они были помещены в специальную шапку ушанку, которую в течение десяти лет носил на голове пьяный медведь с балалайкой. И наконец, искомые пары вытащила рука девственницы в полнолуние. Короче было сделано все возможное для улучшения рандомности 

Это великий рандом свёл верхнюю пару вместе? :mrgreen: Ох, не поверю) Как удачно) Суровый вояка приходит в деревню выяснить, почему жители не платят налоги, а те отвечают: "Разбойники отобрали". И пару про космос тоже. Зачотно сработано)
Jah
Цитата
Это великий рандом свёл верхнюю пару вместе?  :mrgreen:

Интересно, с них и начну :smile:
Jah
Да рассказы реально друг другу подходят, как две главы одного романа :%): Одна от лица Милаши, а вторая от лица Рауда. Они даже и по характеру так шикарно дополняют друг друга. Для нее он: господин, спаситель, суровый рыцарь. Для него она очередная бабенка с наливными грудями, с которой можно поразвлечься в перерыве между квестами. Шикарно. Рекомендую эти рассказы читать один за другим.


Цитата
Это великий рандом свёл верхнюю пару вместе?  :mrgreen: Ох, не поверю)

Видимо, в ритуале случилась ошибка и мы вызвали бога веселья и розыгрышей ::D:
Дон Алькон
Jah

Ну я прочёл одну - триаду. Лучший рассказ "Эмма". Но непонятно, где голосование :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
непонятно, где голосование

Голосование тут. Тыкай в плюсики.

Вейлор: Уточню что в первом сообщении этой темы. А то Мангуст дал ссылку на форум Рпг-зоны, что может удивить тех кто смотрит форум на Фанкон.ру (они одинаковые)
Дон Алькон
Спасибо, господа :)
korz1973
С правилами понятно, а вот этично ли голосовать за себя? Тем паче, рассказ мой и правда лучший.
Куки
korz1973 , коварный план - следить за результатами голосования и голосовать за свой только в случае ничьей в последнюю секунду до окончания срока :))))
Аффтар
Меня только что отнюдь не маленькое авторское эго под ником Мотыжник Рассвета обвинило в плагиате его "маленького литературного что-то". Первый раз в такой ситуации, не знаю, что делать. Не, в рожу-то обвинителю плюну, конечно, а как быть с литературной, так сказать, частью?
korz1973
Цитата(Куки)
коварный план - следить за результатами голосования и голосовать за свой только в случае ничьей в последнюю секунду до окончания срока :))))

Все значит так хотели? Ясненько.
Куки
Цитата(korz1973)
Цитата(Куки)
коварный план - следить за результатами голосования и голосовать за свой только в случае ничьей в последнюю секунду до окончания срока :))))
Все значит так хотели? Ясненько.

Едва ли) лично я вот пока не знаю, за какой рассказ голосовать в некоторых парах. Всё жду, пока объективный набор голосов вынесет решение. Вообще, печально, что нас так мало. Ибо будь рассказов хотя бы на два-три круга, то выбывшие тоже бы голосовали, создавая, так сказать, беспристрастный фон, на котором один голос незначителен. А так :(

Аффтар, ааа, у нас же требования сидеть в анониме!
:confused:
или это второй аккаунт? :eek: :scary: :rolly:
Мотыжник Рассвета
Аффтар
Дочитала бы, что ли. А то обидно даже. Я про ответ, а не про первое сообщение.
Куки
Мотыжник Рассвета , так вы в восхищении от совпадения, что ли, писали тот комментарий? Право слово, иных мыслей, кроме выраженных Аффтором выше, при его прочтении не возникает. А второй появился уже после.

Аффтар , думаю, всё будет нормально. Никакой карающей длани.
korz1973
Куки, это же дебют. Пролет поди тоже камерно начинался. Идея перспективная.
Куки
korz1973 , через десять лет :plotting: :smile:
Ясное дело, радуйся малому. И мы радуемся) Но и расстраиваемся иногда. Ибо максимально честно проведённый дебют привлечёт участников, а вот слухи о стратегическом расчёте при голосовании были бы некстати.
Аффтар
Цитата(Куки)
Аффтар , думаю, всё будет нормально. Никакой карающей длани.

Да что-то мне уже пофиг этот конкурс. На комментарии отвечу, до завтра подумаю и, скорее всего, снимусь.
Мотыжник Рассвета
Куки
Не, я понимаю, сам бросался бюстом на баррикаду за "альдо", да простит меня Тор за это) Но всегда же можно сказать "нет". Или красочно сказать "нет". Или как-то с подковыкой, используя эфемерные идиомы и нераспространенные выражения. Хотя не настаиваю - можно было и более прямо выразиться)
Куки
Мотыжник Рассвета , при всём уважении, всегда можно иначе выразить мысль "рокового" комментария. У вас свой характер, у Аффтара свой характер, и ещё кучу всег овсегда можно сказать. А теперь получается, что член жюри довёл участника до выхода из конкурса. Ну куда такое годится?

И это дебют! (конкурса)
Мотыжник Рассвета
Куки
Ну да, сволочь страшная. Я пытаюсь успокоить даму, как только могу.
korz1973
Какой же конкурс без скандала? Нормально. А то, что аффторы некоторые странно реагируют, так сюсюкаться со всеми что ли?
Куки
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я пытаюсь успокоить даму, как только могу.

ой, Мотыжник, отойди в сторонку :worry:

Цитата(Аффтар)
Да что-то мне уже пофиг этот конкурс. На комментарии отвечу, до завтра подумаю и, скорее всего, снимусь.

Аффтар, не надо, ну пожалуйста! Если только суровые организаторы не узрят каких-нить нарушений (например, преждевременного выхода из анонима (если только сей аккаунт, в свою очередь, не попытка анон соблюсти ;) тогда хитро)), то не выходите! Отличный рассказ ведь. А такое можно сказать, увы, не про все на конкурсе.

P.S.
Цитата(korz1973)
Какой же конкурс без скандала? Нормально. А то, что аффторы некоторые странно реагируют, так сюсюкаться со всеми что ли?

может, со времен оттолстокожусь, а пока нет)

P.P.S.
Ну вот, всё, кароче, бесполезно. Теперь все на всех будут злится.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Куки)
ой, Мотыжник, отойди в сторонку 

Вот сейчас не понял твоего выражения, товарищ. Есть претензии - высказывай, а хочешь так разговаривать, то пошли со мной, меня как раз Аффтар послал куда-то вместе пойдем. Совсем охренели, не авторы, а младенцы на форуме. Слова не скажи - как в церкви, блин. (имеется ввиду гипотетическая церковь некой конфессии, адепты которой абсолютно безразлично относятся к упоминаниям своей церкви и совершенно не оскорбляются ни на что).
Куки
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Цитата(Куки)
ой, Мотыжник, отойди в сторонку 
Вот сейчас не понял твоего выражения, товарищ.


Цитата(Мотыжник Рассвета)
Куки
Ну да, сволочь страшная. Я пытаюсь успокоить даму, как только могу

А то, что при всей искренности (в коей нет ни малейших сомнений) твоих попыток на пределе возможностей таким макаром успех будет неумолимо ускользать.

:confuse: Ты смотри-ка, действительно всегда можно сказать по-другому, ну надо же!
Аффтар
Ну да, это чисто по-младенчески - не увидеть смысл высказывания: а вы точно не видели "Ваятеля"? Имею право считать так, как я считаю, что вы видели и потырили.
КГХМ!!! КГХМ!!! АВТОР!!! А МОЖНО ПАРУ ВОПРОСОВ?! ВЫ, СЛУЧАЙНО, НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТО-ТО, КАК "Ваятель"?! ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ?!
И я верю, что сейчас найдется фан рассказов про демиургов и укажет мне, что "вон, ты тоже, собака крещенная, стырил все из (вставить отдаленно похожее произведение). Но, уж извините, имею право считать так, как я считаю.

А вот тут же слиться - как же, слово ПЛАГИАТ не было произнесено, - обвинить в детских капризах или охреневании, надо полагать, по-мужски.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Аффтар)
по-мужски.

Забавно, как часто дамы стараются упирать на "по-мужски". Вы же сами и додумали все, на что обиделись. Ну, кроме капса. Если, как мы уже выяснили, эта идея на поверхности, и я был полностью и безоговорочно неправ, то чего ж вы так полыхнули-то? Как бочка эфира от искры.
Мотыжник Рассвета
Тему закрыли, отвечу тут. Хотя, можно просто цитатой, я думаю...
Цитата(Мотыжник Рассвета)
не авторы, а младенцы

Но разрулил ты в тему. Только по поводу деанона - да она ж с нулевого аккаунта сидела, как ты спалишь настоящий? Ну, или как ты спалишь ФИО, если она все еще анон? Или у нее на форумном акке все инфа?)
Всем спасибо, я свободен. Пока.
Дон Алькон
Конкурс пока небольшой, а эмоции-то уже через край! То-то тут страсти взыграют, если рассказов будет не 16! :))
Дон Алькон
Цитата(Аффтар)
Меня только что отнюдь не маленькое авторское эго под ником Мотыжник Рассвета обвинило в плагиате его "маленького литературного что-то". Первый раз в такой ситуации, не знаю, что делать. Не, в рожу-то обвинителю плюну, конечно, а как быть с литературной, так сказать, частью?


А литературная часть... Не знаю, не видел пока. Если вы рассказ снимите, я его точно читать не стану - и что там в плане литературной части - так и не узнаю. Ну и другие - тоже. Вообще, кто знает, может, рассказ в финал пройдёт - или даже победит. Как в анекдоте про лотерейный билет, короче. L:)

Идёй-то вокруг полно, и копирайта на них нет, бери у кого хочешь и как хочешь меняй и комбинируй. :) Дело не в идеях, а чтобы и самая затёртая до дыр идея или её комбинация с другой такой же затёртой, или подача, - казались чем-то новым. Ну и умелая реализация - с этим тоже обычно проблема.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
Если вы рассказ снимите

Да уже организатор снял, за деанонимизацию.

Печально, конечно, но что уж тут поделать теперь...
Цитата(Дон Алькон)
Идёй-то вокруг полно, и копирайта на них нет, бери у кого хочешь и как хочешь меняй и комбинируй. :) Дело не в идеях, а чтобы и самая затёртая до дыр идея или её комбинация с другой такой же затёртой, или подача, - казались чем-то новым.

Истинно так, не важно, как оно на самом деле, важно как оно ВЫГЛЯДИТ и какое производит впечатление.
Vasanta
Я вообще в обсуждение своего рассказа заходить не буду)) Чтоб не расстраиваться ::D: По крайней мере до конца голосования.
constp
Цитата(Vasanta)
Я вообще в обсуждение своего рассказа заходить не буду)) Чтоб не расстраиваться  По крайней мере до конца голосования.

Тут есть более изощренный вариант - написать рецензию на собственный рассказ. Ну типа: это не мое, осуждаю.
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да уже организатор снял, за деанонимизацию.

Печально, конечно, но что уж тут поделать теперь...


Теперь-то уже ничего, хотя сама ситуация скорее смешная.

Это на самом деле хорошо, что к рассказу докопались - для рассказа. Если рассказ обсуждают - даже высосанный из пальца плагиат в нём - это всё же лучше, чем отсутствие обсуждений, осуждений и споров. :)
Куки
Цитата(Дон Алькон)
Если рассказ обсуждают - даже высосанный из пальца плагиат в нём - это всё же лучше, чем отсутствие обсуждений, осуждений и споров. :)

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало :)

А вообще такой исход дуэли может повлечь тонкие психологические провокации оппонентов.
Дон Алькон
Цитата(Куки)
А вообще такой исход дуэли может повлечь тонкие психологические провокации оппонентов.


Ну, какой-то исход есть всегда. :bee: Сниматься вот не нужно, если что-то выставил. Т.е. лучше сперва подумать, а надо тебе участвовать вообще. Ну и если надо - то провокации это даже забавно. :)
Куки
- Провоцируй меня, провоцируй!
- А вот не буду! Не буду!
- Так, оба вон из конкурса за деанон!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.