[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Гос-по-да тан-кис-ты!
Рик Каргонес
- Агр! Да быстрей ты уже, Старм! Я детальку так долго держать не смогу! - ругалась танкистка Росс, придерживая одну из деталей шасси своего танка Т-168, как спортивную штангу.

- Сейчас, сейчас… - ответил Старм Войдлик, разыскивая среди разбросаных на столе инструментов гравитаторы удержания - Вот! - выкрикул он, доставая несколько серебристых полусфер удержателей и быстро «спасая» девушку от удавливания деталью.

Проворчав, что ей лучше бы было заниматся танком самой, а не привлекать некомпетентного помощника, девушка, потирая наболевшие руки, стала осматривать деталь на предмет неисправностей.

Росс была высокой щуплой рыжеволосой девушкой лет 20-25, одетая в черную и не стесняющую движений танковую повседневную форму наемника Интернациональных Вооруженных Сил. Её детство прошло в многодетной семье с матерью-одиночкой, которая не особо уделяла внимания на воспитание своих отпрысков, полностью состоявших из мальчишек, если не считать Росс.

«Урвать у кого-то легче, чем заработать самому» и «Нытье ничего не изменит» - вот чему она научилась в то время. Дети ведь существа, в общем-то, невинные и жестокие одновременно - и если живешь в их неконтролируемой среде, то последнее выростающим молодым человеком всегда приобретается.

Однако, Росс затаила обиду лишь на своих братьев и мать, которая, однажды разругавшись с дочкой в её восемьнадцатилетие, ляпнула: «Только армия по тебе не плачет, дура слабонервная!», что девушка восприняла как вызов - а она была падка на вызовы - и пошла в армию. В наемники Интернациональных Вооруженных Сил.

Солдатом Росс была не самым лучшим, но в технике разбиралась прекрасно и даже смогла починить и спасти от взрыва танк МО - 5, которым управлял один из верховных наемников, запертый внутри, под городским артобстрелом. Поблагодарив после битвы, спасеный верховный наемник подарил девушке танк Т-168 - потомка известного всем Т-34 русских.

Это была надежная и провереная временем модель. Трапецевидная округлая основая часть из пассивной углеродно-гравитационной брони типа «Сатурн», с активным плазменным защитным комплексом «Феникс» и ковшом антиминной защиты - точнее, защиты от мин типа «Ролл», которые пользуются огромной популярностью в военном мире. Вместе, все эти защитные средства не раз спасали её в тяжелых переделках. А на полусферической башне оказалась 60-мм гравитоционно-плазменная пушка и комплекс плазменной поддержки «Ураган», не раз выжигавшие танки противников в жарких битвах.

Росс очень любила этот танк и почти не позволяла кому-либо помогать с ремонтом, но этот случай был исключением - в ходовой части была неисправность, а разобрать её одной, без помощи, было просто невозможно, так что девушка попросила одного из техников корабля, Старма Войдлика, помочь в этом, не самом легком, деле.

Когда неисправность была решена, а ходовая часть собрана обратно, девушка решила проверить ход танка. Забравшись внутрь и запершись, она запустила двигатель и погоняла танк туда-сюда по ангару старшипа. Вроде нормально. Старм тоже, связавшись через интерком коробля с танком, подтвердил: «Все отлично».

Только девушка собиралась выйти, как электрический удар выхода из гиперпространства заставил её сесть обратно в пилотское кресло.

«Что? Разве мы не выходим через неделю?» - пробежалась по одурманеной голове танкистки. Через минуту, очухавшись, она вылезла из танка, хлопнув открывшейся крышкой. Войдлика уже след простыл.

Из динамиков в коридоре полилась музыка - резкая, дребезжащая, с каким-то странным голосом, что говорил на фоне что-то близкое этому: «Пожалуйста, верните номер этой планеты» на одном из старых диалектов человеческого - английском.
Через несколько секунд произошла резкая смена музыки, а ещё позже, из динамиков запел женский голос:

Над барханами раскаты грома слышно.
Бесполезностью и смертью все тут дышит.
Ни травинки на бледной равнине
Планеты-из-песка!

Каждый здесь своей судьбы печальный узник.
И раскололся на куски последний спутник.
Держитесь дальше от забытой богами
Планеты-из-песка!..


Затем песню грубо оборвали. Корпус старшипа задрожал, загудел и потом…

Грохот и вой сирены.
Отражение
Шлёпнувшись обратно на жёсткое сиденье, наёмница выругалась.
Герти Ройсс была славным потомком некогда сосланных в колонию заключённых. Нравы у ребятни с бывшей планеты-тюрьмы были крутые, так что Герти никогда не следила за языком и не пыталась изображать из себя девочку. Да и семья была не самая богатая, так что одежда ей доставалась от старших братьев. Даже первый лифчик она купила на собственно заработанные деньги. Впрочем, эта деталь гардероба до сих пор была необходима скорее для успокоения собственной самооценки, чем для поддержания чего-либо. Фигурой, повадками и высказываниями рядовой Ройсс напоминала мальчишку. И армия эти повадки только усилила.
Музыка из динамиков и пропажа помощника заставили девушку выругаться щё раз. Впрочем, ругалась Ройсс беззлобно, скорее, чтобы выразить своё недоумение происходящим.
- Какого чёрта у вас там происходит? - поинтересовалась девушка в пустоту, после чего подошла к интеркому и попыталась связаться с командованием своим или корабельным.
Рик Каргонес
«Соединение отсутствует» - вот и весь ответ персонала. Проверка состояния коробля ответило следующее - управляющая рубка, как и остальные отсеки под ней были повреждены или уничтожены.

Судя по всему, Ройсс надо выметатся отсюда. Старшип без управления - это смерть для всех на его борту.

Но как выбиратся? Танк-то бросать не хочется! Герти стала бродить туда-сюда по ангару, задумавшись.

Но долго подумать ей не позволили. По одной из стенок, что как раз была единственной преградой между воздухом корабля и ваккумом космоса, что-то громко ухнуло. Потом ещё раз. Стенка с каждым ударом стала темнеть, а потом, где-то на пятом ударе, прямо сквозь метал начали пробиватся черные молнии.

[ROLLED=82658]Воздейстсие ???: 1d4= 4 [/ROLLED] Критический успех!

Молнии ударили в танк, подняв кучу дыма. Дым оказался самым обычным, разве что чувствовался запах сварки.

Когда же он развеялся, девушка увидела, что её любимый танк немного… преобразился.

Теперь он приобрел ещё одну пушку, спаренную с основым орудием. Также, он приобрел ещё непонятную небольшую полусферу позади башни, а сама орудийная башня сплавилась с остальным корпусом, но, видимо, осталось подвижной - иначе бы улучшилась бы ходовая часть для компенсанции этого недостатка.

Удары по стене, кстати, не прекратились. Кажется, она стала ещё чернее и... Прогнулась?
Отражение
Ройсс снова выругалась. На этот раз восхищённо-удивлённо. Она сегодня кажется ничего такого не пила, чтобы глюки по танк наблюдать.
Впрочем удары в корпус были более чем реальны. И как бы девушка ни любила свой танк, но жизнь она любила больше. Герти махнула танку рукой и лёгким бегом отправилась в сторону спасательных капсул.
- Прощай, малышка! Может ещё увидимся.
Действовать Ройсс намеревалась по обстоятельствам. Было конечно интересно, что произошло и действительно новое оборудование на танке привидилось, но... Сначала нужно было спастись, а потом уже разбираться во всём остальном.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.