[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Парижская горгона
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Парижская горгона»


Страница рассказа на сайте конкурса Парижская горгона


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Левша
Жесть...
Цитата
Нащупав на лодыжке уплотнение, я почувствовала боль в груди.

Хм... Интересная у нее анатомия.
Цитата
В голове никогда не укладывалось

никак
Цитата
Всё окружающее. раскладываясь на мельчайшие частицы, растворяется в твоём организме, заставляя все системы жизнедеятельности принимать новые правила игры

какие системы? давайте еще круче загнем: все окружающее нас пространство, расщепляясь сначала на молекулы, затем на атомы, которые в свою очередь выбрасывают фотоны, облучая тем самым твой организм, заставляют все системы жизнедеятельности принять новейшие правила изначально проигранной партии, основанные на желании выжить при отсутствии под рукой хоть каких-то средств излечения.
Цитата
Улыбка – ураганом смела сомнения

Без тире
Цитата
Прижавшись в коленке, я запустила руку под простыню. Круглые мягкие шары перекатывались в ладони, щекоча пальцы длинными нежными волосиками. Слегка сжав горячую гроздь, я представила, как всё это влезает в мой маленький ротик и от удовольствия сглотнула слюну.

Тэ-э-экс, мне необходимо выпить. На подходе волосатые розы и нефритовые жезлы.
Цитата
Я сидела на кровати, прижав к груди колени, вцепившись обеими руками в вулкан и жерло.

:mrgreen:
Цитата
Вытягиваясь, мой ласковый и нежный зверь твердел, распрямлялись тонкие синие ниточки.

Наконец-то я добрался до настоящей литературы, до настоящих метафор!
Цитата
Вздохнуло свободней покрасневшее мясистое навершение.

ЧЛЕЕЕН! Неужели так трудно сказать? Что за идиотизм!
Цитата
Стянутое забрало кожаным жабо опоясало «Пизанскую башню».

Помилуйте! :mrgreen:
По итогу: либо у мадмуазель-авторши недотрах, либо сие проделка искусного тролля. Но прочитать стоит, умора редкостная! :mrgreen: То, что я тут выцепил, лишь верхушка айсберга. Там такие метафоры и описания, закачаетесь!
El Pachteta
Почему недотрах? Зачем так однозначно вешать клеймо? Ну нравится автору писать про секс, пусть пишет...
Касаемо текста. Коряво написано. Хватает заезженных метафор, вроде "нежных зверей" и метафор выбивающихся из общего стиля, "колбасы" там всякие.
Структура повествования вполне себе нормальная, с точки зрения логики всё сцены в правильных местах. Но мне кажется некоторые переходы между ними, можно было бы сделать и по чётче, а то я несколько раз терялся.
Сюжет. Ну тут две составляющие: секс и превращение героини в горгону (со значительным перевесом первой составляющей). С сексом всё ясно, а вот причем тут горгона я не понял.
Если ссылаться на греческую мифологию, к которой нас отсылает и автор, то горгоны и секс слабо вяжутся. У них были клыки, как у кабана и они кровь пили, но ни слова об одержимости сексом. К чему я это всё, у греков в каждом мифе кто-то кого-то трахает, почему бы героине не превращаться в этого "кого-то". Я поверхностно знаю их мифы и легенды, поэтому не могу предложить конкретное существо, ну, может быть сирена или сатир. Не знаю.
Но если одержимая сексом героиня будет превращаться в существо с таким же взглядом на мир, разве не более органично будет читаться рассказ? А так, лично для меня осталось ощущение нецелостности произведения.
Ну, и еще один камень в горгону. Хоть тело их чешуя и покрывала, ноги у них были вполне человеческие (сужу по рисунку на вазе), а змеиные хвосты, это всё "попсятина" из "Титан Квестов" и голливудских блокбастеров.
[attachmentid=24970]
Пользоваться ли моими советами решать вам, но текст требует вычитки и исправлений однозначно. А так поставлю 4/5, но это с натяжкой.
И с метафорами осторожнее, а то правда смешно выходит :kz:
Макавити
Напомнило Наталью Медведеву.
Вообще ничего так.
Бирюза
Цитата
впилась долгим поцелуем в коленку

Интересная у девушки эрогенная зона.
Цитата
сжав горячую гроздь
- разве их не два? Похоже тоже мутант.
Нимфетка превращается в горгону.Автор,почему не хватило фантазии на описание сцены соития чешуйчатой твари и мужчины,или женщины? Описание мужских и женских прелестей не интересы. На грани порно и эротики.
Автору надо совершенствоваться.Мое либидо не проснулось.
Если вы еще и свое имя настоящее раскроете после конкурса,то респект.
Кстати, есть в сети замечательный пост "Как писать про секс".Поищите ,вам это поможет в дальнейшем ,если планируете и дальше писать эротические рассказы.
Алексей2014
"Дурные наклонности заложены в нас в скрытом состоянии. В нашем организме неведомо для нас существует уже готовая почва для пороков. От этого не свободны даже самые невинные и на первый взгляд чистые люди. Если человек ничем не запятнан, это еще не значит, что у него нет недостатков. Любовь – закон. Сладострастие – западня. Опьянение и пьянство – две разные вещи. Желать определенную женщину – опьянение. Желать женщину вообще – то же, что пьянство." (с) - В. Гюго

От этого текста я остался трезвым: скучно. Вызванные желания: поскорее дочитать и перейти к следующему рассказу. Что не понравилось: заигрывание с читателем, бесталанное провоцирование.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.